Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 14.05.2008, 22:10
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

"КОПЧЕНИЕ
Своим характерным вкусом копчености обязаны химическим веществам, содержащимся в дыме, в сочетании с медленным, очень низкотемпературным процессом копчения. Копчению подвергаются многие продукты, в том числе рыба, мясо и сыр.
Дым включает в себя сотни химических веществ, состав которых зависит от сжигаемого топлива и степени его сгорания. В дыме содержатся альдегиды, кетоны, карбоновые кислоты и фенолы. Одни из этих составляющих губительны для бактерий, другие замедляют окисление жиров и предотвращают прогорклость, а некоторые придают продуктам аромат горящей древесины. Отдельные элементы дыма, как известно, вредны: в нем часто присутствуют канцерогенные вещества, в том числе смолы из группы полициклических углеводородов. Впрочем, если не употреблять копчености регулярно и в больших количествах, то такая трапеза куда безопаснее, чем вдыхание табачного дыма."
Книга "Еда наш друг, еда наш враг". Reader’s Digest.
Классная книженция, всем рекомендую приобрести.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 14.05.2008, 22:47
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
Вот рыба красная - полезна? Вроде да : жиры там полезные, омега, фосфор и т.д.
Кстати, а что вреднее - горячее или холодное копчение?
Горячее однозначно вреднее.А вот в жирной рыбе есть вещества,очень полезные для женской репродуктивной системы
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.05.2008, 02:50
Аватар для пушистик
пушистик пушистик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 138 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия
Сообщений: 333
пушистик на нуле
По умолчанию

Девушки, ответьте, пожалуйста на вопрос.
Действительно ли, после подогрева продуктов в микроволновке от витаминов ничего не остается?
Я ребенку подогреваю натуральное козье молоко. А зять недавно сказал, что в этом молоке не остается ничего живого после подогрева в печи.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.05.2008, 09:37
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

В блюде, приготовленном в микроволновой печи, витаминов сохраняется намного больше, чем при традиционной готовке на плите. Институт питания Академии наук РФ провел экспертизу приготовленной в микроволновой печи еды. Результат превзошел все ожидания: самый ценный витамин С сохранился после обработки в печи на 75-98%. А при традиционных способах приготовления сохранность витаминов не превышает 38-60%.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.05.2008, 12:42
Аватар для Zlata1
Zlata1 Zlata1 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 296
Zlata1 на нуле
По умолчанию

lanalip, да, я смотрела этот фильм, очень впечатлил, как хорошо, что совсем не ем фаст-фуд и "пепси" пила лет 12 назад.

ИМХО, всегда надо думать, что ешь.
"Мы то, что мы едим".

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.05.2008, 12:58
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Классный фильм про фаст-фуд, lanalip, спасибки. Особенно советую посмотреть тем, кто ест фаст-фуд, может фильм отобьет у вас это желание. Я сама фаст-фуд, чипсы и т.д. не ела со времен студенческих лет… Привираю))) Как-то перекусывала с тех пор, но наверно, раз в год… так что можно считать, что вообще не ела.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 15.05.2008, 14:04
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

А я слышала,что после приготовления-разогрева пищи даже в самой современной в микроволновке там образуется около сотни неизвестных канцерогенных элементов.
Вот и думай после этого.
Но сама я не отказалась от микроволновки-слишком удобно
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 15.05.2008, 15:29
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Сегодня купила отечественные витамины АлфаВит, а знаете почему? Потому, что витаминные таблетки разделены там на три приема в течении дня. Я думаю, многим известно, что некоторые витамины не могут усвоиться друг без друга, а некоторые наоборот не дают друг другу усвоиться и вступают в конфронтацию. В упаковке АлфаВита 3 пузырька с разным набором витаминов и минералов. Выпиваете одну таблеточку утром, другую таблетку не ранее 4 часов, за это время витамины и минералы предыдущей таблетки усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей.
Только млин отечественный производитель такие пузырьки сделал, что крышку с них открутить просто нереально! Я и ножницами, и ножом в итоге руку продырявила пока открывала эти гребанные пузырьки.
Как вы думаете, что лучше утром применять, а что днем и вечером?
Один пузырек белый под названием Железо+, состав: В1, В6, РР, Железо, Йод, Медь, Молибден. Второй пузырек синий под названием Антиоксиданты+, состав: А, Е, С, Магний, Марганец, Селен, Цинк. Третий пузырек – Кальций-Д3+, состав: Биотин (Н), В2, В6, В12, Д3, К1, пантотенат кальция, фолиевая кислота, кальций, хром.
В аннотации написано, что принимайте в любой последовательности. А я вот всё пытаюсь логически догадаться, что утром полезней принять, а что вечером.
Вот еще… Слышала, что кальций якобы плохо усваивается вечером, вплоть до того, что если творог на ночь съесть, то он там комом встанет, какие то камни образует и другие разные старшилки. А Малахов+ говорит, что ешьте творог на ночь, так как кальций ночью усваивается гораздо лучше. Вот и кто прав?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 15.05.2008, 15:32
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Ясь..я алфавит детям уже года три ,осенью-весной даю.Только запара в том..что надо не забыть три раза в день принять:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 15.05.2008, 15:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мамочка, а в какой последовательности даешь в течении для? Или не паришься на эту тему и даешь как получится))) И в аннотации еще написано, что принимать не более месяца, к этому надо серьезно отнестись? Я привыкла витамины заглатывать 365 дней в году)))
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.05.2008, 15:39
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

нет..конечно же даю только месяц весной и месяц осенью...На детских стрелочкой нарисовано...в какой последовательности давать..пыталась сама пить..но про себя благополучно забывала:mad0::d
Счас пью белковый коктейль..там полный набор суточных витаминов..так что с собой вопрос так решила!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.05.2008, 15:46
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ясненько))) а я теперь буду с этими пузырьками как курица с яйцом носиться)))
Вот ссылочка, кому интересно как взаимодействуют витамины, там описание АлфаВита, а внизу таблица взаимодействия витаминов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.05.2008, 22:50
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение

Как вы относитесь к идее Сыроедения? Ведь при термической обработке теряется две трети витаминов. Я перестала готовить брокколи, цветную капусту и т.п. ем в сыром виде))) Вот сегодня овсянку кипяченной водичкой залила и съела… не стала ее в микроволновку совать. Не очень то приятно, но я грела себя мыслью, что это очень полезно)))
Господи, а как же броколли есть сырыми??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.05.2008, 22:54
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Очень даже вкусно))) Порежьте брокколи на маленькие букетики, маслицем оливковым полейте, сырочка брынзы накидайте (подсолит ваше блюдо, дополнительной соли лучше не надо) и лоп-лоп-лоп. Можно других овощей накидать, ни в чем себе не отказывайте))) получите импровизированный Греческий салат)))
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.05.2008, 23:04
Аватар для Улыбка
Улыбка Улыбка вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 565
Улыбка на нуле
По умолчанию

Сырок меня не устраивает, а вот мясца я бы подкинула)))), меня удивило, то что есть их сырые, т.к. я броколли покупаю мороженные!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.06.2008, 23:08
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я свежие покупаю... их же и ем))) Мяска тоже можно кинуть, только не жаренного))) Вариантик с пароваркой - мяско на одном уровне, брокколи на другом, очень даже вкусненько.
Не знаю точно про замороженные овощи, где-то читала, что там меньше витаминов, а другой источник утверждал, что там больше витаминов... Надо найти побольше инфо по этой теме.

Я самый настоящий мясоед, если в день я не съем кусок мяса, то я буду не я.
Давайте поразмышляем нужно ли мясо человеку? Да, там витамины, ценный источник белка и т.д. Но это ведь тяжелая еда, организм затрачивает много сил на ее переваривание, то бишь хочешь постареть раньше – ешь побольше мяса. Да, даже не в этом дело, сегодня я смотрела на кусочки мяса в моем супчике и реально видела как плавают трупы в моей тарелке и не смогла съесть... Хотя бульончик выпила с удовольствием, а вот мясо не смогла в рот положить, чуть не вырвало. Что-то с психикой случается, может так и становятся вегетарианцами?
Вегетарианцы к вам вопрос, как вам живется без мяса и птицы? Рыбку, наверно, едите? Сочетается ли спортивный образ жизни с вегетарианским образом жизни? Всё таки людям, занимающимся спортом нужно достаточно белка...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 12.06.2008, 11:54
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я не ем мясо уже около 3 лет. Ем морепродукты, рыбу, яйца, иногда молочку. Стараюсь компенсировать гречкой, бобовыми, и т.д. Упадка сил не обнаружила, спортом не занимаюсь, зато работаю без выходных каждый день с 7 утра до 7 вечера.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 12.06.2008, 12:04
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я тут на днях очень сильно проголодалась и под руку мне попались обжаренные ребрышки... Тут уж я не думала, труп-не труп, схватила руками кости и давай обгладывать)))) Всё таки хЫщник я)))) Говорят, что поедатели мяса более агрессивные, чем люди, которые едят мяса не так много... что уж говорить о вегетарианцах - добрейшие люди))) У меня часто приступы агрессии случаются, думаю вот - может от мяса?...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 12.06.2008, 13:23
Аватар для knopka
knopka knopka вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 117
knopka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Упадка сил не обнаружила, спортом не занимаюсь, зато работаю без выходных каждый день с 7 утра до 7 вечера.
А депресси у вас не случаются из-за отсутствия в рационе мяска или страстного желания типа: "хАчу сож.... съесть МЯСО! Много МЯСА"! Если Да, то как вы себя утихомириваете? Я без мяса зверею, начинаю сжирать всё подряд, как Настольный Пылесос!:mad0:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 12.06.2008, 13:33
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Да нет, не испытываю.. Я мясо не ем совсем не по моральным принципам - мне просто от него плохо, тяжело, оч.долго перевариваю его, запоры случаются, и т.д. Я мясо бросила есть на почве переедания - обожралась в гостях перед свадьбой подруги в Баку вкусного разного мясного всего ТАК, что чуть кони не двинула. В итоге на самой свадьбе съела 2 блинчика с творогом и все. Впрочем, и до "бросания" я ела только курицу и телятину, свинина - слишком жирная и тяжелая, баранина - воняет (вне зависимости от страны происхождения и курдючности), говядина - слишком жесткая для меня была. А после Баку - вообще как отрезало. Иногда могу соблазниться на кусочек остропахнущей салями, ну и только.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©