Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #121  
Старый 14.07.2009, 18:51
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Как это я ничего не пью? Ещё как пью... Сейчас принимаю Solgar спешал формула для поднятия гемоглобина... там железо какое то очень усвояемое в виде iron bisglycinate, эстер С, там же витамин 12 и фоливая кислота. Но что мне не нравится во всех препаратах железа, так это "стул" так или иначе меняется....
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.07.2009, 22:31
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
однако же гемоглобин низкий + - 100...
Сейчас принимаю Solgar
Как я люблю баночки Solgar
У меня тоже гемоглобин 100 - это мало? Мне сказали "низковат", я и не парюсь.. а надо?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.07.2009, 23:36
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

У меня тоже +-100.Перед очередной ОП поговорила на эту тему с врачем, так вот он меня успокоил. Низкое у меня все и гемоглобин и давление и холестерин, сказал жить буду долго:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.07.2009, 11:23
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Ваниль, вот и нынче я прям вся обложилась этими баночками 8))
Все доки, которые видели мои анализы, говорили - низкий гемоглобин! И назначали разности всякие. Один раз такую гадость прописали, не помню названия, но извиняюсь за подробность "стул" был черный
У меня слабость в теле чаще, чем активность ещё сама порой такая бледная... доки грят из-за низкого гемоглобина... кстати, и давление мое как у космонавта с годами стало падать, лет до 20 было 120/80, потом после как то стало 110/90, чичас ближе к 30-ти годкам мое обычное давление 100/70:susel: Может поэтому дохлая такая а не из-за гемоглобина... или мож эт связано между собой
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 15.07.2009, 15:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

НЕ, девочки, 100 это мало, его нужно поднимать. Я сама такая, только равновесная величина (если ничего не делать) у меня 90. Ткани не дополучают кислорода, это очень вредно, в том числе и для внешнего вида.
Яся, стул черный от железа - дозы они дают очень большие, потому что всасывается очень маленькая часть. Остальное идет в ЖКТ.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 22.07.2009, 19:46
Аватар для Nadin888
Nadin888 Nadin888 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Россия
Сообщений: 7
Nadin888 на нуле
По умолчанию

Да, гемоглобин надо повышать!
Начиталась тут про разные препараты, пойду покупать.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 16.08.2009, 10:19
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Тут уже писали про препарат "тотема" для повышения гемоглобина. Еще раз хочу его порекомендовать! У меня за два месяца гемоглобин вырос чуть не в 2 раза. (был 69 стал 11.2). И сразу резко увеличилось количество энергии. Исчезла сонливость.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 23.08.2009, 04:24
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik2008 Посмотреть сообщение
А у меня другая напасть с кровью. В анализах низкое количество лейкоцитов 2,7 при норме 4,0 - 9,0. Обнаружили случайно, причем пересдавала 2 раза. Может кто-то что-то знает об этом?
Светик, низкий показатель лейкоцитов говорит о падении иммунитета, иммунные клетки плохо вырабатывают защитную силу. Сделайте акцент на повышение иммунитета.

Цитата:
Сообщение от Замужем и с детьми Посмотреть сообщение
Эээээ... да он у меня всегда высокий был (месяц назад был 136), тк я любитель красного мяса, красного вина и граната. Я просто переживаю, не влияет ли это на свойства крови, ну там она более "густая" и поэтому у меня склонность к варикозу?

А что значит кенийцы "бегут"? Вы имете в виду их бегунов? Что-то я не догоняю сегодня...
Гранаты - разжижают кровь, красное вино и мясо красное загущают (вернее закисляют кровь). Побольше водички нужно пить, подключить соль, так как кровь и лимфа - это солевые растворы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - статья по загущению и разжижению крови.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 15.02.2010, 10:59
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Девочки, вот странно как-то:
гемоглобин 129 (реф зн 115-145)
железо 4,6 (реф зн 10,6-28,3)
Это анемия или где? И нужно ли что то делать
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 15.02.2010, 14:56
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Не нужно, гемоглобин более важный параметр.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 15.02.2010, 15:07
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Спасибо, X-Rain!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 27.02.2010, 04:13
Аватар для foxa
foxa foxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: USA
Сообщений: 30
foxa на нуле
По умолчанию

это анемия, вам нужно обязательно применять препараты железа
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.02.2010, 23:00
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

а у меня гемоглобин 150.. это плохо? ничего для повышения не предпринимала...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 27.02.2010, 23:02
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, у меня 148. написано норма 120-160.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.02.2010, 11:42
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Bella donnaну вроде у женщин норма до 140.. и еще где то вычитала, что высокий не очень хорошо, потому что отеки могут быть сильнее.. на след неделе спрошу у доктора. мне отеки точно не нужны

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.03.2010, 03:24
Аватар для foxa
foxa foxa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: USA
Сообщений: 30
foxa на нуле
По умолчанию

Распространенность и клинические признаки латентного железодефицита и ЖД анемии.
Некоторые факты распространения железодефицита и ЖДА (в том числе на территории России), а также клинические проявления (цитируется выборочно из "Фармакотерапия железнодефицитной анемии")

Железодефицитные состояния

Железодефицитные состояния (ЖДС) — одна из распространенных форм алиментарной недостаточности, а железодефицитная анемия является наиболее частой в структуре малокровия. По данным ВОЗ, 700 млн человек страдает железодефицитным анемиями (ЖДА). В отдельных регионах их частота среди детей достигает 30-70%, среди женщин — 11-40%, а среди девочек-подростков — 9%. Как показало наше исследование, частота железодефицитных анемий различалась значительно в разных группах: среди студенток-медиков — 12,4%, среди беременных — 10,1%, среди лиц старшей возрастной группы (61-95 лет) — только 3,04%.

Важно знать, что среди населения широко распространен латентный (скрытый) дефицит железа (ЛДЖ), когда показатели гемоглобина еще в норме, но транспортные и органные запасы железа уже истощены. Он колеблется от 19,5 до 30%. Кроме того, от 50 до 86% женщин в различных популяциях имеют факторы риска развития анемии. Четырехлетнее динамическое наблюдение О.В. Сазоновой (1991) показало, что естественное развитие дефицита железа у женщин трудоспособного возраста характеризуется возникновением явного и скрытого малокровия даже среди практически здоровых лиц — в 6,3% и 25% случаев, а среди угрожаемых в отношении ЖДС — в 12,3% и 46,2% случаев соответственно.

В то же время спонтанное (без соответствующей терапии) купирование ЛДЖ в течение двух лет происходит лишь у 13,4% женщин, в 60,0% случаев он сохраняется, а в 26,6% — трансформируется в манифестную форму дефицита железа — анемию.
Проявления дефицита железа

Недостаток железа, развивающаяся в последующем тканевая и гемическая гипоксия приводят к значительным трофическим изменениям волос (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение). Наряду с этим появляется ломкость ногтей, поперечная их исчерченность, зазубренность ногтевого края, искривление ногтевой пластинки, уплощение, вогнутость ногтей вплоть до ложкообразных (койлонихия), нередко наблюдается недержание мочи. У больных с дефицитом железа возникает извращение вкуса в виде пристрастия к сырому мясу, тесту, к мелу, зубному порошку и т.д. Больных привлекают запахи плесени, бензина, керосина, ацетона и т.д. Сидеропения приводит к атрофии слизистой оболочки языка, ангулярному стоматиту, к глосситу, к кариесу зубов.

При исследовании слизистой оболочки пищевода у таких больных могут выявляться участки ороговения, атрофического изменения в слизистой и в мышечной оболочке пищевода, что может проявиться сидеропенической дисфагией (симптом Пламмера—Винсона). Кроме того, больные ЖДС жалуются на слабость, утомляемость, хроническую усталость, разбитость, снижение работоспособности, головные боли, головокружение, мелькание мушек перед глазами, шум в голове, у них отмечается бледность кожных покровов и слизистых оболочек. Выраженность и сочетания этих проявлений сидеропении зависят от степени тяжести и от длительности дефицита железа. При ЛДЖ эти симптомы отмечаются в 70-80% случаев, а при ЖДА — в 100% и обусловлены снижением железозависимых и железосодержащих ферментов в мышцах и развитием внутриклеточной гипоксии.

У больных с ЖДА отмечаются различные расстройства со стороны сердечно-сосудистой системы в виде вегетативной дисфункции, миокардиодистрофии, в том числе с явлениями некоронарогенной ишемии, кардиомиопатии с нарушением кровообращения различной степени, со стороны нервной системы — вегетососудистые, вестибулярные нарушения; со стороны пищеварительной системы — поверхностные и атрофические гастропатии...
Некоторые из симптомов, которые могут быть признаками/следствием скрытого железодефицита:

слабость, повышенная утомляемость;
повышенная нервозность и боязливость;
раздражительность, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности, снижение толерантности к физ. нагрузкам;
дневная сонливость;
психологическая лабильность, депрессивное настроение;
головные боли по утрам;
пониженный аппетит;
отвращение к некоторым (чаще мясным) продуктам питания, повышенная тяга к чрезмерному употреблению определенных продуктов питания (шоколад, сладости, газиров. напитки), субпродуктов (сырые макароны, лед) или непищевых веществ (волосы, песок, глина, побелка, шерстяные нитки);
тяжесть в пояснице/боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием;
повышенная предрасположенность к инфекциям (в том числе герперические высыпания на лице, фурункулез, рецидивирующие вагинозы/молочница);
обильные менструальные кровопотери;
гипотония, склонность к обморокам в душной обстановке;
одышка и сердцебиение при обычных физических нагрузках;
зябкость рук и ног, немотивированный субфебрилитет;
сухость кожи;
локальный или генерализованный кожный зуд;
ломкость, выпадение волос;
ломкость и исчерченность ногтей;
трещины кожи ног и рук;
стоматит, глоссит, хейлит, кариес;
голубоватый оттенок склер (белочная оболочка глаза);
трyдности при проглатывании твердой пищи, таблеток;
снижение мышечного тонуса, мышечная слабость;
императивные позывы на мочеиспускание, недержание мочи при смехе и чихании, ночное недержание мочи;
неустойчивый стул, снижение желудочной секреции, атрофический гастрит.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.03.2010, 10:44
Аватар для Akatova
Akatova Akatova вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: СПб
Сообщений: 59
Akatova на нуле
По умолчанию

Ксана,Вы наверное курите:повышенный гемоглобин может быть у курильщиков.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 01.03.2010, 19:30
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Ксана, была я сегодня у нашего анестезиолога, спросила про гемоглобин - сказал, что лучше повышенный, чем низкий. Т.к. у тебя на 2 единицы выше, то тоже можешь не переживать.

Акатова, я вот не курю, а у меня всегда был выше нормы, 130-140, только после родов 118.

но я последние пару месяцев печенку куриную ем каждую неделю, очень хочется, может из-за этого? мясо я ем 2-3 раза в неделю, и обычно курицу или рыбу, говядину не чаще 1 раза в неделю. но постоянно принимаю поливитамины с железом.

при этом кожа у меня бледная, от недосыпа может быть с сине-зеленым оттенком, и врачи всегда первым делом спрашивают про гемоглобин и очень удивляются, узнав, что в норме.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 02.03.2010, 00:49
Аватар для KCAHA
KCAHA KCAHA вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 189
KCAHA на нуле
По умолчанию

Akatova год назад решила делать ОП и бросила курить)) Хотя и раньше не скажу чтоб курила, так только по вечерам в компании. Так что думаю здесь это ни при чем.
Bella donna спасибо ;)
я кстати тоже выгляжу очень бледной, и тощая до жути)) но гемоглобин всегда хороший)) но 150 - это впервые. обычно я сдавала только когда болела. и питаюсь я тоже примерно так же )) только витаминчики не часто принимаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.03.2010, 00:51
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я кровь с молоком, а гемоглобин 110.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©