Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #701  
Старый 24.09.2014, 12:58
Аватар для _Alis_
_Alis_ _Alis_ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 716
_Alis_ на нуле
По умолчанию

Lolita73 курит вроде, не видела, но чувствовала)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #702  
Старый 12.10.2014, 17:48
Аватар для Karc-Olya
Karc-Olya Karc-Olya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 1 250
Karc-Olya на нуле
По умолчанию

Lolita73 курит, не скрывает))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #703  
Старый 12.10.2014, 18:00
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

я ГМ в свой день отъезда из Питера подарила коробку конфет Merci в синей упаковке (он как раз в тот день был с синей униформе)). Вообще везла сладости из своей страны, но в рюкзаке упаковка замялась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #704  
Старый 24.01.2015, 15:42
Аватар для Танюш_ка
Танюш_ка Танюш_ка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2014
Город: Россия Сибирь
Сообщений: 10
Танюш_ка на нуле
По умолчанию

А я своему хирургу задарила коньяк оформленный под заказ. Ассистенту женщине-зеркальный поднос (не сфотала. Всему коллективу торт. Они были очень жовольны, благодарны искренне. Мой док сразу в сети выложил фотки))
Миниатюры
1422117403.jpg   1422117419.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #705  
Старый 29.01.2015, 16:15
Аватар для Julistar
Julistar Julistar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Уфа
Сообщений: 480
Julistar на нуле
По умолчанию

Я задарила стандартный башкирский подарок- мед, в красивой баночке в виде мишки, и имбирные рождественские печеньки расписанные вручную, очень красивые. Док потом написал в ватсап мне, что все очень понравилось. Жалею, что перевязочным сестричкам не привезла по маленькой баночке меда, но блин я д не знала, что они такие классные окажутся

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #706  
Старый 08.02.2015, 22:48
Аватар для AG.Sneginka
AG.Sneginka AG.Sneginka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 113
AG.Sneginka на нуле
По умолчанию

Я привезла доктору настоящую камчатскую икру, он обрадовался, сказал, самый лучший подарок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #707  
Старый 07.07.2015, 17:12
Аватар для Arizona
Arizona Arizona вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Arizona на нуле
По умолчанию

Почитала, сколько всего интересного девочки дарят врачам и стало неловко. Я своего только на словах благодарила. Про подарки как-то даже не задумалась.
Неужели я одна такая? И подарок это само собой разумеется?
Теперь даже неловко.
И вопрос еще, а вот подарки принято вручать сразу после операции или спустя какое-то время?
Ведь сразу после толком и непонятно, как все прошло. Или когда швы снимают?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #708  
Старый 07.07.2015, 22:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Arizona, не смущайся. Подарки - это когда есть идеи и желание. И не все хирурги им рады. Помню, зашла к хирургу знакомому после осмотров, а он мне ручку Картье из драгметалла подарил, сказал что вот только что пациент отблагодарил, а у него этих ручек...

Ответить с цитированием
  #709  
Старый 16.07.2015, 04:08
Аватар для Arizona
Arizona Arizona вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Arizona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Arizona, не смущайся. Подарки - это когда есть идеи и желание. И не все хирурги им рады. Помню, зашла к хирургу знакомому после осмотров, а он мне ручку Картье из драгметалла подарил, сказал что вот только что пациент отблагодарил, а у него этих ручек...
Здорово! Получить презент от своего врача должно быть приятно.
Думала еще долго над темой подарков, все же мне и самой было бы неловко, как дарить, при какой обстановке... Тогда уже можно задуматься и о презенте для анестезиолог и прочее прочее.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #710  
Старый 16.07.2015, 14:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну, не то чтобы это был мой хирург, просто знакомых хирургов у меня много

Ответить с цитированием
  #711  
Старый 03.12.2015, 11:01
Аватар для Иоана
Иоана Иоана вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 12
Иоана на нуле
По умолчанию

Сейчас оцениваю, что проснувшись после наркоза и увидев своего приветливого анестезиолога, радостно несла посленаркозную чушню... Просто домогалась - чем бы мне его отблагодарить за замечательное отношение ко мне..озвучила, что прекрасно понимаю - " бич пакеты" нынче не приветствуются.( так называют налоговики " сладкую парочку" - спиртное и конфеты).
он отшутился и дал понять что лучше бы деньгами...
вот теперь ломаю голову, сколь положить в нарядный пакетик " подарок к новому году" ему и операционным медсестричкам...
а вот что подарить самому врачу даже в голове не укладывается... той суммы в которую может уложиться для НЕГО стоит моя благодарность боюсь не найдется, а банальности дарить не вариант
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 18.12.2015, 14:23
Аватар для АлесяФ
АлесяФ АлесяФ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 539
АлесяФ на нуле
По умолчанию

А у меня операция запланирована прям накануне 23 февраля... вот чтобы такого придумать интересного?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 19.12.2015, 00:34
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ну теперь я тоже пол жизни буду мучится с подарками)), спасибо Ищенко и Артимеде! Сижу,соображаю, со сколькими из персонала клиники уже успела познакомится и думаю -что потом дарить-то буду?)) Некоторые идеи есть,но не так просто ине так быстро их воплотить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 19.12.2015, 13:56
Аватар для tati76
tati76 tati76 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 2 474
tati76 на нуле
По умолчанию

Cчитаю , что дарить подарки за ПЛАТНУЮ ОП - советская привычка ))))
" Не подмажешь не поедешь " - любил повторять мой дед )))))) Раньше , все было на подарках-взятках построено ( сейчас тоже , но не там же , где ты уже заплатил выши крыши ; ) )
Теперь , каждое телодвижение врача - платное !!!! Вы , например , будите дарить что-то вашему сантехнику , который хорошо отремонтировал , пардон , ваш сортир ? )))))))))))))
Самый лучшей подарок для пластического хирурга - красивый результат его пациента !!!!! Если хирург делает свою работу на отлично - ценник у него растет и оплачивая его труд , он вас оперирует делая СВОЮ РАБОТУ , а не одолжение вам )))))))))))
В прошлом , каюсь , я тоже сделала своему пластику очень дорогой подарок - все мы родом из СССР ))))))
Я бы , отблагодарила того врача , который например , спас жизнь моему близкому и любимому человеку или же врач сделал мне что-то выходящее за рамки прейскуранта !!!!
ЦВЕТЫ - вот лучшей жест доброй воли и вашей благодарности и добрая молва о своем хирурге , которую вы понесете в массы !!!!!

П.С. но решать конечно этот вопрос нужно каждому самостоятельно !!!
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 19.12.2015, 17:27
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Со всем написанным выше я согласна. Но все же смотря какая операция.
У меня скоро будет челюстно лицевая операция и если она пройдет хорошо и я стану краше , то я своему хирургу подарю миниум 20%от стоимости операции ( а то и больше)
А когда я пойду на глютеопластику , то ни чего дарить не буду.
Мне в 2008 г Тапия сделал очень хороший носик и грудь. Вот за то , что носик мой мне очень нравится и это именно то что я хотела я его задарила аксессуарами Louis Vuitton. Потому что я видела что у него папка этого бренда ( значит ему нравится этот бренд ) . С моими подарками я его потом тоже видела .
Все зависит от важности операции. Я своего челюстно лицевого хирурга деньгами отблагодарю ( до и после ) помимо оплаты в кассу . Потому что считаю что его работа должна стоить больше , той суммы которую он мне сказал ( и эту сумму я же в кассу клиники внесу . Понятно что часть этой суммы наркоз , стационар и тд . Но все равно док же поделится с клиникой деньгами, мной оплаченными через кассу ) И потом у меня есть такая возможность и желание.
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 23.12.2015, 10:12
Аватар для АлесяФ
АлесяФ АлесяФ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 539
АлесяФ на нуле
По умолчанию

tati76 согласна с вами полностью! Это "привычка" (если можно так ее назвать) корнями из советского прошлого.
Я придерживаюсь мнения, что дарить деньги или какой-то дорогой подарок не нужно, но из разряда "мелочь, а приятно" почему нет? Вот у меня например накануне 23 февраля операция планируется... Вот думаю может какой тортик интересный притащить на первый осмотр?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 28.12.2015, 14:54
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

АлёнаС, это действительно, если возможность есть, думаю, что не откажется хирург от такого подарка точно, так как сумма должна хороша выйти.
АлесяФ, мне кажется, если и дарить, то уже по факту, а не до. Хотя как тут выше писали, про "подмажешь". Если с такой целью, тогда наверное до лучше)
А я вот не умею подарки дарить особенно незнакомым людям, тушуюсь, краснею и бледнею.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 29.12.2015, 10:37
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

ИМХО, если раньше подарки были эквивалентом взятки, то теперь подарки - просто благодарность от всей души!
Я своего котю в онкоклинике уже три года лечу. Платно. Так на НГ и 8-е марта всегда с подарками приезжаю. И не потому, что взятка. Просто от всей души хочется сделать приятное Людям с большой буквы. На НГ вот вчера привезла врачам (а у нас их аж трое) каждому хорошее шампанское и конфеты. (В прошлом году это было французское вино). На 8 марта дарила наборы элитного чая и кофе. Думаю, пригодится.

Я вообще-то категорически против алкогольных подарков. У меня анестезиолог знакомый был. Так он мне ча-ааасто в плечо "рыдал" со словами: " Задавили они меня этими бутылками! Мне семью кормить нужно (дело было в период застоя), лучше бы кусок мяса или колбасы принесли!". Спился.......царство ему небесное!

Конечно, колбаса в подарок сейчас - это "круто". Но что-то придумать для дома, для человека все-равно можно постараться.
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 29.12.2015, 13:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хирургам это вообще не нужно (если, конечно, вы не знаете его увлечений и не можете подарить что-то действительно стоящее и дорогое). Я уже наверное писала в этой теме, как зашла к знакомому хирургу после консультаций и он подарил мне ручку Cartier. И была такая же история с будильником Ботега Венето. То есть даже все это дорогие подарки им совершенно не нужны. Как и не дорогие. У них инстаграмы и ординаторские завалены всеми этими индивидуальными тортами (как правило, с плохим вкусом) и статуэтками оскаров типа лучшему хирургу. Лучше уж медсестрам что-то подарить, если так хочется. А хирургу подарок - выложите фото своего красивого результата на сайт в раздел фото (присылать через раздел Контакты), напишите рассказ для сайта (присылать через раздел Контакты), заведите свою личную тему… Это принесет намного больше результатов и действительно будет для них полезно, это приведет к ним новых пациентов, это поддержит их репутацию. Не бывает хирургов, у которых репутации слишком много. Конкуренция высока, за один год может многое измениться. Особенно в кризис.

Ответить с цитированием
  #720  
Старый 29.12.2015, 21:05
Аватар для Ir1958
Ir1958 Ir1958 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 4 953
Ir1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Хирургам это вообще не нужно (если, конечно, вы не знаете его увлечений и не можете подарить что-то действительно стоящее и дорогое).
Я писАла про врачей - не пластиков.
С пластическими хирургами наверное положусь на Ваш опыт.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©