Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.09.2007, 12:23
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Поздравляю! Быстрого тебе заживления желаю, здоровья и красоты твоим чудесным ножкам.
  #42  
Старый 04.09.2007, 13:43
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Елена-di , спасибо за участие. ;)
  #43  
Старый 04.09.2007, 14:07
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

воскресенье, примите мои поздравления и пожелания скорейшего восхождения на каблучки! Будем ждать фотки и хотелось бы по-подробнее рассказ. Постараюсь отыскать информацию об еще одной методике подобной операции. Все у меня потерялось в памяти компьютера.
Вопрос: с чего начинаются симптомы этой злосчастной косточки, были ли у вас боли в области стопы и икры после длительной ходьбы? Что говорят врачи - можно ли как-то воздействовать на косточку до операции - массажи, растирания, упражнения, физеотерапия? Прсто никак не могу понять, у меня ЭТО или просто ноги устают. Наверное нужно пойти показаться...
  #44  
Старый 04.09.2007, 15:54
Аватар для xenka
xenka xenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 85
xenka на нуле
По умолчанию

Поздравляю!
Скорейшей реабилитации!

Обо мне:
  #45  
Старый 07.09.2007, 15:28
Аватар для Sindi
Sindi Sindi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Sindi на нуле
По умолчанию

Девули кто знает можно ли подкоротить средние пальцы на ногах?
  #46  
Старый 11.09.2007, 00:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Воскресенье у меня примерно такой же вопрос как и у Егорки. Если эти косточки начинают побаливать, особенно после обуви с каблуками, означает ли это что они РАСТУТ? И что делать то с ними? Может мазать чемт -о, что-то врачи советуют?
  #47  
Старый 11.09.2007, 16:09
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Вот материалы по этой теме: в клинике "Медпомощь" на базе больницы №85 оперирует профессор Кутин А.А.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #48  
Старый 11.09.2007, 16:30
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Isa, хорошие народные рецепты от косточек. Помогают 100%-но, пока...еще не выросли:

От костных наростов:

1. Свежее куриное яйцо положить в стакан, залить 100 г крепкого винного уксуса и держать в темном прохладном месте 3-4 дня, пока скорлупа не растворится. На 4-5 день вынуть яйцо из уксуса, проколото пленку и вылить белок, а желток растереть в миске до пены, прибавить к нему уксус вместе с осадком от скорлупы, который осел на дне стакана, и прибавить 100 г скипидара. Как уксус, так и скипидар вылить в желток не сразу, а небольшими порциями, хорошо размешивая.
Полученную смесь перелить в темную бутылку и держать в прохладном месте.
Проводить лечение вечером следующим образом:
В ½ литра воды растворить как можно больше морской соли. Если нет морской, использовать поваренную. Дать этому раствору немного остыть. Смочить в нем шерстяную тряпочку и натереть больное место (косточки), затем вытереть их сухим полотенцем, помазать полученным лекарством (предварительно взбитым, чтобы не было осадка). Покрыть сухой шерстяной тряпочкой, сделать из бумаги согревающий компресс, перевязать его (надеть носок) и держать до утра. Утром повязку снять.
Эту процедуру проделать 7-10 вечеров. Если нарост застарелый, повторить лечение несколько раз.

2. 3 раза в неделю ножные ванны.
На 3 л терпимо горячей кипяченой воды 3 ч.л. соды и 7-8 капель йода. 10-20 минут.
Ноги после ванночки вытереть, косточки смазать 5-процентным йодом. Ноги укутать бумагой, надеть шерстяные носки, лечь спать. Утром косточки смазать вазелином.
  #49  
Старый 12.09.2007, 20:02
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Тата, а скипидар можно чем нибудь заменить? А то его тут днем со огнем не сышишь
  #50  
Старый 12.09.2007, 21:17
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ничем
  #51  
Старый 21.09.2007, 15:34
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Egorka, спасибо. А насчёт того как это начинается, это у всех по-разному. У меня эти косточки были с детства и сначала даже неплохо смотрелись и не мешали вовсе, но с годами и с постоянным ношением каблуков (я без них никуда), стала стопа в области этих шишек под всеми пальцами как бы расползаться вширь и ношение обуви, которая всё-таки узковата для таких разползшихся ног стало чувствоваться: просто шишки в обуви стали лишними и они натирались и ныли под вечер, на шишках после снятия обуви были покраснения. Кстати, когда я ходила в тапочках или босиком, никаких болей не было. Так что я никаких самостоятельных внутренних болей не испытывала, а только боли были связаны именно от трения и сдавливания обуви. Причём я выбирала далеко не узкую обувь. Хочу ещё сказать что у моей 17-летней дочери шишки уже больше, чем у меня были. Она тоже собирается на операцию.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Isa, если косточки болят от ношения обуви, значит проблема есть (при условии что обувь удобная), и скорее всего будет развиваться дальше. Девчонки, так трудно говорить о том что у вас есть, а чего нет. Если Вам в лом сходить к доктору и хочется чтоб просто подружки посмотрели и обсудили, возьмите мыльницу, сфоткайте и киньте сюда, чтоб было хотя бы видно кости и пальцы. У меня до операции было так. У Вас похоже? А насчёт всяких притирок и массажей: когди всё вылезло и деформировалось, назад ничего не вернёшь, можно только затормозить процесс и этим надо заниматься постоянно.
  #52  
Старый 29.09.2007, 12:59
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

Косточки на стопах у меня с детства, раньше об операции не думала, но год назад они начали резко увеличиваться, особенно на правой ноге, и болят жутко. Решила оперировать. Была на консультации в 59 ГКБ, там методика с лавсановой нитью, которая закрепляется за косточку мизинца и за счет этого держит все косточки стопы и не дает им расползаться. В больнице сказали лежать 5 недель+на восстановление 1,5-2 месяца. Минус данной операции насколько я поняла, в том, что эта нить может сломать косточку мизинца и что потом будет с ногой вообще не известно+долгий период восстановления.
Следующая консультация была в 31 ГКБ, у Карданова А.А., он делает операции с титановыми винтами, эта методика мне понравилась, но врач сказал, что не будет делать 2 ногу, а потом вообще лично мне отказал в операции Я так и не поняла почему.
В итоге буду делать здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у Процко В.Г., правую ногу с винтами, левую будут фиксировать палец сухожилием. В больнице 5 дней, швы снимать на 12, полное восстановление 3-4 недели. Оперируют на базе 51 ГКБ.
  #53  
Старый 01.10.2007, 00:20
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Лиа, не понятно, что это Карданов отказал тебе, у них эти операции очень распостранены, почти на потоке стоят . А ссылка твоя не работает почему-то. Хотелось посмотреть на другой метод. Непонятно как это стягивают кости нитью с риском, что сломается мизинец . Может попробуешь ещё раз скинуть?
  #54  
Старый 01.10.2007, 11:20
Аватар для Лиа
Лиа Лиа вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 129
Лиа на нуле
По умолчанию

С лавсановой нитью делают в 59 ГКБ, там и восстановительный период 5 недель в больнице+1,5-2 месяца. А я буду делать по такой же методике, что и у Карданова. Насколько я поняла, Процко или раньше оперировал или учился у Карданова. Почему отказал я и сама не поняла, причем он мне сам дал моб. тел. Процко. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Операцию буду делать приблизительно в ноябре.
  #55  
Старый 02.10.2007, 21:27
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Уже лет 15 примерно, как я не ношу обувь типа "сланцы" просто потому, что это было некрасиво на моих ногах: шишки выпирали слишком заметно и неэстэтично. А сегодня я купила себе такие тапочки и осталась довольна увиденным. Может и неидеально, но мне и этого довольно. Настроение радостное. Много ли человеку надо для радости? Поеду в командировку в Ялту с новыми ногами ))).
Изображения
Тип файла: jpg 6_aeue_4__922.jpg (174,0 Кб, 1657 просмотров)
  #56  
Старый 03.10.2007, 00:03
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Воскресенье, поздравляю такие ровненькие ножки получились! Какие то неприятные ощищения до сих пор остались, или все проблемы позади?
  #57  
Старый 03.10.2007, 13:01
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

воскресенье, здорово как стало! Никаких шишек!
Черкните пару строк - как сейчас себя ножки чувствуют.Есть ли болезненные ощущения, как с обувью ( что уже можно себе позволить либо нужно щадящие башмачки), как ножки выдерживают нагрузки, долго ли можете ходить?
  #58  
Старый 03.10.2007, 22:43
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Isa, Egorka, я уже ношусь как подорваная, работа у меня на ногах (я работаю визажистом), завтра еду в командировку в Ялту читать лекции по макияжу. Хожу довольно спокойно, но пока не очень стремительно. Болей нет никаких, да и вообще их и не было совсем. Только когда мне сказали начинать разрабатывать пальцы, сильно гнуть их было больновато, так что пришлось начинать потихоньку. Хотя сказать, что совсем не больно неверно: когда я слишком перекатываю вес тела на пальцы, больновато все мышцы, которые не нагружались в течение 1,5 месяцев хождения в ортопедической обуви. Когда я начала ходить в этой обуви, болели одни мышцы-те, которые нагружаются при хождении на пятках, особенно икры, а теперь наоборот, болят мышцы на верхней части стопы, которые шевелят пальцами. Но это дело времени, они придут в тонус и всё пройдёт. А в месте операции не больно совсем. И ещё к вечеру немного приходят отёки в месте ОП. Это видно на фото. На самом деле большие пальцы тоньше. Это тоже пройдёт. Обувь я ношу пока без каблука. Начиная со 2-го месяца можно надевать каблук 2 см. И потом каждый месяц можно прибавлять по 1-му см. Так через 6 мес. можно надевать 6 см. Шрамчики зажили, остались розовые полоски, которые к лету побелеют и будут незаметны. Ещё неприятно, когда нежная кожица на шрамах трётся о какую-нибудь жёсткую поверхность. Так что стараюсь ходить в носках. А обувь я себе купила на размер больше, чтобы совсем не жало нигде пока не заживёт всё окончательно, не хочется сразу портить результат. До весны потерплю.
  #59  
Старый 04.10.2007, 12:30
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

воскресенье, самое главное, что можно носиться как подорванная, а уж к весне можно будет ножками гордиться и обувать их в самые модные обувки - они это заслужили. Приятно за вас порадоваться!
  #60  
Старый 12.10.2007, 08:53
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

В случаях, когда не сильно выражена косточка, можно попробовать вот это:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может быть хоть как-то замедлится ее рост.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©