18 +
Frau Klinik

Увеличение груди (маммопластика) Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2018, 21:57
МарияНика МарияНика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 172 раз(а)

МарияНика на нулеМарияНика на нулеМарияНика на нуле

Анна297, вот у меня такое же было ощущение на операционном столе - только грусть от, того что вся эта история со мной была... а не потому, что расстаюсь с имплантами.
Старый 16.01.2018, 04:55
Puma86 Puma86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 844 раз(а)

Puma86 на нулеPuma86 на нуле

Tusya1709, еще чуть-чуть и все будет позади. Желаю чтобы все прошло хорошо.
Старый 16.01.2018, 11:22
Tusya1709 Tusya1709 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 171 раз(а)

Tusya1709 на нуле

Puma86, спасибо огромное! ))), кстати девоньки, хирурги говорят, (я в своей жизни работала в операционной давным давно) на таких операциях, слезы текут практически у всех!!!

АННА297, все будет хорошо!!! Даже лучше по-любому)))
Старый 16.01.2018, 20:00
Dana21 Dana21 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 332 раз(а)

Dana21 на нуле

Анна297, желаю вам скорейшего восстановления , расскажите как ощущения? какой исходник был,какой объем импланта был установлен и какой профиль? почему решили сделать пластику ?

Анна297, знаю этого хирурга с ним и советовалась по поводу удаления имплантов ,очень хороший отзывчивый врач

Анна297, Георгий Эдуардович вам только удалял или и устанавливал импланты?
Старый 16.01.2018, 21:31
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 21 раз(а)

Pharma на нуле

Цитата:
Сообщение от Анна297 Посмотреть сообщение
Вот и я удалила свои импланты сегодня, пару часов назад. Чувствую себя хорошо, немного побаливает грудь, но вполне терпимо. Ходила с имплантами всего 2,5 месяца. Проблем с ними физических не возникло, вид хороший был, с точки зрения аккуратности работы что ли. Но мне совершенно не нравилось с ними! Больше психологически. Очень жалею что сделала с собой такой эксперимент. Никогда не было комплекса по поводу маленькой груди, к слову сказать она у меня была хорошая даже после 2х беременностей. Просто захотелось большего размера
Я поняла что не свыкнусь с силиконовой грудью. Ходила даже к психотерапевту, к лучшему хирургу в городе. Он сказал что все замечательно у вас сделано. Но это всё не смогло повлиять на мое желание удалить.
У меня приобрелось куча страхов осложнений, которые я уверена неизбежны в любом случае. Даже если при хорошем раскладе, то через лет 15-20.
В общем об удалении не жалею, и надеюсь никогда не пожалею уже.
Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
Анна297, вот у меня такое же было ощущение на операционном столе - только грусть от, того что вся эта история со мной была... а не потому, что расстаюсь с имплантами.
Мария, как выглядела ваша грудь на 3 неделе ? Через сколько вернулась упругость ? И как ваше душевное состояние сейчас ? )

Последний раз редактировалось Pharma; 16.01.2018 в 21:28. Причина: Анна, а какой у вас был доступ ? Как сейчас себя чувствуете ? Восстанавливайтесь скорее !
Старый 16.01.2018, 22:10
Частый посетитель
Profi

Pharma, сложно сказать, когда именно вернулась упругость, потому что она возвращалась постепенно...
Душевное состояние хорошие, потому что несмотря на оставшиеся странные ощущения в левой груди, я стараюсь на этом не циклиться. И радуюсь, тому что я ни в чем не ограничена и свободна от пластической хирургии))
Старый 16.01.2018, 22:20
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Pharma на нуле

МарияНика, Здорово, что у вас на душе хорошо, а у меня, пока, не очень. Удаление было 3 недели назад ..
Старый 16.01.2018, 22:40
Dana21 Dana21 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 332 раз(а)

Dana21 на нуле

Pharma, восстанавливайтесь скорее физически и душевно. Расскажите причину удаления,сколько носили, какой исходник был, какие импланты были установлены,под мышцу или под железлй?
Старый 17.01.2018, 00:31
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Pharma на нуле
Спасибо большое 🙏🏽
Поставила в конце октября 2017 (таким образом проходила ровно 2 месяца), стояли 270 и 300 ментор круглые, средний профиль, доступ подмышечный, под мышцу. Своя грудь 0,5-1 размер, не рожала. Мне 25 лет) Надо отметить, что грудь я всегда хотела сделать и даже за 2017 год у меня были две попытки (но все откладывалось.) Поэтому, это решение не было спонтанным для меня. Более того, операции я уже делала в своей жизни, и эта не первая, и даже не вторая, т.е. я уже была готова, например, к возможной тяжелой реабилитации (кстати, в целом могу отметить, что она прошла достаточно легко). Но о том, что я столкнусь с психологическими проблемами и непринятием себя даже и мысли не было! Думы о том, что я натворила появились на 3 день. И, кстати, я не предполагала, что бывает послеоперационная депрессия (по-хорошему надо было изучить подробно эту тему и очень жаль, что этот форум обнаружила лишь после). Чисто эстетически, грудь выглядела хорошо, но в сочетании с моим телом слишком идеальной, кукольной, чувствовала себя барби) Из минусов - рябь, т.к я худышка и жировой ткани очень мало и импланты прощупывались внизу (возможно это норма, но я к этому не была готова, как оказалось). Размер получился 2,5. Компрессионное белье носила месяц, потом перешла на спортивный топик и белье без косточек. К слову, сразу после операции я начала стремительно худеть, и с 52 мой вес достиг 47 кг. Все это было связано с моим эмоциональным состоянием. Удаление, кстати, было запланировано уже через месяц после увеличения, но, увы по анализам, меня не взяли. Спустя 2 месяца, организм пришел в норму и все совершилось. Бинт носила 5 дней, но он с меня конкретно сваливался. Затем надела спортивный топ, а через 3 недели перешла на бюстгальтер. С самого первого дня обливала себя маслом Bio Oil. Обливала конкретно много ) Кожа сократилась почти сразу (на 4-5 день думаю). На сегодняшний день, а прошло ровно 3 недели, грудь выглядит прилично, форма не изменилась, растяжек нет, не хватает 35-40%, верхнего полюса, пока, тоже особо нет. Упругость постепенно возвращается (медленно, но я это чувствую), принимаю коллаген с Витамином С (Американские витамины Nature’s Bounty), мастодинон в таблетках, индол Форте (все это для восстановления и поддержания молочных желез), витамины А, Е, фолиевая кислота, мажусь следующими кремами: Clarins Bust Beauty Firming Lotion, Mustela Bust Firming Serum (восстановление упругости и тонуса), масло Bio Oil (за 3 недели использовала более 6 флаконов, но для кожи просто супер). Теперь про формирующиеся рубцы. Это, на данный момент, самая больная тема для меня. На консультации договорились о разрезе на ареолах, но, перед самой операцией я поменяла решение в пользу подмышек. Моя ошибка в том, что я не измучила этот вопрос и совершенно не думала о том, сколько рубцы будут красными, как долго они будут заживать, будут ли они видны и т.д. Кстати, единственное, чего я боялась перед операцией - это общий наркоз. За результат я не переживала. В голове были мысли: сейчас грудь маленькая, в целом хорошая, а будет ещё лучше, и можно и без белья ходить спокойно (а это ведь очень красиво, на мой взгляд, если размер имплантатов выбран адекватный)), и .. поскольку я перфекционистка, я считала, что моему телу не хватает только хорошенькой груди 2 размера)), то есть я делала грудь чисто для себя, а не для кого-то (как часто бывает). А это очень важно в принятии таких решений как маммо. Возвращаясь к рубцам, меня они убивали и убивают до сих пор. К слову, они выглядят отлично, и да, пройдёт время они станут незаметными. Использовала и сейчас начала снова использовать крем Имофераза и силиконовые наклейки Cica Care, Но, к своему стыду, я совершенно не думала о том, что заживление рубцов - такой долгий процесс. Хотя у меня есть шрамы на ногах и очень заметные, но их я воспринимаю иначе. Та история, была вынужденной мерой. А здесь, я получается, своим же желанием, тронула своё нежное тело)) Но это больше психологический момент. Надо сказать, что перед операцией об этом не задумывалась. Этот форум я читала изо дня в день, перечитывала одно и тоже, особенно самые первые темы. Меня это успокаивало, вселяло надежду. К чему я это все пишу, хотя и не планировала, какие выводы сделала и чем бы хотела поделиться с вами..: во- первых, операция - это всегда риск. Никогда не знаешь, что тебя ожидает. Возможны недовольства с эстетической точки зрения, а можно и столкнуться с психологическим непринятием своего тела (а это очень страшно). Во-вторых, я бы, пройдя этот адский пусть (других слов даже не подобрать), не советовала не рожавшим девушкам, имеющие размеры 0,5 - 1, идти на увеличение. Если своя грудь упругая, возможно конечно маленькая для вас (так я оценивала свою), но в целом вы не комплексуете сильно, вот правда не стоит. На стройной, подтянутой, юной девушке подобная грудь выглядит куда милее (это я поняла уже после операции). Таким образом, мне бы следовало изучить досконально данную тему. Чего советую и всем, кто планирует. Этот форум действительно вещь, очень много подводных камней раскрывает!

Очень хочу пожелать здоровья и душевного равновесия. Если есть вопросы, отвечу) Про фото: нет ни одной с силиконом, сразу после удаления тоже нет... Возможно это нарушение правил на форуме, но оставлю просто свою историю здесь ..
Старый 17.01.2018, 07:43
Частый посетитель
Profi

Pharma, спасибо за столь подробный рассказ! Я уверена, что он многим поможет в сложный момент жизни! И вам думаю тоже) Ведь делиться это очень важно. Желаю вам гармонии с собой, беречь и любить своё тело, и заботиться о здоровье!
Старый 17.01.2018, 11:29
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Pharma на нуле

Спасибо!
Пока мое эмоциональное состояние оставляет желать лучшего ��

Девочки, нигде не могу найти, как вставить ваши ники для отправки сообщений?
Старый 17.01.2018, 13:09
Частый посетитель
Profi

Pharma, а почем такое плохое эмоциональное состояние?
Старый 17.01.2018, 13:18
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Pharma на нуле

Цитата:
Сообщение от МарияНика Посмотреть сообщение
Pharma, а почем такое плохое эмоциональное состояние?
Сразу после операции я потеряла себя духовно, была сама не своя, стала откровенно несчастной, появилось чувство вины за своё решение. Все это я испытываю и сейчас... Грудь, конечно, восстановится, но шрамы навсегда и на теле, и на сердце.

Очень плохо сплю по ночам, просыпаюсь вся горячая, практически не ем((
Надеюсь это пройдёт..
Старый 17.01.2018, 13:47
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Pharma, получается, удаление имплантов не принесло вам душевного равновесия на данный момент?
вы обращались к специалисту по вопросу своего эмоционального состояния? У вас нарушен сон и аппетит уже в течение 3х месяцев, это довольно серьезно для организма...
Старый 17.01.2018, 13:54
Частый посетитель
Profi

Pharma, понимаю Вас прекрасно... Нам, пережившим такое, остаётся только работать над собой. Я за этот год прочитала много псих про психосоматику, принятие себя и т.д. На многое поменяла взгляды. А ещё максимально занимаю себя физически и стараюсь заботиться о теле, это помогает наладить душевное состояние.
Старый 17.01.2018, 13:57
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Pharma на нуле

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
Pharma, получается, удаление имплантов не принесло вам душевного равновесия на данный момент?
вы обращались к специалисту по вопросу своего эмоционального состояния? У вас нарушен сон и аппетит уже в течение 3х месяцев, это довольно серьезно для организма...
После удаление мне стало очень легко, тело задышало. Решение по удалению точно верное. Мне не дают покоя шрамы на сегодняшний день. Как я уже писала, перед операцией я об этом не думала. А теперь жалею, что сделала все это с собой.
Старый 17.01.2018, 14:03
Частый посетитель
Profi

Pharma, самое главное я поняла, что нельзя допускать чувства вины за это. Чувство вины сразу отрицательно отражается на теле, а потом и чувство вины растёт. И получается замкнутый круг. Лучше всего рубить на корню.
Старый 17.01.2018, 14:07
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 357 раз(а)

skoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном путиskoll на верном пути

Pharma, нене вы не поняли, я не про то, верно ли было решение об удалении, тем более, уже не имеет значения сейчас, какое оно было.
Вы нормально не едите и не спите с момента маммопластики, и удаление имплантов не помогло улучшить состояние?
Старый 17.01.2018, 14:07
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 883 раз(а)

Ириска на нулеИриска на нулеИриска на нулеИриска на нулеИриска на нулеИриска на нулеИриска на нуле

Pharma, не переживайте по поводу шрамов в подмышках, у меня первая операция была с доступом через подмышки, так вот шрамы никто не может найти, пока я в них пальцем не тыкну))))) И правильно МарияНика пишет, не вините себя, всё что не делается к лучшему, даже такой опыт))))
Старый 17.01.2018, 14:41
Pharma Pharma вне форума
Посетитель
Pro-Active

Pharma на нуле

Ириска, спасибо большое за поддержку)
Ответ