Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1141  
Старый 15.01.2018, 01:38
Аватар для Виктория@
Виктория@ Виктория@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 266
Виктория@ на нуле
По умолчанию

Тэм, я так поняла, что вам удаляли только косточки по методу scarf. По фото виден завал стоп, в особенности левой стопы, то есть продольное плоскостопие присутствует. Ваш оперирующий врач не посчитал нужным в вашем случае его исправлять.
Перед тем как решаться на повторную операцию к тому же врачу или какому либо другому мало известному на данном форуме, я бы вам посоветовала написать моему оперирующему хирургу Макиняну Л.Г. Информацию о нем несложно найти в интернете. Он всем отвечает
Также много девочек с форума оперировались у Процко В.Г. и у Ондар А.В. Информацию о них также можно найти в интернете или спросить у девчонок на форуме в разделе удаление шишек.
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=14065

Обо мне:
  #1142  
Старый 21.01.2018, 21:07
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Кстати стельки дело интересное. Я пока перед операцией консультировался с врачами купил 2 пары =) Один врач присоветовал индивидуальные, другой обычные в 2 раза дороже, мотивировав тем, что индивидуальные слишком сильно корректируют, такие дела

Обо мне:
  #1143  
Старый 08.02.2018, 16:00
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Вчера сняли гипс. Сказали надо потихоньку расхаживать. А мне даже страшно подумать чтобы на неё наступить. Тупо от движения вверх вниз стопой уже больно. Как долго вообще должен длиться период восстановления?

Обо мне:
  #1144  
Старый 08.02.2018, 16:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, все как всегда индивидуально! Именно из-за отсутствия гипса, в моем случае, упражнение "насос" док сказал выполнять уже сразу после оп, поэтому никаких затруднений в этом движении не было вообще, полноценно бодрым шагом пошла месяца в три.
Придерживайся за все что под руку попадет, если нет трости (про костыли не говорю, потому что из них многим сложнее вылезти, при чем чисто психологически). Начинай делать "насос" потихоньку, с небольшой амплитудой, постепенно ее увеличивая, много-много раз в день, будет только лучше
А ты сейчас в какой обуви дома ходишь: уже можно бирки или еще баруки нужно носить?

Обо мне:
  #1145  
Старый 09.02.2018, 13:34
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня вообще никакой обуви специальной нет, не было таких инструкций. А что за упражнение "насос" ? Я просто в течение дня в разные стороны стараюсь её шевелить, пока не сильно больно. Амплитуда немного растет.
Потихоньку встаю на весы ногой, чтобы отмерять нагрузку. Нога конечно ощущается очень коряво и максимально болит в пятке, не знаю нормально это или нет =)

Обо мне:
  #1146  
Старый 09.02.2018, 14:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, а что док не сказал, что босиком ходить нельзя? Мой сказал обязательно нужно поддерживать исправленные своды и лучшая для этого обувь - это биркенштоки (зайди в ветку про обувь после операций, там много раз ее обсуждали). Они почти в полной мере заменяют индивидуальные стельки. Ссылка на ветку http://plastic-surgeon.ru/forum/show...=13109&page=35
Упражнение "насос" - это когда двигаешь голеностопом от себя и на себя, словно качаешь шину, наверное тоже самое что ты выше писал "движение вверх вниз".
Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
встаю на весы ногой, чтобы отмерять нагрузку
Не поняла, каким образом ты отмеряешь, смысл этого???

Обо мне:
  #1147  
Старый 09.02.2018, 19:56
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Ирина71, какое интересное название для ортопедических тапочек. Такие есть. =)
А на весах смысл простой - я ногой давлю например на 10кг, запоминаю ощущение, далее потихоньку наступаю с такой же силой при "ходьбе", потом на след.день 12кг отмеряю и т.п.

Обо мне:
  #1148  
Старый 12.02.2018, 15:14
Аватар для Igor1239
Igor1239 Igor1239 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 4
Igor1239 на нуле
По умолчанию

Привет. Почитал тему но еще вопросы есть. Делается ли операция по омс ( честно искал ответ, не нашел) , вроде писали тут для Москвы это бесплатно ( я житель МО) ? Вообщем проясните кто в теме ).
  #1149  
Старый 12.02.2018, 16:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Igor1239, я делала у Макиняна по ОМС в ФНКЦ: госпитализация+операция бесплатна (я выбрала 2-хместную палату, поэтому доплачивала за такое размещение), сами виликсы оплачивала сторонней организации. Очень многое зависит от клинической базы доктора и выделения КВОТ.
А у кого планируешь оперироваться?

Обо мне:
  #1150  
Старый 12.02.2018, 22:11
Аватар для Igor1239
Igor1239 Igor1239 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 4
Igor1239 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Igor1239, я делала у Макиняна по ОМС в ФНКЦ: госпитализация+операция бесплатна (я выбрала 2-хместную палату, поэтому доплачивала за такое размещение), сами виликсы оплачивала сторонней организации. Очень многое зависит от клинической базы доктора и выделения КВОТ.
А у кого планируешь оперироваться?
Даже не знаю у кого. Наверно проявлю делитантизм, но даже наверно все равно у кого оперироваться. Пока что нашел информацию о Ондаре. Впрочем назревает следующий вопрос, собирать все выписки и выбивать направление я должен в своей местной клинике или сразу в Москву ехать ?
У меня на одной ноге 3-я степень продольно-поперечного плоскостопия. И на второй ноге 1-я степень продольного.
  #1151  
Старый 13.02.2018, 10:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Igor1239,
Цитата:
Сообщение от Igor1239 Посмотреть сообщение
Почитал тему
Цитата:
Сообщение от Igor1239 Посмотреть сообщение
Пока что нашел информацию о Ондаре
И больше ни одной фамилии не увидел???
Цитата:
Сообщение от Igor1239 Посмотреть сообщение
даже наверно все равно у кого оперироваться
Странный подход

Обо мне:
  #1152  
Старый 14.02.2018, 15:16
Аватар для Igor1239
Igor1239 Igor1239 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 4
Igor1239 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Igor1239,


И больше ни одной фамилии не увидел???

Странный подход
Увидел. У каждого наверно тут субьективное мнение о врачах. Так же не увидел что об ком то плохо отзывались ��
  #1153  
Старый 14.02.2018, 16:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Igor1239, я бы исходила из опыта дока, личного общения. Уважаю "великолепную четверку" наших ведущих специалистов: Процко, Макинян, Кандаров, Ондар.
Цитата:
Сообщение от Igor1239 Посмотреть сообщение
У каждого наверно тут субьективное мнение о врачах
А как можно судить работу дока, если в отличие от простого исправления вальгуса, которое реально видно невооруженным глазом, исправление плоскостопия по-большому может определить только специалист, да и мы сами, пациенты, можем только быть голословными: кто-то бодренько пошагал через 2-3 месяца, кто-то и по прошествии полугода жалуется... Я вот, к примеру, довольна своей оп по исправлению плоскостопия, но, как перфекционист, сейчас хотела бы еще выше продольный свод, ведь нет предела совершенству, да и к хорошему быстро привыкаешь
Мой тебе совет: сделай снимки в боковой проекции под нагрузкой (по-моему прямая не столь важна), походи на консультации к докам (ты москвич, должно быть проще) или спишись, послав свои снимки и фото ног сзади, проанализируй что они говорят, а дальше голова и сердце подскажет кого выбрать Заодно, ты сможешь напрямую у дока узнать на каких условиях можно сделать оп.

Обо мне:
  #1154  
Старый 15.02.2018, 17:16
Аватар для Igor1239
Igor1239 Igor1239 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2018
Сообщений: 4
Igor1239 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Igor1239,


И больше ни одной фамилии не увидел???

Странный подход
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Igor1239, я бы исходила из опыта дока, личного общения. Уважаю "великолепную четверку" наших ведущих специалистов: Процко, Макинян, Кандаров, Ондар.

А как можно судить работу дока, если в отличие от простого исправления вальгуса, которое реально видно невооруженным глазом, исправление плоскостопия по-большому может определить только специалист, да и мы сами, пациенты, можем только быть голословными: кто-то бодренько пошагал через 2-3 месяца, кто-то и по прошествии полугода жалуется... Я вот, к примеру, довольна своей оп по исправлению плоскостопия, но, как перфекционист, сейчас хотела бы еще выше продольный свод, ведь нет предела совершенству, да и к хорошему быстро привыкаешь
Мой тебе совет: сделай снимки в боковой проекции под нагрузкой (по-моему прямая не столь важна), походи на консультации к докам (ты москвич, должно быть проще) или спишись, послав свои снимки и фото ног сзади, проанализируй что они говорят, а дальше голова и сердце подскажет кого выбрать Заодно, ты сможешь напрямую у дока узнать на каких условиях можно сделать оп.
Спасибо за совет. Есть теперь представление с чешо начинать.
  #1155  
Старый 22.02.2018, 11:08
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Коллеги, заметил такую фигню. Прооперированная нога периодически люто синеет, но не холодеет. Это нормально вообще?

Обо мне:
  #1156  
Старый 22.02.2018, 15:40
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

У меня такого нет.

Обо мне:
  #1157  
Старый 22.02.2018, 17:29
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

teq, у меня не артроэрез был, но тоже такое наблюдается - если большая нагрузка на ноги, то к вечеру проступают как будто синяки размером несколько см. Не знаю, что это, но выглядит как большой темный синяк. К утру проходит. Если ноги не перегружать, такого нет. И еще со временем эти "синяки" становятся все меньше и меньше, и реже появляются. Месяц назад, например, они были почти постоянно и на пол ноги.

Обо мне:
  #1158  
Старый 22.02.2018, 20:27
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

Yetik,привет, я на ногах весь день по работе и нагрузки очень серьёзные с подъемом тяжестей до 25 кг на подъем; и такого нет, может это плохое кровообращение в ногах.

Обо мне:
  #1159  
Старый 22.02.2018, 21:31
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Viko16, скорее всего. У меня ноги зимой в любой обуви адски мерзнут. А ещё когда сильно замерзнут ноги ив тепло прихожу, кости ломит - я думаю, из-за того, что кровь начинает быстрее циркулировать. Я честно жила 25 лет и думала, что это у всех так. И только год назад муж открыл мне глаза, что вообще-то нет. Потом погуглила в интернете, тоже ссылаются на плохое кровообращение при схожих симптомах. Не знаю, возможно, и эти "синяки" после нагрузок от того же.

Обо мне:
  #1160  
Старый 24.02.2018, 17:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, может не «синеет», а скорее приобретает более темный цвет при вертикальном положении при отсутствии комрессии? У меня такое было, особенно заметно было в душе, но потом все нормализовалось, причина в нарушении кровообращения после оп.
Yetik, муж всегда смеялся что в Англии из—за холодных ног разводят «без суда и следствия» Для меня это целая проблема: стопы холодные и при этом мокрые, да еще и сводило не по детски!!! Вот только сейчас все стало лучше, пью магне Б6: 3 месяца по 2 в день, сейчас по одной, холодеть перестали, да и сводить практически тоже

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©