Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.11.2013, 16:31
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry именно так. У меня вообще 4ст. и 2ст артроза, мне без вариантов было...

Обо мне:
  #142  
Старый 15.11.2013, 16:44
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Good_ артроза к сожалению тоже избежать не удалось. Жаль, что у тебя он так рано появился. У сына тоже рано, уже в 18 диагностировали и плоскостопие и артроз. Я вот почитала про косточки у мизинцев и задумываюсь периодически, не придется ли удалять позже. Они меня не беспокоили пока. А АВ, я так поняла, считает, что не стоит трогать то, что не беспокоит. А мы порой уподобляемся тем, кто за одной пластической операцией делает другую и не может остановиться. Вот смотрим на свои новые ножки и находим то, что нам хочется исправить и на что не обращали внимание, пока были огромные шишки и пальцы заваливались. Не зря же говорят, что лучшее враг хорошему. Главное все-таки жить без боли и не мучиться с подбором обуви.

Обо мне:
  #143  
Старый 15.11.2013, 16:49
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry артроз это вообще любое нарушение костной ткани в суставах)))
Насчет у мизинцев- АВ сначала думал, надо тоже их делать, потом сказал, что не надо, тем более, что они меня не беспокоят. Я с ним стопроцентно согласна.

Обо мне:
  #144  
Старый 15.11.2013, 17:09
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Good, да как раз здесьи нашла положит. отзыв о нём. И хирург моя советовала.. типа.. через 3 недели уже все бегают.. А суставы у меня не знаю какие) нога 35,5 размер и узкая.. из-за шишки в 36 р. перешла.
А артроз есть, мне думается, у всех нас. Почитайте выписки.

Я же сюда сразу зашла спросить, как моя ОП? Не нравится мне что-то.
Только Галина 5959 написала, что надо снимки видеть. Вот я и выложила. и сама всё поняла...

Списалась с клиникой, где оперирует Олейник. Далеко это от меня. Ну пошлю ему снимки..
Я не знаю, что делать, вполне возможно, что ничего и не стану.. и левую ногу не буду. Не знаю ещё. Ведь могут сделать ещё хуже.........
Но разбираться с ними буду, конечно.

Обо мне:
  #145  
Старый 15.11.2013, 17:28
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb, я, конечно, тоже не специалист, но мне кажется, что операция сделана неуверенными руками, по-моему Вам даже шишечку (экзостоз) не спилили, а это входит в технику операции. А Вы швы у него снимали? Что он сказал? Если дело коснулось бы переделки, я бы не настаивала на том, чтобы делать у них. Похоже, что у Вашего врача мало опыта проведения таких операций. Если эти операции хорошо делают в Москве (и то только 3-4 хирурга), то и надо сюда ехать, а не испытывать судьбу. У меня после операции тоже был большой отек, но на месте бывшей косточки сразу было ровно, и это хорошо видно на снимке. Для успокоения и выяснения, отправьте фото R-снимков Карданову, Макиняну и Ондару, они быстро отвечают, и тогда Вы будете готовы к разговору со своим хирургом. Хотелось бы чтобы я была неправа, и у Вас все хорошо, но советую как для себя. Извините, если получилось резко.

Обо мне:
  #146  
Старый 15.11.2013, 17:44
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

galina.5959 мне кажется вы правы...
но тут еще и отек огромный, ему спадать месяц-полтора, не меньше

Обо мне:
  #147  
Старый 15.11.2013, 18:52
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

девочки! я спицы вытащила! правда не сама, муж помог. одна очень легко вышла, а вторая чуть похуже, но зря боялась -действительно не больно. швы было гораздо больнее снимать.

Обо мне:
  #148  
Старый 15.11.2013, 19:01
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
А мы порой уподобляемся тем, кто за одной пластической операцией делает другую и не может остановиться. Вот смотрим на свои новые ножки и находим то, что нам хочется исправить и на что не обращали внимание, пока были огромные шишки и пальцы заваливались. Не зря же говорят, что лучшее враг хорошему. Главное все-таки жить без боли и не мучиться с подбором обуви.
Согласна на 200 процентов!!!!!!!!

Обо мне:
  #149  
Старый 15.11.2013, 19:08
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо за поддержку. Вы здесь всем помогаете.

Швы снимала у участкового хирурга.
Косточка у меня была чуть сверху, он –то её как раз и спилил, а сустав с наружной стороны – сами видите. Ну как так – я не понимаю. Мне тоже кажется, что налицо отсутствие опыта, да даже не опыта – профессионализма.

Общаться я с ним не хочу. Что он мне может сказать. И точно у него ничего делать не стану.
Я собираюсь попасть к зав. отделением. Это была квота. И деньги им выделил федеральный бюджет. А они так сделали. И это повод для разбирательства. Пусть мне назначают экспертизу. Ещё ничего не выясняла.

Я теперь понимаю, что нужно делать у тех, кого Вы перечислили. К сожалению, похоже, в СПб такого уровня нет.
Читала сейчас отчеты об ОП. Так женщина делала за свои средства в НИИ Вредена в СПб. Снимки выложены – чуть получше, чем у меня, но тоже не ах…

Что ещё хочу сказать. После гинекологической ОП и кесарева сечения делала себе липосакцию, через 7 лет абдоминопластику, уменьшение груди лет 20 назад. Всё сделано плохо. Зато работа кипит.. Предъявлять претензии бессмысленно. Результат ОП виден сразу же. Что бы хирурги не говорили.. Абдоминопластику хоть сейчас ложись снова – два года прошло..
В след. году собираюсь всё же уменьшить грудь 7-8 размер – это не сил..
Невезучая я..

alena-35, точно. Особенно я... ). Никак живот в порядок не привести и грудь.. никак..

Всё. не могу больше об этом писать. Теперь буду в себя приходить.. и успокаиваться..

Обо мне:
  #150  
Старый 15.11.2013, 19:14
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

SamantaSPb Подождите, не паникуйте раньше времени. Сейчас еще рано делать выводы, да и по снимкам мы здесь все далеко не профи... У вас с Оп прошло всего 2 недели, здесь у девочек отеки по 3-4 месяца. Сегодня пришла с работы, шишки болят жуть - для меня главное от Оп, чтобы боли не было и пальцы не свернулись в узел в дальнейшем.Нам по подиуму не ходить, да конкурс Мисс Вселенная прошел уже - не успели
  #151  
Старый 15.11.2013, 19:19
Аватар для SamantaSPb
SamantaSPb SamantaSPb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
SamantaSPb на нуле
По умолчанию

Olgaas, Вы обратите внимание, как у меня швы заживают - никаких проблем, сухо, быстро, я ничем ничего не мажу, а лет мне - больше 50-ти. Я уже не боюсь операций.
Но меня достал уже этот бесконечный процесс..

Обо мне:
  #152  
Старый 15.11.2013, 19:25
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

SamantaSPb Да у всех все по-разному. Кто- то в таз рожает и все хорошо, а кто- то ... Поэтому сейчас для вас самое главное не накручивать себя и лежать ногами вверх. Не переживайте, все будет ХОРОШО, а иначе быть не должно-
  #153  
Старый 15.11.2013, 19:41
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

SamantaSPb что-то с операциями вам не везет(
не паникуйте по стопам!! подождите , пока отек спадет, тогда все будет понятно! а то вы еще без барук гулять собирались!

Обо мне:
  #154  
Старый 15.11.2013, 19:55
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Zholga, Поздравляю! Какое сразу большое облегчение, да?

Обо мне:
  #155  
Старый 15.11.2013, 19:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

SamantaSPb Я же писала Вам, что еще рано отчаиваться, подождите, пока спадет отек. Ну мало еще у Вас времени прошло. И не настраивайтесь на то, что Вы невезучая, при таком настрое так и будет. Подождите немножко, пусть пройдет отек, он у Вас очень сильный.
Знаете, как долго у меня отеки держались! Да и сейчас, хоть почти год прошел, нет-нет да и отекут ноги. Хорошо, мне врач сразу сказал, чтобы не настраивалась на быструю реабилитацию, сказал, ДО ГОДА. Вот я и жду до года и не переживаю, уж немного осталось. И Вы не переживайте, Ваш путь только-только в самом начале!

Обо мне:
  #156  
Старый 15.11.2013, 20:00
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо! ну да, хоть смогу помыться нормально и ванночки уже делать

Обо мне:
  #157  
Старый 15.11.2013, 20:01
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Zholga Поздравляю, что прошло все хорошо, а почему сами спицы вытаскивали?
  #158  
Старый 15.11.2013, 20:02
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Девочки, все, кто волновался и передавал привет Ирине@Февраль - вчера с ней виделась (лежим в соседних палатах) - у нее все хорошо, операция прошла отлично, настрой боевой Всем, кто держал за нее кулачки, передает боооольшущий привет и наилучшие пожелания!!!

Обо мне:
  #159  
Старый 15.11.2013, 20:05
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Zholga ну ты молодец, орлица! Я рискованная, ну там на американских горках прокатиться, со спуска крутого спуститься на лыжах или по вертикальному желобу в бассейн. А вот спицы наверное доверила бы вынимать только спецам. Никому другому наверное не решилась бы доверить, испугалась.

Le Soleil ты куда пропала? На чемоданах сидишь? Завтра последняя перевязка или уже попрощалась с АВ? Счастливого пути!!! Ждем описания твоего возвращения домой в субботу вечером или в воскресенье!!!

Обо мне:
  #160  
Старый 15.11.2013, 20:07
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

У меня сегодня тоже хорошая новость - сняла баруки, ходила на улицу в туфлях. Полет нормальный!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©