Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2381  
Старый 06.06.2012, 21:15
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

по-моему, убедительно...
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
При этом все равно этот подход не распространяется на другие процессы. Много - значит избыток!
недавно мне ученые мужи тоже долго объясняли, что резко сбивать высокое давление - вернейший путь к инсульту, что как раз давлением организм защищается от...
Короче, сложный механизм без лишних деталей. Причем, самонастраивающийся.

может, и не лезть в него...
  #2382  
Старый 06.06.2012, 21:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Совершенно верно - и про холестериновые бляшки и про давление!
Давление также поднимается мозгом - в ответ на нехватку кислорода. Мозг он вообще эгоист, всегда обделяет тело в свою пользу

Есть такая модель ишемического инсульта. У крыс перевязывают обе сонные артерии, для снабжения мозга остаются только две центральные. То есть, возникает состояние ишемии, "недостаточности" кровоснабжения мозга. Давление, естественно, повышается, чтобы частично скомпенсировать недодачу. В принципе, в таком состоянии крыса может жить довольно долго. Но если в таком состоянии понизить давление - инсульт обеспечен! Практически в 100% случаях.

Почему 5-10 лет. Объясняю ход мыслей
В организме ведь старится не только система, регулируемая половыми гормонами. Старятся и все остальные системы. Неестественное состояние одной системы может вызвать существенный перекос, ведь все в организме взаимосвязано. Надеюсь, что 5-10 лет не слишком большой срок, чтобы организовать большой перекос За другими системами я тоже слежу, в меру своего разумения - ну, там, спорт, питание, здоровый образ жизни... В общем, это как бы компромисс
  #2383  
Старый 06.06.2012, 21:35
Аватар для tanyshkab
tanyshkab tanyshkab вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 623
tanyshkab на нуле
По умолчанию

Только 5-10 лет прогестерона тоже будут касаться?
  #2384  
Старый 06.06.2012, 21:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Думаю, да. То есть, это я сейчас так думаю

Фото в тему. Боря изучает механизм действия эстрогенового рецептора (это если посмотреть, что написано на листочке )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2385  
Старый 06.06.2012, 21:52
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 287 раз(а)
Поблагодарили: 571 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Xloe, но если уровень эстрогенов не так уж катастрофически снижается, то чем тогда объяснить все неприятности вроде резорбции костей, всплеска сердечно-сосудистых, увядания кожи и пр. симптомов, которые традиционно связывали со снижением эстрогенов?

X-Rain
"про "черные делишки" природного гормона даже не смешно - ужас берет от того, насколько перекошен мозг у людей "
Но ведь раннее начало и позднее окончание менструаций сами по себе считаются факторами риска для женских раков. Т.е. чем дольше женщина находится под влиянием самых что ни на есть своих природных гормонов, тем больше она рискует заболеть. Разве нет?
  #2386  
Старый 06.06.2012, 21:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Понятия не имею.
  #2387  
Старый 06.06.2012, 22:07
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

remedios13, снижением прогестерона. *гы, странно было бы услышать от меня другой ответ, правда?*

Вот многие согласятся, что при серьезном стрессе можно "постареть на 10 лет" ... Что происходит с организмом в это время?

  #2388  
Старый 06.06.2012, 22:54
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xloe Посмотреть сообщение
Вот многие согласятся, что при серьезном стрессе можно "постареть на 10 лет" ... Что происходит с организмом в это время?

я не врач, но почитав умные книжки, поняла что при стрессе идет сильнейший выброс кортизола, организм начинает работать на повышенных оборотах при постоянно стрессе. Но ловушка вся от кортизола, что тогда снижаются другие гормоны.
По телеку показывали женщину, она вечно была сердитая, что то у нее болело, но 16 лет (!!!) и это у нас в Америке, не могли установить точный диагноз, пока какой то доктор не подсказал проверить кортизол и он ужасно зашкаливал. За 16 лет та женщина превратилась сначала в 150 кг, потом через некоторые годы вес вообще упал до 45 кг, ей на тот момент было 45 лет, вид у нее был на все 60 . Когда пролечили, она добрала вес до нужной отметки и стала выглядет лучше, чем при 45 кг. И самое главное, стала спокойной и уравновешенной.
Дело в том, что многие врачи на многие жалобы прописывают антидеприсанты и прочее, а зачастую дело бывает в гормонах.
  #2389  
Старый 06.06.2012, 23:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, проблема в кортизоле. Это естественная реакция организма, предполагающае немедленное физическое действие. В пользу этой неотложной задачи отключаются все системы регенерации. Проблема в том, что в природе не бывает хронического стресса, это приобретение социума. И организм на это не рассчитан. Это очень опасное состояние.
  #2390  
Старый 07.06.2012, 00:06
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Самое время задуматься о антиэстрогенной терапии))

  #2391  
Старый 07.06.2012, 00:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Почему антитэстрогенной??
  #2392  
Старый 07.06.2012, 01:26
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Ну так, к каким выводам пришли в ходе дискусии? Надо мазаться кремами естрадиоловыми и преднизолоновыми?
А ведь на самом деле старение организма напрямую завязано на гормонах. Увядают гормоны-увядаем и мы
  #2393  
Старый 07.06.2012, 01:47
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, ну а почему бы не попробовать?)

При стрессе наблюдаются все те же симптомы, что и при избытке эстрогенов.

Ты читала "Стресс без дистресса" Селье?

Нелегко представить себе, что холод, жара, лекарства, гормоны, печаль и
радость вызывают одинаковые биохимические сдвиги в организме. Однако дело
обстоит именно так. Количественные биохимические измерения показывают, что
некоторые реакции неспецифичны и одинаковы для всех видов воздействий.
Медицина долго не признавала существования такого стереотипного ответа.
Казалось нелепым, что разные задачи, фактически все задачи, требуют
одинакового ответа.


Перекликается со словами твоего мужа, правда?)

Девушки, кто не читал эту книгу Селье, очень рекомендую! Там есть очень интересная глава про старение ("Старение - итог всех стрессов" (с)) и вообще - книга захватывающая

Статья о мужском климаксе - андропаузе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В последнее время андропауза становится серьезной медико-биологической и социальной проблемой, особенно в индустриально развитых странах. Это связывается с повышением уровня ксеностероидов и возросшим влиянием экзотоксинов внешней среды на человека, усилением стрессовых влияний, характерных для индивидуальной работы, дефицитом ненасыщенных жирных кислот и других нутриентов, характерного для стереотипа питания в наше время, чрезмерной загруженностью метаболических путей печени, участвующих в детоксикации возросшего вредного влияния, и т.д

Еще оттуда:

Первые симптомы андропаузы обычно начинают проявляться у мужчин в среднем возрасте, однако за последние двадцать лет отмечается увеличение числа функциональных гормональных нарушений, регистрируемых уже в молодом возрасте.

Интересно в ней описывается состояние мужчины в андропаузе!

Пожили бы они в нашей шкуре!

  #2394  
Старый 07.06.2012, 12:01
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлой, посыл верный, а вывод дебильный, ИМХО.
Не буду больше писать ничего общефилософского про эстрогены и прогестерон, нет смысла переливать из пустого в порожнее. Только о практике

Олдевропа, преднизолон-то как сюда попал????
  #2395  
Старый 07.06.2012, 12:29
Аватар для Tasya
Tasya Tasya вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 136
Tasya на нуле
По умолчанию

X-Rain, плз, пиши еще! Я не химик, а совсем наоборот, филолог, поэтому проясняется что-то именно от общефилософских рассуждений, а ваш диалог в формулах производит уважительное впечатление высокого мистического ритуала .
Все-таки еще раз про 5-10 лет - это и для тех, кто начал использовать прогестерон в предменопаузе? Тогда может получиться, что некоторым из нас поддержку надо будет отменять до наступления климакса . Или отсчет вести от времени наступления климакса?
  #2396  
Старый 07.06.2012, 13:15
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да, X-Rain, пожалуйста, не бросай нас ))
Не отделывайся короткими фразами! Почему ты, написав интересные пост, тут же берешь на себя обязательства больше этого не делать, не понимаю. Выглядит как нежелание метать бисер перед. Или ты думаешь, что утомляешь нас? Если это утомляет тебя, то тогда, конечно, настаивать не будем)

Почему дебильный вывод? Антиэстрогенная терапия (а это не только применение прогестерона) при стрессе уже испытана на женщинах и она работает. Даже здесь на форуме девочки писали, что прогестерон оказывал на них успокаивающее действие)) Мексидол, - это, конечно, прекрасное средство, и мы будем колоть его при стрессе, но почему бы нам не помочь организму еще больше?

Даже не вникая особо в сложные биохимические процессы, происходящие в организме при стрессе, первое, что мы видим - начинает вырабатываться "адаптивный гормон" кортизол, следовательно запасы прогестерона истощаются, появляется его дефицит, а значит, возникает ситуация доминирования эстрогенов, что само по себе стресс для организма. Стресс раскручивает сам себя, цепная реакция)
Почему бы не восполнить запасы прогестерона ? Разве в этом нет логики?

  #2397  
Старый 07.06.2012, 13:56
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Ну девченки,объясните,пожалуйста
Если по анализам прогестерон в норме климакса
А эстроген ниже...
Это все равно доминирование эстрогенов?
Или вы имеете в виду-кровь не показатель,в теле все равно больше эстрогенов?
  #2398  
Старый 07.06.2012, 14:26
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Любовь, а эстроген ниже нормы в менопаузе? Ты, мать, не шути так
Сама понимаешь, у кого может быть ниже ))

Люба, я тебе уже писала про соотношение. Про 200 молекул прогестерона на одну молекулу эстрогена ) Соотношение ниже - попадаешь в группу риска.
Доминирование эстрогенов возможно даже при низком абсолютном уровне эстрогенов.
К тому же, анализы мы сдаем только на эстрадиол, а это не единственный эстроген в организме!

Девушки, насчет применения прогестерона ... моя имха - до конца жизни)

Если за это время на него не соберется компромат, конечно.

  #2399  
Старый 07.06.2012, 14:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Исправить ничего нельзя, потому что нельзя починить машину, которая работает непонятно как. Это относится ко всем без исключения процессам.
Не согласная я. Просто мы еще не знаем КАК. "Степень износа", конечно, тоже имеет значение. Как и количество стволовых клеток, данное от рождения. Ведь уже сколько написано о том, что мы рассчитаны на бОльшее количество земных лет, чем проживаем в среднем. И по моему мнению, если удастся продлить репродуктивный период жизни, то продлится и жизнь в целом. Жаль, что у долгожительниц никто не спрашивал, когда у них климакс наступил.
Как доказательство можно привести трансгендеров (в основном мужчин, "переделывающих" себя в женщин), жизнь которых после операции должна проходить на гормонах, иначе "она будет яркой, но недолгой". На гормонах, пишут, что и до 80 лет вполне себе живут.

Значит, бесполыми мы природе не нужны. Добавляя гормоны, мы "информируем" организм, что мы еще репродуктивны.
Достаточное количество прогестерона "направляет" эстрогены на наращивание эндометрия в матке, а не на отращивание зада и живота. И это даже если придатки не функционируют, получается псевдоцикл.
Переизбыток эстрогенов тоже может нарастить эндометрий и создать псевдоцикл. Даже фолликул может вызреть. Только не во всех случаях. Склоняюсь к тому, что дело опять же в балансе прогестерон - эстрадиол.
Как пример. Принято было желающих забеременеть женщин пичкать гормонами (читай, эстрогенами), многие полнели без результата. Причем потом похудеть было очень сложно. Я знаю такую девочку. После липосакции доктор вышел почти без сил. Жир не просто был под кожей. Он обволакивал мышцы и его было очень трудно откачивать. А в прошлом она была гимнасткой, одни кости, и вот результат эстрогеновой "атаки". И беременности, увы, не случилось.
Еще один пример, чтобы выносить сына, моя знакомая легла в клинику "на сохранение". Ес-но, гормоны, ес-но - эстрадиол. В клинику вошла 55 киллограмм, вышла - 105 кг. Она говорила, что кожа не успевала растягиваться - лопалась. После родов почти не похудела и "забила" на вес, поскольку диеты не помогали. Грудь увеличилась очень сильно, причем не жиром, а сама железа.
Можно писать про формулы, про рецепторы, про ВСЕ. Но лично для меня доказательство - только практические примеры. Их сложно опровергнуть. Хотя некоторым проще их просто не учитывать
Мой путь - эмпирический на данный момент.
GABA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После приема 4-5 капсул с GABA нет потливости и утренних приливов. Проверено. И высыпаюсь за меньшее количество часов, чем в последнее время.
GABA блокирует выработку кортизола надпочечниками, значит, как бонус для этого не расходуется прогестерон. Вот я опять все "свела" к нему
Я не против эстрадиола, он нужен тоже, но не в такой степени как необходим для женщины прогестерон.

Обо мне:
  #2400  
Старый 07.06.2012, 14:54
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Хлое,ну а что,это,если не ниже нормы климакса?
Надо 73 у меня 37?
Это,наверное,как у старухи Изергиль
Девочки,ну до чего же вы образованные!!!

Напрягаю извилины-может перейти на режим одну дозу про и половина эстро?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©