Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 06.03.2011, 22:38
Аватар для Pariska
Pariska Pariska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Latvija
Сообщений: 277
Pariska на нуле
По умолчанию

sovenok,у меня вернулась к левому 100% чувствительность, а к правому на 70%. но у меня еще идет восстановление. У меня до сих пор рассасываются внутренние швы.
У меня такой вопрос,делала грудь 5 мес назад, грудь вроде мягкая, но как резиновая. Когда я трогаю свою грудь, то мне как-то не приятно,чуть чуть побаливает или покалывает.Как вы думаете это нормально, что после 5 месяцев еще грудь как не своя??? И еще бывает иногда в груди жение. Я понимаю контрактура это когда грудь твердая?

Обо мне:
  #782  
Старый 06.03.2011, 22:41
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Новый посетитель, что значит иссечет ? Вроде как полностью вытаскивают импланты, удаляют рубцовую ткань и ставят новые.... Или я чего-то недопонимаю?

  #783  
Старый 06.03.2011, 22:49
Аватар для Lady_Mary
Lady_Mary Lady_Mary вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2008
Город: Культурная столица
Сообщений: 128
Lady_Mary на нуле
По умолчанию

Новый посетитель, меня в консах нет, я просто из любопытства там лазила, твоя история, естесссственно, меня заинтересовала....сестра
Сказал, что будет иссекать.. Вообще-то, я только по тел и интернету с ним общалась в последнее время, также он сказал, что имплант не обязательно будет менять. После праздников встречусь с ним, расскажу, что да как подробнее.
  #784  
Старый 07.03.2011, 00:09
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Новый посетитель, что значит иссечет ? Вроде как полностью вытаскивают импланты, удаляют рубцовую ткань и ставят новые.... Или я чего-то недопонимаю?
Lanita, была на одной консультации очной и на мой вопрос, что будет с капсулой, врач сказал, что полностью вырезать капсулярку очень травматичная манипуляция и так никто их хирургов не делает, а все только иссекают её (то есть рассекают множественно скальпелем в разных направлениях, грубо говоря рубят в месиво). Мне это тоже было непонятно, я в разделе консультации спросила об этом дополнительно и мне там сегодня ответили, что капсулу удаляют. Мало того, поскольку у меня имплант установлен под железой, то это ещё проще оказывается. У хирургов разный уровень квалификации, я так полагаю. Одно дело резать и потоком ставить протезы, а другое - переделывать.
  #785  
Старый 07.03.2011, 12:54
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Mary Посмотреть сообщение
Новый посетитель, меня в консах нет, я просто из любопытства там лазила, твоя история, естесссственно, меня заинтересовала....сестра
Сказал, что будет иссекать.. Вообще-то, я только по тел и интернету с ним общалась в последнее время, также он сказал, что имплант не обязательно будет менять. После праздников встречусь с ним, расскажу, что да как подробнее.
Lady_Mary, я так и поняла. Зато когда просматривала, наткнулась на ещё одну историю с капсуляркой, посмотри если интересно: от 07.02.2011 от Ниночка (по английски, мне лень набирать). Она дважды оперировалась и у неё дважды контрактура. Доктор Батюков ответил ей, что единственный вариант гарантии - замена на имплант с полиуретановым покрытием. Вот импланты с таким покрытием для меня непонятная вещь, потому что мне тот же Батюков ответил про мою контрактуру, что установку имплантов Политех с полиуретановым покрытием считает нецелесообразным и посоветовал текстурированные. Если импланты с полиуретанкой дают меньше контрактуру, чем текстурированные, то почему при второй операции после контрактуры он считает их установку нецелесообразной? Чем они так нецелесообразны, нежелательными последствиями? Но тогда какими, чтобы пациент мог взвесить за и против и принять решение. А так какая-то недомолвка получается с этими имплантами с полиуретановым покрытием. Никакой ясности в этом вопросе.
  #786  
Старый 07.03.2011, 13:20
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Новый посетитель, раньше в консах Ищенко писАл, что пенополиуретановые импланты рекомендовалось ставить при прогрессирующей контре, т.е. когда она возникала не один раз.
Чтобы было все ясно, не плохо бы почитать Архивы форума - там огромное количество полезной информации, в том числе и о капсулярной контрактуре

Обо мне:
  #787  
Старый 07.03.2011, 13:30
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлвия Посмотреть сообщение
Новый посетитель, раньше в консах Ищенко писАл, что пенополиуретановые импланты рекомендовалось ставить при прогрессирующей контре, т.е. когда она возникала не один раз.
Чтобы было все ясно, не плохо бы почитать Архивы форума - там огромное количество полезной информации, в том числе и о капсулярной контрактуре
юлвия, вот я и хочу понять, чем так вредны эти импланты и зачем ждать контрактуру не один раз, когда для исключения возможного рецидива их можно установить при второй операции после контрактуры, которая уже имеется. Зачем доводить до третьей операции? Пусть и не обязательной, но вполне возможной? Лучше уже на второй операции принять все меры, чтобы не было рецидива контрактуры, это ведь так логично!
Архивы форума читаю активно, но не всё ясно, к моему сожалению .
  #788  
Старый 07.03.2011, 13:32
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Новый посетитель, а в чем проблема-то? Вам что, Ваш доктор отказывается ставить пену?

Обо мне:
  #789  
Старый 07.03.2011, 14:57
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлвия Посмотреть сообщение
Новый посетитель, а в чем проблема-то? Вам что, Ваш доктор отказывается ставить пену?
юлвия, я так понимаю пена - это импланты с полиуретановым покрытием? Я только собираю информацию для операции; пока ни с ней, ни с доктором не определилась. Врач поставит всё, что ни пожелает клиент (в пределах разумного, конечно). А смутило меня вот то: в разделе консультации я написАла, что у меня контрактура и что мне посоветовали при вторичной операции поставить Политех с полиуретановым покрытием, на что консультант ответил, что мне с полиур.покрытием нецелесообразно и посоветовал текстурируемые. Вот и хочу понять, почему. Скорей всего, обращусь повторно с этим вопросом в Консультации.
  #790  
Старый 07.03.2011, 15:11
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Импланты с пеной ставить намного труднее, чем обычные. Требуется очень точная работа, т.к. переделать и откоррективать их установку малой кровью не получится. Они же врастают в ткани в течение одной недели. Поэтому немногие хирурги работают с ними.
А остальные, наверное, и говорят, что нецелесообразно имхо, конечно.

Обо мне:
  #791  
Старый 07.03.2011, 15:20
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Новый посетитель, быть может, после удаления старых гладких имплантов и капсулотомии, заменив их на обычные текстурированные, контрактура у Вас больше и не образуется... Зачем лишний раз перестраховываться, ставя пену. С ней сложно работать...
Вот если бы у Вас изначально с текстурированными имплантами образовалась контра, то тогда пенополиуретан активнее доктора рекомендовали бы... ихмо, конечно

Обо мне:
  #792  
Старый 07.03.2011, 15:36
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новый посетитель Посмотреть сообщение
на что консультант ответил, что мне с полиур.покрытием нецелесообразно и посоветовал текстурируемые. Вот и хочу понять, почему.
Потому что он посоветовал поменять плоскость установки, поставить верх под мышцу.

Обо мне:
  #793  
Старый 07.03.2011, 23:11
Аватар для Carina
Carina Carina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Belgium
Сообщений: 13
Carina на нуле
По умолчанию

Принимайте меня тоже в ряды тех кто с контрактурой У меня на левой груди, планирую переделку. Хотела поменять имплантанты на новые и пока что больше всего склоняюсь к Политеху с полиуретановым порытием. В данный момент у меня текстурируемые и как-то боязно менять опять на такие-же. Вдруг опять тоже самое? Хотелось бы перестраховаться..
Я уже задавала вопрос в имплантантах, может быть здесь кто нибудь слышал о новой линии имплантантов Политех -Diagon/Gel? они сделаны по-типу 510 McGhan с двумя видами геля. Какие отзывы? Мягкие-ли они? И стоит ли связываться с новым видом, их выпустили совсем недавно.
  #794  
Старый 08.03.2011, 00:30
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юлвия Посмотреть сообщение
Новый посетитель, быть может, после удаления старых гладких имплантов и капсулотомии, заменив их на обычные текстурированные, контрактура у Вас больше и не образуется... Зачем лишний раз перестраховываться, ставя пену. С ней сложно работать...
Вот если бы у Вас изначально с текстурированными имплантами образовалась контра, то тогда пенополиуретан активнее доктора рекомендовали бы... ихмо, конечно
юлвия, логичный ход мысли, и я соглашусь с Вами. Но когда есть некий процент получить вторую контрактуру и нет никакой гарантии, что именно в этот неудачный процент ты не попадёшь - тут лучше перебдеть, чем недобдеть как говорится. Третью операцию я уже не потяну ни по финансам, ни по возрасту-здоровью.
  #795  
Старый 08.03.2011, 00:33
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Мне и первично советовали в консультациях пену (птоз) и на сайте есть девочка, которой Ищенко ставил пену при первичной маммо. Нужно только найти врача, который это делает. Потому как спокойствие - дорогого стоит.
  #796  
Старый 08.03.2011, 00:43
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filya Посмотреть сообщение
Потому что он посоветовал поменять плоскость установки, поставить верх под мышцу.
Разве такая плоскость установки делает нецелесообразным применение полиуретановых имплантов? Это же не целиком под мышцу, а комбинировано. Одно дело - сложность работы с таким имплантом для хирурга, и малоквалифицированному врачу конечно не захочется связываться с таким имплантом, но меня больше интересует минус таких имплантов для пациента (врастают и тяжелее в удалении? но если после них не будет контрактуры, то мне и удаление ни к чему). А если после тектурируемых будет контрактура (ну не повезёт, ведь кто-то должен попасть в тот небольшой процент несчастливчиков, почему не я, к примеру?), то переделывать я уже не буду в третий раз.
  #797  
Старый 08.03.2011, 01:26
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да, они врастают и поэтому тяжелы в удалении.
Посмотрите в фотогаллерее результат и рассказ ЕленыП как ей Ищенко удалял импланты с пеной и почему.

Кстати, у меня после переделки стоит пена.

Обо мне:
  #798  
Старый 08.03.2011, 01:28
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Да, они врастают и поэтому тяжелы в удалении.
Посмотрите в фотогаллерее результат и рассказ ЕленыП как ей Ищенко удалял импланты с пеной и почему.
Kasia, я не нашла раздел фотогалерея, о котором Вы пишете.
В разделе Пластика груди в теме "Галерея наших результатов" фото ЕленыП нет.
В разделе форума ФОТО в маммопластике (фото работ хирурга Ищенко) есть фото ЕленыП (5 фото, последнее от 05.07.2006), есть запись "рассказ об операции можете прочитать здесь ", но ссылка нерабочая и выдаётся сообщение, что запрошенная страница не найдена.
В комментариях фото ЕленыП на вопрос о причине второй операции сама ЕленаП ответила, что ей не нравилась форма груди и ямка мешала (я поняла как большое межгрудное).
Может, я не там искала? Подскажите конкретней, где эта фотогалерея .
Посмотрела Ваш альбом: после Ищенко очень красивая и естественная грудь, поздравляю! А переделывали только потому, что Павлов слишком близко друг к другу импланты поставил или контрактура тоже была (хочу понять, почему поставили пену - для профилактики контрактуры или по показаниям).
  #799  
Старый 08.03.2011, 03:13
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Да, все там, почему ссылка нерабочая, не знаю, надо к администраторам обратиться что бы восстановили доступ.
Про ямку, это, насколько помню, не про межгрудное, а про именно вмятину на груди.
Новый посетитель, контрактуры у меня не было, просто грудь была уродливой, там не только и не столько расстояние (видела я на сайте и красивые груди с маленьким межгрудным), а полный комплект - бугры, маленький нижний полюс, низкосмотрящие соски, контурирование импланта наверху, неестественный вид, прибитость как гвоздями и т.д. и т.п. Тем более, что "до" у меня была красивая грудь и я к ней (т.е. красоте) привыкла. Я даже спала все то время в спортивном топе, что бы не видеть свою грудь лишний раз, она меня пугала)

А пену поставили потому, что другим способом нельзя было решить мою проблему за одну оп. Все остальные хирурги (Моураова, Аапов, Бурый)предлагали сначала удалить импланты, затем несколько месяцев ждать пока ткани заживут, потом только делать еще одну оп. Так круто у меня было все отслоено, что и ушивать стрый карман не за что было, да и швы бы контурировались бы, да и ненадежные бы были.:d

Обо мне:
  #800  
Старый 08.03.2011, 11:25
Аватар для Новый посетитель
Новый посетитель Новый посетитель вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Россия
Сообщений: 195
Новый посетитель на нуле
По умолчанию

Kasia, спасибо за подробный ответ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©