Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 08.12.2010, 02:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Хорошая тема,
но повторяет уже существующую тему Изы...
Начиналась практически также, и там очень много интересных дискуссий, Псмотрите "Все новое и не очень в косметологии", причем смотрите начиная с архива

http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=3251
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 08.12.2010, 02:52
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

Так какие же ингредиенты должны быть в хорошем креме?

Все это весьма печально
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 08.12.2010, 13:25
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Кажется, вся косметика имеет что-то из этих вредностей. Не мыться, не краситься и т.д. или что взамен? Органическая косметика тоже не избавлена от перечисленного полностью
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.12.2010, 14:36
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Совсем не так. Просто, выбирая косметику, неплохо читать ингридиенты и не выбирать крема с содержанием опасных для кожи компонентов
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 08.12.2010, 18:08
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

А как же например дерматопоэтин.Эти средства явно уплотняют кожу и борятся с мелкими мотщинками.
Посмотри в альбом Икс рейн у неё там крупное фото глаз с морщинками а потом без..
Вообще всё равно интересно...если ещё и по брендам пройдёшся..
Я вот уже несколько лет пользуюсь продуктами Сислей.Вообщем то очень дорогая марка.Ну по крайней мере для меня.Они позиционируются как сильно натуральная растительная косметика.
Тоже лажа?
Я б не пользовалась ею если бы у меня не было волшебной подруги через которую я эту косметику беру за треть цены..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 09.12.2010, 03:07
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Из "плохого" списка:
Цитата:
Hyaluronic acids--------------------Гиалуроновая кислота:Выделенная из различных источников, гиалуроновая кислота имеет структуру, идентичную человеческой, и в низкомолекулярной форме может успешно применяться как наружно,так и путем инъекционного подкожного введения.Однако в косметике этот компонент применяется лишь в высокомолекулярной форме, что исключает ее эффективность (почему - мы уже рассматривали в примере с коллагеном).Помимо того, количество гиалуроновой кислоты в косметике, как правило, ничтожно - как раз, чтобы упомянуть о ней на этикетке.не может проникать в кожу, поскольку имеет большой молекулярный вес. Не приносит коже никакой пользы.К сожалению, на мировом рынке низкомолекулярная форма гиалуроновой кислоты представлена крайне редко, а именно эта форма является безусловно необходимой для нашей кожи!
Из "хорошего":
Цитата:
Гиалуроновая кислота---------- содержится в коже животных и человека, суставной жидкости и связках, стекловидном теле, петушиных гребнях.
Основным свойством гиалуроновой кислоты является ее уникальная способность связывать воду.
Даже 1%-ный раствор гиалуроновой кислоты представляет собой вязкий гель.
В косметике гиалуроновая кислота используется главным образом в качестве увлажняющего компонента.
На поверхности кожи гиалуроновая кислота образует защитную пленку, которая защищает кожу от микроорганизмов и увлажняет ее.
Низкомолекулярная гиалуроновая кислота стимулирует деление клеток кожи , поэтому она вводится в регенерирующие и ранозаживляющие средства.


Думаю, стоит пользоваться качественной косметикой, а от химикалиев никуда нам не убежать. :dur: Ну и вообще подобную информацию всегда надо фильтровать и не принимать каждое слово за чистую монету, просто изучать, руководствуясь здравым смыслом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 09.12.2010, 10:15
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Специально порылась в помойке и достала коробку то свежеоткрытого крема Сислей...
Прочитала...
На первых позициях вода и всякая кака из приведённого списка и дальше середины только полезные экстракты..
Слава богу что я не плачу по 20000 тыс за банку а только 3 500.
Кругом разводилово..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 09.12.2010, 19:31
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Цитата:
кожа на теле не может образовывать мимических морщин,так как имеет более крупные мышщы под кожей,сокращаясь они не образовывают никаких морщин,не счтитая конечно естественных складок на изгибах
На теле не может образовываться мимических морщин,потому что на теле просто нет мимических мышц.Такие мышцы есть только на лице.
Кстати,поэтому у нас попа всегда гладкая,она улыбаться не умеет.:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 10.12.2010, 11:03
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такая вот косметика удовлетворяет параметрам экологической безопасности? с первого взгляда все прилично...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 10.12.2010, 14:45
Аватар для Вверх Кармашками
Вверх Кармашками Вверх Кармашками вне форума
Новичок
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 17
Вверх Кармашками на нуле
По умолчанию

Хотела бы еще уточнить по маслам. Они наносятся только на влажную кожу! Иначе очень ее высушивают и истончают.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 11.12.2010, 01:10
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Да, найти косметику без парабенов просто нереально, причем как в России так и за рубежем. По пальцам можно перечислить парфюмерные компании которые реально выпускают продукты без нефте-химии....Вот такой дискусс о консервантах на заметку:
ПАРАБЕН

Наверное, каждой женщине хотя бы раз в жизни приходилось вчитываться в перечень ингредиентов какого-нибудь косметического средства. Занятие это, как правило, приносит мало проку. Сложные химические названия и выговорить то сложно, а уж понять, что это такое, и вовсе нереально. Что, например, может подумать простой смертный, прочитав, что в состав его любимого крема входит "кокамид диэтаноламин" или "тетраборат натрия"? Согласитесь, ничего приятного на ум не придет. Между тем, первое название обозначает безобидную вытяжку из кокосового масла, а второе - обыкновенную буру.
Однако некоторые вещества фигурируют на этикетках настолько часто, что поневоле вызывают интерес потребителей. Например, соединения под общим названием "парабены" входят в состав 85% всех косметических средств. Их широкое распространение объясняется очень просто: парабены являются универсальными консервантами, которые удлиняют срок хранения всевозможных кремов, лосьонов и эмульсий. Ведь практически все косметические субстанции считаются идеальной средой для размножения различных бактерий. Для того чтобы избежать бактериального загрязнения, в него и добавляют специальные вещества, которые обладают антисептическим действием. И если в домашних заготовках хозяйки в качестве консервантов используют сахар, соль и уксус, то косметические фирмы для этих целей применяют парабены.
ПАРАБЕНОВЫЕ ВЗЛЕТЫ И ПАДЕНИЯ
Эти соединения были открыты в 20-х годах прошлого века и сначала использовались исключительно в качестве пищевых консервантов. Из-за того что они придавали продуктам довольно неприятный привкус, их сняли с производства и на некоторое время предали забвению. Однако в б0-х годах парабенами заинтересовались ведущие косметические фирмы, которые искали эффективный и безопасный способ консервирования своей продукции. И вот тут-то парабены оказались по-настоящему востребованными! Они увеличивали срок хранения кремов в 6-7 раз, не вступали в химическую реакцию с другими компонентами и не изменяли консистенцию средства. Так началась "эра парабенов", которая длится уже более сорока лет.
Очень долго эти вещества считались идеальными бактериостатиками, лишенными каких бы то ни было недостатков. Но в середине 80-х годов репутация парабенов была сильно подмочена, как выяснилось впоследствии, абсолютно несправедливо. Дело в том, что в это время вокруг некоторых консервантов разгорелся жаркий научный диспут. Начался он со скандальных публикаций, в которых утверждалось, что большинство косметических антисептиков обладают канцерогенным эффектом, то есть вызывают рак. В качестве примера приводились соединения формальдегида, которые широко использовались в парфюмерных композициях. Действительно, научными исследованиями было доказано, что эти вещества влияют на структурные белки кожи и способствуют ее старению. А в больших концентрациях они обладают и мутагенной активностью. Такие разоблачения привели к тому, что некоторые альдегидные производные были запрещены к применению.

После этого напуганные люди стали очень недоверчиво относиться ко всем консервантам, и к парабенам в частности. Неудержимо поползли слухи о том, что они тоже обладают неким канцерогенным эффектом, являются сильнейшими аллергенами и препятствуют обновлению эпидермиса. Однако ни одно обвинение в адрес парабенов так и не подтвердилось. Многочисленные эксперименты доказали, что эти вещества не наносят ни малейшего вреда здоровью человека и никак не сказываются на состоянии его кожи. Так что со временем добрая репутация этих соединений была полностью восстановлена. Больше того - ученые утверждают, что на сегодняшний день парабены являются самыми щадящими и безопасными бактериостатиками, которые применяются в косметической промышленности. ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ВЫБИРАЕШЬ?
Но некоторые люди до сих пор очень подозрительно относятся ко всем консервантам - уж очень много всего нехорошего про них было сказано и написано. К сожалению, у таких приверед есть только два выхода: или не пользоваться косметикой вовсе, или смириться с тем, что в ней есть парабены. Ведь в нашей стране почти невозможно купить кремы без консервантов, все без исключения производители добавляют их в свою продукцию. Можно лишь выбрать такие средства, в которых содержится минимальное количество парабенов.
Для этого нужно соблюдать несколько правил. Во-первых, надо обращать внимание на срок годности - чем он дольше, тем больше консервантов. А во-вторых, многое зависит от тары, в которую заключена косметическая композиция. Например из баночек с широким горлышком содержимое извлекается руками, мало кто использует для этих целей специальный шпатель. Такая манипуляция очень быстро приводит к загрязнению крема теми бактериями, которые "живут" на человеческой коже. Для того чтобы избежать быстрой порчи, производители добавляют в "баночную косметику" ударные дозы консервантов. А вот кремы в тюбиках и в сосудах с дозатором, наоборот, отличаются малым содержанием антисептиков. Для некоторых людей этот факт является настолько важным, что может повлиять на выбор косметического средства. Но специалисты единодушно утверждают, что небольшая разница в содержании парабенов не имеет никакого принципиального значения: в любом случае эти вещества не причинят человеку никакого вреда.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 10.01.2011, 20:55
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

На сайте Полы Бегун доступ к ее Beatypedia в январе и феврале бесплатный.
Пользуйтесь случаем!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

8))
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 13.01.2011, 01:05
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

я попробовала ночной крем японской марки Пола,мне он оч нравится,но стоил 15 000р..про состав точно не знаю..
у меня возник вопрос:почти все крема(не легкие сыворотки,флюиды и тд,которые идут с дозаторами,тк они жидкие)выпускаются в обычных банках и естественно соприкасаясь с воздухом окисляются(как тогда быть...ведь точно также дело обстоит и с дорогоими..значит смысла нет пользоваться кремами вообще?
а еще очень бы хотелось узнать побольше о безопасных марках?
я для тела пользуюсь кремом Урьяж Сюплеанс
Состав:
Экстракт эдельвейса 0,1%,
Масло карите + глицерин 10%,
Термальная вода Урьяж - 30%.

мне с трудом верится что всего 4 ингредиента в крем входят..

мне он очень нравится,уже много лет им пользуюсь..
а вот для лица,прочитав ваши советы по поводу вредных ингредиентов я теперь не знаю в какую сторону даже смотреть
но все-таки решила пробовать японскую косметику,тк она мне кажется наиболее эффективной)
а еще я обнаружила склад,где продают в 1,5-2 раза дешевле японскую косметику крема и шампуни!(знаю,тк рядом с домом на 1905 есть магазин японской косметики,точно такие же крема и шампуни продают) пользовалась шампунями Шисейдо и какими то за 200 р!и результат одинаковый!
пробовала там разные японские крема(опять же за состав я не отвечаю))но привезены они точно из японии,на большинстве из них ни слова по-русски)не могу точно сказать,что от Ла Мера был резалт лучше,чем от них)и стоят они там(крема для лица)в районе 500р максимум 1000р(но это для моей кожи 25-35 лет..)
надо будет посмотреть на их состав..
но вывод один:надо искать без парабенов и всяких вредных веществ,чтобы не навредить,тк значительного эффекта я почти никогда не вижу)только увлажнение..
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 14.01.2011, 16:30
Аватар для Virgol
Virgol Virgol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: москва
Сообщений: 46
Virgol на нуле
По умолчанию

Без парабенов вроде как косметика Teana, мне ее когда-то посоветовал косметолог. Она недорого стоит, я ее заказывала через интернет. Я как - то тогда не обращала внимания на то, что она без парабенов. Мне она вообщем-то подходила,надо еще раз попробовать ее потестить)) начитавшись про парабены) Еще много слышала про "Секреты красоты" натур.косметику, ее вроде как в холодильниках хранят, и разводят водой сухую смесь...Моя знакомая ей пользуется - довольна..Надо будет попробовать из нее что-нибудь, но я еще про нее ничего не изучала)))

Marisha, а можно адрес склада и что именно там представлено, если действительно в 2 раза дешевле, мне туда надо просто срочно
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 14.01.2011, 17:45
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

можно)
там реально в 2 раза дешевле шампуни,маски,кондиционеры и маски для волос,крема и тд все японское и корейское..
я вот в понедельник еще хочу поехать посмотреть там может там есть тон.крема Миша,которые очень хвалят девушки на этом сайте)было бы супер!не очень хочется напрягаться Ибеем..
адрес:как проехать на машине:
едем по ул.Шереметьевская из центра,проезжаем Сатирикон и сразу же за ним поворот направо!и затем едем все время прямо до бетонного забора,это и есть забор этого рынка)дальше поворачиваем направо под шлагбаум проезжаем и на территории рынка едем налево вдоль двухэтажного здания до конца!и за ним поворачиваем направо)и там вывеска будет Японская косметика...
на метро я даже точно не знаю,но предполагаю,что идти нужно от метро Марьина роща по тому маршруту как я описала на машине,это не больше 1 км я думаю)

но это оптовый рынок и там вроде от 2000р минимальная сумма,на которую можно купить..но мне почти всегда и на меньшую сумму продают,плюс туда ехать не всегда удобно и я часто и на большую сумму покупаю,тк шампуни и тд часто заканчиваются...и там т.бумага оч дешевая и хорошая японская есть и все хим.ср-ва для уборки и тд...для мытья посуды и для стирки,я хочу попробовать там все!)
а еще попробуйте шампуни и кондиционеры корейской марки Керасис)они дешевые и оч хорошие!
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 14.01.2011, 19:01
Аватар для Virgol
Virgol Virgol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: москва
Сообщений: 46
Virgol на нуле
По умолчанию

вот спасибо,так спасибо,Marisha!))
я на проспекте мира живу,от меня это близко, так что скоро я до туда доберусь
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 14.01.2011, 23:23
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

Я на данный момент пользуюсь косметикой " Секреты красоты". Косметика в основном порошковая, но есть и крема. Нравятся мне их очищалки-умывалки. Развожу в ладони порошок обычной водой, наношу на лицо, через 1-2 мин. смываю. Хорошо очищает, хотя нет пены(без ПАВ). Также использую их краски для волос, это хна или басма+медь, добавляю в свою хну. Маски не понравились. Крема нормальные, только крем для ног очень жидкий, такое впечатление, что это гель сильно разбавленный водой.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 15.01.2011, 00:09
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

кстати,вспомнила,что мне как то очень хвалили косметику Кларанс,говорили,что в ней много натуральных ингредиентов!а в итоге у меня почти на всю эту косметику аллегрия((надеюсь с этой косметикой Секрет красоты,такого не будет..собираюсь в ближайшие дни поехать в этот магазин купить маски и может крем для лица..
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 15.01.2011, 00:46
Аватар для Turan
Turan Turan вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 165
Turan на нуле
По умолчанию

У меня тоже очень чувствительная кожа, до недавнего времени почти не пользовалась кремами,т.к сразу же лицо высыпало. На Секреты Красоты кожа реагирует нормально. Только маски у них не очень. Брала и для увлажнения и для восстановления, итог один: сухая, натянутая кожа. А крема неплохие, сразу же появляется чувство комфорта. У меня крем для рук тоже этой фирмы, тоже нравится, моментально впитывается, нет ощущения пленки.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 15.01.2011, 01:07
Аватар для Virgol
Virgol Virgol вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: москва
Сообщений: 46
Virgol на нуле
По умолчанию

Да, в свете последних событий(стала просматривать все составы на наличие в используемой косметике парабенов)пора действительно отправляться за секртетами красоты , благо стоят недорого, можно сразу весь уход на шкуре испробовать))
Вот только почитала их состав сейчас в инете, может и натуральное, но толк интересно будет...для меня главное хороший увлажняющий крем, без этого никак))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©