Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #301  
Старый 14.06.2012, 05:26
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Масло можно купить в индийской лавке (магазине).
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 22.08.2012, 22:37
Аватар для Агата
Агата Агата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: россия москва
Сообщений: 98
Агата на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, может кто даст отзыв об этих центрах?
Думаю начать знакомство с йогой, исправить осанку ну и для общего физического развития и гибкости..
Оба центра рядом с домом, потому из них выбираю. Может кто то знает преподавателей?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 22.08.2012, 22:53
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Девочки,вопрос!Я йогой занимаюсь где то года 3,в фитнессе,на групповых-скорее фитнесс-йога,без особых изысков,раза 2 в неделю,а пару раз-в тренажерке,со средними весами работаю.....Утром год,наверное,дома за 5 минут приветствие солнцу делаю-привычка,как зубы почистить....Но-постоянно ощущаю во многих позах болезненную тягу в подколенных связках........Я их что,никогда не растяну,или они у меня ненормальные какие то,не как у всех......Ни у кого такого нет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 22.08.2012, 23:25
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

lenaa
Простите за ненаучное объяснение, но у Вас какой-то психологический блок стоит, вот и не тянетесь. Учителя на йоге совсем не в теме учения?
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 22.08.2012, 23:34
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Учителя - девочки, которые ведут и степ айробику, и Стейчинг и степ- айробику- не спецы........Одна девочка 2 раза ездила по 2 недели в. Индию обучаться- она получше всех..........Да нет, в принципе, я тянусь хорошо- и на шпагат сяду, но все с напряжением, нет расслабленности, с напряжением все делаю......Может, из за тренажерки, мышцы забиваю, они напряжены и тяжелее тянуть?Никто не совмещает здесь йогу с силовыми?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 22.08.2012, 23:39
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

lenaa
Я совмещаю, я вообще все на свете совмещаю, зависит от времени года, но йога есть всегда хотя бы в малом количестве.

Почитайте сама по теме. Хатха-йога - а именно ее Вы изначально осваиваете - это путь к очищению ума, путем физических упражнений. Если упражнения не достигают цели, значит что-то крепко не так в выбранном пути.
Пранаяму практикуете?
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 22.08.2012, 23:57
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Нет,была года два назад девочка- инструктор, с ней немного занимались.........Меня,честно, в йоге,помимо растяжки,привлекает полное отключение головы ото всего, состояние отречения временное,конечно.....Могу один дыхательный цикл минуты 2 держать, а потом приходит состояние, когда дышать даже не хочется.....Начала почитывать базовую инфу по медитации.....Оч и оч расслабляет......Просто сама нервноподвижная да и работа неспокойная, a этим спасаюсь.....Но тело расслаблять до сих пор на занятиях в асанах, не в шавасане, конечно, не научилась......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 24.08.2012, 01:25
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

lenaa если Вам нравится йога, нравится тот физический и психологический эффект, который Вы успели почувствовать даже в столь скупо подаваемой Вам форме, то ищите нормального инструктора, или того лучше центр йоги.
Йога это не растяжка, хоть и приятно ее ощущать тоже.
Дыхательные можно самой поделать конечно, но Вам бы инструктора, который на путь поставит, научит как правильно идти и как получать радость от результатов.
В общем удачи
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 24.08.2012, 15:40
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Агата, выбор преподавателя-дело сугубо индивидуальное.. я занимаюсь в йога-практике..но в результате "выбора препода" уехала от дома довольно далеко)))
и,посмотрев на ваши ссылки,не поняла-в Керале индус пауэр-йогу преподает?? немного странно-все же "западное" направление..

Айенгара-это хатха..с "авторскими методиками"-она более "терапевтическая"

Сначала просто посмотрите,на сколько вам это "занятие" подходит.хотя,если сразу на вводном курсе с преподом "энергетически не срастется"-впечатление может быть испорчено.

Lenaa,я занимаюсь 3 года,но у меня тоже беда с подколенными.мой йох говорит мне о неправильном питании,и недостаточной практике( в зал я хожу 2-3 раза в неделю)
вот,стараюсь менять по тихоньку рацион-уменьшаю мясо и алкоголь
ну и с практикой буду решать проблему-пытаться что то делать дома..
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 24.08.2012, 15:57
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Химерчик,мясо не ем лет 5-7, тока рыбу- просто не люблю мясо, алкоголь........ну, может разв 2-3 месяцв,я особенно глубоко уходить именно в йогу не хочу- потому что....... Мне 51 годик уже, а силовые, которые позволяют держать мышцы в тонусе,с весами, конечно, бросать не хочу.....А вот чтобы совсем йог йог- силовые мешают этому, все говорят!!!!Спасибки, девочки за советы....Просто в зале вижу много женщин после 45 где то, которые только на йогу, стресс, пилатос ходят.........Увы, начинают подвисать внутренняя поверхность бедра, рук, нет тонуса и тугора.......Поэтому я до конца растянуться не смогу.......Это удел вас, молоденьких.......Всем удачи!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 24.08.2012, 16:11
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Lenaa,за "молоденькую"спасибо)))
Каждому-свое,как написано на одном известном учреждении)))
Да,инструктора подтверждают,что от силовых связки становятся жестче))А что касается подвисаний-с ними йога справляется вполне.
А вы от мяса отошли "добровольно",или "по причине" -просто менталитет наш как то располагает к потреблению..да и климат.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 24.08.2012, 16:28
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Мясо просто не любила никогда, на завтрак обожаю пророщенные зерна- смесь гречки, овса, пшеницы, ржи плюс яблоко тертое, киви порезанное,ложку отрубей овсянных,сок лимона, мед, оливковое масло. Дробленые орехи......вкусно- можно мозги отъесть, кто не любит проросткм-овсянка, с вечера замоченная, зерна сама проращиваю,дня на 3-4 и утром 5 мин- завтрак готов, я, наверное, с возрастом изменила вкусовые пристрастия..... Или сами они изменились- не знаю, а вот такой завтрак - попробуйте, просто реально вкусно, причем с овсянкой точно всем нравится....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 24.08.2012, 23:16
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenaa Посмотреть сообщение
Но тело расслаблять до сих пор на занятиях в асанах, не в шавасане, конечно, не научилась......
Шавасана, один из самых сложных сегментов в практике

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 26.08.2012, 19:46
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Лена, у нашей инструкторши, ей около 50, руки и ноги очень подтянутые, ничего не висит, и она точно ничем больше не занимается.
У меня тоже под коленями все время тянет, еще и по 2-3 дня потом болит

Нюра, а ты ходишь на утренние занятия в 5 утра?
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 26.08.2012, 21:19
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Бейлиз,у меня подколенки тянет , наверное, еще потому, что я 2 раза в неделю силовыми забиваю мышцы и связки,люблю с весами работать,а потом 2-3 раза их йогой тяну, а инструктор, я думаю, не 2 раза в неделю, а каждый день и не по одному разу йогу практикует.....У нас новый тренер пришел, он преподает микс йоги и Тай чи, восточная гимнастика без напряжения, сам невероятно гибок, говорит, что мы не умеем расслабляться, тянуться можно только без напряжения......Будем учиться......Удачи всем!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 26.08.2012, 23:13
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение

Нюра, а ты ходишь на утренние занятия в 5 утра?
Бейлиз, сейчас я на скамейке запасных, декрет, сына сейчас моя йога я конечно практикую, но весьма скудно, по сравнению с тем в какой отрыв могла погружаться... да, я ходила будучи работая в офисе на утренние садханы,потом бросала, через какое-то время снова возвращалась...это нужный опыт,за эти годы много, что было..
садхана, это святое ...
утро- это самое волшебное время..и мною любимое..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 27.08.2012, 09:41
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Тянуться без напряжения... надо себе эту установку дать в след. раз

Нюра, как заманчиво ты рассказываешь про утреннюю садхану, надо встать и сходить, только вот как день потом? Я, наверное, в полусонном состоянии буду ходить... или прийти и поспать еще, ты как делала?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 27.08.2012, 23:37
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Тянуться без напряжения... надо себе эту установку дать в след. раз

Нюра, как заманчиво ты рассказываешь про утреннюю садхану, надо встать и сходить, только вот как день потом? Я, наверное, в полусонном состоянии буду ходить... или прийти и поспать еще, ты как делала?
Да, все нужно пропускать через себя

Я не спала, ехала домой, переодевалась и на работу.
День, проживала более глубже, всё воспринималось как-то более проще, я ощущала себя как радар настроенный на новую волну...
была более отстраненной в стрессовых ситуаций..
не реагирование вот, что она мне давала..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 15.09.2012, 18:51
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Девушки, может подскажите, не могу добиться правды. Можно ли заниматься йогой имея грыжу в пояснично-крестцовом отделе позвоночника? каких упражнений стоит избегать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 16.09.2012, 14:54
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

olik-str
А нет единого правила, увы. Надо смотреть по состоянию и все асаны, вызывающие напряжение в поясничном отделе, делать очень аккуратно и вообще вводить их в комплекс от простых к сложным. Но, не стоит забывать, что большинство практик, и йога тут не исключение, считают, что оздоровление идет через обострение болезни.
Пойдете к традиционным врачам, так 100% скажут низя, а доверять своему инструктору....ну в общем это вопрос выбора.
За что гарантировано скажу, так это за периоды обострений и острых болевых ощущений - сначала снимаем острое состояние, затем приступает к терапии, в том числе с помощью йоги.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©