Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 03.01.2011, 12:18
Аватар для Bl@ndinka
Bl@ndinka Bl@ndinka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 65 сообщениях
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Bl@ndinka на нулеBl@ndinka на нулеBl@ndinka на нуле
По умолчанию

Спасибо Молодуха и LynxLar! Попытаюсь попросить переделать. По договору гарантия 2 года. Проблема конечно еще в том, что Питер от меня далеко И работу делали очень быстро. Насколько почитала в интернете реставрация обычно ненадолго.
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 08.01.2011, 21:33
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

С наступившим новым и рождеством, всех!!! Не знаю где задать такой вопрос. Решила здесь. Надеюсь, девочки, вы мне поможете.
Есть проблема. Посоветуйте что делать.
Коронки металлокерамические установлены у меня около 8 лет. Не беспокоят. Я это очень ценю. Но десны приподнялись и стали видны сами мертвые черные зубки. В течение этого времени я просто чистила зубки.
В цниисе смотрели снимок зубов- ничего криминального не нашли.
Мне не нравится ,что оголяются и соседние здоровые зубы. И появляется чувствительность неприятная. Стараюсь ни очень холодного, ни очень горячего, ни сладкого не употеблять.
В Москве ходила в зуб.ру по дмс. Работает по дмс молодежь неопытная (22-23 года). Просто страшно к ним обращаться.
Еще в клинику при минсельхозе. Попала к женщине, которая просто бизнесом занимается на работе.
К сожалению, потеряны контакты врача, который мне устанавливал коронки. Да и это в другом городе происходило. И если даже найду его, то наврядли успею все сделать за 2 недели отпускные.
Поэтому и ищу протезиста в Москве с эконом ценами, и отвественным отношением к работе. Думаю возраста 35-40 , когда еще есть силы работать на урове рынка и еще не возгордился своим успехом.
Еще есть другая проблема.
С одной стороны 2-й зуб с середины торчит в сторону. Как его возможно выровнять? Можно ли с внутренней стороны поставить скрепляющие пластины для выравнивания?

Еще есть вопрос. Вообще бывает,что десны поднялись, а после какого либо лечения опустились на место ?

Консультаций по стоматологии не нашла.
Вообщем, всем кто сможет помочь заранее благодарна.
PS Если хотите пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 08.01.2011, 22:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Осборн, судя по этим проблемам "Мне не нравится ,что оголяются и соседние здоровые зубы. И появляется чувствительность неприятная. Стараюсь ни очень холодного, ни очень горячего, ни сладкого не употеблять", Вам надо найти и хорошего парадонтолога.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 08.01.2011, 22:13
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Ирина, посоветуйте пардонтолога тогда.
И после лечения десны восстановятся ?
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 09.01.2011, 01:29
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Осборн, я не в Москве, поэтому посоветовать не могу, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 09.01.2011, 02:31
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

В связи с прошедшим зубным юбилеем)) в один год кратко отчитываюсь: впечатления от зубов не изменились ни на йоту, все по-прежнему нравится, причем довольны не только я, но и все окружающие. В новый год получила очередной комплимент протезам)). Если бы было куда пихать, взяла бы такие вторые с удовольствием. С едой тоже успела полчше приспособится, диапазон пищи расширился) - неболшие куски мяса таки жуются и пережевываются, стараюсь аккуратно, но в целом вполне удобно. Вафельные тортики хрумать тоже рискую, правда делю на потоньше)) , ну а орехи, яблоки и всякие сухарики и тердые хрустелки не рискую, не хочу зубы сломать. Хрустелки ем без зубов и с чаем, яблоки - только тереть или резать ломтиками, орехи нужно молоть в пыль -их я даже мелкие кусочки побоюсь жевать зубами. А в целом - я оочень довольна. У меня сейчас мама ужасно мучается с зубами, у нее третий зуб подряд ломается, а удаление проходит очень тяжело, после все болит и воспаляется на неделю. так вот я уже намекаю, что нужно пересмотреть свое отношене к протезированию -по крайней мере ничего не будет болеть. Если есть крепкие зубы-оставить, а те, что уже почти мусор -в урну стоматолога. Но видимо у нее еще психологический барьер -так как она в возрасте, то возмжно ей кажется. что если еще и зубы вставные -то все, это совсем уже старость. Ну для меня в 37 (а зубы делала на год раньше, в 36) такого барьера не было), да и от зубов одни бонусы: не болят, гораздо эстетичнее моих прежних и.. ценятся в личной жизни Уточняю для тех, кто не читал мою историю и не в курсе: у меня 2 полных съемных протеза! те самые, "бабушкины")).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 09.01.2011, 16:25
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Айронвилл ты меня сейчас просто убила! Застрелила в самое сердце!
Неужели и правда такая почти девочка и 2 съёмных протеза да ещё и бабушкиных???Прям вот такие что с искуственной десной и нёбом пластмассовым? И на ночь -в стакан?
Душенька как же так получилось неужели ни одного своего зубика не осталось?
Осборн Ирина права у тебя проблемы парадонтологические.Если десна не воспалённая и убывает то это парадонтоз.Хотя в наше время умные стоматологи считают что все проблемы с дёснами это парадонтит те воспалительного характера.
Ищи парадонтолога.Моет надо подрезать уздечку и делать пластику предверия полости рта чтобы тяжи не тянули вверх десну.
Может понадобится делать оп
Не ищи дешевизны потому что парадонтология наука сложная и дорогостоящая..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 09.01.2011, 22:39
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Молодуха! На ночь можно или оставлять на месте или в любую плошку, но без воды -врач сказал с одой только испортятся быстрее, микробы там подятся. Просто в раствор для очистки протезов, вымыл, высушил и хошь обратно вставляешь, хошь до утра в посудине хранишь). На счет сердца -ты погодь, не умирай! Ты наверно моих родных зубов не видала)), тут не плакать надо, а радоваться. А так да -с пластмассовым небом и все такое)), тем не менее были позавидовавшие, потому что у них свои -"какие достались", а я могла вырать цвет и форму))) И не болят, и на пасте экономия! Да, кстати решение о тотальном удаление принимала лично, изначально врач предлагал вверху впереди мост, внизу какие-то коронки, на боковые -потез. Но так как зубы были ужасные, крошились, я поняла, что через год максимум вся эта конструкция полетит нафиг, поэтому приняла кардинальное решение)), чес. слово очень довольна. Вот начало эпопеи (все следующие сообщения можешь найти в поиске по теме -по моему нику -там вроде смешно ): http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...886#post319886 Вот зубья до: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...411#post320411 и после: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...550#post748550 Вывод?))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 10.01.2011, 01:59
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Ищи парадонтолога.Моет надо подрезать уздечку и делать пластику предверия полости рта чтобы тяжи не тянули вверх десну.
Может понадобится делать оп
Не ищи дешевизны потому что парадонтология наука сложная и дорогостоящая..
Ааа, прям по больному. Мне как раз сегодня сказали, что надо делать пластику уздечки на обеих дёснах и языка :susel: Блииин, страшно как-то резать. Но, говорят, что сильно тянут они дёсны
Насколько эта операция сложная и дорогая?

Ответить с цитированием
  #510  
Старый 10.01.2011, 21:01
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Мурррк оп не сложная и не дорогая.Делается быстро.Заживает хорошо.И очень действенная.
Айронвилчик!!! Заглянула по твоим ссылкам... и подвисла на 2 часа.
Ты просто герой герой..Хорошо что так хорошо закончилосьТы ещё так пишешь хорошо по доброму без обиды и нытья.А ещё если вспомнить про кошечек которых ты обогрела складывается ошущение что ты очень добрый и хороший человечек!
Я рада за тебя..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 10.01.2011, 23:17
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Молодуха, ты не одна, я когда читала эпопею Айронвил, тоже, и переживала за потерю зубов, и пац столом валялась.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 11.01.2011, 02:28
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 87 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 677
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

молодуха, спасибо. Тогда не буду отказываться.
Тем более, что я сейчас такая вдохновленная отбеливанием (фотки выложила в соответствующей теме), что на любые подвиги готова

Ответить с цитированием
  #513  
Старый 11.01.2011, 03:09
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Молодуха! У меня всю жизнь проблемные зубы, я с садика по зубным, так что привыкши, быстро перестала боятся. Для нытья я там честно поводов не видела, правда раньше -когда зубы были и болели иногда говорила как крокодильчик в одном мультике: ой-ой-ой, мои зубки"))) Вообще из всех зубных дел по-моему удаление проще всего вытерпеть --во-первых 100% что с анастезией, во вторых дерг и все (ну не всегда, но не будем детализировать). А как вспомню эпопею и свое зубоприключенческое жизнеописание -ржу сама)). Просто я по натуре оптимист, поэтому как-то к этому с положительной стороны отнеслась. И потом -я же сама решила удалять все под ноль, надоели эти гнилушки уже -некрасиво мягко говоря, болели и царапались во всех случаях жизни. Ну нафиг. А теперь наконец нормальные зубы, наплевать что пластмассовые И кстати на удивление пугали, что натирать будут, а не натирает ничего. Как после первой примерки убрали внури лишку и все -стало вполне комфортно. Видимо не зря этого протезиста мне многие советовали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 11.01.2011, 10:51
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Айронвилл, вы просто оооочень оптимистическая девушка. Я тоже в курсе вашей истории. Я б эту эпопею очень тяжело перенесла, а вы молодец! Девиз "Если судьба вам преподнесла лимон, сделайте из него лимонад!" прям про вас. По-доброму завидую вашему характеру и умению взглянуть на жизнь с другой стороны. Мне предстоит 28 зубиков покрыть одиночными коронками, но я уже и себе, и окружающим все нервы истрепала по этому поводу. Мне кажется, что если в 36 лет все покрою, то лет через 10- каюк - съемники. Пессимистка я, короче...(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 11.01.2011, 12:55
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

ЛинксЛар а зачем все зубы покрываешь коронками?
А про себя скажу что если бы со мней случилось как с Айронвилл это был бы пипец пипецище.У меня передние зубы -коронки Так когда их делали то я отказывалась даже в кресле у доктора в зеркало смотреть.А о том что бы без зубов пойти домой вообще речи не было
Помню муж просил- покаж так я в ужасе на неделю в другую квартиру уехала пожить и в зеркало не смотрелась. О как.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 11.01.2011, 13:22
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Молодуха, у меня проблем с зубами целый вагон. Глубокий дистальный прикус, сами зубки мелкие и маленькие, на микродентию похоже. Пюс еще стираемость зубов приличная, особенно на коренных, бугров уже нет, один дентит вторичный остался. Сейчас я на ортолечении (вторичном), потом скорее всего будет двухчелюстная остетомия ( уже на временных коронках), т.к. брекетами навряд ли удастся до идеала прикус довести, а потом уже все под коронки, ну или виниры, если возможно. ((( Цеплялась до последнего за закрытие коронками только моляров/премоляров, т.к. зубы впереди не сильно стерты. Хотя понимаю, что при стираемости правильное решение - закрытие всех зубов коронками с подняятием высоты. Да и сами зубы здоровые, если б не стираемость.
Так вот я даже ОП так не боюсь, как протезирования. Полгода вообще не в себе была, вообще жизнь не мила казалась. Мне и до сих пор кажется, что это капец - виниры/коронки на все зубы. До сих пор не понимаю девочек, кто на это только ради эстетики идет. Даже боюсь думать о том, что лет через 15 все надо опять менять. Мне 35 лет если что.

Вот даже вы, сами зубной врач, и то у вас ужас протезирование вызывает.(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 11.01.2011, 15:49
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Линкс вот от того что я сама стоматолог и страшно.Ведь многие знания много печали!Слишком хорошо понимаю что к чему и всё равно полный рот проблем.
Когда будешь и если будешь пломбировать каналы под коронки очень внимательно за этим следи потому что от качества пломбировки будет зависеть сколько и как будет стоять коронка.
Всё моё протезирование пострадало из за неудовлетворительного пломбирования под коронки.
Узнай владеют ли доктора методикой термофил? Это очень надёжный и герметичный способ пломбировки.Но мало врачей его практикуют изза трудоёмкости работы.Но если это хорошо выполнено то зуб почти вечный..Но тут тоже тонкость есть.Делать надо только если доктор профи в этой пломбировке потому что если плохо сделает то распломбировать уже обратно не получится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 11.01.2011, 16:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Согласна с Молодухой, я работаю в Германии, термофил считается одним из лучших методов пломбировки каналов.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 11.01.2011, 16:12
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Молодуха, а скажите пжл, метод термофил это горячая или холодная гутаперча? Если да, то у меня к Вам вопрос- таким методом пролечены мои передние зубки, и восстановлены дальше композитом. Я хочу накрыть их коронками и мне говорят что самая лучшая подготовка под коронку это вкладка. Практически мне предлогают удалить гутаперчу и заменить ее на вкладки Скажите ваше мнение пжл.
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 11.01.2011, 16:39
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Тасадик термофил это горячий метод.Если просто объяснить это штифт покрытый снаружи гуттаперчей.Он разогревается и одномоментно вводится в подготовленный специальным образом канал.Горячая гуттаперча заливает и канал и прилегающие канальцы.
Теперь по поводу вкладки.Если мы говорим о вкладке а не о стекловолоконном штифте.
Если коронковая часть зуба отсутствует то только внутрикорневая вкладка из металла является действительно надёжной для последующего протезирования
Если зуб сохранён то после пломбирования канала он распломбировывается на длину больше половины длины корня и фиксируется стекловолокно.Сверху композит потом коронка
В любом случае и под вкладку и под штифт запломбированный канал частично распломбировывается.Но остаётся самое главное-запечатанная гуттаперчей верхушечная часть корня.Если пломбировка была хорошая это гарантия успеха..

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©