Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.11.2006, 19:41
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка
Цитата:
Сообщение от скво
Не бросай ни в коем случае! Это вполне нормальный процесс. Потом всё восстановится.
Вы считаете, что 7 кг за 5 месяцев это нормально? За такой короткий срок невозможно увеличить вес только за счет мышечной массы.
Кошечка, гораздо хуже, когда резко бросаешь заниматься и набираешь уже не семь, а двадцать (на себе испытала), да ещё и расползается всё это ранее накачаное .
  #22  
Старый 01.12.2006, 20:29
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, вот еще отличный форум спортивный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , там столько спортсменов пасется, задавайте вопросы, они с радостью ответят.
  #23  
Старый 02.12.2006, 12:06
Аватар для Katy
Katy Katy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 0
Katy на нуле
По умолчанию

Спасибо, Леля, прямо сейчас и отправлюсь на этот форум))

Обо мне:
  #24  
Старый 02.12.2006, 12:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

скво более того, то что набираешь, если бросаешь, это уже жир в чистом виде.
  #25  
Старый 02.12.2006, 15:38
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда занимаешься силовыми тренировками, аппетит соответственно увеличивается, тут просто нужно давать мышцам правильную пищу, которая бы их питала, чтобы жир не откладывался.
А когда я например, перестаю заниматься в силу каких-то обстоятельств, то аппетит снижается и если не тренируясь не обжираться, то с телом все будет ок! Знаю многих бывших спортсменов, которые бросив спорт, находятся все равно в отличной форме, а некоторые жрут как слоны и заплывают салом.
  #26  
Старый 10.01.2007, 13:25
Аватар для she
she she вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2007
Город: спб
Сообщений: 0
she на нуле
По умолчанию Re: Силовые тренировки

Цитата:
Сообщение от Katy
У меня паника!
Все джинсы лежат в шкафу, так как не влезаю, инструктор говорит, это нормально, растем! Пожалуйста, поделитесь вашим опытом роста мышц, а то я на грани все бросить... :susel:
Я столкнулась с такой же проблемой, прадва уже к концу 2-го месяца тренировок. Юбки и брюки стали малы в бедрах. Тренер (молоденькая худенькая девушка тоже говорила, что все нормально), но я бросила тренажеры. Я и так не мелкая, а женщиной с веслом становиться не захотелось. Сейчас у всех тренеров и спортивных врачей спрашивала про это. Все согласились что это не правильно. Предложили пока два варианта:
1. Нагрузки не сильные, но длительные, типа как у стайеров.
2. Просто меньше нагрузки.
Я решила, что нагрузку надо действительно поженственней. Шейпинг, аквааэробика, пилатес, йога. Беговая дорожка, можно НЕМНОГО других тренажеров на проблемные зоны, НО ОЧЕНЬ аккуратно.
  #27  
Старый 10.01.2007, 13:29
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

SHE, займись изучением питания, оно в спортивной форме играет почти 100% роль
  #28  
Старый 17.01.2007, 15:55
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля
Когда занимаешься силовыми тренировками, аппетит соответственно увеличивается, тут просто нужно давать мышцам правильную пищу, которая бы их питала, чтобы жир не откладывался.
А когда я например, перестаю заниматься в силу каких-то обстоятельств, то аппетит снижается и если не тренируясь не обжираться, то с телом все будет ок! Знаю многих бывших спортсменов, которые бросив спорт, находятся все равно в отличной форме, а некоторые жрут как слоны и заплывают салом.
Что касается:"Жрут как слоны", так не всегда от этого зависит. Дело в том, что, как в начале, так и при прекращении силовых тренировок происходит некий гормональный сбой, а так как организьмы у всех разные, то и реакция, соответсн не у всех одинаковая. Личные жизненные наблюдения показывают, что есть люди, которые про спорт даже в школе не слышали, а уж едят, за троих (всё-таки, фраза "жрут как слоны", кажется мне не совсем корректной), а зачастую бывает, что человек клюёт, как птичка, а вес никуда не уходит - это ведь ещё и от метаболизма зависит.
  #29  
Старый 17.01.2007, 16:30
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скво, многие только считают, что они едят как птички.
Есть нужно маленькими порциями, не допуская перерыва в приеме пищи более 3-х часов.
  #30  
Старый 18.01.2007, 07:24
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леля
Скво, многие только считают, что они едят как птички.
Есть нужно маленькими порциями, не допуская перерыва в приеме пищи более 3-х часов.
АААААААААА! Ну, спасибо за консультацию, теперь буду знать
А вот, всё-таки, интересно, как это можно считать, что ты ешь мало, а на самом деле, жрёшь как слон ? Это наверное должно выглядеть примерно так: Съедаю я значит тазик оливье, борщечку пол кастрюльки наворачиваю, глотаю кусок торта и заливаю всё это литрушечкой колы. И так через каждый час ;) . А потом сижу и думаю:"Ой! Чёй-то, я совсем почти не ем ничаво, а вот уже третьи штаны за месяц на попе расползаются по шву Эт тада к психотерапэуту ;)
  #31  
Старый 19.01.2007, 10:50
Аватар для Кора
Кора Кора вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2006
Город: Россия
Сообщений: 3
Кора на нуле
По умолчанию

Как занимавшаяся спортивной гимнастикой 10 лет, могу посоветовать:
1. Мышцы надо накачивать тем кто склонен к худобе, тогда будет красивый рельеф, и не склонным к полноте и с тонкой костью. Но есть дамы крепкого телосложения, тогда от тренажеров получается девушка с веслом. Мышцы нужно не накачивать, а растягивать, т.е. это стрейч или йога или еще что-то типа хореографии или плаванье.
2. Когда я занималась, то от нас наоборот требовали, чтобы силовые упражнения мы делали небольшими подходами, но в интенсивном темпе, т.к. если делать медленно и долго, то увеличивается объем мышц, а не их сила. Посмотрите на балерин, какие они стройные, а ведь балерина может ногами дверь выбить, такая в них сила. А все растягивание мышц и интенсивный темп движений.
  #32  
Старый 19.01.2007, 17:18
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Накачивание мышц называется бодибилдингом, т.е. строительством, построением тела, и нужно это всем, кто хочет что-то улучшить в своей фигуре. От работы с весами тоже худеют - это элементарная физиология. Но когда Вы приступаете к таким тренеровкам главным для Вас должно быть не уменьшение об`емов, а именно построение тела, правильное наращивание мышечной массы. А вот уже когда эта масса будет нарощена, Вы начинаете "сушиться", т.е. меняете свою диету и вводите в тренинг аэробные и/или кардио нагрузки, ну и характер силовых нагрузок тоже конечно меняется.
"Когда я занималась, то от нас наоборот требовали, чтобы силовые упражнения мы делали небольшими подходами, но в интенсивном темпе, т.к. если делать медленно и долго, то увеличивается объем мышц, а не их сила." - здесь не назван один очень важный фактор - вес, с которым работает спортсмен. И вообще-то, вес и количество подходов могут влиять как в сторону наращивания мышечной массы, так и в другую сторону - все зависит от количества быстрых и медленных волокон в мышцах. А интенсивность - это уже немного из другой оперы. Есть так называемый высокоинтенсивный тренинг, он, несомненно, очень эффективен для сжигания калорий, но так заниматься можно только обладая уже большим опытом.

"Посмотрите на балерин, какие они стройные, а ведь балерина может ногами дверь выбить, такая в них сила. А все растягивание мышц и интенсивный темп движений." - опять не совсем с Вами согласна. Огромную роль в том, как выглядит балерина, играет диета.

2 СКВО: Вы зря иронизируете. Очень часто бывает, что человек абсолютно искренне считает, что очень мало ест, а потом приходит на прием к диетологу или начинает вести диет.дневник и понимает, что либо ест он будь здоров или ест редко, но, что называется, метко. Можно, например, целый день проголодать, а потом вечерком с`есть пару печенюшек или ложку картофельного пюре - и все, считайте, что пополнили свой жировой запас.

Обо мне:
  #33  
Старый 21.01.2007, 23:05
Аватар для she
she she вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2007
Город: спб
Сообщений: 0
she на нуле
По умолчанию

Ну вот, опять куча вариантов. Единственно что у всех совпадает это необходимость диеты, вопрос какой она должна быть. Видимо подбирать нагрузку и питание прийдется чисто индивидуально. Где бы найти хорошего консультанта!?
  #34  
Старый 22.01.2007, 00:28
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Можно, например, позвонить Леониду Алексеевичу Остапенко. Он один из САМЫХ КРУТЫХ, составляет программы питания и тренеровок для проф.билдеров и спортсменов. А можно пойти в с этим вопросом в спорт-клуб с хорошей репутацией. Но это стоит денег конечно

Обо мне:
  #35  
Старый 22.01.2007, 05:05
Аватар для скво
скво скво вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 66
скво на нуле
По умолчанию

Biju, я полностью согласна со всеми твоими высказываниями. Естественно, бывают разные случаи. И люди бывает, неадекватно оценивают свои силы в поедании пищи. Просто, когда человек столь категоричен в своём мнении, мне всегда становится смешно. Я, например, живу с человеком, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало ест (если кто не понял - я не о себе), а вес стоит на месте. И это не единственный случай в моей жизни. Может быть, я повторюсь, но всё же - не смотря на идентичность - организмы разные и подход, соответственно, должен быть индивидуальным.
  #36  
Старый 22.01.2007, 19:11
Аватар для Biju
Biju Biju вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.05.2006
Город: Moscow
Сообщений: 301
Biju на нуле
По умолчанию

Конечно бывает всякое. И обмен веществ у всех по-разному протекает. Мы здесь рассматриваем ситауцию в общем, но конечно всегда есть частные случаи. В таких случаях тем более необходимо обращаться к специалистам, ИМХО. Вот, допустим, есть замечательная клиника лечебного питания ГУ НИИ питания РАМН на Каширке.

Обо мне:
  #37  
Старый 22.01.2007, 20:19
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

ЛЕЛЯ, прости дилетанту тупой вопрос- как ты считаешь, стоит ли сначала просто посидеть на на низкоуглеводной диете недельку, 2 ,3, без фитнеса вообще( с целью снижения веса) или же сесть на низкоугл. диету+ фитнес, все с той же целью снижения веса, жировой прослойки, итд.( хочу "подсушиться") заранее спасибо
  #38  
Старый 22.01.2007, 22:49
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Второй вариант естественно лучше, но иногда и лучше первый, чтобы в спортклуб красивенькой прийти , сори за краткость...нет времени
  #39  
Старый 22.01.2007, 23:56
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Леля, пасибки
  #40  
Старый 24.01.2007, 09:49
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Можно сделать еще так:
сократить кол-во белка, заменив его аминокислотами, и посидеть на кашах и крупах на воде. Только не более 0,3-0,5 стакана сухой крупы на один прием пищи, приемов 5-6 в день, с перерывами не более 3-х часов.
И энергия будет и мышцам не навредишь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©