Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3861  
Старый 03.12.2011, 21:27
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Janna2010, ноги увеличились незначительно. Но медленный рост есть.
Вес пока 55 кг. Но это на 2 кг больше, чем раньше
  #3862  
Старый 04.12.2011, 01:38
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

blond_ambition как по мне так и нормально, стройные, рельефа не хватает немного и все. Да, дырка большеватая, форма ног такая. Но я люблю когда дырка есть. Ок,поняла о чем речь
  #3863  
Старый 04.12.2011, 02:15
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Почитала Локтионова на Стилфакторе. Интересно пишет. Многое из этого мне говорил и показывал тренер, с которым я хочу сейчас работать. Амплитуда, техника, концентрация на мышце, дыхание...
На счет воды - вопрос конечно очень спорный. Я без воды физически работать не могу.
А на счет многоповторок, то он пишет о том, что количество подходов должно быть не меньше 10 (так сейчас и делаю по совету тренера). И не то чтобы он рекомендует маленькие веса. Нет. Он советует не гнаться за весом в ущерб техники. Но развитие предполагает однозначно рост веса.
Собственно вот цитата на эту тему:
"целью фитнеса не является поднять как можно больший вес,а использовать вес как средство для построения красивого тела,если женщина в своих тенировках начнет черезмерно повышать вес снарядов в ущерб технике,при этом начнет поднимать его с небольшим количеством раз в районе 3-5 повторов,то на эти изменения тело среагирует скорей негативно чем позитивно,особенно это касается мышц груди,которые очень сильно отличаются от мужских и если женщина начнет качать их как мужчина-атлет,то результат будет очень печальный.Другое дело если женщина хочет заметно увеличить свои ягодицы и начинает форсированно приседать в глубокий сед и с правильной техникой,то вес тут форсировать можно,но при этом нельзя снижать разы меньше десяти,даже если речь идет о конкретном наращивании массы в области ягодичной мышцы"

Мой тренер такого мнения, что мышцу можно накачать повторами не больше 10 раз от 4 до 6 подходов с максимально возможным весом (но, естественно, не в ущерб техники)

Кошечка, я понимаю, что твои ноги для тебя - идея фикс. Но я не считаю, что они намного меньше моих. Телосложения разное, да и рост. Но мне не просто не хватает рельефа, но и мяска в нужных местах.
А мне дырка не нравится. Сейчас она стала немного меньше, растет постепенно внутренняя часть

На счет того, что одна проблема (набор массы) сменит другую (борьбу с жиром), то я, как и в других жизненных вопросах хочу быть оптимистом
Во-первых, очень хочется верить, что примеры Клейнер о питании на массу и уменьшении жировой прослойки для меня сработают. Или хотя бы дадут минимальный прирост подкожного жира (т.к.он все равно расти, конечно же будет).
Во-вторых, хочется верить словам того же Локтионова, который пишет о том, что крупной мышце всегда нужно больше энергии. И если ее интенсивно качать, то жир будет гореть на раз. Кстати, то же самое я слышала из другого источника.
Поэтому пока нет проблемы, нечего ее себе придумывать
Будем работать над собой - будем красотки!
  #3864  
Старый 04.12.2011, 12:01
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

blond_ambition ну так все дело же в телосложении, пропорциях. БУдем красотками однозначно.

Девочки, а почему вы берете в пример постоянно именно Локтионова? Он вам нравится больше других как тренер?
  #3865  
Старый 04.12.2011, 19:46
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Кошечка, пропорции то разные. Но ноги не только у тебя худые

Я Локтионова не беру в пример. Просто о нем зашел разговор - я решила прочесть то, что он пишет о тренинге.
  #3866  
Старый 04.12.2011, 22:10
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

на стилфакторе девочки выкладывали тренировку на ягодицы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

век живи - век учись. Только сейчас услышала у Локтионова на видео, что жиры и угли вместе нельзя. А я в кашу сливочное масло кладу, и на хлеб мажу... 5-10 гр всего, но сочетание жир-углевод...((
  #3867  
Старый 04.12.2011, 23:43
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Габриэль, это из разряда разлельного питания.
Хотя опять же спорный вопрос. Кто говорит, что плохо, кто говорит, что можно, но жиры растительного происхождения. Наример, льняное масло в овсянку добавлять
Но я сливочное масло в принципе вообще нигде не употребляю.

На попу делаю что-то подобное. Лежа на полу, ноги на степе. Поднимаю таз вверх с блином в 10 кг. Тоже видела эту статью. Интересно попробовать модификацию с размещением плечей на возвышении.
  #3868  
Старый 05.12.2011, 12:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Только сейчас услышала у Локтионова на видео, что жиры и угли вместе нельзя. А я в кашу сливочное масло кладу, и на хлеб мажу... 5-10 гр всего, но сочетание жир-углевод...((
Gabrielle, а ты удивляешься, что тебе Ланита иногда резко отвечает . Мы же этот вотрос уже как года 2 тут мусситуем со всех сторон, а ты не в курсе.

Цитата:
это из разряда разлельного питания
самое удивительное, что нет. По раздельному питанию как раз нельзя есть вместе белки и угли (ну из того что я слышала, я не особо спец в этом). А жир и угли можно.

Обо мне:
  #3869  
Старый 05.12.2011, 14:42
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Gabrielle действительно. Ты хватаешь везде по верхам, не вникая совершенно в суть, что питания, что тренировок. Сядь один раз и разберись, пойми базу, иначе не сдвинешься с места. А уже нюансы будешь спрашивать.
blond_ambition в основном все-же считается, что масло добавлять в салаты свежие, например. В овсянку перебор будет, мне кажется. Там и так углеводов дофига и белок, куда еще и масло туда?
  #3870  
Старый 05.12.2011, 14:56
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я масло добыаляю в основном в салаты. Иногда немножко для тушения овощей. Но редко.
А вообще жиры беру еще из красной рыбы, орехов, мяса (я хоть и нежирное беру, но все равно жира там много. В постной телятине 8% на рпимер) и еще сыра

Обо мне:
  #3871  
Старый 05.12.2011, 22:06
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

ну вот надо же сколько людей, столько и мнений. мой ренер выпучил глаза на меня сегодня, откуда я это взяла.
ну если поразмыслить, то практически все что я ем это жиры с углеводами, в том или ином соотношении жирности. Про сливочное масло молчу, этот продукт понятно что на хлеб мазать- слишком шоколадно, паштеты иже с ним.
  #3872  
Старый 05.12.2011, 23:42
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

это ты про жиры с углями????7
вообще-то это общеизвестный факт. Посмотри в любой книжке по фитнессу или на любом форуме. Или в учебнике по медицине и физиологии

Обо мне:
  #3873  
Старый 06.12.2011, 01:06
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Nastygirl если ты имеешь в виду мясо ( а там есть немного жира) и кашу (углеводы) то это не тот жир. Или тот же салат овощной заправленный маслом, можно считать иногда углеводами с жирами, но это же не так. Углеводы, я так думаю, это продукты с содержанием углеводов больше 30-40. Жиры - наверное тоже. Я не видела в твоем рационе, который ты выкладывала жиры с углеводами.
  #3874  
Старый 06.12.2011, 02:43
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

+100

причем имеются ввиду именно усвояемые углеводы (сырые овощи к примеру, усваиваются мало. Там в основно клетчатка).
Если нет проблем с жиром, то можно есть в небольших кол-вах сложные угли с растительным жиром.
ну и совсем нельзя простые угли с жиром (пироженые с кремом)

Обо мне:
  #3875  
Старый 06.12.2011, 12:35
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

ок спасибо за объяснения. Я если честно только начала вникать во все тонкости.
Мясо мясу рознь насколько я понимаю, я ж не все сама готовлю, питаюсь в общепите, поэтому что там в котлете сказать не могу , к примеру.
насчет простых углей с жиром - уяснила.
А вот как вам такая мысль: выступающие спортсмены наоборот все поливают майонезом и жирными соусами, чтобы ускорить пищеварение....
Кошечка как твой набор? у меня глухо... я моментально скидываю, приболела ли, сходила на дискотеку, или пропустила прием пищи..
ну я особо и не стараюсь, просто регулярно питаюсь, до 5 ем активно.
Тут был случай мне на тренировке стало плохо , желудок активно попросился очиститься. Бедный мой тренер сказал надо потерпеть пока желудок растянется
  #3876  
Старый 06.12.2011, 13:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Мясо мясу рознь насколько я понимаю, я ж не все сама готовлю, питаюсь в общепите, поэтому что там в котлете сказать не могу
в общепитовской котлете - не знаю. В самом обезжиреном говяжем или телячем фарше, кот можно купить в Швейцарии - 6% жира. Я добавляю в котлеты немного хлеба с отрубями и белок яйца. Не жарю. Готовлю на пару.

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
А вот как вам такая мысль: выступающие спортсмены наоборот все поливают майонезом и жирными соусами, чтобы ускорить пищеварение....
такую мысль я никогда не слышала. И звучи она диковато. Если уж увеличивать % жиров, то ни в коем случае не майонезом - там слишком много простых углеводом.
Раньше, когда не было гейнеров, действительно при наборе массы спортсмены натощак ели такую бурду - топленое масло с лимоном. Гадость еще та. Естественно это очень вредно, и прямая дорога к панкреатиту. Сейчас так никто не делает.

Цитата:
Сообщение от Nastygirl Посмотреть сообщение
Тут был случай мне на тренировке стало плохо , желудок активно попросился очиститься. Бедный мой тренер сказал надо потерпеть пока желудок растянется
А вот тут совсем не согласна. То что блевать тянет - бывает. От перегруза. А вот желудок растягивать не надо. Наоборот ешь чаще маленькими порциями. Иначе получишь такой эффект. С утра ты красавица одтянутая, а после завтрака и до ночи живот отвисает.

Обо мне:
  #3877  
Старый 06.12.2011, 14:51
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

Леся а что желтки совсем не ешь? Что там в них? жиры?
И вот вопрос лежат перед тобой что ты съешь? яхык говяжий отварной, бедро курицы печеное, котлета говяжья, кусок свинины жареной?
на обед к примеру.
  #3878  
Старый 06.12.2011, 15:33
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Nastygirl я не на массе, слезла, набирается жира больше, чем мышц. Просто правильно питаюсь без перебора.
Я тоже не слышала, чтобы спортсмены ели майонез и жирные соусы.

Из перечисленного на обед, в котлете мяса меньше всего, тем более св столовой, так что курицу. Все остальное слишком много жира.
  #3879  
Старый 06.12.2011, 15:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

желтки ем. Но максимум 1 желток в день. На пример если яйцо в смятку, то ем с желтком - так вкуснее.
Если делаю яичницу из 5 яиц, то только 1 желток. Остальные 4 выкидываю. Предствляешь если по 5 желтков в жень лопать - не гуд.
Язык вареный - прекрасно. Хотя честно скажу, не знаю сколько там жира. Но он вкусный.
Котлету съем если только сама ее готовила. И причем на пару. А то туда такого напихают.
Свинину почти не ем. Тем более жареную.
Кура печеная - это если действительно печеная, те в собственном соку, а не на масле жареная. И без кожи естественно. Курицу с кожей вообще не покупала 100 лет. Куриные грудки и обжарить вкусно, но на минимуме масла.

Обо мне:
  #3880  
Старый 06.12.2011, 16:18
Аватар для Nastygirl
Nastygirl Nastygirl вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2008
Город: москва
Сообщений: 165
Nastygirl на нуле
По умолчанию

это вопрос был про питание на работе, ем то что дают собственно, благо выбор есть.
Ну вот вопрос что лучше язык или бедро в жиру?
свинина бесполезное мясо, там совсем нет белка, не зря мой ребенок алергик начинал прикорм именно с этого мяса.
с котлетой тоже ясно.
я просто каждый день смотрю практически на одно и тоже в столовой.
Про майонез- за что купила, за то и продаю, сама в шоке ))
Кошечка я бы не сказала что я прям на массе, хотя подразумевается, что я поправлюсь хотя бы на кило, и ГЛавное в нужном месте
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©