Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 14.04.2006, 00:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А у тебя гофре в верхнем полюсе только?
На самом деле, беспокоиться еще рано. У меня у знакомой (о которой я уже неоднократно рассказывала девочкам) после переделке со внутренней стороны груди были не просто складки, а СКЛАДКИ! Т.е. очень выпуклые, заметные с любого растояния, с которого видно грудь. И они остепенно полностю прошли примерно к полугоду.
  #1482  
Старый 14.04.2006, 00:35
Аватар для Высоцкая
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 84
Высоцкая на нуле
По умолчанию

Катерина,у меня складки по всему диаметру, кроме самого низа - там очень хорошо прощупывается край импланта.
  #1483  
Старый 14.04.2006, 00:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

От складок по всему диаметру и от прощупывания имплантата снизу не помогла бы установка под мышцу. Потому что под мышцей оказывается только верхняя треть имплантата. Все остальное находится под железой и может покрываться складками и прощупываться. В данном случае, тебе может помочь только время.
  #1484  
Старый 14.04.2006, 09:27
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Кто спрашивал про "спать на животе". Я сплю с третьей неделе в таком положении - удобно. Врач разрешил.
"Про складки" - раньше у меня их точно не было, а вот примерно 7-10дней назад (когда груди было 1,5 месяца) появились на правой груди со стороны подмышки сбоку, если хорошо прощупывать, и в обеих грудях стало чувствоваться какое то напряжение. А вот вчера снова пропали. Я это связало с тем, что муж меня "перетискал", так как неприятные ощущения появились именно после этого. Еще стала прощупываться некоторое уплотнение на обеих грудях в нижнем полюсе чуть ниже швов по ареоле - может это внутренние швы? Хотела спросить у знающих: внутри ткани зашивают или нет? Как там удерживается имплант?
Массаж я так ни разу и не делала. Швов практически не видно - если только присматриваться. Грудь мягкая. Вобщем в принципе никаких нареканий. Лифчики по размеру отлично садятся 70D, но такие редко найдешь. А еще у меня радость: вчера перемерила кучу купальничков и один уже прикупила. Одно удовольствие.
Юлька, твоя грудка мне очень понравилась. Выглядит естественной. Поздравляю с таким результатом!
Белка, при грудной клетке в 70см и таким наличием тканей которые необходимо наполнить, на мой взгляд, 260 - это минимум. Я бы возможно посоветовала круглые средний профиль на 300-315гр. Будет полный третий-четвертый размер.
Психея, межгрудное расстояние со временем не уменьшается, а наоборот увеличивается (особенно если сравнивать сроки две недели и два месяца).
  #1485  
Старый 14.04.2006, 09:53
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

напугали вы меня со складками... я не могу у себя их найти. на что это походе (ну не в случае СКЛАДОК, а в случае складочек, которые со временем становятся складками) может мне уже пора бить тревогу (и хирурга ))) а еще мне не нравится следующая фигня: когда делаешь массаж правой груди, внутри ощущение, будто имплант за что-то цепляется и неприятно... на левой ощущение есть, но слабее и нет неприятного ощущения. что это, девочки?
врач мне сказал,что нижний край будет прощупываться всегда. если я наклонюсь, то ощущение осиливается. даже можно часть импланта прощупать... это не очень чтобы очень...
  #1486  
Старый 14.04.2006, 10:32
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Murzzz, когда у меня прощупывались складочки - это было что то типо стиральной доски. Надо было пальцами надовить внутрь груди и пройтись по ней. Это ни с чем не спутаешь :susel: Но теперь вот их нет. Может и у тебя их нет и не будет.
  #1487  
Старый 14.04.2006, 10:40
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Мурзз, у тебя с комбинированной установкой складок скорее всего не будет, не переживай!
Вернее так, складки есть очень часто, почти у всех круглых имплантатов, а может и у анатомов. У меня на УЗИ определяются складки на имплантатах внизу, не сильные правда. Посмотрите в консах томографию Нинель, там тоже складки.. НО, у меня эти складки ни увидеть, ни прощупать невозможно (я неоднократно пыталась, причем делала это со всем возможным пристрастием ) Потому что они хорошо укрыты мышцей сверху и моей собственной железой снизу.
Проблема возникает при поджелезистой установке, когда своих тканей мало. Вот именно поэтому у доктора Рыбакина так много подобных результатов: он ставит практически всем под железу и практически всегда выбирает довольно большие размеры имплантатов. Получается игра в рулетку, кому как повезет.. С учетом того, что на увеличение редко идут женщины с достаточно большими железами хорошего "качества", для которых может быть показана поджелезистая установка, везет соответственно не всем..
Можно закрывать на это глаза, можно лепить предупреждения, сути это не поменяет. Законов природы никто не отменял. Если бы я жила в России, я бы не пошла к нему оперироваться учитывая состояние моих желез до операции. Именно из-за его привязанности к поджелезистой установке. Слава Богу у вас довольно большой выбор хирургов и всегда можно выбрать того, кто поставит комбинированно. Вообще говоря, я так и сделала у себя в Киеве: отказалась делать операцию у хирурга, который предложил мне ставить имплантаты под железу и предпочла Галича, который предпочитает ставить комбинированно. И совершенно не жалею! Я считаю, что девушкам стоит хорошо взвешивать такие вещи и не надеяться на авось.

Обо мне:
  #1488  
Старый 14.04.2006, 11:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Юлька, предупреждение было "залеплено" девушке за нецензурные выражения, а не за законы физики.
О законах физики: при комбинированной установке, лишь верхняя часть импланта находится под мышцей, остальное все под железой - большинство девушек, жалующихся на "эффект стиральной доски" говорят, что эти складки у них распологаются по внутренней или внешней сторонах груди и снизу, то есть и комбинированная установка от ряби в этих полюсах не спасает.
Судить о том, что надо и не надо делать хирургам, нам, пациенткам, просто смешно. У них образование и огромный практический опыт, у нас листание страничек интернета и собственные теоретические выводы.
  #1489  
Старый 14.04.2006, 11:23
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Сабиша, этот форум существует как раз для того, чтобы мы могли разобраться сами и предупредить других об ошибках хирургов. Тусовка, где у всех все хорошо приятна, не спорю. Но те, кто потом попадает в неприятную ситуацию, уверяю тебя, плюются и не устают себя спрашивать, почему никто их не предупредил заранее. Тем более это неприятно, когда задним числом узнаешь, что с такой же проблемой оказывается столкнулось уже несколько человек.
Мне надоело закрывать глаза на то, что я вижу. А вижу я вот что: Рыбакин, будучи прекрасным ринопластом, к сожалению не показывает себя так же хорошо в маммопластике. Его приверженность к поджелезистой установке и 300граммовым имплантатам практически для всех (вон Катерина "неглядя" отвечает, какой имплантат посоветуют человеку в СПИКе), играет с девочками злые шутки. И давайте наконец это признаем. Потому что он наверняка не нуждается в нашей защите, клиентура у него и так есть и будет.
Мое мнение таково: к нему стоит идти тем, кому поджелезистая установка показана. Если у человека на счет "качества" своих желез есть сомнения, то нужно подумать получше, чтобы потом себя не винить. Это мой личный взгляд, а те, кто нас читают вольны учитывать его или нет. Но черт побери, почему мои ответы на прочие вопросы кому-то интересны, а это мнение ты считаешь никому не нужным?
Что до ряби, мышца может покрывать имплантаты на 2/3 или даже чуть больше. Так что это как раз спасает от той ряби, которая может быть наиболее видна: по внутренней стороне груди. Я живой пример, так что знаю о чем говорю. Рябь под грудью обычно прикрывается нависающей железой и не так заметна. Кроме этого, безусловно не стоит ставить слишком большие имплантаты

Обо мне:
  #1490  
Старый 14.04.2006, 11:28
Аватар для Юлька
Юлька Юлька вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2005
Город: Киев
Сообщений: 158
Юлька на нуле
По умолчанию

Плыву, у меня железа была почти 13см! И под грудью 74см. Если у тебя внутри будет недостаточно места для имплантата, он пойдет складками, раз, и может выглядеть очень искусственным, два. Я вообще не вполне понимаю как это ты сама выбираешь себе имплантаты??!? Ты определись с врачом и поговори с ним, пусть он тебе объяснит, сколько у тебя поместится максимально по ширине, а потом уж ты решать станешь

Обо мне:
  #1491  
Старый 14.04.2006, 11:40
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Юлька, видимо ты права. По крайней мере по поводу способа установки. Взять мой пример. Стояли 240 анатомы под железой, сейчас теже 240, только круглые и под мыщцу. У меня были ужасные складки по бокам и с внутренней и с внешней стороны, хотя говорят, что с анатомами это намного реже случается, так как они более жесткие. Нижний край импланта не то что прощупывался, половину его можно было точно в ладонь положить, особенно если чуть нагнёшься. Сейчас всего этого нет.
  #1492  
Старый 14.04.2006, 12:20
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Высоцкая
Катерина, у меня до этого грудь была абсолютно ровной. Может быть надо ставить под мышцу, если существует риск возникновения гофре? У меня его даже трогать не надо - его явно видно.
Высоцкая, так может ты нам наглядно покажешь?

Обо мне:
  #1493  
Старый 14.04.2006, 12:24
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

фото Аннеты можно посмотреть в статьях с описанием операций. могу точно сказать, что уж у меня-то точно был дефицит железы. У меня ее просто не было. Когда я полнела, хоть что-то в бюстик запихнуть можно. Но мне для этого надо было существенно поправится. Когда же худела так, как мне нравилось, были просто соски на ребрах )))) при этом ни Блохин, ни Миланов мне не советовали под железу, так как был бы имплант обтянутый кожей))) способ установки в общем рекомендовали один. Вопрос был только в размере и доступе. Тут рекомендации были разными. Причем, Миланов в принципе был согласен установить то, что я попрошу, и юбым способом, хотя и прилагал все усилия к тому, чтобы отговорить меня от 300 мл. и через подмышку. И хотя я иногда сожалею о том, что согласилась с ним, с медицинской точки зрения он был совершенно прав (у меня после операции площадь ареолы осталась прежней, то есть не перетянули ничего, а я так боялась, что сосок болшой получится).
  #1494  
Старый 14.04.2006, 12:29
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, на счет складок - это действительно проблемы эфира - многие девушки это скрывают и обсуждают только в привате. По этому и складывается общее впечатление, что проблема эта - только товарищей с поджелезистой установкой - т.к. говорили об этом в открытую - Женя24 и я. Еще У Ольги22 одна грудь хуже растекается - и все мы клиенты Рыбакина. А все остальные сидят и помалкивают о такой же фигне.
И по этому я вполне понимаю панику девушек с появившейся складкой - у них все сходится - и установка и доктор - и вот они уже видят себя в черном списке и верят, что неверно выбрали судьбу для своей груди. А все остальные помалкивают, а кому повезло больше - рассказывают, что проблема заключается в неверной методике - а у не поджелезистых докторов - все шито белыми нитками.
Опять же - не вижу я в Ры - дурака, у которого все в итоге ходят со складками - а он непонятно почему верит, что этот метод лучше.
  #1495  
Старый 14.04.2006, 12:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laurallamas
Еще стала прощупываться некоторое уплотнение на обеих грудях в нижнем полюсе чуть ниже швов по ареоле - может это внутренние швы? Хотела спросить у знающих: внутри ткани зашивают или нет? Как там удерживается имплант?
laurallamas, ниаких внутренних швов при обычном протезировании нет, только если оно вмесе с подтяжой. Имплантат удерживается границами "кармана". Но. При установке через ареолу по пути отслойки в течение 4-6 месяцев могут быть неровности. Потом это пройдет.
  #1496  
Старый 14.04.2006, 12:45
Аватар для Nikka
Nikka Nikka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 41
Nikka на нуле
По умолчанию

Сушик, а что, ты знаешь несколько девушек, у которых есть те же проблемы? (именно прооперированные у других докторов) Хотелось бы знать...может, тогда и они в открытую расскажут о своих проблемах?! А то, как что-то узнать - всё у всех спрашивают...а как о своих проблемах рассказать - молчат...Озвучь, пожалуйста, раз такое высказывание.
Рыбакин - что говорить, красиво делает. Но, пока мы знаем "проблемных пациентов" только его. Может, у него проблема лишь в том, что всё (как бы помягче выразиться ) на конвейере? И за результат уже особо не болеет, т.к. все равно пациентов полно...
Не хочу его обидеть, просто складывается из всего такое ощущение.

Обо мне:
  #1497  
Старый 14.04.2006, 12:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Прочла верхнее сообщение Юльки и хотела ответить сразу, но все же дочтала и увидела, что Сушик меня опередила. Юлька, неужели ты не знаешь, что проблемы со складками есть практически у всех??? В привате пациентки ДРУГИХ питерских и московских докторов постоянно делятся со мной этой проблемой. Я не могу назвать НИ ОДНОГО хирурга, у которого бы было меньше проблем. А неоторые пациентки ДРУГИХ популярных здесь хирургов, не выкладывают свои фото потому что результат не удовлетворяет: ассиметрии и прочие неприятности. Но, зато, никто не может сделать нарицаний их хирургам - никто не знает. А с Сушиком мы в привате обсуждали, что надо все говорить в открытую, чтобы новеньие были в курсе ожидающих их проблем. И вот к каким выводам это приводит. :susel:

А рассказать кто это делился я не могу, потому что приват есть приват. И у кого не совсе хорошие работы тоже не могу. Все на совести девочек. Впрочем, многие уже здесь не пишут.
  #1498  
Старый 14.04.2006, 12:53
Аватар для Высоцкая
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 84
Высоцкая на нуле
По умолчанию

Девочки, объясните мне пожалуйста - доктор говорит, что со временем складки исчезнут. Но если у меня мало своей железистой ткани и она не может покрыть весь имплант, то откуда она возьмется через полгода - год?
  #1499  
Старый 14.04.2006, 12:59
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так в том-то дело, что в открытую никто не хочет, совершенно не понимаю почему. Но если речь об этом заходит, то только под страшным секретом. Когда впервые об этом написала на форуме - тогда много нового и узнала через приват, до этого считая, что я практически одна такая.
А на счет результата, практически все хирурги, представленные у нас по крайней мере - я в этом абсолютно уверена не сидят без работы - у них тоже не одна операция в месяц

Высоцкая, могу сказать однозначно, что у меня с тех пор как они появились - значительно уменьшились, имплант обрастает капсулой - которая и убирает все эти дела. И если раньше мне их было очень видно, то теперь - скорее они прощупываются. Надеюсь, что уйдут совсем - посмотрим, обязательно сообщу.
  #1500  
Старый 14.04.2006, 13:09
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Высоцкая
Девочки, объясните мне пожалуйста - доктор говорит, что со временем складки исчезнут. Но если у меня мало своей железистой ткани и она не может покрыть весь имплант, то откуда она возьмется через полгода - год?
ткани растягиваются со временем.
Цитата:
А с Сушиком мы в привате обсуждали, что надо все говорить в открытую, чтобы новеньие были в курсе ожидающих их проблем. И вот к каким выводам это приводит
вот с этим я полностью согластна!!!
Девушки, давайте действительно обсуждать проблемы в форуме, а не в приватах. Всем интерестно, и собственно кого стесняться? Мало того, что все практически СВОИ, так вдобавок и лица никто ж не видит! Что вы как маленькие? Для того этот форум и создан! ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©