Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 04.11.2014, 22:54
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

ellefreya компрессионные чулки или бинты нужны обязательно, чтобы вены не повылезали, даже если проблем с ними нет. Я покупала бинты, об этом предупредил лечащий врач перед госпитализацией. По 5 метров каждый бинт. Наматывают медсестры непосредственно перед операционной. Бесплатно в МГМСУ их не дают, нужно позаботиться об этом самой заранее.

ellefreya бинты бывают разные по цене. У меня оба рублей в 600 вышли. Сотруднику аптеки скажите, что нужны бинты для операции, он все поймет

ellefreya бинты бывают разные по цене. У меня оба рублей в 600 вышли. Сотруднику аптеки скажите, что нужны бинты для операции, он все поймет
Ле Корбюзье да ладно, мне в октябре 31 исполнился и ничего, полет нормальный;))))) кстати, как щель между зубами, закрылась полностью? И еще, после снятия дистрактора речь ведь улучшится, правда? Жду-не дождусь уже, когда эту хреновину удалят
  #682  
Старый 05.11.2014, 00:08
Аватар для Ле Корбюзье
Ле Корбюзье Ле Корбюзье вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 124
Ле Корбюзье на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА , да , конечно, в нашем случае лучше поздно, чем слишком поздно) я уже давно устала от чувства вины, его уже нет, осталась только ирония насчёт всего этого)
ну в общем щель почти закрылась (издалека как-будто нет ее, вблизи видно, что доля миллиметра есть), но это после того, как она закрывалась и образовывалась заново, когда снимали резинку.
после снятия дистрактора качество жизни вообще улучшается - да)))
тебе когда снимать уже?
  #683  
Старый 05.11.2014, 10:58
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ле Корбюзье доктор сказал, что снимать через 4-6 месяцев. Я так понимаю, считать надо с последнего дня прокрутки дистрактора. В январе у меня будет 4 месяца, тогда и начну дока доставать;) мне резинку в прошлый прием поставили, одна единица на место приехала, а вторая не двигается, красота неописуемая
  #684  
Старый 05.11.2014, 15:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masstil Посмотреть сообщение
Чистить зубы пока нельзя.
ну-ну... Когда спросила в больнице на 2-й день, про чистку зубов, меня отругали, что не чищу. Была куплена мягкая детская щетка с маленькой головкой, ей и управлялась.
Операцию сделала в 40. Так что, вы молодежь тут.

Обо мне:
  #685  
Старый 05.11.2014, 15:47
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Пос отека лицо не растянулось?
  #686  
Старый 05.11.2014, 17:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
ну-ну... Когда спросила в больнице на 2-й день, про чистку зубов, меня отругали, что не чищу. Была куплена мягкая детская щетка с маленькой головкой, ей и управлялась.
Операцию сделала в 40. Так что, вы молодежь тут.
в мгмсу тоже говорят обязательно почистить сразу как только вернули из реанимации (по состоянию). Всю кровь и проч. что во рту осталось после оп. надо тщательно вычистить и вычищать все после еды каждый раз, и промывать антисептиком, говорили, это гигиена, и от этого зависит заживление.
  #687  
Старый 06.11.2014, 09:46
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Ну я насколько могу чищу, просто это только снаружи, рот замкнули резинками, снимать нельзя. Вот добавляю ополаскивателя,как еще не знаю.
  #688  
Старый 06.11.2014, 11:14
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Favorite да внутри нетак важно даже, теперь, когда связали, швы-то все снаружи, вот их надо промывать.
  #689  
Старый 06.11.2014, 14:41
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Купите Мирамистин в спрее и обрабатывайте
  #690  
Старый 07.11.2014, 10:32
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

Перенесли операцию пока на 14 ноября (большая очередь). сделала все анализы в НиарМедике и отдала 15 т., врач попросил еще свежие снимки на НЧВЧ

Обо мне:
  #691  
Старый 07.11.2014, 15:39
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НораиК Посмотреть сообщение
Купите Мирамистин в спрее и обрабатывайте
Плюсуюсь! Я им вообще все заливала не жалея.

Обо мне:
  #692  
Старый 07.11.2014, 18:57
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Catalina_Serpent а у Вас срок анализов не истечет к моменту операции? В памятке, которую мне лечащий врач выдавал, срок действия анализов-10 дней. Но когда госпитализировали, сказали, что срок всего 7 дней. Хорошо бы госпитализироваться, тогда можно в их лаборатории сдать уже без денег. А вообще, удачи Вам!
  #693  
Старый 08.11.2014, 14:36
Аватар для Catalina_Serpent
Catalina_Serpent Catalina_Serpent вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 29
Catalina_Serpent на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА мне сказали сдать анализы за 2 недели, так что должны быть актуальные еще.А то что они перенесли операцию, думаю это их вини, что анализы могут пропасть и сдавать больше не буду. так и скажу )) спасибо

Обо мне:
  #694  
Старый 08.11.2014, 21:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Друзья, была сегодня у хирурга + ортопеда.
Хирург сказал, что, вероятно, не будет выдвигать вч (лишь выравнивать), мол она у меня на нормальном уровне. Только нч задвигать. Сказал, что и реаба будет намного легче в этом случае. Мне на самом деле плевать на реабу, я стойкий перец - страдать, так страдать.
Но этот вопрос еще не решен. Я начала ныть, что если задвинуть нч, то лицо будет "недоразвитым". Грубинка уйдет, что не соотв. моим вкусовым пристрастиям, характеру и пр. Константин конечно в этом смысле чел абсолютно контактный, готов обсуждать (но не идти на поводу). Не знаю, мож придем к компромиссу.

На след неделе вместе с ним и ортопедом будем принимать окончательно решение и изготавливать комплект коронок под операцию. Т.е. к этому моменту надо на 100% решить что мне будут двигать, т.к. каким образом сделают коронки - так хирург и будет двигать.

Помните мои фото? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (пароль 789).

У меня подбородок на самом деле совсем небольшой и выделяется только за счет мезиального прикуса (в основном только с левой стороны, т.к. нч сдвинута). Если нч задвинуть, то лицо будет, повторюсь, "недоразвитым".
Как думаете по фоткам, просится ли выдвижение вч? Конст сказал, что если будет выдвигать, то на 1-1,5 мм.

И вообще, может у кого есть что сказать?
*******
И как думаете, делать ли что-то с носом? Видите как клювит при улыбке.
  #695  
Старый 09.11.2014, 00:01
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

я конечно не спец, мне кажется будет хорошо и только с задвиганием НЧ. Без улыбки фото справа - вообще как будто так и должно быть все красиво. С улыбкой - справа - ВЧ вроде просится выдвинуться на чуть чуть вперед. Третья фото без улыбки слева - тут снова только НЧ хочется слегка задвинуть, а ВЧ не трогать. на четвертой с улыбкой - слева - опять ВЧ хочется двигать.

Так странно получается, когда не улыбаетесь, хочется только НЧ пододвинуть. А где с улыбкой кажется и ВЧ нужно...
  #696  
Старый 09.11.2014, 00:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Да, справа без улыбки - как будто и делать не надо ничего. А слева уже мезиалка бросается в глаза. Это как раз из-за асимметрии - смещена нч влево на несколько мм.
Ага, улыбка обнажает проблему.

Мне еще на вч будут убирать наклон зубов вперед, сделают их прямыми. Соответственно зазор увеличится.

У меня и так расстояние от шеи к подбородку маленькое (в расслабленном состоянии заметнее). Да и средняя зона сползать начала((( Мне прям так не хочется задвигать нч сильно. Ну хотя бы компромисс бы - и нч и вч.

Вот ничего бы не делала... Но асимметрия, к сожалению, отталкивает((
  #697  
Старый 09.11.2014, 17:07
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Katsuya глядя на Ваши фото,никогда бы не подумала,что у Вас что то не так с прикусом.Я думаю,что разве стоит всего на 1 мм выдвигать верхнюю челюсть.На мой взгляд,если предлагают только одну челюсть,стоит прислушаться к врачам.Мне вот тоже предлагают передвижение назад только нижней челюсти,хотя у меня нижняя челюсть действительно выпирает,щель между зубами верхней и нижней челюсти где то 4 мм,поэтому у меня сомнения насчет одной челюсти.А на Вашем месте я бы только одну двигала.
  #698  
Старый 09.11.2014, 17:56
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Valensa, у меня кроме мезиалки сильный сдвиг нч. Этот сдвиг компенсирует мезиалку, превращая её в прямой прикус. Если выравнять центры, то зазор между челюстями будет где-то 6-8 мм.

Т.о. проблема не одна. Но интересно то, что одна проблема нивелирует другую, поэтому все кажется лучше, чем оно на самом деле. Окклюзия терпимая для моего случая - все зубы неплохо смыкаются, НО со сдвигом. Например, клык слева приходится между 3 и 4 зубами нч, а справа - между 4 и 5.

Вот мои слепки. На первом снимке ручкой отмечен центр нч и видно, что он смещен влево от центра вч на ~6 мм. Справа 7-й зуб без антагониста.

[IMG]http://s017.*******.ru/i433/1411/5c/45f4caab7fd3.jpg[/IMG] [IMG]http://s49.*******.ru/i125/1411/74/935a90e5033f.jpg[/IMG] [IMG]http://i067.*******.ru/1411/5c/466a9b805257.jpg[/IMG]

Если бы весь этот комплекс проблем с прикусом не отображался на лице, я бы ничего не меняла. Но, к сожалению, асимметрия бросается в глаза((
  #699  
Старый 09.11.2014, 21:52
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Девочки, после ОП ночью кто как спал? У меня каждую ночь как на войне, нервы чтоли или что не пойму, может ночью рот открыть охота, но есть дергания челюстей от чего я порой просыпаюсь. У меня только так или было еще у кого? И онемевшие участки, где пока нет чувствительности к вечеру начинают неприятно холодить чтоли, вот как сводит судорогой например ногу или руку-очень похожие ощущения. Это хорошо или плохо?
А еще постоянно хочется кушать(((( хоть я и так едок не особо был, но сейчас это прям остро))) и главное куда не посмотри везде еда на плакатах в инете на каждом столбе- а тут даже рот не раскрыть((( Знаю, что у всех так было, просто уж крик моего живота))))
  #700  
Старый 09.11.2014, 21:53
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

мдааа. а смыкание почти правильное, я про прикус в плане. Мезиальность так сказать не сильно выделяется, у меня почти 5-6 мм..

Favorite про еду - мне кажется это нормально, когда ты привыкла жевать и хочется жевать! поэтому глаза ищут, что бы пожевать. А про холодит...может это чувствительность возвращается?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©