Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 02.04.2014, 06:42
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Шмель , тоже думаю о том что будет лишняя кожа и лицо станет старше. Это очень расстраивает. А ваша улыбка вам нравится, то ради чего все это и делалось?
  #1542  
Старый 02.04.2014, 06:53
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Про выпадение зубов, как раз наоборот неправильный прикус способствует тому, что зубы вы потеряете быстрее.
Подписываюсь под каждым словом! Я уже потеряла бОльшую часть на нч и на вч тоже уже кое-чего не хватает(((

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Если не мешает-пусть "сидит".
Поняла, просто Вы писали:

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Я не могу даже полноценно почистить зубы в этом месте. Пролазит только нить!!!
Я думала, что мешают 8-ки.
  #1543  
Старый 02.04.2014, 10:04
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

На самом деле это очень не удобно, ну и скорее всего не практично в быту, что после операции к 8-ке очень приблизили кость. Но есть огромная вероятность, что её удаление повредит 7-ку. Поэтому пока 8-ка "сидит", Так как 7-ку терять ой как не хочется.
На счет улыбки. У меня от природы никогда не было голливудской улыбки, строение другое что-ли.Если честно, я когда думала про оп, об улыбке даже и не вспоминала. Когда выступает передняя челюсть, когда вы неполноценно можете элементарно жевать- вот это действительно дефект, который невозможно скрыть. Когда в разговоре окружающие всегда ты "заглядывают" в рот. Поэтому - комплекс по этому поводу - это ещё "мягко сказано". Сейчас безусловно эта проблема сама собой "ушла"...
  #1544  
Старый 02.04.2014, 10:26
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Шмель,вы жалеете,что сделали операцию?Мне предлагают операцию только на нижней челюсти.Говорят,что если делать на двух,то верхнюю надо будет двигать на 2 мм.Так что можно уменьшить только нижнюю.Я,конечно,очень сомневаюсь.У меня узкое длинное лицо,не стану ли я ужаснее.
  #1545  
Старый 02.04.2014, 10:48
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

Шмель, а верхнюю челюсть Вам выдвигали вперед? Если двигать ВЧ, то нижняя может не так сильно бы задвигали?
np, на картинке видно, что кости двигают вдоль друг друга и образуется пространство (у дистальщиков). Кость сама по себе не может появиться, как мне кажется, а срастается она в местах соприкоснования. Поэтому их разрезают на две половинки (верхнюю и нижнюю), чтоб было где срастаться, а не тупо ломают. имхо.
Миниатюры
chelustno-licevaya_s0209.jpg  
  #1546  
Старый 02.04.2014, 11:44
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Верхнюю челюсть мне не трогали. Если бы сейчас был выбор, то скорее всего на операцию все-равно пошла. Плюсы всё-равно перевешивают. Еще хочу добавить, что в связи с уменьшением нижней челюсти ,за счет распила, 8-ки очень приблизились к кости ( я уже писала об этом!)Но, хочется сделать акцент, что у меня получается, это не за зубами (там еще может зуб "влезть"), а сбоку. Там где были распилы. Возможно, этот момент и стоит обсуждать с хирургом заранее. он-то наверно точно скажет, как челюсть в конкретном случае поменяется.
  #1547  
Старый 02.04.2014, 11:53
Аватар для Valensa
Valensa Valensa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 52
Valensa на нуле
По умолчанию

Шмель,а у вас стоял вопрос 2 челюсти или одну оперировать?
  #1548  
Старый 02.04.2014, 12:41
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Нет не стоял. Мне ортодонт сразу сказала, что согласно её расчетов, необходима операция только на нижней челюсти.
  #1549  
Старый 02.04.2014, 12:54
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

masstil На счёт зубов согласна со Шмель- именно неправильный прикус и, как следствие, неправильное распределение жевательной нагрузки запросто может привести к их потере. Про то, что зубы выпадают после ОП первый раз слышу....Вам это кто говорил?
  #1550  
Старый 02.04.2014, 16:05
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Верхнюю челюсть мне не трогали. Если бы сейчас был выбор, то скорее всего на операцию все-равно пошла. Плюсы всё-равно перевешивают. Еще хочу добавить, что в связи с уменьшением нижней челюсти ,за счет распила, 8-ки очень приблизились к кости ( я уже писала об этом!)Но, хочется сделать акцент, что у меня получается, это не за зубами (там еще может зуб "влезть"), а сбоку. Там где были распилы. Возможно, этот момент и стоит обсуждать с хирургом заранее. он-то наверно точно скажет, как челюсть в конкретном случае поменяется.
Кто Вас все-таки оперировал и как давно?
И что за проблема с нервом у Вас была или есть?
  #1551  
Старый 02.04.2014, 23:09
Аватар для usname
usname usname вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 17
usname на нуле
По умолчанию

А у кого-нибудь нерв восстановился ? Подбородок не чувствуется вообще?
  #1552  
Старый 03.04.2014, 09:36
Аватар для darya.pokatilova
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
darya.pokatilova на нуле
По умолчанию

У меня два месяца после 2 челюстной + подбородок. Более менее восстановилось все кроме подбородка(((
  #1553  
Старый 03.04.2014, 12:57
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Даш, а ты ведь иглоукалывания делала? Я тут просто пообщалась с людьми из своего города, которые ходили на эти процедуры (правда, не после ОП), так мнения разделились: кто-то говорит, выброшенные на ветер деньги, а кому-то прям реально ну очень помогло (по их субъективным ощущениям). Это как с приборами разными (типа ультратона), наверно, - одни говорят супер, другие советуют ничего не делать... Прям не знаю...Боюсь, чтобы хуже не стало от всяких процедур...
  #1554  
Старый 03.04.2014, 13:58
Аватар для darya.pokatilova
darya.pokatilova darya.pokatilova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
darya.pokatilova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Даш, а ты ведь иглоукалывания делала? Я тут просто пообщалась с людьми из своего города, которые ходили на эти процедуры (правда, не после ОП), так мнения разделились: кто-то говорит, выброшенные на ветер деньги, а кому-то прям реально ну очень помогло (по их субъективным ощущениям). Это как с приборами разными (типа ультратона), наверно, - одни говорят супер, другие советуют ничего не делать... Прям не знаю...Боюсь, чтобы хуже не стало от всяких процедур...
Я на больничном была 1.5 месяцев. Это время по 2-3 раза в день ходила на иголки, может поэтому у меня быстро восстановились щеки, нос и начало восстанавливаться под носом...потом вышла на работу и уже нет сил 3 раза в день еще туда мотаться и по временя не получается. Может если б продолжала ходить, то подбородок начал бы быстрее восстанавливатья. Хотя мне все врачи сказали, что он самый сложный в этом плане и может до 6 месяцев в себя приходить.
Я не могу сказать, что я его совсем нечувствую, в нем есть какие то неприятные ощущения, раньше их не было. Может так он восстанавливается.
Если через 3 месяца будет так же наверное начну панику поднимать, хотя говорят, что чем раньше начать что то делать, тем лучше.
Ультратоном не пользовалась, но отдохила на 10 сеансов магнита. По идее с железками нельзя, но мне кажется он помог отек быстрее снять
Я теперь с кожей мучаюсь, полтора месяца себя мазала всякой дрянью, теперь кожа жирная и куча прищиков.

А так все ок, уже ем без блендера) правда не жесткое
Отек почти не видно
  #1555  
Старый 03.04.2014, 17:31
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Два-три раза в день - это жёстко, конечно....Я просто не знаю пока, удастся ли мне на месяц больничный взять - было бы здорово походить, раз такой классный эффект от иголок (вдруг мне тоже поможет?)
То, что уже можно кушать без блендера - супер! Поздравляю) Я вообще покушать люблю, и 1,5 месяца на детском питании - печаль, конечно (
Ну, ничего - стройнее буду))
  #1556  
Старый 03.04.2014, 18:26
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто оперировался в ЦНИИСе или МГСУ по квоте - там больничные дают? Если дают, то на сколько?
  #1557  
Старый 03.04.2014, 23:32
Аватар для Sветка
Sветка Sветка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2014
Город: тула
Сообщений: 29
Sветка на нуле
По умолчанию

darya.pokatilova, а кто Вас оперировал? Сам Дробышев или Клипа?
  #1558  
Старый 04.04.2014, 00:35
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
Я вообще покушать люблю, и 1,5 месяца на детском питании - печаль, конечно (
Ну, ничего - стройнее буду))
Да, нормально, если помимо детского питания есть перемолотую в блендере "человеческую" еду - мясо, рыбу, птицу, овощи, фрукты + оливковое или льняное масло.
А детское питание, ИМХО, и не калорийное, и не очень вкусное, ну разве что "Бабушкино лукошко".
  #1559  
Старый 04.04.2014, 06:32
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
А детское питание, ИМХО, и не калорийное, и не очень вкусное, ну разве что "Бабушкино лукошко".
Ещё съедобно "Фрутоняня" и мясные пюре Тихорецского завода (Тема), посолить и с пюрешкой - красота )))).
  #1560  
Старый 04.04.2014, 10:00
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
А детское питание, ИМХО, и не калорийное, и не очень вкусное, ну разве что "Бабушкино лукошко".
Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Ещё съедобно "Фрутоняня" и мясные пюре Тихорецского завода (Тема), посолить и с пюрешкой - красота )))).
Не, я такое есть не смогла. Гербер и Хайнц - были мои марки. Из Фрутоняни только фруктовые пюре шли.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©