Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 10.07.2012, 20:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хм...я бы сказала, что менять надо тогда, когда коронки перестают прилегать к десне. Это называется возрастное выдвижение зубов (ну или опускание десен - называйте как хотите). А если этого нет,так пусть стоят

Обо мне:
  #1922  
Старый 10.07.2012, 20:49
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Цемент ж тоже невечный...

Обо мне:
  #1923  
Старый 10.07.2012, 21:56
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 210
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Белен, нее не стоматолог предлагает, мне самой не нравится "видок" одна коронка отошла от десны и там видно синюю полоску(ну, как-то так), еще сегодня сделала снимки там воспаление под коронкой. Вот стоматолог мне предложил сделать панорамный снимок 3Д, для возможности установки имплантов, а обычный не пойдет?В смысле не 3Д, этот стоит 3 тыс, а обычный панорамный 400 руб.
  #1924  
Старый 11.07.2012, 08:17
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Так стоят 22 года и не разрушаются. Есть еще один мост из трех зубов, слетел после 17 -18 лет носки, думала имплант будут ставить, врач посмотрел зубы хорошие и срочно поставил новые коронки. Зубы не разрушились. Так что мне совсем непонятно почему врачи советуют менять старые годные мосты. Если есть кариес никакие коронки его не выдержат. И если расцементируются , тоже самое. А когда стоит и никого не беспокоит то зачем менять? Мне кстати врач так и не ответил внятно на мой вопрос. Сказал только что мостик подвесной, значит ненадежный. Ага говорю, безнадежный))))) 22 года служит.
  #1925  
Старый 11.07.2012, 09:41
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Цемент ж тоже невечный...
Ну если расцементируется, то слетит сам и вопроса такого снимать-не снимать стоять не будет.
А, расцементируются они, в основном. как раз тогда, когда между коронкой и десной образуется щель так как десна опустилась

Обо мне:
  #1926  
Старый 11.07.2012, 09:59
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Дак пока он расцементируется, уже всякой гадости налезет...

Обо мне:
  #1927  
Старый 11.07.2012, 10:59
Аватар для Мама Тима
Мама Тима Мама Тима сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 350 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 210
Мама Тима на нулеМама Тима на нуле
По умолчанию

Anna1958, вот правильно Вы объяснили,у меня как раз эта щель и образовалась, болеть не болит, не слетает, ну я и не хочу дождаться этого явления.
  #1928  
Старый 11.07.2012, 13:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки с имплантатами,

А как часто вы ходите на проф.чистку зубов?
Мне порекомендовали минимум три раза в год, а лучше раз в квартал.
А в России что говорят по этому поводу?
  #1929  
Старый 11.07.2012, 14:50
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Джан, в Италии раз в полгода рекомендуют. Мой муж ходит, правда я не понимаю зачем? Налет не успевает образовываться за такой короткий промежуток на родных зубах, а импланты он чистит ирригатором чуть ли не каждый день. Я ставила в России, мне сказали раз в год достаточно. У меня теперь другой вопрос. Я недовольна работой имплантолога. Посчитала разницу в цене и решила сделать в России. С новыми имплантами ходу два месяца и что я вижу? Коронки отступают от десны и зубочисткой или ноготком можно дотронуться до основания импланта. Я спрашивала что это за ерунда? Вдруг расцементируется. Врач сказал не расцементируется, наплел какой то ерунды, я даже не запомнила что он сказал. Но чувствую накосячил. Что делать? Если снимать эти коронки на переделку, то имплант тоже вылетит или нет? У меня правда и времени совсем не осталось, но хоть просто знать что меня ждет с такими имплантами. Если бы у меня была улыбка как у Инны Чуриковой, то с такими зубами только людей пугать. Некрасиво у десны. Но их не видно. А вот будут ли они держаться? Мне кажется что все должно прилегать очень плотно к десне. Что скажете?
  #1930  
Старый 11.07.2012, 14:56
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Джун вот моё личное имхо-не слишком полезная эта процедура.Ни для зубов ни тем более для десневого края.Я не говорю когда у некоторых коричневым ободком покрывается через 3 мес уже.Тогда да.Из двух зол как говориться. Но просто так делать ради мягкого налёта который все мы должны счищать самостоятельно я бы не стала.
А у беременных от гормонов становятся очень хрупкими дёсны.Даже есть такое как гингивит беременных.
Короче смотри сама.Я за чистку гигиеническую-раз в год.Проблемные зоны можно обрабатывать ирригатором.Самостоятельно.

Обо мне:
  #1931  
Старый 11.07.2012, 16:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Спасибо, Молодуха

Десна у меня и так проблемные, по жизни.
Неужели еще хуже будет?

Насчет ирригатора нужно будет посмотреть. Мне его не советовали.
Только спросили, какой зубной щеткой я пользуюсь. Мы года 2-3 как перешли на ультразвуковую sonicare, врач остался удовлетворен, больше ничего не предлагал.

А какую модель ирригатора стоит посмотреть, кто-нибудь подскажет?
  #1932  
Старый 11.07.2012, 16:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

June, у нас в Москве в основном рекомендуют раз в полгода, хотя мне самой думается, что можно и пореже (ну это если десны в порядке и нет парадонтоза).
Белен, а у Вас коронки стоят на цементе? Вы в этом уверены?

Обо мне:
  #1933  
Старый 11.07.2012, 16:48
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Анна, да, на цементе. Мы обсуждали этот вопрос. Когда снимали задвижку чтобы ставить имплант( извиняюсь если не так сказала) то я почувствовала резкий запах. Ужаснулась. Врач сказал это остатки крови попали, ничего страшного. Потом сам предложил два варианта, первый на шурупчики, второй на цемент. Сказал, ну если вы такая чувствительная за запахи, то шурупчики лучше не ставить, лучше на цемент, чтобы ничего не поникало и не гнило. Я согласилась. Логически если поикручивать имплант шурупчиками, то слюна запросто может проникать внутрь, но зато из легко снять, а цемент ничего не пропускает. Только вот что меня теперь ждет если я надумаю менять эти уродские импланты. Если врач в Италии у которого я наблюдаюсь и лечусь годами, увидит мою работу, мне будет очень стыдно!!! Вот честное слово. Подкупала разница в цене с раз схождением в 5 тысяч евро. У нас там мне обошлось в 7500, в России 2700 евро примерно. А десну мне как раскромсали мама дорогая. Ее вообще теперь нет. Языком трогаю и сразу лошадиные коронки. Да еще и не прилегают полностью. Может зубочистка это совсем малость, но она проходит, и флос проходит, и вообще надоело без конца их чистить.

Джун, про ирригатор ничего не скажу, у нас давнишний , кажется в клинике дарили мужу. (за ту сумму что он там оставил) Даже марку не помню, из самых обычных. Я пробовала ирригатор, не поняла юмора вообще. Но Тогда у меня не было имплантов. Может сейчас будет другой эффект. Не знаю. Все стоматологи советуют. Значит надо пользоваться.
  #1934  
Старый 11.07.2012, 16:55
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Белен, а вы где в России делали?

Обо мне:
  #1935  
Старый 11.07.2012, 16:57
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Саратов
  #1936  
Старый 11.07.2012, 18:30
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Белен, так у Вас, наверное, выступает абатмент. Да, такое случается, и, вроде, никакого вреда от этого нет (кроме эстетики). А вот нависающие коронки - это не гуд, может скапливаться пища. наверное лучше переделать.
P.S. чтобы вам было попонятней - имплант состоит из 3 частей :сам имплант - в идеале он полностью в кости (на рисунке серебристый), абатмент в десне (золотистый), ну и коронка частично заходящая в десну - там где десневые сосочки (если они, конечно, есть). Никаких уступов быть не должно.
Миниатюры
коронка.jpg  

Обо мне:
  #1937  
Старый 11.07.2012, 19:00
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Аннушка, спасибо большое за заботу. Я тронута вниманием. Все рассмотрела. Завтра пойду опять спрошу потому что несостыковывается ваше описание и мое ощущение-видение. Сосочек у меня искусственный, сделан между зубов розовым цветом покрашен. Своего сосочка нет, десна короткая. Зуб она покрывать никак не может потому что вырезали десну по зверски, она тоньше чем сама коронка, так что коронка выступает слегка. Завтра возьму айпад, ткну врача в пост, пусть читает и отвечает на мои вопросы. Анна, а можно переделала коронки без вреда для самих имплантов? Мне сразу зубы не понравились и я спросила о переделке. Врач сказал - рискованно, могут вылететь импланты. Слукавил? Импланты с наращиванием костной ткани приживались полгода. Должно быть намертво.
  #1938  
Старый 11.07.2012, 19:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не исключено, что и слукавил. Коронки, конечно, повредятся, а сам имплант, вроде, не должен.
Но Вы обратите внимание - коронки переделать можно(сделать без уступа), но если у Вас из десны наружу выступает нижняя часть абатмента (на которую НЕ сажается коронка) - вот это вряд ли удастся переделать Разве что сделать индивидуальный абатмент, но это дорого (реально ДОРОГО), да и не все доки делают...

Обо мне:
  #1939  
Старый 11.07.2012, 19:43
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Насчет ирригатора нужно будет посмотреть. Мне его не советовали.
Чё? так и сказали: мы вам не советуем?

  #1940  
Старый 11.07.2012, 19:56
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Пушок, имеется в виду, что с гигиеной и так все отлично. У нее ж ультразвуковая щетка. Все итак вычищается хорошо. По этому разговора об ирригаторе не было, имелось в виду.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©