Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 13.04.2013, 15:14
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Люблюка, этот метод хорош при лечении инсулин независимого СД, развивающегося при ожирении. Суть операции - уменьшение размеров желудка. В итоге уходит ожирение и улучшается ситуация с диабетом. При 1 типе он не поможет, поможет только инсулин.
Биопептиды решить проблемы с сосудами при СД не смогут, как и любые другие препараты, лишь при тормозят развитие процесса. Лазерная коррекция при диабетической ретинопатии лишь сжигает "неправильные" сосуды, она не восстановит зрение, а тоже только чуть притормозить процесс. Чтобы восстановить испорченные сосудики сейчас используют стволовые клетки, но метод дорогой и не очень обкатанный. Чтобы сохранить сосуды при СД самое важное - контролировать уровень глюкозы и соблюдать диету. Иначе неминуемо сосуды будут повреждаться продуктами неправильного обмена.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.10.2013, 13:09
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого есть в семье диабетики второго типа (инсулинонезависимые), подскажите плз, что сейчас считается самым прогрессивным среди лекарственных средств? У меня МЧ уже лет 10 на таблетках, сахар в последнее время постоянно повышен, на инсулин переходить не хочется, мнения врачей по этому поводу разнятся. Диету он почти не держит. Побочек по идее пока никаких заметных у него нет, вес стабильный и т д. Но ему 35.
Думаю, может наши эндокринологи подостали, и в мире есть что то более действенное, чем сиофор.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.10.2013, 13:18
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Sabiwa , у меня мама на Метформине. ТТТ, совершенно без всяких диет (даже наоборот - откровенно злоупотребляет "злыми" углеводами) сахара выше 5-ти уже несколько лет не поднимаются.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.10.2013, 13:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мы с мамой диетой сбиваем. Я ее еще бадами подкармливаю и на спорт она ходит - помогает. Даже и не знала, что бывают таблетки...

Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.10.2013, 13:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Катерина заставить его держать диету - невозможно. Тогда дома есть не будет вообще, сядет на работе лопать бутерброды сколбасой. Я стараюсь, но нифига не выходит. Ежедневно сахар выше 9-ти.

Посидела, порылась в инете, нашла что то про глитазоны и ситаглиптин. Как бы его к врачу затащить. Очень сложно с ним в этом плане.

AVUNIA спасибо, почитаю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.10.2013, 14:14
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Cабиша, я тебе вечером список накатаю. Сейчас их много
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 30.10.2013, 14:57
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

Sabiwa, у моего мужа диабет ll типа уже около пяти лет (после панкреатита). Последний год страшные осложнения - диабетическая ретинопатия, он почти ослеп. В обоих глазах отслоение сетчатки с кровоизлияниям (гемофтальм). Работать увы уже не может, инвалидность 2 гр. Ему 43 года.
Сначала был на инсулине, но подобрать дозу сложно, "качели" в показаниях глюкометра были нехилые, да и крайне неудобно колоться на работе. Стал принимать Амарил днем и Сиофор на ночь. Гликированный гемоглобин нормальный (6,7), днем не выше 7. Диету соблюдает строжайшую, никакого хлеба, булок, сладкого, свинины. Прием пищи по часам. Но осложнения...
Ему доктора в один голос твердят: "Только раняя инсулинотерапия способна отсрочить диабетические осложнения"

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 30.10.2013, 15:03
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

У моей матери похожая ситуация.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 30.10.2013, 16:30
Аватар для юлвия
юлвия юлвия вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2011
Город: Нижняя Волга
Сообщений: 434
юлвия на нуле
По умолчанию

AVUNIA, Метформин это тот же самый Сиофор(метформина гидрохлорид), Sabiwa упоминала о нем выше.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 30.10.2013, 23:10
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

У моей мамы тоже диабет 2 типа, из лекарств Манинил и Сиофор, болеет уже лет 15 точно, ей 75 лет, есть лишний вес, диету пытается соблюдать. Чувствует себя не очень, болят ноги, на ступнях часто бывают трещины и очень долго заживают. Ну и остальные прелести возраста - давление, сердце, суставы.
Из добавок сейчас альфа-липоевая по 240, витамин С в эстер форме по 500, пока все. Сахар сейчас около 9, но бывает и 16-18. Альфа-липоевую кислоту принимает еще мало, около 2 недель, так что о результатах говорить еще рано.

Isa за список тоже буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 31.10.2013, 04:27
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки я вам просто кратко переведу медс из моего study guide .Названия руcские я конечно не знаю, но генерики указаны в скобках.
И это только некоторые, их очень много сейчас, и это только поверхностные знания.
Metformin( Glucophage)- снижает производство глюкозы печенью и увеличивает ее использовани мускулами. Увеличивает чувствительность тканей к инсулину. Побочки - производство лактик кислоты,. Не вызывает гипоглицемии.
Alpha-glucosidase inhibitors( Precose, Glyset)- откладывают абсорбцию углеводов в пищеварительном траке. Принимать с первым куском пищи.. вызывают газы поэтому маленькие порции, избегать газообразуещей пиши и пр. Может вызывать гипоглицемию.
Glifizones( Avandia)- стимулирует инсулиновые рецепторы, улучшает восприимчивость инсулиновых рецепторов. Может вызвать гипоглицемию, проблемы с печенью и повысить холестерол. Black box drug! Никогда не первоначальный драг, повышает риски инфарктов, переломов.
Byetta, Victosa- инъекции как и инсулин, мимикрируют под пищеварительные гормоны, Понижают глюкагон, повышают инсулин. Перед едой, могут вызвать гипоглицемию.
Meglitinides(Prandine)- - перед едой, понижает глюкозу и стимулирует выработку инсулина.
Диабет второго типа не означает что уровень инсулина низкий, он может быть даже выше чем нормальный. Но рецепторы его не видят.
Потеря зрения, и диабетик - фут ( гангрена и пр) основные такие тяжелые моменты, которые все же заставляют задуматься о режиме и изменении стиля жизни. А пока это все не настигло люди относятся легкомыслено .Эта болезнь - молчаливый и незаметный убийца.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 31.10.2013, 06:09
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

У меня муж диабетик 2-го типа с 15-летним стажем. Как разжирел, так диабет и появился. Думаю, если в генах есть склонность к диабету, особенно 2-го типа, то надо очень следить за весом. Он следит за тем, что ест, старается не переедать, хотя случаются срывы, особенно в отпуске. А в зал ходит регулярно и постоянно, 4-5 раз в неделю, кардио и силовые, всё как положено.

3 года назад его посадили на инсулин, так он ещё больше растолстел. От инсулина появилась одна проблема, он никак на нём не мог похудеть. Пробовал миллион низкокалорийных диет, но 6 месяцев практически голодания и постоянного утомительного подсчёта калорий давали жалкие результаты, типа 6 кг. Ведь инсулин сильно замедляет похудение.

Так вот, 2 месяца назад он сел на Дюкана. Уже похудел на 10 кг. Конечно, это не бог весть какая скорость, но мы всё равно счастливы. Потому что это куда существеннее, чем 6 кг за полгода. Хехе)) Да и переносит он Дюкана оч комфортно, никакого чувства голода.
Но и не это главное!! Самое прикольное, что он с 54 единиц инсулина за 2 месяца сполз до 10-15 единиц. Афигеть! Даст Бог, ваще с него слезет.

Так что, берите на заметку. Вдруг кому пригодится. Только обязательно проконсультируйтесь со своим врачом, у Дюкана есть побочки - она печень может задеть. Ещё многие жалуются на рухнувший иммунитет после этой диеты. Поэтому, мониторьте внутренние органы. И вообще, будьте начеку.
-
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 31.10.2013, 14:48
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Девочки, а какая профилактика диабета 2 го типа? У меня мама в 70 заболела, то есть, наследственность имеется. При том, что она худенькая.
Спорт и здоровое питание? Ограничение в сладком и жирном-углеводном это профилактика или нет?Боюсь этой заразы очень
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 31.10.2013, 18:53
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Девочки, а с виктозой кто-нибудь сталкивался? Не получается ссылку на неё вставить. Препарат victoza.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.11.2013, 23:13
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Sabiwa , у моего мужа диабет 2 типа. Сидел на сиофоре 1000 гола два, диету не соблюдал. Зимой 12 года был ужас, за месяц похудел на 15 кг, нервничал. В центре эндокринологии взяли анализы, оказалось, что у него сахар 20-25 уже 3 месяца. Там сразу предложили инсулин. Самочувствие егобыло ужас, его всего трясло, пот ручьем и тд.
Он инсулина он отказался, поехал в свою п-ку, там эндокринолог прописала: Тиолепта 600, Галвус мед 50-1000 и Глиформин. Еще сами купили амурский бархат и китаец знакомый дал пилюли yuquan wan по 40 шт в день.
Вообщем все наладилось, через 2 недели сахар в норме стал. Галвус мет и глиформин пьет всегда!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.11.2013, 23:24
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
по 40 шт в день.
Кейт, здесь нет ошибки с лишним нулём? 40штук в день??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.11.2013, 00:53
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina , это китайские пилюли, они как очень маленькие горошинки.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 26.04.2014, 22:25
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.04.2014, 13:13
Аватар для Lekalot
Lekalot Lekalot вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Lekalot на нуле
По умолчанию

У мамы врачи обнаружили повышенный сахар, говорят на грани диабета. Анализ показал 5,5. Что можете посоветовать для его нормализации? С диетой понятно, может быть что-то еще можно сделать?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.05.2014, 15:44
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

А чем так плох показатель 5.5? Это норма! Сдаю кровь на сахар регулярно, у меня мама диабетик. Бывает по-разному 5.6, 5.7 - но это вполне нормально.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©