Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 25.03.2014, 02:23
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
... за заказ имплантов и установку уже отдала 72 000)
1) вскрытие импланта + формирователи = 14 000
2) абатменты - 15 000
3) коронки - 134000
Итого за все получается 235..
Даша, из всего этого неясно самое главное - сколько единиц м/к? Всего, т.е. и тех, что на импланты, и тех, что на свои / или отсутствующие зубы?

Цитата:
Сообщение от Ksenuja Посмотреть сообщение
Решать, конечно же вам, но если врач назначает такие цены и у него есть клиентура - что вы сможете сделать? Только попросить у него скидку.
Совсем не только попросить скидку. Всегда существует выбор: делать или не делать у этого врача, пойти к другому врачу, не делать вообще. ))

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
.Он не может стоить 14000 либо он из золота!
За 134000 руб. металлокерамики у нас можно весь рот сделать.
Не в Москве наверное?
Мне в крутой моск.клинике насчитали сумму в 300 с небольшим за:
синуслифтинг в обл.одного, 3 импланта, 7 единиц м/к , лечение, депульпирование, пластика преддверия, и ещё что то. А в крутой клинике в Твери насчитали за эту же сумму ещё и на передний ряд керамические пресс виниры... Считаю, что оч.неплохо, по сравнению с Сочами, которые даже не являются областным центром...

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Кстати, 230 - это цена со скидкой на его работу. На материалы не дал, дал на свою работу
Даша, тогда тем более бегите от него подальше. На лицо развод клиентов, зазвездившимся доктором.
Чес слово, прям рынок стоматология стала...
Есть такая поговорка, " на рынке два дурака, один продаёт, другой покупает", тот, что продаёт, корит себя, что мало взял с клиента, а тот, что покупает, винит себя, что переплатил продавцу

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
просто удивительно, как при одинаковой стоимости материалов цена услуги формируется от 900 руб. до 7000 руб.
А это и есть рыночные отношения))))))
Когда то давно, я имела отношение к частной стоматологии, не врач, но не один год проработала правой рукой хозяина одной небезызвестной клиники. Так вот, хочу сказать тем, кто тут защищает улетные цены, типа хороший врач и должен стоить оч.дорого и недоступно, типа ценообразование и т.д. и т.п. Даже очень дорогое оборудование и инновационные технологии, коими могут похвастаться далеко не многие клиники (столица не в счет) в силу не дешёвых заграничных семинаров и цен на сами аппараты, всегда окупаются в первые годы работы. Затраты на это не частые. Всё остальное - текущие расходы на материалы, з/п докторам, реклама - все это не может отличаться в сотни раз в разных клиниках, т.к. производители этих самых материалов - чаще всего одни и те же на мировом рынке, и вряд ли в закупке всё это может стоить для одной клиники рубль, а для другой пять. То же самое с зарплатами наемного персонала, которые так или иначе, пусть в 1,5 -2 раза могут отличаться по регионам, но не в десятки же раз. Поэтому всё, что сидит остальное в раздутой и размазанной цене - коммерция в чистом виде, формируемая в основном вкусами и аппетитами хозяев клиник... Имхо

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
ну дело-то ведь не в количестве минут, а в том, чтобы за эти минуты все получилось на всю жизнь и без проблем)
Согласна, в качестве, но не в том, что на всю жизнь. Статистика по "жизнестойкости" имплантов и нес'емных протезов, и это любой честный хирург скажет, в среднем, лет 7. У кого то и 10 и даже больше, но вот на сегодня есть такая средняя цифра. Много факторов, не зависящих даже от самой качественной установки имплантов - регулярные "техосмотры" в клинике, не реже раз в полгода, с обязательной проф.гигиеной (увы, это не все делают, на радостях забыв после протезирования посещать клинику), жевательные нагрузки, не всегда физиологичные и часто декомпенсированные, влияющие на стирание или даже движение тех или иных зубов, другие моменты, такие как, неточности, допущенные др.врачами на следующем этапе протезирования, например, неверная окклюзия... Да много чего влияет и не зависит от высокоточного уровня проведения операции конкретным хирургом.

Обо мне:
  #242  
Старый 25.03.2014, 09:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

irisha37 насчет лет 7 жизнестойкости имплантов - это миф. При правильной установке и хорошей гигиене всю жизнь они простоят. Как раз лет 5-10 они стоят потому, что хороших врачей мало или уход плохой. Люди ведь и зубы чистят неправильно, не вычищают все, когда возникает воспаление легко сказать, что это доктор или коронка виновата
  #243  
Старый 25.03.2014, 09:56
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

irisha37 абсолютно согласна! У нас просто в Сочи появилось большое количество людей, сидевших на олимпиадных откатах. Про административных пивок я вообще молчу. Поэтому все население разделилось на тех, кто денег вообще не считает, и тех, кто эти 7 лет практически выживал, в грязи, без света и с падающим бизнесом. Я не самый низкооплачиваемой сотрудник, но заработала каждую копейку тяжелым трудом, и я понимаю- этот высокий ценник как-раз ориентирован на наше ворье. Поэтому и обидно. Тут мне кто-то советовал привлечь антимонопольной службу ну да, постоянные клиенты моего доктора-это ФАС, налоговая, Гаи и прочие скромные труженики. Им на плюс-минус 50 тысяч начхать, дневной заработок

Обо мне:
  #244  
Старый 25.03.2014, 15:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
Не в Москве наверное?
Нет, конечно
Сравниваем цены в регионах
И я имела ввиду только металлокерамические коронки, а не синус-лифтинги, импланты и прочее лечение.
Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Тут мне кто-то советовал привлечь антимонопольной службу
Даша, это иронически, почти как риторический вопрос
Прошу меня простить, но если тебе так тяжело достаются деньги, то почему ты идёшь к самому дорогому врачу?Только не говори, что он единственный и неповторимый профессионал во всей Вселенной.Выбор всегда есть.
  #245  
Старый 25.03.2014, 16:04
Аватар для lenox
lenox lenox вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Город: СПб
Сообщений: 681
lenox на нуле
По умолчанию

Подскажите,кто знает) после имплантации болит соседний зуб при надавливании,накусывании..это нормально? Прошло два дня.оникак деревянный..а само место имплантации не болит
  #246  
Старый 25.03.2014, 17:36
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

helen_a - если бы мне деньги доставались легко, я бы шла, имея ввиду возможность переделки, замены и т.п. Но я хочу, чтобы мои вложения были оправданы с точки зрения качества. ТО есть заплатить за самый лучший результат, с максимальными гарантиями. До последнего времени удавалось как-то балансировать "качество доктора / цены доктора". Я на вселенную не замахиваюсь, т.к. не могу например часто уезжать. Поэтому нашла единственного и неповторимого профессионала в моем городе. Видать, слишком много людей так считают, отсюда и безразмерный ценник. Некуда нам больше податься )
Кстати, нос я делала у Рыбакина, перетерпела цену, зато радуюсь уже лет 8


lenox два дня не срок, конечно может слегка побаливать, было же вмешательство, вам в челюсть закрутили титановый шуруп ) Он рядом с корнем соседнего зуба, может и чуть поболеть. Следите за цветом десны, за отеком и температурой.
Но если будет болеть больше недели - лучше сделать снимок. Вдруг имплант давит на соседний зуб (тьфу 3 раза).
Еще может десна болеть в местах уколов, вам же наверняка несколько ставили вокруг места установки?

Обо мне:
  #247  
Старый 26.03.2014, 07:36
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
после имплантации болит соседний зуб при надавливании,накусывании..это нормально?
У Вас была просто имплантация? Без костной пластики?

Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
Прошло два дня.оникак деревянный..
Отек может держаться около недели, или около двух недель. Может даже синяк появиться - желтенький)
  #248  
Старый 27.03.2014, 17:28
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, поеду в понедельник к доктору делать временные коронки. Он сказал, что будет формировать их прямо во рту. Типа - какой-то специальный состав заливается от зуба до зуба, надевается шаблон, а потом доктор вручную как-бы выпиливает зубы по форме. должно хватить на 4-5 месяцев, до установки формирователей. Кому-нибудь делали такое?

Обо мне:
  #249  
Старый 27.03.2014, 18:40
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenox Посмотреть сообщение
... после имплантации болит соседний зуб при надавливании,накусывании..
У меня соседний зуб был проблемный, корни пролечены плохо.
Очень советовали его перелечить перед имплантацией, но как-то несерьёзно к этому отнеслась.
И после имплантации он болел несколько дней довольно сильно, постепенно боль затихла.
  #250  
Старый 28.03.2014, 06:38
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Девочки, поеду в понедельник к доктору делать временные коронки.
Я правильно поняла, что у Вас ещё не стоят формирователи десны? И Вам уже временные коронку поставят?
  #251  
Старый 28.03.2014, 08:37
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не правильно. Это некие муляжи по типу моста, которые вообще не входят в десну, а как бы висят между своими зубами.
Я о таком слышала(но только краем уха) и очень надеюсь, что Даша, когда сделает, нам все подробно расскажет и покажет фото

Обо мне:
  #252  
Старый 28.03.2014, 10:51
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
а как бы висят между своими зубами.
Тогда другое дело. Просто есть случае, когда МЕЖДУ зубами - не получается (, т.к. отсутствую 7,6 и 5 зубы. В таких случаях этот метод не подходит, и, похоже, врач его даже не предлагает)).
  #253  
Старый 28.03.2014, 19:55
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Tuzya- да, мне до формирователей еще 4-5 месяцев. Мне на прошлой неделе только сами импланты поставили.
У меня отсутствуют 4 и 7 зуб, а 5 и 6 есть. правда, отстоявшие под коронками много лет, т.е. сточенные. и скажем так - не белоснежные. Бр-р-р-р....

Обо мне:
  #254  
Старый 31.03.2014, 23:30
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Tuzya если рядом сразу несколько зубов отсутствует - мост из имплантов предлагают?
  #255  
Старый 01.04.2014, 06:49
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса3 Посмотреть сообщение
Tuzya если рядом сразу несколько зубов отсутствует - мост из имплантов предлагают?
Нет, мне поставили одиночки, т.е. моста ни какого не будет, будут отдельные коронки на каждый имплант.
В свое время у меня был мост с опорой на имплант и на два своих зуба. Импланы тогда не на столько развиты, как сейчас, были, стоял пластинчатый. Все это дело простояло 3 года и удалилось....(((
И я решила, ни каких мостов, только одиночки.
  #256  
Старый 01.04.2014, 16:35
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Девочки, вчера поставили мне пластмассовые зубы Напоминаю - нет 4-ка, 5 и 6 из-под коронок, обточенные. пришла к доктору. Он слепил из мягкой японской пластмассы такой типа брусочек по ширине и длине 3-х зубов. Надел на обточенные зубы, примял пальцами. Снял. Ну и стал что-то обтачивать, пилить, несколько раз надевал-снимал.. Когда получилось вполне похоже на зубы, посадил на временный цемент. Теперь могу хоть петь, хоть смеяться - если не совсем близко рассматривать, то выгляжу зубастой.
Мне его ассистентка дала комочек этого пластика, грит - развлекайся. Я его мяла, мяла, чувствую - он теплеет. За несколько минут разогрелся до очень горячего, а потом еще за несколько минут задубел до каменного состояния. Прикольно )

Обо мне:
  #257  
Старый 01.04.2014, 20:30
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Даша ну как? Удобно во рту с зубками?

И сколько Вам с времянками ходить? Пока формирователи на импланты не поставят?
  #258  
Старый 01.04.2014, 20:55
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Tuzya да, сказал что поставил на 4 месяца, до формирователей
. С зубками очень удобно, по форме именно зубы, каждый выточен отдельно, те это не просто кусок пластика от зуба до зуба. Единственный минус- они не гладкие, как керамические коронки, а как пласт масса, как бы матовые, даже не знаю, с чем сравнить

Обо мне:
  #259  
Старый 01.04.2014, 21:06
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Единственный минус- они не гладкие, как керамические коронки, а как пласт масса, как бы матовые, даже не знаю, с чем сравнить
Поняла, у меня есть одна такая коронка. Вы правы, она матовая - не прозрачная )), как настоящие зубки. А гладкая она станет попозже, у меня через 2 недели гладенькая стала.
  #260  
Старый 22.05.2014, 09:25
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Девочки,мне срочно нужен совет. Выпала эта штука для формирования ложа для импланта. Сегодня шестой день. К врачу только во вторник. Что мне делать? Отверстие не закроется до вторника? Или срочно ехать к врачу? Одна нитка отпала на второй день после удаления зуба.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©