Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 07.08.2013, 20:02
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

evakin, правильно, костылики - в сторону! Нечего! Мое желание пойти в бассейн очень одобрил ВГ. Благо - бассейн прямо в моем доме, только спуститься вниз. Вода - это большая сила, очень хорошо разрабатываются пальцы, уходят отеки, разницу почувствовала с первого раза. Выходишь оттуда как новенькая! А фото за Вами, мы это оочень любим! Всегда приятно видеть разницу, порадоваться за человека и понять, что все было не зря!

Обо мне:
  #1762  
Старый 07.08.2013, 20:41
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

natali59, спасибо, что разделяете мою радость. Плохо, что с Вашими ножками что-то не так. Болят? Или что-то другое беспокоит?

Обо мне:
  #1763  
Старый 07.08.2013, 21:52
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Людмила Г, я тоже очень рада за Вас! Красивая обувь, активный образ жизни - все эти радости дала нам операция. Спасибо докторам! А так сидели бы мы и чахли над своими косточками, как Кощей над златом А то, что похудели на 15 кг - вообще впечатляет! Это, наверно, из-за того, что стали много ходить? Очень рада за Вас!

Обо мне:
  #1764  
Старый 07.08.2013, 23:22
Аватар для Lianka
Lianka Lianka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2013
Город: Россия,Уфа
Сообщений: 24
Lianka на нуле
По умолчанию

Ок,я не буду паниковать,просто думала,может уволиться,как же я буду работать,хотя это очень плохая идея,с др стороны по полгода лежать дома и ждать,когда пройдут отеки тоже не дело.Просто не хочется навредить ногам.как мне говорили,до 8 недель в среднем формируется стопа после ОП.И я не хочу переходить и сделать,чтобы кость вылезла занова...это все психологический моментик.Ну раз уж у всех почти есть отеки,и многие на моем сроке начинают работать,буду тоже тихонько входить в обычный ритм.Сложная все-таки штука,эта операция.Сначала готовишься,потом ищешь врача,дрожишь от страха в день операции,потом посленаркозная боль,учение ходить в баруках,первые шаги без них и борьба с отеками...
  #1765  
Старый 07.08.2013, 23:48
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

Девочки скажите пожалуйста(может это глупый вопрос),а в баруки на ночь снимают или в них надо спать?
  #1766  
Старый 08.08.2013, 00:01
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

black cat только если Вы-лунатик а если серьезно, то нет спать в них не надо

Lianka работа...работа.... представляете каково мое разочарование сегодняшнего дня, когда мне позвонили из отдела кадров с ожидаемой еще полгода назад позиции когда я им сообщила, что нахожусь сейчас мягко говоря в нерабочем состоянии, и что выйти смогу не ранее чем через полтора месяца, по ответу я поняла, что дожидаться моей кандидатуры будут вряд ли вот и страдаю по этому поводу эх....

Обо мне:
  #1767  
Старый 08.08.2013, 00:17
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

Evakin! Я тебя узнала! Привет из палаты 235. Как дела? Я выписалась на другой день как ты приходила снимать швы. Уже мне швы сняли, но один шов до конца не заживает хожу на перевязки.
  #1768  
Старый 08.08.2013, 00:44
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

alinapolina Приветсвую! Как ножки? Спицы снимали уже? Насчет швов док говорит чего-нибудь? Тут девушки про какой-то чудо-пластырь писали для заживления, а также советовали метилурацил и левомеколь.
Чем-то закончилась история с новой пациенткой палаты?

А дела как? Да все мимо проходит, лежу, три недели. Просто лежу вот тут со всеми уже даже советоваться начала, не перебарщиваю ли я с лежкой

Обо мне:
  #1769  
Старый 08.08.2013, 08:05
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Elena888 спасибо большое! Мне тоже нравиться моя новая ножка,особенно утром,когда нет отека. А гибкая стопа наверное не есть хорошо,сухожилия вероятно из-за гибкости подшивали. У меня проблема с обувью,одна стопа узкая и толстенькая(из- за отека),другая плоская и широкая. На оперированную ногу ничего не налезало,купила кроссовки копеечные легкие и широкие,теперь хожу как маленький МУК,конечно на 3размера больше. А компрессионные гольфы мне очень помогли. Теперь стопа влезает в ортопедические шлепки,на них сверху ремешки,даже последней дырочки не хватало,чтобы нога влезла.Сверху перевязывала эластичным бинтом и вставляла ногу. Остался отек(значительный) в районе голеностопа там где шишечка с внешней стороны.

Обо мне:
  #1770  
Старый 08.08.2013, 10:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

black cat Конечно, снимают. Хотя есть единичные случаи, когда в них кто-то спал...
Lianka увольняться не надо. Отеки будут долго, проблема только в том, куда ногу всунуть. Подберите обувь посвободнее, а отеки со временем пройдут, Вы и не заметите.

Обо мне:
  #1771  
Старый 08.08.2013, 10:50
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Lianka , пессимизм в сторону!))) Не нужно увольняться. Всему свой срок. Любая операция-это дело серьезное. Немножко подождите и все наладится. А пока разрабатывайте ножки, любуйтесь, жалейте их и радуйтесь, что операция позади, а Вы обладательница красивых и здоровых ножек))


evakin , когда-то Вы будете вспоминать о своей нынешней грусти с улыбкой. Все, что с нами происходит, происходит не случайно. Значит, Жизнь Вам приготовила что-то другое и несомненно лучшее. А сейчас Вам дана возможность отдохнуть, не суетиться и наслаждаться данным моментом. Полюбите себя и Вы поймете, что это не так уж и плохо любить, холить и лелеять себя)) И не забирайте возможность у Ваших близких заботиться о Вас! Ведь им тоже это нравится)

evakin , поздравляю Вас! Здоровья и красоты!)

Ирин@Февраль , у Вас и операция не простая была. Вот сделают вторую стопу, пройдет срок реабилитации и станут обе ножки ровненькие и красивые. Понимаю, что сейчас компрессионку не очень комфортно носить, лето и жарко. Но жара скоро спадет и Вам станет значительно легче. Здоровья Вам)
  #1772  
Старый 08.08.2013, 11:11
Аватар для Ирин@Февраль
Ирин@Февраль Ирин@Февраль вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Город: Московская область
Сообщений: 138
Ирин@Февраль на нуле
По умолчанию

Elena888,спасибо Вам большое! Как Ваше здоровье? Вы нашли причину Вашей проблемы,из-за которой была отменена операция? Желаю Вам удачи и здоровья!

Обо мне:
  #1773  
Старый 08.08.2013, 13:50
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

Elena888 большое спасибо Вам за теплые слова! Возможно Вы и правы, что может мне действительно что-то другое уготовлено судьбой? Полежим - посмотрим а ведь правда, все время куда-то бежишь, что-то боишься не успеть...

Обо мне:
  #1774  
Старый 08.08.2013, 14:31
Аватар для Aleksandra86
Aleksandra86 Aleksandra86 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 2
Aleksandra86 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте)
Разрешите вступить в ваши прооперированные ряды))
Я тоже это сделала!
Оперировала сразу 2 ноги, дело происходило в СПб в "СПКК ФГБУ "НМХЦ им. Н.И. Пирогова", врач Акулаев Антон Андреевич. 2 июля 2013 года.
Сделана scart остеотомия. На третьи сутки выписали домой, сейчас уже хожу на работу, через 3 недели ездила за рулем прямо в баруках)
Подскажите, пожалуйста как вставлять фото, покажу, что было ДО и ПОСЛЕ.
  #1775  
Старый 08.08.2013, 14:52
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

evakin сегодня опять была на перевязке. У меня на правой ноге, как объяснил йЧернышов, между костями небольшая полость и скапливается жидкость, которая выходит по чуть-чуть и не дает затянуться самому кончику шва. Так все нитки сняли, но на правой ноге он мне промывает и накладывает повязки с лекарством. Во вторник будут вытаскивать спицы из пальцев, боюсь жутко . Передвигаюсь более-менее нормально в баруках. С соседкой хватило переночевать одну ночь. Она у меня экспроприировала тумбочку с истерикой и утром я решила выписаться , Чернышов не возражал. Такие дела.

Обо мне:
  #1776  
Старый 08.08.2013, 16:01
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Aleksandra86, приветствую родных питерцев в наших рядах! И поздравляю с новыми ножками!)))

Обо мне:
  #1777  
Старый 08.08.2013, 17:26
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Поздравляю всех вступивших в наши ряды прооперированных и желаю скорейшего восстановления!
alinapolina , не надо так боятся вытаскивать спицы. По своему опыту скажу, я этого даже не почувствовала, все произошло очень быстро. Мне снимали швы и вытаскивали спицы в один день, снимать швы было больнее. Так что не бойтесь! А почему у Вас стоят спицы? Или Вам еще что-то делали кроме СКАРФа?

Обо мне:
  #1778  
Старый 08.08.2013, 19:54
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

LIKA13 мне еще укоротили и выровняли вторые пальцы, т.к. После scarfa вторые пальцы легли как спелые колосья туда где они все эти годы лежали, а когда их выпрямляли, они были чуть ли не в два раза длиннее большого пальца. Поэтому через пару дней мне их слегка укоротили и посадили на спицы, чтобы срослись и выровнялись. Вытаскивать будут во вторник, а я уже сейчас в правой ноге чувствую, будто спица мне мешает. У Вас так было? Она сама не вылезет?

Обо мне:
  #1779  
Старый 08.08.2013, 22:05
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alinapolina Посмотреть сообщение
Она у меня экспроприировала тумбочку с истерикой и утром я решила выписаться
alinapolina ,, хотя похоже было совсем не смешно, раз так быстро выписали. Легкой Вам реабилитации!

Aleksandra86 , Вам тоже быстрой и легкой реабилитации!
  #1780  
Старый 08.08.2013, 22:36
Аватар для evakin
evakin evakin вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 55
evakin на нуле
По умолчанию

alinapolina судя по отзывам, спицы действительно не так больно удалять, как мне помнится, здесь даже их кто-то сам извлекал в домашних условиях. Но по мне так лучше к доку. Ну, если шов под контролем Чернышова, тогда все хорошо. Все равно скорейшего заживления! А я отмачиваю уже ноги в ванночках, крайне приятная проуедура все жду когда же корочки сойдут...

Aleksandra86 поздравляю! Легких и здоровых ножек Вам!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©