Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 27.06.2008, 14:24
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

Жули, девочка однозначно- красавица!)
а реснички нарощенные?

Обо мне:
  #362  
Старый 27.06.2008, 18:46
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Ланалип! Ура, ты вернулась вдохновлять на подвиги!) Я прям мечтаю о новой палетке теней от YSL, если только там цвета точно такие, как на картинке.. надо посмотреть. А еще потестила бы верхние тени Диор - иногда нужен насыщеный коричневый. да все никак не подберу нужный оттенок.. Вобщем заношу в свой список).

Обо мне:
  #363  
Старый 28.06.2008, 08:59
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]









Jeu De Dames Colour Play Lip Palette (limited edition) $68
Ombre Éclat – 4 Shades Eyeshadow (limited edition) $57
  • 401 Jeu de Nuit
  • 402 Jeu de Nacres
KissKiss Extreme High Fidelity Colour – Velvet Finish $29
  • 120 Rouge Infini
  • 141 A Jamais Brun
  • 121 Orange Encore
  • 160 Plus Que jamais Rose
  • 140 Beige Sans Fin
  • 161 Rose Éternel
KissKiss Lipstick $29
  • 532 Orange Mamb
  • 556 Brun Jazzy
  • 555 Beige Groove
  • 578 Rose Salsa
KissKiss Laque High Colour – Lacquer Finish $29
  • 722 Rouge Pin-Up
  • 744 Beige Star
Blush 4 Éclats Sculpting Blush $48
  • 01 Tendre Aurore
  • 02 Soleil Couchant
  • 03 Lueur D’Automne
  • 04 Rosée Du Printemps
  • 05 Rose Plein Vent
  • 06 Nuit D’Été
Из интресного: 1 лимитированная палетка для губ, две лимитки теней и праймер для губ под помаду. надо бы взглянуть.. Ну еще можно с румянами поиграть.. Коллекция выходит в штатах в августе, а у нас, как правило, позже (и значительно).:dur:
  #364  
Старый 28.06.2008, 19:01
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Ваниль, Мурена, спасибо. Ресницы нарощенные, как же нам просвещённым без этого:d, у нас такой гуру по косметике. Ланочка, спасибо за косметику
  #365  
Старый 28.06.2008, 22:25
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Когда я захожу в этот раздел - мне становится плохо ! Я хочу практически все!

Обо мне:
  #366  
Старый 28.06.2008, 22:29
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Сабиша, и это еще так себе - летние коллекции обычно состоят на 90% из бронзантов, осенние - из коричневых и винных оттенков, а вот самое вкусное - это рождественские коллекции!! Как правило они выходят просто необыкновенной красоты, я особенно расчитываю на новые рождественские лимитированные метеориты! ;) ;) ;)
  #367  
Старый 28.06.2008, 22:40
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Ужос, ужос!
Но вот метеориты рождественские на этот раз были так себе. Неделикатные заразы

Обо мне:
  #368  
Старый 28.06.2008, 22:42
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Что есть то есть, но они у меня все равно в чУмаданчике стоят. Для красоты. ;)
  #369  
Старый 28.06.2008, 22:50
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ланочка, посоветуй, пожалуйста, на что обратить внимание в дьютиках в настоящий момент. На следующей недели лечу в Швейцарию (надеюсь), но в голове уже все перепуталось, поскольку я тоже все хочу, но могу купить совсем немного .
  #370  
Старый 28.06.2008, 22:56
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, сейчас везде в продаже летняя коллекция, я ее здесь выкладывала. Посмотри, обрати внимание на лимитки, основную коллекцию всегда успеешь. А если острой необходимости в новой декоративке нет, то лучше купи парочку ароматов, я всегда так делаю..
  #371  
Старый 28.06.2008, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лан, а можно, глядя на коробку, определить, что это лимитка? Или нужно все запоминать?
Не, ароматы это не мое, я годами пользуюсь одними и теми же духами, и не могу перейти никуда.
  #372  
Старый 28.06.2008, 23:20
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Как правило, консультанты знают, что вышло лимитировано, а что - войдет в основную коллекцию. Но я обычно составляю списочек-с, фас, профиль, номер, потому что в больших дьюти фри дурею от разнообразия.

О, вспомнила! Можешь посмотреть ноабор из трех мини-метеоритов с кистью. ;) Или иди сразу к Шанель и выбирай там. Шанель - самая дорогая и покупать ее в дьюти-фри наиболее рентабельно.
  #373  
Старый 28.06.2008, 23:48
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ну, про метеориты-то я не забуду, я их уже несколько месяцев пасу .
А с остальным - придется распечатки делать, я ни фига не помню.
  #374  
Старый 30.06.2008, 11:51
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




На прошлой неделе в театре имени Моссовета прошла церемония вручения премии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе. На красной ковровой дорожке в зеленом саду ваш преданный корреспондент имел честь и терпение оценивать макияж знаменитостей, присутствовавших на церемонии в тот вечер.

Ксения Собчак и Аврора выбрали макияж в стиле "Леди элегантность", используя цвета, близкие к натуральным. Девушки подчеркнули глаза с помощью туши для ресниц, а губы покрыли прозрачным блеском.

Аня Семенович была с сияющими алыми губами и серебристыми тенями. Такая девушка не может позволить себе ходить без яркого макияжа даже на пикнике, и уже тем более не перед объективами светских фотографов.

Кажется, лавры Диты фон Тиз не дают покоя дизайнеру и светской львице Наде Сказке. О чем наводят на мысль ярко-красная помада и густо подведенные глаза а-ля старый Голливуд, а еще - ретро-кудряшки на голове и пикантные наряды от молодых начинающих дизайнеров.

"Бронзовые" девушки Яна Рудковская, Анастасия фон Калманович и Юлия Бордовских попытались сделать акцент на загаре и в макияже. Выглядели они очень по-летнему благодаря бронзирующей пудре и золотистой основе под мейк-ап. Правда, Яна в тот вечер немного увлеклась румянами, о чем красноречиво свидетельствуют ее пылающие скулы.

По идее к "бронзовым" можно причислить еще и эпатажного Сергея Зверева, но его макияж заслуживает отдельного слова. Похоже, в арсенале стилиста и певца имеется тяжелая beauty-артиллерия - пудра с эффектом загара, объемная тушь, жидкая подводка и блеск для губ. Но зачем он отпустил эту жиденькую эспаньолку, которая как-то не вяжется с его рафинированным образом?

Признавайтесь, чей макияж вас порадовал, и кто заслужил ваши едкие комментарии? Выбирать сегодня будем лучший макияж "Серебряной калоши".

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Серебряная калоша: Чей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лучше?

Юлия Бордовских - 13 (9.4%)

Анастасия фон Калманович - 24 (17.3%)

Аня Семенович - 6 (4.3%)

Ксения Собчак - 10 (7.2%)

Аврора - 36 (25.9%)

Надя Сказка - 2 (1.4%)

Сергей Зверев - 11 (7.9%)

Яна Рудковская - 41 (29.5%)

Всего: 143

Я голосовала за Сказку, и просто поражена тем, как лидирует Рудковская. По мне, так хуже макияжа я давно не видела..
  #375  
Старый 30.06.2008, 12:32
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Не знаю дело тут в макияже или во всем образе, но на каком-то молекулярном уровне мне больше всех нравится Аврора, а меньше всех Семенович.
  #376  
Старый 02.07.2008, 09:07
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Шедеврально, я считаю...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Makeup for milk или как накраситься, чтоб красиво выглядеть и не выглядеть накрашенной

Я сейчас расскажу, как я делаю натуральный макияж. Это такой макияж, который минимально заметен на лице. И то заметен он, как правило, только женщинам и только если одна женщина пристально инспектирует другую женщину на предмет «чего это она так подозрительно хорошо выглядит». А мужчины (разумеется, речь об интересующих нас мужчинах, а не о каких попало мужчинах) в таких случаях просто думают, что женщина хорошо выглядит. Или, что гораздо более вероятно, оценивают вашу задницу или ноги (ну, или, чего уж там, сиськи). Поэтому беспокойство о том, что на лице «видно тон» — излишне. Им не видно. Конечно, если это тон, а не штукатурка (а тон от штукатурки отличит даже слепой). Прочим человеческим особям, встречающимся в метро, маршрутках, офисах и макдональдсах равным образом ничего не видно по той причине, что главная движущая сила в этом мире — эгоизм. Странно при этом, но многие люди проживают жизнь с галлюцинацией, что всем подряд есть до нас дело до такой степени, чтобы думать уж не нанесен ли на наше лицо тон (no comments).

Я всегда начинаю с бровей. У Иры красивые брови хорошей формы и она их держит почти в порядке — я только выдернула несколько волосков на самых кончиках, чтобы сделать взгляд более открытым. К такому лицу, в котором много округлых линий, хорошо добавить энергии, сделав бровь с уголком, не ровной дугой. То, что брови немного на разной высоте, я считаю, не страшно и когда буду красить, не буду упираться, чтобы сделать их одинаковыми. У всех людей брови отличаются, но мимика это сглаживает и вообще, природе свойственна ассиметрия. В общем, разность видна только на фото, а в жизни не видна.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Тон берем, как всегда, максфакторовский Miracle Touch. Консилером закрашиваем небольшие синяки под глазами (консилер, если кто вдруг не знает, это специальное средство для тонирования области под глазами, с более легкой и пластичной текстурой, чем тон). Надо сказать, что синяки тут действительно небольшие, но зато имеется рельеф, впадинки под глазами. Рельеф, конечно, никак не убрать. Для работы на камеру есть всякие приемчики, как визуально сгладить рельеф, но для натурального макияжа они не подходят. Так что пусть уж лучше остается небольшая тень под глазом, чем наваливать туда тонну консилера, который соберется потом в мелких морщинках и будет выглядеть ужасно. И прыщики, их можно закрасить зеленым корректором, но, по-моему, всякие манипуляции и исхищрения над прыщом делают его еще более заметным. Поэтому для обычной жизни я бы посоветовала ограничиться тоном. В конце концов, если честно, люди, которые для нас что-то значат, и для которых мы что-то значим, смотрят не на прыщи, а в глаза.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее тонируем веки. Это нужно, во-первых, чтобы избавиться от красноты-желтизны-синевы или что там у кого — благодаря этому тени будут выглядеть ярче, а во-вторых, тени на основе держатся лучше. Можно взять в качестве основы тени нейтрального цвета, а можно обойтись вообще без основы. Моделей я всегда крашу, используя основу под тени, но в собственном повседневном макияже основу не наношу — лень. На этом этапе макияж выглядит особенно жутковато — лицо кажется неживым. Ну, зато теперь у нас есть хорошо загрунтованный чистый холст.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь наносим тени. Сначала я закрашиваю все веко светлой тенью, потом прорисовываю складку века более темной. Тени для натурального макияжа обязательно должны быть матовые. Если верхнее веко нависает, матовая тень даст возможность визуально «заглубить» глаз. Тени с перламутром, наоборот, еще больше усилят нависание века. То же самое с морщинками — если таковые имеются на веках, перламутра и любого блеска надо избегать. В общем, для дневного и делового макияжа используем только матовые тени, в принципе. И, скорее всего, в обычных магазинах вы таких не найдете. Почти вся косметика для массового рынка делается с добавлением блеска. Я так думаю, потому, что это красивенько смотрится в коробочке и когда мажешь в магазине на руку. То, что на глазах это будет смотреться по-другому, никого не волнует. За матовыми тенями надо идти в MAC, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или любой другой бутик профессиональной косметики.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дальше нарумяниться. Румяна должны быть чистого свежего тона. Т.е., на самом деле, под разные задачи румяна будут разные, но с обычной жизнью совместимы только два цвета — чистые розовый и персиковый. Для Осени и Весны — персик, для Лета и Зимы — роза. Румяна накладываются в соответствии с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У Иры лицо, я бы сказала, овальное, но все же тяготеющее к кругу. Поэтому я кладу румяна от скулы наискосок — чтобы придать динамику, устремить лицо чуть больше вниз, к идеальному овалу.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Брови. Брови можно рисовать карандашом или кисточкой со скошенной щетинкой. Я взяла матовые тени для глаз, можно, естественно, взять подходящий по цвету к волосам карандаш. Здесь я рисовала просто по естественной форме брови, потому что, как уже было сказано, она и так хороша. Мы просто сделали ее потемнее. Обычно так легко отделаться не удается — женщины любят вытворять со своими бровями нечто непостижимое. Что я могу по этому поводу посоветовать — старайтесь соблюдать меру. Не надо щипать брови в нитку, не надо щипать брови, если вы не уверены, как именно это надо делать и надо ли в принципе. Вообще, еще до того, как начать что-либо щипать-отрезать-перекраивать, надо хорошенько постараться увидеть красоту и гармонию в том, что есть от природы (а они обязательно так или иначе есть).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Теперь знаменитый прокрас ресничного края. Делается это матовыми черными тенями. Наверное, можно прокрасить ресничный краешек и карандашом, но мне кажется, что карандаш жирный и не слишком стойкий для подобной задачи. Вот, на картинке видно разницу между глазом с прокрашенным ресничным краем и непрокрашенным, словами тут ничего не добавишь. Процедура не самая приятная — я нагло лезу кисточкой прямо в глаз, отворачиваю веко и крашу прямо по слизистой. Это как раз тот момент, когда красота требует жертв.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что еще я тут сделала — немножко расширила и растушевала эту черную линию у внешнего уголка глаза, чтобы «приподнять» глаз, убрать ощущение грустного глаза.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #377  
Старый 02.07.2008, 09:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тушь. У Иры длинные красивые ресницы, но их нужно хорошенько подкручивать. Щипцами для подкручивания ресниц я стараюсь людей не пугать, можно просто придержать пальцем накрашенные ресницы, пока тушь не высохнет. Вообще, надо бы купить для завивки ресниц прибор, подобный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но пока я собираюсь, палец справляется неплохо.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Губы можно визуально увеличить на пару миллиметров. Главное тут, опять же, чувство меры. Рисуем корректором телесного цвета новую линию губ. Если над верхней губой имеются маленькие усики (именно усики, я не пушок), лучше отказаться от увеличения губ, потому что по усам красиво потом помадой не накрасишь. С Ирой я была очень смелой, рисуя новый контур, потому что никаких усов у нее нет. Плоской синтетической кисточкой контур надо растушевать внутрь.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И по этой грунтовке нарисовать еще один контур карандашом, совпадающим по цвету и тону с помадой или чуть темнее. Карандашный контур я обычно тоже чуть-чуть подрастушевываю той же плоской кисточкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хорошенько увеличив рот, мы не могли взять прозрачную помаду. Лучше, чтобы помада была матовой, либо можно взять матовый блеск. Цвет — про цвет мне сказать сложно. Здесь у нас получился хороший свежий ягодный цвет, я думаю, для натурального макияжа надо придерживаться этой линии — свежо-чисто-не ярко. Сама я пользуюсь прозрачным блеском Мейбеллин (розовенький такой, в косметичке) и довольна. Я свой мелкий рот не тружусь увеличивать, даже в вечернем макияже. Иначе потом буду всю дорогу думать — что там с губами, а не наслаждаться жизнью. По-моему, увеличение губ нужно только для работы на камеру.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот так выглядит среднестатистическая женщина в натуральном макияже, мы ничего не изменили в лице, никакого жесткача, просто добавили красок и подчеркнули то хорошее, что есть. А самое главное хорошее, что есть — чувство юмора, оно всегда у Иры при себе. Поэтому я всегда говорю — счастье у нас внутри, не снаружи. Макияж просто дает нам возможность не забывать об этом

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И, наконец, студийный портрет с небольшим, реально, совсем небольшим miracle touch of Photoshop. Такой я вижу Иру в жизни и такой ее видит моя камера и все это — истинная правда. Потому что мы вообще никогда не врём, а если врём, то близко к тексту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #378  
Старый 02.07.2008, 09:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

И еще от того же автора. ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Накраситься за 5 минут

Я тут собираю чемоданы и решила хорошенько перетрясти все свое косметическое добро, чтобы сделать походный набор. Не так уж много у меня этого добра, но все же выбирать очень трудно — я уже привыкла, что у меня все под рукой. Тем не менее, это отличный способ понять, какие косметические средства являются базовыми для любого макияжа. И, соответственно, что нужно иметь в косметичке каждой женщине, чтобы в любых условиях сделать любой макияж — от натурального до вечернего.

Сначала, как все помнят, лицо нужно хорошо очистить — умыться или протереть влажной салфеткой. Затем наносится база — любой увлажняющий крем или специальное средство. Я сейчас беру для базы Ланкастеровский крем с SPF 50 и Клиник с SPF 30. Никакого сакрального смысла в этом нет, просто они мне под руку подвернулись и оказалось, что на них нормально все ложится. Тем более, лишний раз защитить лицо от солнца тоже не помешает.

Затем идет тон. Макс Фактор, по-моему, должен мне уже приплачивать за пиар, потому что я при любом случае пропагандирую тона Miracle Touch — чудесный продукт современной косметической индустрии. Миракл Тач хорош всем — удобной упаковкой, палитрой и, самое главное, текстурой. Он с виду жирный, но на коже становится таким как бы пудровым. Если пудры нет, можно даже не припудривать потом поверху, будет нормально. Можно нанести его очень плотно, можно сделать совсем прозрачный слой — это исключительно гибкий материал для работы. Спонжик, который лежит в самой коробочке, совсем неплохой. Я обычно наношу этот тон Маковской кисточкой с комбинированным ворсом. Кисточкой получается очень прозрачно — вообще не видно, что на лице есть тон, даже вблизи.

В качестве лирического отступления. Я никогда в жизни не пользовалась тоном. Когда я в первый раз пришла в свою школу макияжа, меня там, конечно же, накрасили и, приблизив лицо к зеркалу, я не смогла удержаться от вопля: «Какая хадость этот ваш тон!». И все меня убеждали, что это нормально, когда тон виден на лице, но я не поверила. Так вот, теперь я тоном пользуюсь частенько — не потому, что изменила мнение, а потому что этот Миракл Тач реально не виден на лице, ну разве что в яркий солнечный день и то если пристально исследовать.

Для кожи большинства женщин подходит 45-й тон, но сейчас летом лица будут загорелыми и больше пойдет 80-й.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Консилером в обычной жизни я не пользуюсь — на область под глазами наношу просто тон. Но если синяки основательные — имеет смысл пользоваться консилером. Самая звездная вещь, которая мне встречалась в этой сфере — Сен-Лорановский Туш Экла, тон 3, оранжевый. Но я его еще мешаю с Маковским консилером, когда нужно сделать посветлее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

После того, как тон и консилер нанесены, надо припудриться. Я часто беру компактную пудру, не рассыпную, по-моему, компактная лучше снимает блеск. Вот тут, например, моя старинная пудра Dior — ей, наверное, лет пять и все с ней в полном порядке. Так что не особо верьте выдумкам маркетологов о том, что косметика быстро портится. С румянами у меня все еще напряженка, позор-позор. Фактически, у меня два цвета румян — персиковый (тут на фото) и ярко-розовый, соответственно, для теплых типов и холодных. И вот хорошенькая кисточка, которой можно наносить и румяна, и пудру. Что характерно, она дешевая, стоила рублей 300, такое часто бывает с хорошими вещами Румяна — вещь обязательная. Как говорила наша преподавательница: «Румяна убавляют десять лет», только тона должны быть свежие.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Далее — брови. С бровями стесняться не надо, брови должны быть. По классике тон брови чуть темнее тона волос, цвет должен совпадать. Широкая яркая бровь делает лицо моложе, выщипанная в ниточку — старит. Для бровей женщин типа «лето», а таких, как мы выяснили, среди нас большинство, есть идеально подходящий по цвету карандашик Pupa. На одном конце у него щеточка, которая вполне удовлетворительно причесывает бровь. Чтобы хорошо накрасить бровь карандашом, надо хорошо его наточить. Еще полезно заиметь гель для бровей — для причесывания и одновременного фиксирования формы. Я схватила первый, который под руку подвернулся в магазине, оказалось, неплохой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Незаменимая вещь для натурального макияжа — вот эти тени из лимитированной коллекции MAC, случайная покупка, оказавшаяся суперудачной. Светлые тени кладутся на все веко, темными прорисовываем складку. Идеально ложатся на среднюю и смуглую кожу. Если кожа сильно в белизну, может быть не очень красиво — они тогда выглядят какими-то грязными.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Поэтому на всякий случай я еще беру другие тени, светлые с неагрессивным перламутром. И, не удержалась, беру баночку основы для теней — она чудесно закрашивает веко и тени потом ложатся сверху изумительно, не сравнить с тем, как они ложатся без основы. Хотя баночка тяжелая, как сволочь, не могу я понять смысла косметической продукции в стекле(.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Этими черными тенями я прокрашиваю ресничный край. Очень рекомендую всем прокрашивать ресничный край, особенно тем, у кого густота ресниц оставляет желать. Для этого нужно прокрасить все промежутки между ресничкам и даже залезть внутрь века — процедура малорадостная, но очень эффективная. Делать это нужно о-очень аккуратно, чтобы прокрашенный ресничный край не выглядел как какая-то недоделанная стрелка. Кстати, о стрелках — из этих же черных теней я делаю подводку. Просто добавить каплю водички и получается подводка, которая очень плотно ложится и хорошо держится. Ну и, понятно, этими же черными тенями можно делать смоки айз — классический вечерний макияж.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Карандашей у визажиста должно быть много. Я с собой беру только четыре штучки — для губ, черный для глаз и бровей и два любимых цветных на случай, если захочется похулиганить. Хорошие карандаши бывают у любых фирм — просто всегда в магазине надо пробовать их на руке. У меня много Севантиновских карандашей, очень хорошие карандаши у Makeup factory, традиционно Маковские, ну, в общем, понятно. Карандаш должен быть мягким и без напряга оставлять сочную жирную линию.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #379  
Старый 02.07.2008, 09:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Тушь, опять же, привет Макс Фактору, где мои проценты? Когда-то я делала адаптацию рекламного ролика и принтов этой туши — Мастерпис. Редкий случай, когда то, что говорится в рекламе, правда. Отличная тушь — подкручивает реснички, не склеивая, можно залезть в труднодоступные уголки, если нанести в несколько слоев ресницы выглядят густыми как накладные. Но я сама пользуюсь уже сто лет водостойкой тушью Сан-суси, если кто-то предпочитает водостойкую тушь — рекомендую. Лучше всяких Диоров и Ланкомов.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И, наконец, помада. Я беру с собой чудесный блеск Мейбеллин и пару помадок — звездную красную и очень красивую натуральную. Помадки я наношу только кисточкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #380  
Старый 02.07.2008, 09:32
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

И еще, полезное: ;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Овал лица и его коррекция

Коррекция лица — совершенно обязательная вещь, которую должен знать визажист. У нас в билетах два вопроса по коррекции — про квадратное и треугольное лицо. Осталась практически ерунда. Всего-то отличить квадратное лицо от, к примеру, многоугольного, а треугольное от, скажем, удлиненного или сердцевидного. При этом неплохо было бы еще не перепутать квадрат с кругом и прямоугольником. Кажется, что это невозможно, но вы попробуйте, глядя на человека, определить, какой формы его лицо. Меня лично уже постановка вопроса приводит в трепет. Мне претит сама идея вписывать одну форму в другую — я фанат индивидуальности и независимости в любых проявлениях. Лицо оно и есть лицо, жуть как не хочется его приравнивать к квадрату или чему-то еще. Мое чувственное восприятие жизни меня погубит, на экзамене по визажу уж точно.

Ладно, оставим эмоции. Что такое коррекция, на самом деле? Это стремление приблизить лицо к идеальным пропорциям. За идеал в данном случае принимается овал. Соответственно, если где-то на лице есть лишнее, его следует притемнить, а если чего-то не хватает — сместить акценты таким образом, чтобы отвлечь от недостачи внимание.

Вот оно показано на картинке:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Скажу честно. Мы с Кариной четыре дня плотно готовились к экзамену, я ее красила, можно сказать, вдоль и поперек, но щас спросите, какое у нее лицо — не отвечу. Ну, мне оно нравится таким, какое есть, фотограф во мне всегда отодвигает визажиста на второй план.

Тем не менее, если кому-то интересно или кто-то еще не знал — коррекция делается жирными или сухими средствами. Жирными до запудривания, сухими — после. У меня чаще получается, что сухими, потому что, ясен пень, забываю про коррекцию, а по пудре жирными уже нельзя. Жирную коррекцию хорошо делать гримом — надо смешать краски, чтобы получился цвет, как говорит Женя, «никакой», т.е. цвет естественной тени на лице человека. Этого можно достичь, смешав зеленый, бордовый, желтый и охру. На самом деле это смешивание — что-то типа алхимии, ну, или обычной работы художника на палитре. Добавляешь красочки и в какой-то момент видишь — оно! Сухие корректоры — это могут быть румяна таких специальных тухлых (никаких) цветов. Есть специальные штуки — моделеры, самый лучший двухцветный у MAKE UP FOREVER, в Москве его не достать.

В обычной жизни коррекцию овала лица делают минимальную, в вечернем макияже, правда, можно оттянуться — при свечах будет выглядеть эффектно. Хорошую коррекцию нужно делать для натурального макияжа для фотосъемки.

Еще одна штука, которая пригождается в обычной жизни (в других случаях, понятно, тоже). Если лицо вытянутое — румяна накладывают горизонтально. Если лицо круглое или квадратное — то румяна тянутся по диагонали. Наверное, не очень понятно объясняю, но идея все та же — то, чего у нас чересчур, пытаемся уравновесить.

* * *

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©