Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #861  
Старый 12.03.2009, 15:34
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

что совсем криво выглядит? мне кажется, что анатомически правильно ступни сформированы. большинство девочек здесь делали у одного врача по одной методике и видимо у них более менее похожи результаты. мне делали совсем по другому, мне формировали свод алоимплантом, у меня нет винтов. вот может поэтому по другому все смотрится. зато ничего не болит сейчас, бегаю-прыгаю и очень довольна
  #862  
Старый 12.03.2009, 17:46
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

alfa81, а я не поняла, это твои ноги так выглядят сейчас, через полтора года после операции или когда? А дооперационных фоток нет?

alfa81 Я спрашиваю потому что хочу узнать , получается если это свежие фотки, то шрамы до сих пор так долго видны...

Irinell Я так поняла что ей делали совсем по другой методике, вот и выглядят подругому, и шрамы от ОП совсем в других местах...
  #863  
Старый 12.03.2009, 17:52
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

да это мои ноги так выглядят сейчас. фоток до нету, к сожалению.
вы меня пугаете что-то, что с ними не так?
  #864  
Старый 12.03.2009, 18:00
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

Да нет, я просто хочу понять, через какое время шрамы становятся невидны... Мне просто говорили что вроде в течении года совсем бледнеют и изчезают. Хотя мож на фотках изкажается как-то... Или может у всех по-разному...
  #865  
Старый 12.03.2009, 18:02
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

а по-поводу шрамов: я вчера как пришла домой, вынула ноги из сапог и начала фоткать, у меня вообще особенность организма странная - всю жизнь ступни как у гуся красного цвета))) я кстати тоже удивилась, посмотрев на фотку, что шрамы странного цвета вышли, в жизни просто белые полоски.
хотя, что-то я расстроилась... лапы страшные выходит получились(
  #866  
Старый 12.03.2009, 18:19
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

alfa81, отличные ноги! Главное, что не болит!! Хотя раньше у меня были красивые ноги, сейчас вопрос красоты волнует в последнюю очередь. Когда мучаешься болями и хромотой, смотришь на мир по-другому. Уверена, главная красота в том, чтобы просто без боли, уверенно идти хоть в кроссовках, хоть босиком.

Говорите, поначалу втиснулись в кроссовки 41 размера. А вообще до этого какой у Вас размер был - 37-38?

Что касается шрамов - возможно, все индивидуально. У меня пару лет назад случай был - мы с коллегой получили абсолютно одинаковые травмы на правых ногах, пониже колена. Ехали на мотобайке...
Так вот, у нее все быстро зажило, а у меня до сих пор темный шрам размером с монету в 5 рублей.

Обо мне:
  #867  
Старый 12.03.2009, 18:24
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Transilvania, до этого у меня был 38-38,5 размер, теперь уверенный 39) зато можно в открытых босоножках ходить и все красиво и ровно.
ну, может и правда у меня особенность, что шрамы такие вышли, хотя вот сейчас смотрю на свои ноги вроде и не синюшние совсем, ровные.
  #868  
Старый 12.03.2009, 18:34
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
Wink

alfa81 Ой ну глупости то не говори отлично у тебя все получилось. Тут уже все ждут какого-то сверхестественно-идеального результата, а у всех же деформация по разному изначально... так что никого не слушай, нормально у тебя вглядят ноги, даже не сомневайся! Я вот смотрю на свои неоперированные ласты и мечтаю чтоб у меня хоть немного улучшилась ситуация, я на любое согласна :d
Миниатюры
DSC03166.JPG   Копия DSC03168.JPG  
  #869  
Старый 12.03.2009, 20:43
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Alfa81, я не к тому, что некрасиво или неправильно, упаси боже!!! Просто если после операции ноги были немного не такого "фасона", а потом расползлись, то сразу на себя примеряю - что ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО носить стельки, делать гимнастику и проч., и проч. Не хочется ведь возвращения всего этого, вот заранее и спрашиваю у всех - что и как. А врача и больницу я уже выбрала, шла к этому долго, когда еще тут не была зарегистрирована, просто все только читала, смотрела... Потом ходила на консультации, и сейчас менять уже ничего не буду.
..полтора месяца еще осталось до ОП, а уже начинаю мандражировать, скоро, видимо, буду тут вопить: "Ой, поуспокаивайте меня, пожалуйста!"))))

Про шрамы, кстати. Уже не помню где читала, но вроде после полного заживления ранок рекомендуют мазать контрактубексам (? в названии сомневаюсь) и НЕ МЕНЕЕ ГОДА!!! И только тогда рассосутся вообще. У кого-то еще есть какие-то рецепты? ..а то надо ведь закупить все заранее...

Обо мне:
  #870  
Старый 12.03.2009, 21:21
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А по какой причине отговаривают? Нельзя же жить почти инвалидом! Зачем мучиться и не иметь возможности вести полноценный образ жизни, когда можно прооперироваться и пройти реабилитационный период (не самый простой, но и не безумно сложный).
Катюш, вот у моей мамы тоже косточки около большого пальца. Пальцы из-за них деформированы, перекрывают и натирают вторые пальцы ног. Больно и некрасиво. Но делать операцию она отказывается категорически, т.к. ее ближайшая подруга сделала такую операцию еще лет 20 назад и отговаривает маму.
Говорит, что каблуки носить все равно не может до сих пор - болят в них ноги. Кроме того, хоть обувь теперь не деформируется и ее легче вроде бы подобрать, на самом деле оказывается, что не легче, т.к. удобно ей теперь все равно только в крайне мягкой или ортопедической обуви. Ну и т.п. Т.е. говорит ей, что если б знала, то и не делала бы - типа шило на мыло.
Я думаю, у многих наших мам есть такие "недовольные" примеры, которым операции делали еще в лохматые годы, поэтому они и отговаривают дочек.

В качестве облегчения боли и профилактики врач рекомендует маме носить не стельки, а силиконовые вставки для корекции отклонения пальца. Или бурсопротекторы, а еще нашлепки от натоптышей .



  #871  
Старый 12.03.2009, 21:28
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Катюш, а еще я постила тут пару лет назад хорошие народные рецепты (для профилактики тоже подходят) :d

Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Isa, хорошие народные рецепты от косточек. Помогают 100%-но, пока...еще не выросли:

От костных наростов:

1. Свежее куриное яйцо положить в стакан, залить 100 г крепкого винного уксуса и держать в темном прохладном месте 3-4 дня, пока скорлупа не растворится. На 4-5 день вынуть яйцо из уксуса, проколото пленку и вылить белок, а желток растереть в миске до пены, прибавить к нему уксус вместе с осадком от скорлупы, который осел на дне стакана, и прибавить 100 г скипидара. Как уксус, так и скипидар вылить в желток не сразу, а небольшими порциями, хорошо размешивая.
Полученную смесь перелить в темную бутылку и держать в прохладном месте.
Проводить лечение вечером следующим образом:
В ½ литра воды растворить как можно больше морской соли. Если нет морской, использовать поваренную. Дать этому раствору немного остыть. Смочить в нем шерстяную тряпочку и натереть больное место (косточки), затем вытереть их сухим полотенцем, помазать полученным лекарством (предварительно взбитым, чтобы не было осадка). Покрыть сухой шерстяной тряпочкой, сделать из бумаги согревающий компресс, перевязать его (надеть носок) и держать до утра. Утром повязку снять.
Эту процедуру проделать 7-10 вечеров. Если нарост застарелый, повторить лечение несколько раз.

2. 3 раза в неделю ножные ванны.
На 3 л терпимо горячей кипяченой воды 3 ч.л. соды и 7-8 капель йода. 10-20 минут.
Ноги после ванночки вытереть, косточки смазать 5-процентным йодом. Ноги укутать бумагой, надеть шерстяные носки, лечь спать. Утром косточки смазать вазелином.
  #872  
Старый 12.03.2009, 22:18
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Девочки, ответьте, плиз, на один пикантный вопрос. Как вы моетесь? (я читала, что свесив ноги "за борт"). Однако, я тяжеленькая. как потом оттуда выбираться?
  #873  
Старый 12.03.2009, 22:57
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Тата, у меня целая коробка таких причиндалов, и межпальцевые вкладыши, и для натоптышей, и ночной корректор для отвода большого пальца - все фигня!!!! Сестра накупила мне всего лишь бы я не делала операцию... Я честно всем пользовалась, но толку нет, как говориться - что мертвому припарки. Эти вкладыши постоянно выпадают, нашлепки сползают, а от этого корректора потом такие боли...
А мне все мама звонит и отговаривает... так тяжело, когда нет поддержки родителей...Просыпается где-то внутри послушная дочка: "Как же так, надо слушаться родителей"
А муж, видя мои ноги без носков, каждый раз ужасается: "Фу, какие отростки")
  #874  
Старый 13.03.2009, 07:26
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Elvira-a, я тоже маме говорю, что все эти причиндалы хороши в основном для профилактики и склоняю ее на операцию. Но свою голову ж не приставишь...
Тем более хоть мамина подруга и жалуется на боли в ножках и невозможность ношение каблуков, но боли у нее совсем не те, что были до операции, и главное - ножки-то выглядят красиво, а не то что у мамы .
  #875  
Старый 13.03.2009, 10:04
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

А у меня мама наоборот основной "подталкиватель", у нее такие ужасные ноги, что без слез не взглянешь... Говорит делай хоть что-то пока молодая! (ну, для нее, разумеется;) ) Я пока ей ничего не сказала, не хочу волновать, да и вопросов слишком много будет. За пару недель наверно скажу. И вот она-то, наверно, и сама бы не отказалась, очень мучается... НО!!! 77 лет, сердце, давление, язва, вены.... Вряд ли с таким "букетом" это уже возможно...((

Обо мне:
  #876  
Старый 13.03.2009, 10:33
Аватар для potryasayusche
potryasayusche potryasayusche вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: москва
Сообщений: 27
potryasayusche на нуле
По умолчанию

А мне кажется что 20 лет тому назад были совсем другие операции, с тех пор прогресс в медицине далеко шагнул. Раньше я много что поостереглась бы делать... Я до 30 лет так долго ждала потому что и меня результаты операций не впечатляли. При том я в прошлом году собралась все-таки оперироваться (не получилось из-за маленького ребенка), ну и к лучшему, потому что даже тогда мне предлагали другую методику, кот. не совсем меня устраивала. А сейчас я всем довольна и жду ОП )))))
  #877  
Старый 13.03.2009, 16:44
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

alfa81: Не волнуйтесь, то, что у вас пальчики в стороны отклоняются- это нормально! Я этот вопрос с хирургом обсуждала- он заранее меня спросил, хочу ли я чтобы было расстояние между большим и следующим пальцем. Он сказал, что многим девушкам принципиально чтобы они стояли прямо, как-бы продолжая стопу, несмотря на то, что будет это расстояния( другие-то пальцы на месте останутся). И мы с ним решили, что лучше пусть пальчик будет ближе к другим, это, на мой взгляд, намного лучше выглядит, чем когда он "сам по себе". Тем более, это намного удобнее в туфельках. Все пальчики рядом. По этому мне врач сказал не носить после операции вкладыши между этими пальцами.
Но это именно мой случай, у всех по-разному. Если у вас ничего не болит и все ок, то это уже дело вкуса.

Обо мне:
  #878  
Старый 13.03.2009, 16:51
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Мда, у меня тоже целая коробка таких вставок. Сначала были силиконовые, потом они начали жутко давить. Помогали только мягкие нетканые - хотя бы от кровавых мозолей между пальцами спасали.

Меня родители не отговаривали, наоборот, подталкивали на оп., т.к. я хромала и часто была в плохом настроении.

alfa81, а , ну с 38 перейти на 39 - это нормально! У меня 37, но вся обувь 38, т.к. это позволяло пальцам лежать свободно. Сегодня померила свой обычный тапочек - в длину нога умещается, но не в ширину. Ничего не поделаешь, эта припухлость еще долго будет сходить.

Криолис, первое время мне вообще было не до ванн. Это мягко говоря. Мне даже еду на подносе мама в постель приносила. Никогда не мечтала о кофе в постель, но что поделаешь. Сейчас рядом с ванной стоит табуретка, ковшики, тазики - мойся-не хочу.

Обо мне:
  #879  
Старый 13.03.2009, 17:24
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

действительно главное, чтоб нигде и ничего не болело! никогда больше! Легкая похода -это куда лучше вечного прихрамывания и не понимания куда деть ноги, когда они начинали болеть от длительной хотьбы, даже я бы сказала жечь в месте где шишки.
Зато как сейчас красиво смотрятся ноги в обуви или обувь на ногах)))) все ровно, ниоткуда не торчат эти ненавистные шишки!
По-поводу ванн. я когда приехала домой из больницы первым делом пошла в ванную. И первая же моя мысль, когда я по-тихоньку на руках опускала свою тушку в ванну, вот блин еще тут руки переломать и вообще красотень будет! вроде не сломала. так мне хотелось ноги в воду опустить, но нельзя было(
  #880  
Старый 13.03.2009, 17:41
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

У меня высокие бортики, т.к. джакузи, самой нереально. Меня муж кладет ногами вверх и вынимает)) забавно получается: -"Эй, милый, я все".. А он там ходит где-то, и я лежу отмокаю)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©