Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 10.10.2007, 22:07
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, не могу с тобой согласиться . Мне в свое время доставила самые большие трудности именно путаница в терминологии на этом сайте в вопросах эндо. Не стоит запутывать этот вопрос.
Под височным лифтингом подразумевается лифтинг из разреза на висках (любой вид). Разрезы во рту - это уже эндо по Рамиресу.
Нам будет трудно разговаривать о чем-либо и советовать что-то, если мы не договоримся о терминологии .
  #1222  
Старый 10.10.2007, 22:09
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Согласна Путаница нам ни к чему :D
  #1223  
Старый 11.10.2007, 06:25
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Девочки, а что именно адресует височный лифтинг, какие проблемные зоны?
  #1224  
Старый 11.10.2007, 10:51
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Приближается моя операция и я, как и многие до меня, наверное, заметалась и засомневалась. Напомню, что выбирала я между двумя предложенными методиками:одна подразумевает СМАС+эндо средней зоны и СМАС инижней, а вторая - чистый СМАС с пликированием носогубок и липосакцией жира из них. Меня ОСОБЕННО волнуют носогубки, т.к. только из-за них я решилась на ОП. Прошу вас, выскажите свое мнение, какая из методик будет наиболее действенной в отношении носогубных складок?

Обо мне:
  #1225  
Старый 11.10.2007, 17:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Олл! Нет "покоя на Земле"- гениально! А в нашем нелёгком деле, решившись на операцию, сомнения-колебания очень многим попили крови :D
Безусловно, советовать не видя, да хоть и видя, нам-непрофи, дело непростое.
Если рассуждать чисто теоретически, то можно сказать следующее, средняя зона при эндо прорабатывается гораздо лучше, а учитывая предложенную комбинацию со СМАС- подход прогрессивный, современный, так сказать. Пример, подобное вмешательство(комбинированное) было выполнено у Моны, с великолепным результатом.
Второй вариант, возьму на себя смелость предположить, что хирург, предложивший данную методику, эндо не делает. Однако... есть, опять же на нашем сайте, прекрасный результат Музы.
Но есть и другие случаи, когда после выполненной только СМАС, у пациентов есть желание "доработать" среднюю зону.
  #1226  
Старый 11.10.2007, 17:42
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну да, тут наверное надо выбирать не тот что лучше уберет носогубки. Убрать их можно как первым так и вторым способом ( хотя у Музы с носогубками лучше, на мой взляд), а нужно ли вам улучшать среднюю зону и не боитесь ли вы это делать.
  #1227  
Старый 11.10.2007, 17:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ищенко, на самом деле, прорабатывает среднюю зону по полной программе. Просто он так это не называет, и включает в понятие смас. Это конечно другой способ проработки - не поднадкостничная отслойка, как при эндо. Но результат хороший, ИМХО.
  #1228  
Старый 11.10.2007, 17:50
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Я бы даже сказала что лучший.
  #1229  
Старый 11.10.2007, 18:05
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Значит ли, что пликирование "пришивает" область носогубок надолго?

Обо мне:
  #1230  
Старый 11.10.2007, 18:12
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Ну не навечно конечно, думаю по долгосрочности эффект сравним с эндо или даже лучше. Все же Смас лучше держится, чем эндо. После полноценной эндо восстанавливаться не меньше двух месяцев.
  #1231  
Старый 11.10.2007, 18:21
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Пытаюсь сделать вывод: СМАС держится немного дольше, чем эндо. Период реабилитации после СМАС короче, если говорить о конкретном враче -Ищенко-он среднюю зону, т.е. носогубки прорабатывает тщательно. Да, у Музы потрясающий результат, но я видела ее фото ДО, так у нее и не пахло такими ущельями носогубок как у меня :D Кстати, мои фотографии есть в консультациях, там хорошо видно, что носогубки ужасные, с нависающими валиками жира и плавно переходящие в собачьи щечки.

Обо мне:
  #1232  
Старый 11.10.2007, 19:03
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

В средней зоне Ищенко делает липосакцию+SMAS пликацию в опорных зонах (скуловое возвышение, зона над нижним краем верхней челюсти).
Как долго, по сравнению с эндо-решением "носогубной" проблемы, будет работать эта методика, думаю, никто не знает.
Isa писала, что СМАС лучше держится, чем эндо. Так ведь Олл была предложена, как я понимаю, сочетанная операция, не исключающая манипуляции на СМАС,а эндо средней зоны- "современное" дополнение, решающее проблему носогубных.
Понятие "держится"мне кажется не совсем правильным, да после СМАС образуются рубцы, препятствующие птозу, но средняя зона... ведь будет продолжать птозиться. И что здесь лучше сработает, может показать лишь время и у конкретного пациента ( с учётом, несомненно, исходной ситуации)ИМХО.
Ну а о реабилитации... тут уже все знают, в этом смысле СМАС- более благодарная операция.
  #1233  
Старый 11.10.2007, 20:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Насколько я понимаю, И. делает ослойку до самого носа и подтягивает не только носогубки, а всю среднюю зону, вкл. подглазья (смас-лифтинг).
Мне кажется, что "прогрессивный" метод поднадкостничной эндо-подтяжки, это как раз компромисс, вызванный нежеланием огромного числа пациенток иметь длинные шрамы от смас. А также и непрорабатываемость средней зоны смас в классическом его исполнении ( не в варианте И.).
Т.е. если смас делать, то и среднюю зону тоже смас, ИМХО.
  #1234  
Старый 11.10.2007, 22:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Отслойка до самого носа не делается и в области подглазий смас слоя нет, подглазничная зона -это уже совсем другая история.
Вот .что пишут наши хирурги:

" Анатомически SMAS заканчивается до носогубных складок, как видно на рисунке №1, по этому его перемещение во время операции – никак не влияет на состояние носогубной складки. Для того, чтобы расправить эти складски, просто необходимо дополнительное пликирование (образование защипов на клетчатке с помощью швов) как показано на рисунке 2. Кроме того, если «нависание» складок резко выражено, то необходимо произвести дополнительную липосакцию жировых комков, которые образуют эту складку."
Ищенко А.Л.







"SMAS-подтяжка хорошо расправляет носогубные складки, если степень отслойки и методика операции были адекватными. Эндоскопическая подтяжка меняет внутреннюю треть носогубной складки и позволяет оптически корректировать ее среднюю и наружную части за счет перемещения жировых пакетов средней зоны лица. В ряде случаев хорошо сочетать эндоскопию и подкожную отслойку для выпалнения так называемого MAS - лифта. Носогубные складки хорошо уходят с формированием хорошей проекции скуловой области. Выбор методики зависит от анатомических условий и пожеланий пациента в отношении степени коррекции возрастных изменений."
Агапов Д.Г.


Я нисколько не призываю к той или иной методике, рассуждаю исключительно теоретически, но ведь и после комбинированной операции "длинные шрамы" тоже будут, т. к. в дополнение к эндо используется СМАС-компонет( тоже, кстати, в разичной модификации).
Олл, я посмотрела Ваши фото... сейчас я наверное нарушу правила сайта, но... я бы пошла к Ищенко.
  #1235  
Старый 11.10.2007, 23:12
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

nata m, а как по-твоему производится пликирование как не с помощью кожной отслойки? :D . Именно делается обширная отслойка "до носа", и пликируется этот самый слой клетчатки. То же самое и в районе подглазий. Причем широкая отслокаа кожи способствует потом выработке коллагена. Кожа, действительно лучше становится после смас, я не раз обращала внимание.
Что касается вывода, то я согласна с тобой - раз шрамов все равно не избежать, то и совмещать смас с эндо лично я не вижу смысла.
Разве что в редких случаях, когда одной из осмыссленных конечных целей операции является увеличение скул.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А, поняла, смаса в подглазье нет, я неточно выразилась. Там тоже что-то типа пликирования, наверное.
  #1236  
Старый 12.10.2007, 00:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

X-Rain, я не хочу больше спорить , считай, что "у носа" и у "подглазий" с "пликированием у подглазий"... Да и в конце концов наш спор мало кому интересен, ведь далеко не все хотят знать чётко этапы операции, просто стоит открыть анатомический атлас Синельникова хотя бы...или топографическую анатомию или посмотреть в операционную рану, но чтобы "посмотреть" и понять, тоже надо иметь некоторые знания в анатомии.
А выработка организмом коллагена ...это-ответная реакция на травму, причём любую травму... одна из стадий формирования рубцовой ткани.
Что касается совмешать эндо и СМАС или нет, я не столь категорична, есть ситуации, когда стоит совмешать и не столь они редки (а вот это уже не моё, а Агаповское мнение) :D
  #1237  
Старый 12.10.2007, 03:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m
...считай, что "у носа" и у "подглазий" с "пликированием у подглазий"... Да и в конце концов наш спор мало кому интересен...
Ещё как интересен!! Если мы тут молчим, это не значит, что не читаем. :D Вот эта страница самая интересная с моей точки зрения, и обсуждаемая проблема Олл - то, над чем я ломала голову последние несколько месяцев. Да и не только я. А вся вышевыложенная дискуссия лишнее подтверждение моих умозаключений.

X-Rain, да! Соглашаюсь, эндо в дополнении к СМАС, например в случае Олл, имеет смысл, если она хочет себе сформировать ещё и небольшие скулки. Иначе и носогубка толком не расправится.

Nata m! Спасибо за инфу о местонахождении пликационных СМАС-складок для усиленной проработки средней зоны. )))

----
  #1238  
Старый 12.10.2007, 10:08
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Дорогие мои девочки, спасибо! Вы так живо откликнулись!
Спрошу еще. Если я правильно поняла, формирование небольших скул при помощи пликирования во время СМАС ВОЗМОЖНО? Т.е. я могу поставить доктору задачу так: хочу максимально убрать носогубки, сделайте мне оооочень маленькие скулки, которые будут нести функцию - не дать снова резко опуститься носогубкам. А при эндо я тоже могу получить небольшие скулки?
И второй вопрос. С верхней блефаро все понятно, а вот нижняя - она будет происходить по классическому варианту - лишнее соберется под нижним веком, его отрежут, а если у же сформировались такие устойчивые мешочки под глазами ( не знаю как их называют), то что-то нужно у доктора просить дополнительно, типа "не хочу мешочков", "не хочу круглого глаза"? Как формулировать доктору просьбу о подглазьях?

Обо мне:
  #1239  
Старый 12.10.2007, 14:10
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Девочки,спор очень интересный,только я в результате сломала голову,решая,что для меня лучше.. Всегда думала про эндо в смысле носогубок,а теперь не уверена.СМАС с пликированием даёт хороший результат вроде. У меня ещё проблема опущенных уголков рта,а Ищ.в консультациях сказал,что эта манипуляция проводится в процессе эндоскопической подтяжки. Значит,он её тоже делает?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Олл,мешочки под глазами-это жировые грыжи,их или удаляют,или распределяют,чтоб завалов не было под глазами. А чтоб круглого глаза не было,делают кантопексию,т.е.чуть поднимают и фиксируют внешний угол глаза.

Обо мне:
  #1240  
Старый 12.10.2007, 15:45
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m
X-Rain, я не хочу больше спорить , считай, что "у носа" и у "подглазий" с "пликированием у подглазий"...
nata m, поскольку ты как раз обладаешь специальными знаниями в области медицины, вот и поделись ими в данном конкретном случае, не увиливай :D . Каким образом можно сделать пликирование носогубных складок ("пликирование - образование защипов на клетчатке с помощью швов") без КОЖНОЙ отслойки?

Я же исправила ошибку в предыдущем сообщении - речь идет о кожной отслойке, а не о смас.

Цитата:
Сообщение от X-Rain
Насколько я понимаю, И. делает ослойку до самого носа и подтягивает не только носогубки, а всю среднюю зону, вкл. подглазья (смас-лифтинг).
Вот то, что в скобках в этой фразе - нужно удалить :D .
Я хотела подчеркнуть, что он добивается результата в средней зоне без поднадкостничной отслойки, работая только со смас и пликированием клетчатки.
Что касается выработки коллагана, я хотела подчеркнуть, что это приличный такой бонус и аргумент в пользу ищенского способа проработки средней зоны.

И я не согласна, что это не важно - это очень важно и давай будем разбираться.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©