Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #2161  
Старый 28.08.2012, 15:50
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

На грудном вообще трудно худеть, если ребенок в садик идет не пора ли прекратить и уже потом серьезно рассуждать о тренировках.
  #2162  
Старый 28.08.2012, 16:39
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
...на грудном кормлении мы до сих пор,
На мой взгляд это гораздо более весомая причина для Вашего организма чтоб не худеть, нежели все Ваши попытки таки снизить вес. Гормоны сейчас работают не в Вашу пользу


Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
а если телеса дряблые и нужно скинуть 7 кг плюс набрать мышечную массу, с каким пульсом должена проходить кардио?
Организм не может работать на сжигание и рост тканей одновременно.Т.е. надо строить тренинги по принципу чередований. Любая физическая нагрузка это кардиотренировка, при условии конечно, соблюдения техники безопасности.
Ок. Разберем 5 зон. Весь расчет обычно ведется от максимальной частоты сердцебиений (ЧСС), которая считается по примитивной формуле 220-возраст. Итак:

1 зона - в пределах 50-60% от максимальной ЧСС.
При тренировке в этой зоне сжигается 10% углеводов, 5% белков и целых 85% жиров.
недостатки - очень медленный расход калорий, тренинг должен составлять не менее 50 минут. Горят белки, а вместе с ним мышцы.

Но для гуляющих с коляской мамочек вполне вариант!

2 зона - в пределах 60-70% от максимальной ЧСС.
При тренировке в этой зоне сжигается 85% жиров, 10% углеводов и 5% белков.
недостатки - то же, что и 1 зона, только время тренировки возможно чуть поменьше.

3 зона - самая известная, т.н. аэробная - 70-80% от максимальной ЧСС.
При тренировке в этой зоне сжигается 50% углеводов, 50% жиров и менее чем 1% белков.
достоинства - для сжигания всех запасов гликогена нужно всего 20 минут, дальше горят жиры, и почти не горят мышцы. Идеальное соотношение межу тренировкой сердца и жиросжигания.
Недостатки - мышцы хоть и не горят почти, но и не растут. Т.е. при похудании только с помощью аэробных нагрузок Вы получаете тот самый эффект: худая, дряблая тушка.

4 зона - тоже известная всем, анаэробная - в пределах 80-90% от максимальной ЧСС.
При этом сжигается 85% углеводов, 15% жиров и менее чем 1% белков.
Именно в ней должны происходить все силовые тренинги, с падением пульса до 2 зоны между подходами. Нарушение этого правила ведет к износу сердечной мышцы, увы, примеров тому масса среди дилетантов-любителей железа.
Приступать к тренингу в 4 зоне, не имея хорошо тренированной сердечно-сосудистой системы, весьма опасно, все тем же износом.
Достоинства - развивает мышечную силу, выносливость, как следствие красивое развитие мускулатуры.
Недостатки описаны выше.

5 зона - в пределах 90-100% от максимальной ЧСС.
Так, сжигается 90% углеводов, только 5% жиров и менее чем 1% белков.

Зона тренировок для спорта больших достижений, о здоровье речи не идет. Нам оно надо? Нет.
достоинства - кратковременный тренинг в этой зоне применяется в легкой атлетике, сердце начинает работать как часы. Но без грамотного тренера и понимания зачем оно надо даже соваться в эту зоне не нать.

В сухом остатке. Наиболее оптимальными для сжигания жира являются тренировки в 3 зоне чсс. Наиболее оптимальными для роста мышц являются тренировки в 4 зоне. Грамотное их сочетание вкупе с правильным питанием дают вожделенное красивое и, главное, здоровое тело. Перекос в пользу лишь одного направления чреват последствиями. Перекос в пользу только аэробных чреват эстетическим несовершенством, а также износом суставов, ибо без мышечного каркаса вся нагрузка ложится на хрящи и суставы, а там до проблем с позвоночником недалеко.
Перекос в пользу только силовых, да еще без соблюдения восстановления пульса между подходами, чреват проблемами с сердечно-сосудистой системой. Инфаркт у силовика в возрасте за 45 не такая уж редкость. Да и жирок жечь труднее, ибо сбалансировать питание так, чтобы создавать дефицит калорий, но при этом полноценно питать организм (напоминаю, что мозг питается углеводами), гораздо труднее, нежели при наличии тренировок в аэробной зоне.

Вот, накатала простыню. Это компиляция из знаний из разных источников, плюс многолетние тренировки в разных видах спорта.
  #2163  
Старый 28.08.2012, 16:46
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Организм ещё как может работать в режиме роста мышц и сжигания жира. Другой вопрос, что это происходить может не у всех и зависит как от типа тренинга и нагрузки, так и от питания. Я работаю всегда в режиме жиросжигания+рост мышечной массы.
Я не могу себе позволить набирать массу и потом сжигать жир, потому что при моём типе фигуры я просто превращусь в вини пуха. Другим же просто необходимо набирать массу с жиром, так как по-другому расти мышцы не будут. Всё это очень индивидуально.
Кстатит, на рост мышц очень много используется энергии из жировых запасов.
Так что если свой жир есть, то при условии качественной диеты и тренинге будет гореть жир и расти мышечная масса в пределах нормы. А у новичков-особенно, так как тело не адаптировано к нагрузкам и будет использовать все ресурсы для восполнения затрат и на рост повреждёных(гипертрофированных) мышц. Но это только при условии диеты и типа тренинга+индивидуальные особенности, то есть типа фигуры и обмена веществ.

  #2164  
Старый 28.08.2012, 17:03
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Организм ещё как может работать в режиме роста мышц и сжигания жира
В каждой зоне расписано сколько и в каком соотношении сжигает организм на том или ином уровне чсс.
Я помню, что Вы не любите аэробные (тут их называют кардио почему-то, хотя кардио являются все виды тренировок).
Но я противница отметания этого вида, как неважного. Это допустимо в молодом возрасте, когда сердце справляется. А людям начавшим свой путь в не юном возрасте, это не полезно и даже опасно. И это не ИМХО. Это медицинская неумолимая статистика.

Единственное исключение из этого, это не попадание личной максимальной ЧСС в общепринятую формулу, тогда и идет смещение из одной зоны в другую. Но выяснение максимальной ЧСС тема другого и длинного поста.

Ах да, еще добавлю.
Со мной можно не соглашаться, я не истина, а лишь вещаю с определенной колокольни.
Я не только строю фигуру с помощью спорта. Я получаю от него фан и просто фантастическое удовольствие от владения телом, от того, что я могу применить развитую физическую силу, а не только демонстрировать ее.
Но каждый делает свой выбор в этой жизни
  #2165  
Старый 28.08.2012, 17:05
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ну почему же, кардио у меня в тренинге достаточно, но не чистого, то есть не просто бег в течении часа или кардио-тренажёр.
И помимо ЧСС и что будет гореть зависит и кол-во гликогена в мышцах, как и питание до тренировки.
Слишком много факторов влияющих на жиросжигания.
Ну а вообще я писала про возможность массы и жиросжигания одновременно.

Я думаю, что мало найдётся тех, кто строит фигуру и не получает от этого удовольствие) Без фана долго не протянешь

  #2166  
Старый 28.08.2012, 17:49
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

У меня сейчас цикл только силовых тренировок. Кардио - только разогрев 5 минут перед тренировкой на низ. Благодаря питанию жир уходит, мышцы не уходят точно (как при чистом кардио уходили), надеюсь некоторые даже увеличатся немножко.

В зале вообще долго не протянешь без ощущения драйва.

Обо мне:
  #2167  
Старый 28.08.2012, 18:05
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Вот интересная статья по поводу одновременного жиросжигания и наращивания мышц
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я уже давно не занимаюсь аэробными, не трачу время впустую, только интервалки и короткие тренировки с собственным весом, в свободные от силовых дни, силовые 2-3 раза в неделю. Очень хорошо
горит жир от силовых. Даже если выхожу за свой каллораж жир нерастет. Ну может если чуть-чуть, но за пару дней уходит.

Обо мне:
  #2168  
Старый 28.08.2012, 18:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
Я помню, что Вы не любите аэробные (тут их называют кардио почему-то, хотя кардио являются все виды тренировок).
Но я противница отметания этого вида, как неважного. Это допустимо в молодом возрасте, когда сердце справляется. А людям начавшим свой путь в не юном возрасте, это не полезно и даже опасно. И это не ИМХО. Это медицинская неумолимая статистика.
вот тут не понятно почему кардио, это "все виды тренировок"???
Для меня одна из типичных тренировок на массу это медленно и спокойно с большими паузами сделать 3 подхода по 8 раз. И так всего 3 упражнения за тренировку. С очень продолжительным отдыхом. И где тут кардио???

Но вы не правильно поняли. Мы вовсе не против кардио нагрузок. Я часто применяю их. Но именно для тренировки сердца и выносливости. Но не тела. Красивого тела чисто кардио тренировки мне увы не принесли.

Обо мне:
  #2169  
Старый 28.08.2012, 19:00
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Ой, девушки, спасибо за то, что вы есть и все так подробно объясняете!
Буду вас читать и зомбироваться на предмет тренировок.
Воли у меня что-то нет совсем... Найти бы персонального тренера, чтоб за шкирман и к железу! ))

Обо мне:
  #2170  
Старый 28.08.2012, 19:25
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Воли у меня что-то нет совсем... Найти бы персонального тренера, чтоб за шкирман и к железу! ))
Светлана, вы только не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется, что пока вы сами не захотите, никакой тренер вам не будет в помощь. Железо - это вещь такая, тут и настрой и техника важны. Если идти в зал как на каторгу или только потому, что тренировки куплены, то результат будет так себе. И уж точно кайфа от таких тренировок не будет. Железо и так дает сильную усталость, а если нет удовольствия от тренировок, то и так тяжелая тренировка в каторгу превращается.
Вам стоит сначала найти для себя сильную мотивацию, чтобы появилось реальное желание именно пахать в зале.

Обо мне:
  #2171  
Старый 28.08.2012, 20:13
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Вот я тут и мотивируюсь! )))
Потраченные деньги для меня слабый стимул. Три раза покупала годовые абонементы в спортклубы плюс курс индивидуальных тренировок, а ходила не больше 2-х раз. Не вдохновилась я там...
Это надо увидеть человека и сказать себе "я хочу и могу стать такой же!"
Так что я пока вас буду читать и морально готовиться. ))

Обо мне:
  #2172  
Старый 28.08.2012, 21:28
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apsara Посмотреть сообщение
Я не только строю фигуру с помощью спорта. Я получаю от него фан и просто фантастическое удовольствие от владения телом, от того, что я могу применить развитую физическую силу, а не только демонстрировать ее.
Стало интересно, а может покажите результаты многолетних тренировок для мотивации?
  #2173  
Старый 28.08.2012, 22:28
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Ого, сколько отличной и полезной информации!
Буду тогда заниматься сбором информации некоторое время, пока садик для ребенка подыскиваем
При силовых нагрузках , к примеру 2 раза в неделю, надо один раз делать нагрузки на какую то одну группу мышц, потом другой день на другие мышцы? Или все надо совмещать
за одну тренировку? Т.е. нагрузку на все группы?
Кстати, а за аэробные согласна. Помню, выползала с уроков замбы , а иногда просто по 3 дня отлеживалась от боли в мышцах, но тогда я понятия не имела о протеинах и прочих спортивных добавках.
Я вчера 2 часа отходила в быстром темпе в компании с подругой, она сегодня-полутруп, не смотря на то , что тренированная, я вроде ничего, но боль имеется в мышцах.

Сегодня с утра буквально полчаса прошлась.
  #2174  
Старый 28.08.2012, 23:22
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Oldeurope, а зачем тебе вообще протеины? Какие протеины и спорт добавки могут быть при грудном кормлении?
Я в первый год тренинга вообще ничего из спортпита не принимала, только витаминки пила и рыбий жир. И всё замечательно было. Спортпит это просто добавка. Обычное питание лучше всего при похудении.

  #2175  
Старый 28.08.2012, 23:52
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Стало интересно, а может покажите результаты многолетних тренировок для мотивации?
Несмотря на сквозящий сарказм, отвечу
Нет, не покажу покамест.
Я занимаюсь в т.ч. силовыми, лишь совсем недавно - весной откопала этот топик и долго изучала. Реально взялась за себя лишь летом.

Силовые - это единственный вид спорта, конечной и главной целью которого является построение тела. Все прочие имеют другие, чисто спортивные цели, в которых фигура не то чтобы не главная цель, а вообще как цель не ставится.

Я могу продемонстрировать свои фото на склоне по трассе гигант-слалом Или на роликах на сложном элементе из двух дорожек фишек. Это и есть мои достижения И как они могут Вас простимулировать? Учитывая, что в Ваших целях подобных достижений не значится

На фигуре горнолыжка (без изменения типа питания) отразилась чудовищно. За 2 года я набрала порядка 5 кило, причем такой сбитой, упругой массы, поверх железных мышц ног, которые и развивает с избытком любовь к лыжебордерству. Я стала похожа на женщину с веслом (на радость моей маме "ой, наконец-то ноги стали нормальные" это про увесистые бедра-то).

А до этого я 16 лет была в одном весе (речь о взрослом возрасте), увлекалась приятными мне видами спорта - плаваньем и йогой, имела изящную фигуру, мышцы в тонусе и отличную растяжку. О построении тела и не помышляла, ибо незачем,а железо казалось скучным. Фото той эпохи могу выставить

И вот теперь я вынуждена искать компромисс и гармонию между любовью к спорту (именно к спортивным целям в стиле быстрее-выше-дальше) и желанием опять иметь изящное тело. Поменяла питание в корне (я тяготею к вегетарианству, поэтому мне трудно добирать белки и убирать углеводы), включила в свои тренинги силовые, чтобы значит компенсировать недостающую при любимых видах спорта нагрузку на некоторые группы мышц.
Прогресс есть. Сушусь медленно, с целью сохранить размер груди Планирую достичь цели и подкачать недостающее к концу октября, тогда готова буду продемонстрировать фото до, во время и после Сейчас я себе вполне нравлюсь, но желанного рельефа пока не достигла.

Сорри, что так длинно. Я не претендую на то, что я все знаю и все могу. Но про тренировку сердца знаю действительно достаточно. И не встречала ни одного тренера от спорта (независимо от уровня достижений тренируемых спортсменов), который бы считал тренировки в аэробной зоне ненужными.
  #2176  
Старый 29.08.2012, 00:05
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Ну почему же, кардио у меня в тренинге достаточно, но не чистого, то есть не просто бег в течении часа или кардио-тренажёр.
Не-не, речь не идет и типе нагрузки (бег там или ходьба), речь идет о физических упражнениях в определенном диапазоне частоты сердцебиения. И именно ЧСС и его постоянство относит тренинг к тому или иному типу. Насколько я поняла, Вы не считаете ЧСС на своих тренировках, поэтому сказать что-либо большее тут нельзя. А любовь или нелюбовь к бегу штука индивидуальная, не более того я вот тоже ни разу не стайер.

Вы вообще уникум.

Всех кого я знаю из девушек, занимающихся силовыми, все пришли в зал с целью оформить худощавое тело и обрести выпуклые формы
Как правило они вполне здоровы и молоды.
Есть вторая категория. Пришедшие в зал взрослые дамы, чье тело утратило былую упругость, а вес сохранился около дела. Если они никогда до того не занимались спортом, то без тренинга в аэробной зоне занятия для них могут быть неприятны по последствиям, увы.

Худеющие, в большинстве своем, мучают себя аэробикой или - не дай Боже без знаний-то - бегать начинают. И вот тут, зачастую наступает трындец и как следствие разочарование и порождение мифов.
  #2177  
Старый 29.08.2012, 00:17
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Апсара, у меня не проходит ни одной тренировки без пульсометра , ни кардио, ни силовой. Всегда занимаюсь с пульсометром, и выстраиваю тренинг с учётом данных на пульсометре, чтобы последующая тренировка строилась более или менее интенсивно, фиксируя все свои нагрузки и показатели. Именно с целью заниматься максимально эффективно и достигать преследуемые цели.

  #2178  
Старый 29.08.2012, 00:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Аспара, Да кто спорит, что сердце тренировать плохо?!

Обо мне:
  #2179  
Старый 29.08.2012, 00:31
Аватар для Apsara
Apsara Apsara вне форума
Новичок
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 35
Apsara на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
вот тут не понятно почему кардио, это "все виды тренировок"???
Для меня одна из типичных тренировок на массу это медленно и спокойно с большими паузами сделать 3 подхода по 8 раз. И так всего 3 упражнения за тренировку. С очень продолжительным отдыхом. И где тут кардио???
Замерьте интересу для, свою ЧСС во время подходов и в промежутках. Хотя, помнится мне, Вы весьма спортивны и занимаетесь не только силовыми, т.ч. скорее всего Ваше сердце тренировано.

Любая физическая нагрузка приводит к увеличению интенсивности, с которой сердце перерабатывает кровь. Очевидным для нас признаком этого процесса является увеличение ЧСС. Есть максимум для любого человека, после которого сердце не справится с нагрузкой. Чем более тренированная сердечно-сосудистая система у человека, тем меньшую нагрузку испытывает сердце при нагрузках.

Любой тренинг тренирует сердце. Вопрос лишь в интенсивности этой тренировки (т.е в частоте пульса). Наиболее полезным для тренировки сердца является тренинг во 2-3 зоне. Таким образом появилось рсхожее выражение, называющее аэробную нагрузку кардионагрузкой. Но это ошибочное наименование

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Аспара, Да кто спорит, что сердце тренировать плохо?!
А я с кем-то спорю? Я начала излагать теорию в ответ на фразу, демонстрирующую крайне расхожий миф, о разрушении мышц от кардиотренировок его многие полюбляют


Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
у меня не проходит ни одной тренировки без пульсометра
Здорово не читала раньше, чтобы Вы об этом писали
Тогда рада за Вас
  #2180  
Старый 29.08.2012, 00:41
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Замеряла много раз - без разницы. В этом и смысл моих тренек на массу. Собственно это я стараюсь, чтобы не было никакого лишнего сердцебиения, отдышки и тд. Иначе это для меня не наборные трени.

В общем не хочу никого расстраивать, но кардио сильно переоценивают в создании красивого тела. Несомненно нужно постоянно играть на разнице потребил еду-потратил калории, но грамотно использовать кардио очень сложно. Иначе бы все красавицами ходили. Я разговаривала с 2я Фитнесс тренерами в живую. Хорошими тренерами, спортсменок тренируют. Оба мне сказали, что не используют чистое кардио. Используют комбинацию многоповторных силовых тренек. Еще сказали что хорошо кардио работает при фарме. Тогда мышцы не так горят.

Но вы же как я поняла, другое имеете в виду. Я сама использую бег в горку для тренировок сердца и выносливости. Когда-то полумарафон бегала. Это 21 км. Сейчас с ходу не осилю, но 10 км пробегу легко. Но это ни разу не в пользу фигуре. Скорее во вред даже. Так что это все для другого любимого спорта с которым не могу расстаться.

Цитата:
Сообщение от Apsara
Я начала излагать теорию в ответ на фразу, демонстрирующую крайне расхожий миф, о разрушении мышц от кардиотренировок
Разрушают конечно, весь вопрос до какой степени. А это индивидуально. В моем случае очень сильно. Так что 10 мес в году у меня никакого кардио на тренировках. А вот 2 летних мес есть эндуранс тренироки. Но тогда в меня практически 3000 ккал в день жратвы.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©