Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 11.04.2017, 10:16
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67, в четверг.вот от швов у меня дискомфорт,мешают мне
  #1502  
Старый 11.04.2017, 11:44
Аватар для Ленусик
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 245
Ленусик на нуле
По умолчанию

Девочки, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, через какое время после операции по имплантации можно заниматься силовыми нагрузками?
Доктор говорит, что желательно выждать 2 месяца, время начальной интеграции кости, но это же очень долго...
3 недели назад у меня была операция, правда, в 4-х областях, с синуслифтингом и подсадкой костной ткани. Может, можно уже через месяц идти в зал, как считаете?
Соскучилась по тренажерам.
  #1503  
Старый 11.04.2017, 20:46
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Ленусик, а как самочувствие?
  #1504  
Старый 12.04.2017, 07:47
Аватар для Ленусик
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 245
Ленусик на нуле
По умолчанию

Vajshi да я импланты вообще никак не ощущаю.
То есть совершенно.
Вот и думаю, есть ли необходимость так долго воздерживаться от спорта...
  #1505  
Старый 12.04.2017, 16:35
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Всем беззубым опять привет!
Мне отказали временно в имплантации,я прилетела с фонарями под глазами после ринопластики,ждут через месяц ...Но в ненавистную машину,которая видит страшную правду(к/т)опять запустили,после удаления 6 ретинированных зубов с кистами,внизу кость есть,а наверху дыры,туда 2 открытых синус лифта.Мне страшно даже читать.Кровь мою выкачивают в нужном количестве,потом из нее выделят нужные вещества ,смешивают с костной тканью и вместе с имплантом дырки заделывают и на 9 месяцев отдыхать.А потом временные коронки под нагрузку и весной 2018 я счастливая обладательница голливудской улыбки.Дожить бы...
Вопрос:девочки,кто нибудь летел на самолете поле синуса?Меня предупредили,что снимают с себя ответственность.Как может имплант отторгнуться за 3 часа лета?
  #1506  
Старый 12.04.2017, 20:14
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, после синуса летать ни в коем случае нельзя минимум три недели, лучше воздержаться месяц без перелетов и перепадов давления.
  #1507  
Старый 21.04.2017, 12:33
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67, Лена,как у вас дела?
  #1508  
Старый 21.04.2017, 16:40
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

irga,
а у Вас?
Я жую времянками. Все зубы/времянки пока - полный рот ...
Нагрузку даю так сказать. И прикус отрабатываю/привыкаю.
Пока полёт нормальный.
Ношусь с ирригатором, как с "писаной торбой"... Врач сказал, что без ограничений. Поел -почистил и промыл, поел-почистил и промыл... Это уже бзик какой то...
Но полный рот коронок и виниров - обязывать будут. Особенно, когда ценник за зубки вспоминаю .. сразу лень почистить "лишний раз" буквально пропадает....
  #1509  
Старый 21.04.2017, 17:27
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Leotana, поставили мне формирователи и отпустили аж до сентября)Всё хорошо,ничего не болит.ттт
  #1510  
Старый 22.04.2017, 11:15
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

irga, у меня вроде всё нормально. На следующей неделе сделают слепки для шаблона и в четверг буду готовиться у установке имплантов. Мой имплантолог советует всё же 4е поставить, вместо пяти. То есть будет два одиночных 2 и 3, и один мини мостик 4-6.
Leotana, так у вас классические импланты или базальные, на них же вроде дают нагрузку?
  #1511  
Старый 22.04.2017, 11:51
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67, хорошо,что все хорошо!мне ещё на правой стороне предстоит ставить импланты,тоже врач говорит,что вместо трех сделает два
  #1512  
Старый 22.04.2017, 13:18
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
Классические конечно.
На базальные можно давать нагрузку практически сразу.
На классические - дать прижиться (4-6 месяцев если без осложнений), и только потом , как правило ставят времянки, которыми можно жевать/давать нагрузку.
Конечно, есть случаи и одномоментного поставления на классические импланты всяких временных конструкций (особенно если это фронтальный отдел, и беззубой ходить полгода - ну никак... Но лучше , на классику в положенные 4 -6 мес. нагрузку не давать.
Я вот ходила с полу беззубым ртом чуть ли не год (да больше...). То костная пластика, то десневая, то имплантирование. И отсутствие 33 зуба было видно очень (остальные подальше в глубь рта и не так заметно). Но терпела... И жевать "научилась" передними "остаточными явлениями"...
Щас - полный рот зубов (пока времянки) ... и аж странно...
Жду керамику.

Уже и не верится, что у меня будут КРАСИВЫЕ зубы, и ВСЕ!
  #1513  
Старый 23.04.2017, 16:52
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, а что это за десневая пластика?
  #1514  
Старый 23.04.2017, 19:48
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Лена67, мне тоже предстоит десневая...вырежут кусочек слизистой за зубами мудрости и пришьют так,чтоб выравнять десневой край над имплантом.
  #1515  
Старый 23.04.2017, 22:31
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
это мне с верхнего нёба вырезали две полоски десны , длинные такие... И приживляли/пришивали к месту, где нет много зубов подряд от 33 по 37. Там мост на трёх имплантах (33,35,37) так и будет (как и щас на времянках). Остальное - все по отдельности. Я вообще хотела ВЕЗДЕ зуб-имплант и по итогу имплант-коронка. Ну я писАла. Ан неет, не надо так сказали...Мне в это место и много кости подсаживали. НО , всё равно, по итогу,нет идеальной высоты. Но так и в самом начале планировали /знали.... Для идеала забор кости нужен был с др. "возможного" места...
Кстати вот так кость рассосалась под былым мостом и затем былыми съёмниками (которые мне трижды пробовали делать, разных конструкций и с которыми я не ужилась ни в какую..., элементарно психологически, не говоря о большем...)...

Вот нёбо (где забор десны был) после пластики болело больше имплантов, значительно больше.
Но у меня не "кусочек" был, а располосовали всё нёбо... Так много нужно было десны.
  #1516  
Старый 24.04.2017, 04:52
Аватар для irga
irga irga вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 45
irga на нуле
По умолчанию

Leotana, буду знать,к чему готовиться.Мне мой врач так спокойно говорит-"вырежем кусочек,пришьем кусочек"я и не реагирую,думаю,что всё легко и просто)
  #1517  
Старый 24.04.2017, 11:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

irga,
Так Вам правду доктор сказал. У Вас объём забора десны не тот (не большой), нёбо трогать не будут. Это у меня там два длинных шва было. Нежное, чувствительное место - потому и болезненно. А
Цитата:
Сообщение от irga Посмотреть сообщение
кусочек слизистой за зубами мудрости
это другой "расклад", там не больно... Мне тоже брали, и с тех мест (восьмёрок) для др. имплантированных мест. Вообще не заметила. Там по капельке было (по сравнению с подсадкой на этот "прогал" длинный 33-37). Вообще я этим местом не в идеале до вольна из-за недостаточной высоты кости (получившейся). Ширина - ОК, а высота не идеальна. Но так и планировали. Ладно, посмотрим через десяточку лет, может как научатся костные блоки подсаживать с наименьшими потерями и болезненностями во время реабы (при технике подсадки блоками). Если, конечно будет как то беспокоить и мешать полноте комфортности эта "недостаточность". Говорят - всё будет ОК. Посмотрим. Я на костный блок не решилась... и настаивать не стала...Был пример на форуме, у Ташки, не аналогичный моему, но всё же... я помню КАК это далось ей... (забор кости брали с бедра, если не ошибаюсь, ей...)
Технологий костной пластики много, выбор зависит от многих факторов и причин...
  #1518  
Старый 24.04.2017, 18:05
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, ой сколько же у вас терпения, столько боли вытерпели с этими зубками! А после прижиания сильно видно на десне этот кусок нёба или всё сравнялось и ничего в итоге не видно? И в какое время вам делали эту манипуляцию, уже после имплантации или одномоментно? У меня если честно, тоже есть завал на десне, на мой взгляд не получилось нужной высоты, ведь и у меня там был мост многие годы и после того, когда у меня был герпес, промывали много раз из шприца хлоргексидином и видно вымыли часть костной крошки. Надеюсь, что тоже возьмут кусочек десны или нёба(про это доктор говорил. Сегодня у меня сняли слепки для шаблона, на четверг планируется имплантация фронта.
  #1519  
Старый 24.04.2017, 20:15
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Лена67,
Да ничего не видно, всё сравнялось. И где брали и куда пришивали.
Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
в какое время вам делали эту манипуляцию, уже после имплантации или одномоментно?
Одномоментно (если я не путаю, столько времени уже ...и постоянно что-то приживляют-заживляют...) с имплантацией на ниж челюсти. Можно порыться в моих сообщениях в этой теме, я писАла...
Делали под седацией с анестезиологом, т.к долго - объём работы большой ... Вообще седация была всего два раза: когда пластику кости на ниж. челюсти делали и вот во время имплантации ниж. челюсти (5 имплантов: три с одной стороны и два с другой) плюс десневая пластика. Остальное всё делали под анестезией.
Подсаженная кость может во время приживления и рассасываться (т.е. подсадили столько то, прижилось определённый процент). Тут уж от многого зависит... и не только от доктора.
Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
имплантация фронта.
С фронтом посложней в плане эстетики. Там и кортикальная кость тоньше . И сложней вот этот переход (десна-коронка на импланте) по итогу так сделать ювелирно... Но делают, поверьте! Тут ещё немаловажна работа ортопеда будет.
Удачи! Всё будет хорошо! Я вот даже не сомневалась... Мне зубы НАДО и всё тут! Настроила себя так, что всё на автомате пролетело... Была готова к адовым мукам реабы - а Бог миловал. Наверно желание играет немаловажную роль и задаёт энергетически правильную/позитивную волну...
Так что только позитивного настроя Вам!
  #1520  
Старый 25.04.2017, 05:17
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Leotana, спасибо! Вы так хорошо всё описываете, приятно и интересно вас читать. У меня тоже на нижней не достаточно высоты кости, есть завал. Поговорю с доктором, может возможно что то исправить.
Еще раз повторюсь с вопросом, на все ли установленные у вас имплантаты были установлены сразу формирователи?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©