Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 10.01.2016, 11:44
Аватар для Huntres
Huntres Huntres вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2015
Город: москва
Сообщений: 19
Huntres на нуле
По умолчанию

razmila каблук 5-7 см. Посмотрела фото до и после и поняла, что мне надо уже что то решать с косточками. На правой ноге она в два раза больше. Фото выложу позже.
  #882  
Старый 20.01.2016, 09:48
Аватар для Sveta_I
Sveta_I Sveta_I вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Sveta_I на нуле
По умолчанию босоножки 35р.

Продам ортопедические босоножки 35 размера. Идеально подходят для стоп после операции. Покупала в Швейцарском салоне на ул.1905г.
  #883  
Старый 21.01.2016, 08:53
Аватар для Sveta_I
Sveta_I Sveta_I вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 4
Sveta_I на нуле
По умолчанию

Продам босоножки 35 размера. Идеально подходят для стоп после операции.Итальянского пр-ва SanaGens [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Покупала в ортопедическом швейцарском салоне на ул.1905г.
Миниатюры
Фото0181.jpg   Фото0183.jpg   Фото0184.jpg   Фото0185.jpg  
  #884  
Старый 22.01.2016, 14:35
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Девочки, а что с ногой в ширине на уровне бывшей косточки дальше будет? раскройте тайны преображения через 3-6-12мес?. Я сняла баруки, не могу влезть ни в одну свою обувь (безкаблучную разумеется, кроссовочного типа). Мне жмет в ширине. Причем такое ощущение, что это не из-за отеков, а стопа как будто стала шире. Это действительно так? Или со временем все вернется на свое место. У меня и так узкой обуви не было никогда, была нормальная. Средней полноты.

Сейчас осваиваю магазины типа Ортека. Тихо одуреваю от цен... такое ощущение, что они не ортопедические, а золотые...

Купила стельки 37 размера. Стельки везде влазят, а ноги уже нет) просто тихий ужас... я не знаю в чем ходить на улицу придется купить одни ортопедические 38 размера наверно, на близжайшее время.

Собираюсь на море. Купила шлепки биркенштоки 36... надо еще кроссовки купить в чем лететь. И наверно все))) ужас просто.

Подскажите, где цены хоть подешевле, чем 8тыс за одну пару? Ортолайн мне понравился. Может еще салоны есть?

Обо мне:
  #885  
Старый 22.01.2016, 15:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, влезть в обувь не можешь все таки из-за отечности: прошел всего лишь месяц, может зрительно кажется, что отечности практически и нет, но по факту - есть, просто тебе сравнить не с чем - у тебя же сразу две стопы, плюс не было прежней - полноценной! подвижности значительный период времени, косточки, мышечная ткань не разработаны еще.
Со временем все вернется в нормальное состояние
Моей левой стопе - почти 8 месяцев и влезает везде, а правой будет только 3: биркенштоки застегнула на днях на самую первую дырочку, но после 6 часов сидения на работе отек еще приличный, дома после всяких процедур отпускает, но в повседневную обувь типа нормальных сапог/полусажек эта нога еще не влезает, хожу пока в уггах.
Попробуй вытащить "родные" стельки из обуви и вставить индивидуальные, присматривай обувь с глубокой шнуровкой, чтобы можно было корректировать именно ширину стопы и высоту подъема.
А цены на ортообувь и правда - КОСМОС!!!
Биркены у тебя есть, кроссы - купишь, а больше до поездки ничего и не нужно, а вот после отдыха - оторвешься!

Обо мне:
  #886  
Старый 22.01.2016, 16:08
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 мне хочется молиться просто))) потому что обуви как и у всех целые шкафы, как представлю, что все выкинуть придется, плакать хочется)) надеюсь хоть кроссовки сохранить, у меня их штук 10 разных пар на все случаи жизни... и на танкетке типа Сникерсов и кеды и всякие разные)

У меня тоже есть угги... 2 пары.В 37 пока никак. В 38 влезла... тяжело было именно залазить, там же перегиб такой у основания ну и вылазить аккуратно, медленно стаскивая их... но вполне возможно. Зато я в них почти побежала. Почувствовала себя вольным человеком! Можно и за руль и в магазин.. правда пока без ортопедической стельки... дня 2-3 мех поутаптываю, и надеюсь впихну ногу со стелькой вместе. Родная стелька потому что не отдирается из них никак(

Да.. сейчас обувь подбираешь как "дар божий", на липучках, чтобы не тянуло, не жало, шов не давило... чтобы влезть вообще. Нога не гнется ни фига)) Купила домашние Berkemanы. Оочень удобные. В магазине понравились...Но когда дома стала ходить, поняла что платформа тяжеловата... ноги поднимать трудно. А других вариантов в магазине не было моего размера. Вообще Ортека бедствует как-то с размерами.


Обо мне:
  #887  
Старый 22.01.2016, 16:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, очень хорошие, мне они самой понравились! Когда летом после первой оп ездила к ЛГ в 31ГКБ, там в Ортеке видела этой же фирмы босоножки, модель очень похожа на эти шлепки, белые, стояли на витрине, красивенькие такие (по сравнению с другой ортообувью!), но, увы размер оставался только 38, а мне нужен 41!!!
Natali90, если у тебя ярко выражено продольное плоскостопие, то при вставке ортостелек поднимается этот свод и стопа уменьшается в размере, так было (есть) у меня. И еще, ЛГ сказал, что обувь обязательно должна быть на каблучке - твои шлепки очень подходят, а ноги не поднимаются только по первости
Тут Иннар писала тоже, что в уггах ходит, но только со стелькой, как и я. Да, и угги у меня с двумя пуговицами, в них легче было ногу засунуть
Миниатюры
босоножки1.jpg  

Обо мне:
  #888  
Старый 22.01.2016, 16:51
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 очень хорошенькие бососножки))) прям чудо какие.

А мех у Вас быстро утоптался в уггах? они разносились? у меня просто новенькие совсем...

Стопа уменьшится со стелькой?? хм... мне очень нравится этот вариант)))

Обо мне:
  #889  
Старый 22.01.2016, 17:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, у меня вот такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Купила после снятия барук. Мех набитый и высокий (по бокам вроде не примялся, а сами угги не растянулись - этот вариант обуви и так ОЧЕНЬ широкий), стелька меховую, родную вынула, вставила туда индивидуальную и хожу-заюливаю, жду когда вылезу из них - надоели узкие джинсы, платье-юбки ХОЧУ!!!

Обо мне:
  #890  
Старый 22.01.2016, 22:47
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Девочки,а я купила обычные ботинки на молнии +шнуровка , обычные , Терволина.невысокие , и можно раскрыть их пошире.но шнуровка правда не такая глубокая как хотелось.ноги потихоньку разработала и они гнутся уже лучше.поэтому залезаю в них без проблем.
Стельку вынула.Но! Индивидуальную стельку туда вставить не реально!точнее -вместе с ногой.
Поэтому купила орт.полустельку и так хожу.
Знаю что может это не совсем правильно , но больше никак.
Более того. С этими инд.стельками у меня сплошные проблемы.начала носить их на работе.по 9-12 часов.в итоге-ходить ужасно больно , хромаю, первую неделю стала болеть спина и ноги ныли. На вторую неделю коленные суставы ТАК заявили о себе, что ни спать, ни ходить я больше вообще не могла.я решилась вытащить их из моих офисных экко и уже 2 дня почти летаю по офису по 14 часов и все моментально перестало болеть. А сначала думала что колени ноют на погоду..

Нужно сказать,что хожу при этом я мало.просто все время была обута в обувь со стельками. Так правильнее будет.а то подумаете , что я непрерывно ходила))

Обо мне:
  #891  
Старый 23.01.2016, 01:26
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

~Елена~ надо прислушиваться к себе, если весь организм (колени, спина) говорит неудобно, не хочу... Не буду. Больно. Значит не надо. Либо вынуть вообще, либо идти снова к своему врачу и переделывать стельку. Может со временем изменилась анатомия стопы.

Я вообще без стелек не могу. Индивидуальных пока нет, купила универсальные, плюс 3 пары обуви ортопедических. Вот только в этом во всем и удобно. Стопы просят изогнуться. Босиком не могу ходить прям, почти хромаю. Только в тапки с каплей влезу и выдыхаю прям.

Я стельку умудрилась и в угги сегодня вечером засунуть. Еще удобнее стало. Вот только узко... Ногу стягивает... Ходить не в чем�� наверно на улицу опять баруки придется одевать...((( уже и хожу и лапа гнется... Ну процентов на 30-40. А одеть нечего ((

В понедельник первый раз после ОП сяду за руль. Поеду новые башмаки уличные покупать. Иначе так и буду дома сидеть

Обо мне:
  #892  
Старый 23.01.2016, 22:17
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

~Елена~, свяжитесь с ЛГ, объясните ситуацию подробно, я думаю он найдет выход, точнее - я Уверена в этом!!! А вот самостоятельно отказываться от стелек не рекомендую: ведь не зря доктор вам дал такие рекомендации - нужно после оп сформировать своды стопы.
У всех разный болевой порог, я при своем плоскостопии последней степени (абсолютно плоская стопа была - продольное+поперечное) тоже ходила первую неделю, может чуть больше, с приличной болью, но для меня неделя-другая - это не долго, ведь вся ходьба занимала путь - от подъезда до машины, чуть-чуть по офису, и обратно так же, а потом так привыкла, что без стельки стало Вообще дискомфортно

Обо мне:
  #893  
Старый 23.01.2016, 22:33
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Да,так и сделаю.просто сейчас никак не вырваться с работы.даже в выходные.пока отчетность не сдам.как посвободнее стану , обязательно решу этот вопрос.

Обо мне:
  #894  
Старый 23.01.2016, 22:43
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

~Елена~, просто напиши ему, он адекватный - ответит не успеешь глазом моргнуть, не надо ждать, когда отчеты закончатся!

Мы с ним визуально, посредством Viber "заживляли" несрастающийся шов

Обо мне:
  #895  
Старый 24.01.2016, 21:02
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
визуально, посредством Viber "заживляли" несрастающийся шов

Обо мне:
  #896  
Старый 26.01.2016, 13:46
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 А не вспомните, чем заживляли?))) у меня тоже есть пару мест... незаживающих... корка отходит, а под ней мокрая рана. Пытаюсь обрабатывать перикисью и сверху бонеоцином посыпать. Может еще есть что-то полезное? к врачу пока с такой ерундой не хочу идти, может через недельку, если никак не заживет.

Обо мне:
  #897  
Старый 26.01.2016, 14:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natali90, конечно, помню: раствор повидон-йода или бетадин, но только в растворе; банеоцином док сказал категорически не сыпать!
Обработали шов хлоргексидином и потом повидоном, я еще на салфетку брызгала (повидон-йод был с пульвизатором, что не совсем удобно для точечного нанесения), которой потом закрывала шов

Обо мне:
  #898  
Старый 26.01.2016, 14:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, тема только об обуви.

  #899  
Старый 26.01.2016, 14:41
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Ирина71 Спасибо! не знала что нельзя банеоцином... когда собаке делали операцию, швы говорили именно им обрабатывать(( и у нее все так быстро зажило.

И повидон йод под повзяку? марлевую? рана не будем мокнуть под ним? И можно прям на открытую ранку мокнущую лить, да? Каждый день обрабатывать?

Катерина перенесла сообщение в правильную ветку, но не могу удалить его здесь.

Обо мне:
  #900  
Старый 26.01.2016, 15:05
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Катерина, перенесите, пожалуйста, наши сообщения в тему про "удаление шишек"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©