Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 26.06.2015, 05:31
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara мне А.В. говорил, что все равно надо стараться ногу ставить на внутренний край. Но у меня не получается. Вы уже научились?
Как ваш имплант, меньше беспокоит?

Обо мне:
  #102  
Старый 26.06.2015, 07:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , Вы стельки нОсите? Ношение стелек помогает избавиться от желания ставить стопу на внешний край. Я вставляла стельки даже в Баруки.

Обо мне:
  #103  
Старый 26.06.2015, 08:01
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh смотря в какой обуви ещё, в кроссовках даже со стельками заваливаю наружу и назад, в ортопедических босоножках более-менее ровно получается. Импланты меня по-прежнему очень беспокоят, ходить в нормальном режиме не получается никак, отекают ноги в районе щиколоток со страшной силой. Успокаиваю себя тем, что годик помучаюсь, а потом выну и потопаю как нормальный человек)

Обо мне:
  #104  
Старый 26.06.2015, 08:08
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

LIKA13 стельки ношу вне дома, но дома нет..
Ostara у меня тоже щиколотки отекают ((

Обо мне:
  #105  
Старый 26.06.2015, 09:54
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh по поводу стелек А.В. сказал, что носить нужно при длительных нагрузках, ходьбе, а постоянно не стоит, потому что мышцы стопы совсем перестанут работать. Вы по морю прохладному шлепайте у себя на Сахалине, мне здесь прохладная морская водичка помогает бороться с отеком

Обо мне:
  #106  
Старый 26.06.2015, 15:17
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, мне мой врач разрешил дома немного босиком ходить, сказал, что косточка быстрее опустится (там где остеотомия) . так что я позволяю себе утром идти умываться без тапок, днем немножко, ну а вечером я после тазика солёного встаю босиком, тяну изо всех сил пальцы во все стороны. Все же хочется добиться тех пресловутых "хотя бы 60°" , сегодня моя мама сказала, что и со здоровыми то ногами не сможет так встать, попробовала и получилось. А ей 62года.

Обо мне:
  #107  
Старый 26.06.2015, 20:23
Аватар для лисица85
лисица85 лисица85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
лисица85 на нуле
По умолчанию

У кого на 2-3 день палец надулся и посинел? видно пузырь белый, среди отека думаю что гной, меня выписали на второй день, антибиотики не прописали, сама мажу вокруг повязки троксевазином. в больницу уже поздно ехать. что делали, палец не отвалится?
  #108  
Старый 26.06.2015, 20:48
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

лисица85 Нужно обратиться к врачу, обратитесь в травмпункт, он работает круглосуточно. Странно, что вам не назначили антибиотики(((

Обо мне:
  #109  
Старый 26.06.2015, 21:41
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

лисица85 троксевазин от отеков,вам надо обеззаразить,нам в больнице накладывали мазь левомеколь и швы обрабатывали бетадином.В любом случае к врачу,лучше к вашему лечащему.
Что у вас за хирургическое вмешательство было,так быстро выписали?

Обо мне:
  #110  
Старый 26.06.2015, 21:59
Аватар для Гала111
Гала111 Гала111 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2015
Город: Московская область
Сообщений: 30
Гала111 на нуле
По умолчанию

viola-viola как ваши ножки, отеки уменьшились? Еще вопрос - как часто приходится ходить продлевать больничный?
  #111  
Старый 26.06.2015, 23:05
Аватар для лисица85
лисица85 лисица85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
лисица85 на нуле
По умолчанию

Я делала ОП в Питере у Олейника, Скарф и подтаранный артроэрез. 23.06 ОП 24.06 уже выписали, я спрашивала про антибиотики и от тромбоза, сказал ни чего не надо. 1 го на перевязку!!!
  #112  
Старый 26.06.2015, 23:17
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Сегодня выписали. Ходила продлевать больничный раз в неделю.

Обо мне:
  #113  
Старый 26.06.2015, 23:28
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

лисица85, любое хирургическое вмешательство обязательно сопровождается назначением антибиотиков!!! Как правило внутривенно, но возможно и внутримышечно! Срочно к врачу-СПЕЦИАЛИСТУ! И самое главное - без паники, чем быстрее среагируете, тем проще будет потом! А от тромбоза - таблетки КСАРЕЛТО, специальные при ортопедических операциях на нижних конечностях.

Обо мне:
  #114  
Старый 26.06.2015, 23:39
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

лисица85 До 1 еще долго ждать, позвоните врачу и завтра поезжайте в больницу

Обо мне:
  #115  
Старый 26.06.2015, 23:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341, как у Вас с очередями в поликлинике? У нас по месту жительства по 45 минут на человека при нулевом результате, несмотря на электронную запись очередь живая! Лечащий доктор сказал: вертикальное положение не больше 1.5 часов в день Поэтому для перевязок, снятия швов и т.п. выбрала коммерческую клинику, но они не занимаются больничными, выданными не у них Благо я работаю в частной компании брата и, соответственно, без б/л, на удаленном доступе, и беспроглядное сидение в очереди отпало автоматически!

лисица85, viola-viola Вам написала про Бетадин - хорошее средство для обеззараживания и дезинфекции, а Olgaas права, не оттягивайте с визитом к врачу, а может быть и в травмпункт - он бесплатный, а помощь могут оказать квалифицированную!

Обо мне:
  #116  
Старый 27.06.2015, 09:20
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Ирина71, на перевязки, снятие швов, вынимание спицы, я ездила в больницу. Продлевала больничный в травмпункте. Компания у меня хоть и частная, но больничный там нужен. В очередях проводила час-полтора. За все время дали направление на магнитотерапию, сделали 2 раза снимок и 1 раз пощупали ступню, когда пожаловалась, что хрустит. А так тупо давали бумажку, когда придти в следующий раз и до свиданья. Моя реабилитация их интересовала мало - приходилось самой писать список вопросов и задавать их. Поняла сей момент поздно, поэтому запаздала с упражнениями.

Обо мне:
  #117  
Старый 27.06.2015, 11:27
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Karoline341 , печально то, что профессиональный уровень хирургов в поликлинике оставляет желать лучшего- Кто из них хоть что-то понимает, не хочет работать в муниципальной медицине, только в коммерческой. А у нас на переферии с ортопедами вообще беда, viola-viola не даст соврать! Поэтому мы и вынуждены ехать в Москву переделывать свои ножки после их оп

Обо мне:
  #118  
Старый 27.06.2015, 16:07
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Гала111 Ножки чувствуют себя отлично, отеки уменьшаются, но ещё ступни широкие,хотя баруки стали заметно свободной,приходится липучку-застежку затягивать,чтоб нога не болталась.Швы подживают.Спустя 10 дней после снятия швов,не выдержав положенные две недели,сделала солевую ванночку,уж очень хотелось мини педикюр).Скоро начну большие пальчики разрабатывать,по советам форумчанок,с этим затягивать нельзя.
Насчёт больничного ничего Вам подсказать не могу,так как я его не оформляла, я в декрете.
Ирина71 Главное,что наши переделки оказались удачными) Мне мои ноги все больше и больше нравятся.Советую своего врача всем знакомым с аналогичными проблемами,в июле еду за стельками к Ондару и маму с собой беру на консультацию, тоже уговорила подобную оп сделать)
А ещё,девочки у меня житейская ситуация, может кто что присоветует- срок окончания носки Барук -14 июля, к Ондару я еду со снимками и заказать стельки 12 июля,а 10го иду на юбилей( отказаться невозможно). По состоянию на сегодняшний день жалоб нет, ноги немного отекают к вечеру,но все норм.Но вот вечернее платье и баруки?Есть ли смысл сделать и отправить снимки врачу числа 8-9го( чтоб он разрешил снять баруки и я хотя бы пошла в ортотапках,которые на меня точно налезут) или лучше подождать,чтоб все своим чередом шло?Я,конечно,без комплексов,да и уже привыкла на улице ловить взгляды на нашу обувь,но тут прям задумалась( особенно, как прмерила платье с баруками))

Обо мне:
  #119  
Старый 27.06.2015, 17:58
Аватар для лисица85
лисица85 лисица85 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
лисица85 на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за советы!!! Не умею еще отвечать лично собеседнику, сегодня ездила утром на перевязку, сказали что у меня все отлично, я себя накрутила, ну и сама вижу что все хорошо! воспаление нет все по плану как и должно быть, шов чистый. Антибиотик внутривенно вводили перед оп и после, почему на дом не прописали не знаю. от тромбоза сама пропью. А вообще по впечатлению вообще не представляю возможным встать на пятку, пронзающая боль сразу, хотя мне врач разрешил, девушки с Каликсом кто как учился ходить в первые дни?
  #120  
Старый 27.06.2015, 21:52
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola , очень рада за Вас!
Вы встречаетесь с доктором 12, а я 9 и почему-то снимки на этом этапе не нужны. Сказали послать на емейл когда будет 2 месяца.
Как передвигается на ножках по улицам нашего города, как проходы по светофорам? Ведь практически везде для пешеходов всего 21 секунда
Да, баруки и платье - это что-то!

лисица85 , ну и напугали Вы нас вчера! Но, очень хорошо, что у Вас все в норме Почитайте на страничках ранее, там мы обсуждали что принимать и применять в послеоперационный период.

А у меня вчера случился казус: помазала шов солкосерилом, наложила бинтовую повязку на ночь, а утром вместе с повязкой, зацепившись за бинт оторвалась корочка с большого пальца! Неприятное зрелище и к тому же с выделениями В общем, снова на бетадине, не знаю останется ли шрам или нет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©