Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #5601  
Старый 28.04.2014, 20:09
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Вобщем барукки оказались самой удобной обувью...))))

Marina_L
Мне кажется Вам срочно нужен доктор. Панику я не нагоняю, но ходить с открытой раной столько времени- это не есть хорошо! Вам есть к кому еще обратиться за консультацией???

Обо мне:
  #5602  
Старый 28.04.2014, 20:28
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Marina_L а своему хирургу не пробовали позвонить? Что он скажет. Может там нитка осталась?

shakhks после хождения в обычной обуви на таком сроке у меня тоже ноги отекали и отпечатки оставались. А вы в 6 недель снимок делали?

Обо мне:
  #5603  
Старый 28.04.2014, 20:40
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

Zholga
Нет еще, не делала. 6 недель у меня сегодня. Процко нет в Москве. Может к ортопеду в поликлике записаться.... А снимок в 6 недель для чего нужен? Процко велел в 3 месяца сделать ....

Обо мне:
  #5604  
Старый 28.04.2014, 20:43
Аватар для Вольха
Вольха Вольха вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Вольха на нуле
По умолчанию

Добрый вечер всем форумчанкам) До этого только читала, изучала. Ваши отзывы, рекомендации, советы мне очень помогли, большое всем спасибо! Записалась на операцию к Ондару А.В. на 30 мая, надеюсь, что все пройдет хорошо. По мед.информации пока все в голове укладывается, если что, буду спрашивать, конечно. Но пока, как это ни смешно, очень беспокоит, смогу ли 16 дней не спятив пролежать в 5-местной палате с соседками.. сказали, что там только 5-местные палаты. Если сюда еще заглядывают его пациентки, напишите, пожалуйста, как в ФГБУ ФБ МСЭ лежится в плане бытовых условий, там действительно 5-местные палаты с туалетом на этаже, да? А питание совсем ужасное, или не очень? Что имеет смысл брать с собой в плане комфорта? Очень давно (ттт) не была в стационаре, уже толком не помню, но знаю, что везде по разному, так что была бы признательна за отзывы именно по бытовой части. Ну и хорошие слова про работу доктора мне бы тоже было успокоительно почитать)
  #5605  
Старый 28.04.2014, 20:57
Аватар для Marina_L
Marina_L Marina_L вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Мирный
Сообщений: 5
Marina_L на нуле
По умолчанию

shakhks, Zholga в нашем городе хирургов в поликлинике больше нет. На приеме они говорят, что все нормально, но нормально длится месяц... Завтра позвоню своему оперирующему врачу. Спасибо за совет

Обо мне:
  #5606  
Старый 28.04.2014, 21:00
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

shakhks я бы на вашем месте обратилась в 79ю, да, Процко нет, но там же есть и другие врачи!

Marina_L это не нормально...

Обо мне:
  #5607  
Старый 28.04.2014, 21:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Marina_L , у меня долго кончик шва не заживал (пока нить не подтянули), вокруг был поверхностный некроз кожи, который появился на 7 день. Хирург был против всяческих мазей, назначил антибиотики и обрабатывали так же как и швы хлоргексидином и бетадином. К снятию швов (на 17 день) все подсохло. Может у Вас изначально было также? В любом случае, сейчас это уже другое, поэтому не экспериментируйте, следуя советам форумчан, а не откладывая ищите другого хирурга.

Marina_L , конечно звоните оперирующему и дожимайте его.

Обо мне:
  #5608  
Старый 28.04.2014, 21:06
Аватар для katyona
katyona katyona вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
katyona на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольха Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем форумчанкам) До этого только читала, изучала. Ваши отзывы, рекомендации, советы мне очень помогли, большое всем спасибо! Записалась на операцию к Ондару А.В. на 30 мая, надеюсь, что все пройдет хорошо. По мед.информации пока все в голове укладывается, если что, буду спрашивать, конечно. Но пока, как это ни смешно, очень беспокоит, смогу ли 16 дней не спятив пролежать в 5-местной палате с соседками.. сказали, что там только 5-местные палаты. Если сюда еще заглядывают его пациентки, напишите, пожалуйста, как в ФГБУ ФБ МСЭ лежится в плане бытовых условий, там действительно 5-местные палаты с туалетом на этаже, да? А питание совсем ужасное, или не очень? Что имеет смысл брать с собой в плане комфорта? Очень давно (ттт) не была в стационаре, уже толком не помню, но знаю, что везде по разному, так что была бы признательна за отзывы именно по бытовой части. Ну и хорошие слова про работу доктора мне бы тоже было успокоительно почитать)
Врач замечательный! Очень внимательный и отзывчивый. Ну и конечно профи своего дела.
Кормят хорошо. Я даже прошу посетителей ничего мне не приносить. Фрукты и йогурты каждый день дают, и салаты из свежих овощей обязательно. Конечно, не ресторан, но для больницы довольно прилично.

Обо мне:
  #5609  
Старый 28.04.2014, 21:08
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

shakhks . Поддерживаю mayusha. Обязательно обратитесь в больницу. Решить, что там у Вас вылезло смогут и другие врачи отделения. Однозначно только то,что в поликлинику и в травмпункт обращаться не стоит.

Обо мне:
  #5610  
Старый 28.04.2014, 21:10
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Marina_L , забыла написать, что внешне у меня выглядело как сдутая мозоль.

Обо мне:
  #5611  
Старый 28.04.2014, 21:17
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Marina_L Вам все девочки советуют правильно, позвоните своему врачу. Может есть возможность найти хирурга в соседнем городе. У вас в городе может есть платные центры? Обратитесь в больницу, хирург должен быть, у вас серьезная ситуация, предложите ему денег. Что-то надо делать, нельзя сидеть и ждать.

Обо мне:
  #5612  
Старый 28.04.2014, 21:19
Аватар для Marina_L
Marina_L Marina_L вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2014
Город: Россия/Мирный
Сообщений: 5
Marina_L на нуле
По умолчанию

mayusha, я это понимаю, спасибо
razmila, нет у меня такого не было, все швы были в нормальном состоянии, на фото видно, пока их не сняли и не развернули рану диаметром в 1 см, стали чистить, но в карте написали отделяемого нет. На каждой перевязке я настойчиво твердила, что у меня болит и наконец!!! меня услышали...спустя месяц, сказали мыть рану хозяйственным мылом, накладывать стерильную салфетку и на перевязку, на которой сыпали стрептоцид и прикладывали салфетку с левомеколем. Спасибо
Olgaas я поняла, спасибо Вам за пинок
Миниатюры
IMAG0288_1.jpg  

Обо мне:
  #5613  
Старый 28.04.2014, 21:30
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

mayusha
Да, наверное так и сделаю. Если утром и проснусь и у меня всё так же... поелу в 79.... Спасибо!

natali59
Так и сделаю! Спасибо

Извиняюсь за ошибки))))), айпад чудит))))

Обо мне:
  #5614  
Старый 28.04.2014, 21:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

shakhks, а посмотрите свой снимок, который вам делали на второй день после операции в больнице. Под каким углом там введен винт от скарф? Обычно его вводят практически перпендикулярно, и он просто не может придти своим кончиком в то место, на котором у вас появилась шишечка. Скорей всего в обуви на этом уровне есть какое-то углубление, а стопы еще очень отечные, вот и получилась такая твердая шишка.

Обо мне:
  #5615  
Старый 28.04.2014, 22:05
Аватар для Таталань
Таталань Таталань вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2013
Город: Подмосковье
Сообщений: 156
Таталань на нуле
По умолчанию

shakhks, у меня завтра 6 недель и я еду к хирургу в поликлинику на снимки, после чего он решит снимать мне баруки или нет...а вы наблюдаетесь у хирурга или только по форуму ориентируетесь что когда делать?

Обо мне:
  #5616  
Старый 28.04.2014, 22:34
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Marina_L Всегда,пожалуйста здесь на форуме все друг за друга переживаем, хочется чтобы было у вас все хорошо

Обо мне:
  #5617  
Старый 28.04.2014, 23:08
Аватар для оксана1909
оксана1909 оксана1909 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2014
Город: россия
Сообщений: 76
оксана1909 на нуле
По умолчанию

Marina_L у меня все ттт нормально, сегодня на одной ноге корочки отвалились, хотя ничем не мазала и особо старалась не мочить.

Marina_Lа врачу обязательно позвоните, его тоже со швом "мучала" показалрсь что разошелся, но ттт все обошлось

Планшет глючит как обычно)))

Обо мне:
  #5618  
Старый 28.04.2014, 23:48
Аватар для kiss_of_sun
kiss_of_sun kiss_of_sun вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 10
kiss_of_sun на нуле
По умолчанию

Девчонки! Так что же делать с негнущимся пальчиком?? Это что сухожилия теперь тянуть? больно каждый раз при упражнениях - правильно ли я себя мучаю

Обо мне:
  #5619  
Старый 28.04.2014, 23:53
Аватар для Klmkirs
Klmkirs Klmkirs вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 286
Klmkirs на нуле
По умолчанию

Доброй ночи всем, девочки Я как всегда полуночничаю. Несколько дней сюда не заходила - куча всяких новостей. Сразу хочется пожелать всем скорейшего восстановления. Не безучастным нашим активисточкам большое спасибо за советы и поддержку.

katyona, с успешной вас операцией. Легкой вам реабилитации.

Marina_L, а я ведь тоже жила в Мирном ( Плесецке) когда- то в молодые годы. Мариночка, у вас очень скоро все должно обязательно зажить, зарубцеваться. Только не отчаивайтесь и вместе с врачом активно лечите, лечите свою ножку.
marina l, удачи в предстоящей операции

Обо мне:
  #5620  
Старый 29.04.2014, 08:17
Аватар для shakhks
shakhks shakhks вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 357
shakhks на нуле
По умолчанию

galina.5959
Я думаю Вы правы! С утра ничего не выпирает, уверенна что винт не может так мигрировать в стопе))))). Это мне вчера обувь при прогулке так насдавливала всё((((.

Таталань
Нет не наблюдаюсь ни у кого больше. Процко сказал снять барукки в пять недель, но я доходила почти до 6, без одного дня. В промежутке между майскими поеду в 79, там и рентген сделаю и кому-нибудь покожу из тех кто остался......)))). Думаю всё будет хо ро шо!!!))))). А Вам удачи на рентгене, нипишите потом что сказал док !))))

kiss_of_sun
Правильно правильно.... Разрабатывать надо объязательно! И не лениться))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©