Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1741  
Старый 09.12.2011, 22:41
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@, мне тоже так говорил док,но чё-то меня практически заклевали. Немного выше,мы это обсуждали.

Охота фоты посмотреть.
  #1742  
Старый 10.12.2011, 00:40
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Melodiya, я сдавала в этот четверг. Там все просто. Приехала к 08-30 в отделение, как поднялась на 2 этаж и налево по коридору до самого конца. Там в конце коридора по правую руку кабинет старшей мед сестры. Вот надо к ней подойти. Сказать, что записана на операцию и надо сдать анализы. Ей этот список даже не нужен, она итак все это знает. Отдала ей сразу 2500р. Она спросила есть ли у меня рентген и флюрография, я сказала, что кроме мочи у меня ничего нет )))) и она меня чуть ли не за ручку провела по всем кабинетам. Кровь, флюрография, рентген, экг... Все заняло у меня ок полу часа. Но...надо уточнить, в какие дни можно все сдать...помнится когда я делала оп...то вроде по каким то дням недели было, может что-то изменилось. Я просто знала, т.к. в среду записалась и сразу спросила, когда самое раннее можно приехать все сдать. Так что на госпитализацию с паспортом и полисом. Все анализы уже будут там в карте.

Обо мне:
  #1743  
Старый 10.12.2011, 07:46
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Ну вот, сегодня месяц со дня операции. :d
Вот как выглядят шовчики на моих ножках:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Шовчики в принципе мне нравятся. На правой ноге вообще классный, почти и не виден. А на левой изначально был несколько грубее (может из за того, что там поле операции больше - винт и в первой фаланге большого пальца). Но вообще я очень довольна. Иногда есть какие то болевые ощущения, но думаю что ничего страшного. Дома в основном сейчас хожу босиком (в носочках). Обязательно солевые ванночки 1-2 раза в день и крема: для уменьшения отеков, для рассасывания рубцов, ну и некоторые другие по настроению

Настик, мне когда переносили дату операции, то медсестра не особо заморачивалалсь что то о сроке возможных критических дней, только пыталась выяснить какой именно день будет.. Я не хотела переносить и как аргумент приводила как раз попадание операции на эти дни. (Хотя, для меня если честно это не критично - я могу регулировать цикл с помощью таблеток)

Обо мне:
  #1744  
Старый 10.12.2011, 13:23
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Alink@,замечательные ножули.
На тему крит дней-устала заморачиваться(как пойдёт). С доком договорились:12 ложусь,13 делаем. Грю зачем 12.я москвичка,могу 13 приехать. Сказал будут делать процедуры. Можть удастся после них отпроситься?!
Alink@,у тебя месяц с оп.,как передвигаешьcя по квартире? Боли есть? Чё по дому делаешь или бездельничаешь?
  #1745  
Старый 10.12.2011, 13:45
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Настик, заранее перед оп приезжают независимо от того москвичка или нет. Приезжай 12 и не морочь себе голову: осмотришься, место займешь, клизму примешь на ночь
А я по квартире хожу пешком )))) баруки одеваю всё меньше. Дела делаю всякие: готовка, уборка, стирка - всё на мне. На той неделе умудрилась сделать ремонт в комнате ребенка: переклеила обои В планах ещё кое-какие дела, но наверное уже выпишут через неделю....

Обо мне:
  #1746  
Старый 10.12.2011, 14:07
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ну ты СПОРТСМЕН!!! Спасибо за ответы на глупые вопросы)))))
  #1747  
Старый 10.12.2011, 19:56
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Alink@, ого ты прям героиня! Даже ремонт сделала, молодчинка! Ножки отлично выглядят, шрамик уже так аккуратно выглядит!!!
Действительно клизму будут делать? А что еще?)))

Настик, если бы не работа, то мы бы с тобой вместе оперировались, мне же на 13-е предлагали перенести ОП.

У меня вопрос про одежду на ОП - ранее мне отвечали, что это майечка и шорты. Белье под низ вы одевали - бюстик и трусики?
Я планирую купить комплект типа пижамки .
Очень переживаю насчет того, что надо с собой взять... боюсь забыть важное, т.к. никогда ранее не сталкивалась с больницами. Где-то тут на форуме писала список, надо поискать.

Обо мне:
  #1748  
Старый 10.12.2011, 21:32
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

На здоровье, Настик
Сегодня вывезли меня по магазинам, в частности выбрала себе обувку на ближайшее время.. Так как опухоль ещё не спала и ничего из старого пока одеть не получается... А в баруках скользковато по зиме ходить как мне показалось...

Melodiya, клизма - пренепременный атрибут перед каждой операцией! Я правда попросила ее сделать мне утром, так как вечером очень хотелось спать уже )))))
Еще таблеточки дадут, успокоительно-снотворные. Ну и проверят чтобы операционное поле не содержало никакой растительности и ногти были не накрашены (ни на ногах, ни на руках)
На операцию да, майка и трусы - оптимально. Но лучше футболка на мой взгляд, чтобы плечи не замерзли вдруг. Бюстгалтер не одевать!
Если комплект типа пижамки, то штанишки покороче желательно (выше колена).
А по поводу, что с собой брать.. В первую очередь, всё, что тебе нужно для личной гигиены. И главное кружку и столовые приборы (чайную ложку, суповую ложку, вилку).

Обо мне:
  #1749  
Старый 11.12.2011, 11:38
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Настик, я тоже завтра на госпитализацию )) Думаю, я одна буду такая, не на операцию а на удаление винтов. Скорей всего, меня после всех будут делать.
А Alink@ правильно все говорит. Пока все доки оформят, пока место займешь. Анестезиолог с тобой побеседует. Клизму сделают на ночь. Таблеточки успокоительные дадут. Мне было сказано на ночь выпить и утром. Мне они очень помогли, а то бы я нервничала и пол ночи не спала. А так, очень хорошо выспалась перед оп

У меня вопрос к девочкам, кто оперировался зимой в 79-й. А куда вы верхнюю одежду девали на время госпитализации? Просто сдали в гардероб и они там так и лежали? Просто у меня оп была летом и я с этим не сталкивалась. Завтра поеду одна, и забрать вещи будет некому.

Обо мне:
  #1750  
Старый 11.12.2011, 18:43
Аватар для Yullee
Yullee Yullee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Yullee на нуле
По умолчанию

MILEDI, вещи положите в пакет и оставьте у старшей медсестры, по-моему это делают именно так. В гардеробе их вряд ли оставят висеть.

Обо мне:
  #1751  
Старый 11.12.2011, 19:22
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Yullee, спасибо. Так и сделаю.

Обо мне:
  #1752  
Старый 11.12.2011, 22:26
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Alink@, скажите, пожалуйста, не мешают ли вам согнутые на конце вторые пальцы при ходьбе. А то мне иногда мешают и сверху натирается на сгибе, особенно в обуви на плоской подошве. Я на консультации просила доктора выровнять эти пальцы, но что то он на придал значения этому-наверное, никто не ровняет?
  #1753  
Старый 12.12.2011, 08:32
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Valika, да мне мешали вторые пальцы, особенно на левой ноге, и процесс их искривления прогрессировал. И именно доктор рекомендовал исправить положение, что и сделал во время операции, причем на обеих ногах. Раньше у меня второй палец был заметно длиннее первого - мама говорила что примета: хозяйка в доме, главнее мужа ))))) Теперь мне одновременно с удалением косточек к первых пальцев, укоротили вторые пальчики (на фото видны шовчики в верхней части стопы, чуть ниже пальчиков). Эта операция называется Weil-остеостомия II-ой плюсневой кости
Так что теперь мне ничего не мешает.

Обо мне:
  #1754  
Старый 12.12.2011, 12:54
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, а в чем ты будешь ходить по улице после барук, если не секрет? Померила сегодня всю бывшую обувь - по ощущениям тесновато и больно снимать.. Придется что-то купить на "переходный период", пока плохо себе представляю, какого плана. А визуально отеки не бросаются в глаза...

Обо мне:
  #1755  
Старый 12.12.2011, 13:30
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, уже ходила вчера. Та же ситуация: мне кажется, что ноги уже не отекшие, а очень даже нормальные, а обувь не лезет старая.... А окружающие считают что ноги ещё отекшие - видимо они правы.
Поэтому в выходные повезли меня в магазин за обувью на "переходный период", потому что хочется уже одеть что то кроме барук.
В общем путем долгих выборов купила себе зимние короткие ботиночки на меху, со шнуровкой и замочком-молнией (всё для удобства одевания).
Вчера в них ездила в гости (вернее меня возят: я на заднем сиденье сижу с вытянутыми на все сиденье ногами). Хоть и удобная обувь оказалась, но всё равно устала от поездки очень...

Обо мне:
  #1756  
Старый 12.12.2011, 13:36
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, меня так же транспортируют А ботинки новые на каблучке или просто подошва рельефная? На размер больше, чем до операции?

Обо мне:
  #1757  
Старый 12.12.2011, 15:00
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, какие каблучки, ты что - я не могу пока делать упор на переднюю часть стопы.. рельефная подошва, на кроссы похожи, вот они:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Размер такой же как и до операции для зимней обуви я всегда брала на размер больше - 38

Обо мне:
  #1758  
Старый 12.12.2011, 15:20
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, отличные ботинки, то, что надо! Про каблуки я спросила, потому что вроде как рекомендуется каблук сантиметра 3 нам носить, но на практике я тоже себе это слабо пока представляю. Где такие продаются, если не секрет?

Обо мне:
  #1759  
Старый 12.12.2011, 15:30
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

svetamar, с каблучками мне что то ничего не приглянулось даже.. а может нацелена была пока именно на такую обувь. Покупала в торговой сети "Алфавит" - самый близкий ко мне магазин с большим выбором обуви.
А ты на консультацию к доктору и за стельками когда собираешься?

Обо мне:
  #1760  
Старый 12.12.2011, 16:51
Аватар для svetamar
svetamar svetamar вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 101
svetamar на нуле
По умолчанию

Alink@, спасибо за наводку! Думаю после НГ за стельками, а ты?
А я тапки купила очень удобные для дома:

У них стелька ортопедическая, даже сейчас удобно ходить (но я пока все же в баруках еще на пару дней)
Миниатюры
show_image_in_imgtag.jpeg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©