Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #461  
Старый 19.12.2006, 12:28
Аватар для Т.Г.
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 6
Т.Г. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте дорогие форумчанки! Кто может мне подсказать? Прошло три месяца после круговой подтяжки и блефаропластики. У меня ощущение, что на голове туго повязали платок. Очень хочется его снять, сорвать. Мне это ощущение ну просто мешает жить и сосредоточиться на других вещах. Доктор говорит, что пройдет. Я все жду,когда это пройдет и пройдет ли? А пока депрессия жуткая.
С уважением,
Т.Г.
  #462  
Старый 19.12.2006, 15:18
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Любаня, а ты наш шовчики тут свои не покажешь? Мне просто интересно увидеть их расположение и состояние воочию
  #463  
Старый 19.12.2006, 15:45
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Тата,а вот надо было приходить,когда звали ,я на встрече всем демонстрировала.Попробую выложить,но в голове у меня не видно ничего,только за ушами.
Т.Г.,у меня почти Ваш срок(27 будет три месяца),что я имею:сохраняется частичное,слабое онемение впереди ушей и на теменной области справа.То,о чем Вы говорите наблюдалось у меня на раннем сроке(до месяца).Если Ваше состояние потихоньку,но улучшается,то думаю все нормально,у всех все индивидуально.
  #464  
Старый 19.12.2006, 15:46
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Т.Г.,не зацикливайтесь на этом натяжении, ведь мы есть то, что мы в своей голове себе придумываем. Это действительно так. Год назад я себе углы челюсти срезала. После этой операции у меня слегка было ощущение натянутости мышц на шее. Оно не было критическим, но я даже во сне нервничала, когда шевелила головой. Меня это не просто раздражало, а бесило так, что я жить не могла. Такое восприятие было связано с тем, что мне не нравился результат, я боялась остаться на всю жизнь с эстетическими дефектами.... и вообще, я просто отрицательно воспринимала все ощущения. Две недели назад мне сделали подтяжку, которая полностью устранила те дефекты. Сейчас тянет от висков до шеи и на лбу до затылка... причем тянет так, что я голову поворачивать не могу... когда управляю машиной, при маневрах только глазами ворочаю... Но если бы Вы знали как это натяжение отзывается бальзамом в моей душе... Я не только не тороплю организм, чтобы он избавился от натяжения, я при каждом ощущении радуюсь, потому что именно это натяжение избавило меня от эстетического дефекта.
Когда доктор на осмотре мне сказал, что пора бы головой крутить, разрабатывая подшитые мышцы, я сказала, что ещё успею разработать, пусть пока так побудет. :D
Вот Вам пример разного отношения к одним и тем же ощущениям.
Хочу отметить, что и восстановление мое было после первой операции гораздо хуже, чем сейчас. Сейчас я уверена, что огромную роль играет мой внутренний настрой.
Более того, уже лежа на операционном столе, я дала себе шуточную установку: "Во время операции повредить нервные окончания с правой стороны". И уснула.... (Дело в том, что при первой операции гематома пережала нервы слева. За год они восстановились, но только мне было еле заметно отставание в движении левой части губ, я решила, что подобное осложнение справа поможет выравнять движение мышц)
Каково же было мое удивление, когда после операции я обнаружила, что правая часть губы не двигается... Осложнение по заказу.
Тем не менее, я теперь уже знаю что это восстановится. Одновременно с реабилитацией я колю мильгамму и точно знаю. что "всё проходит ... ;) "
Вам же могу сказать однозначно, что если Вы станете воспринимать стягивание не как обузу, а как благо, которое является основой Вашего омоложения, то буквально через несколько недель Вы перестанете ощущать стягивание.. а процесс омоложения будет в несколько раз бОльшим, нежели с потоянным гнетом в душе.
  #465  
Старый 19.12.2006, 16:27
Аватар для Т.Г.
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 6
Т.Г. на нуле
По умолчанию

Таня;) писала:Меня это не просто раздражало, а бесило так, что я жить не могла. Такое восприятие было связано с тем, что мне не нравился результат.
--------------------------------------------------------------------------------------
Милая Таня! Вы одной фразой выразили все мои чувства и мысли. Я так долго решалась на операцию (и в материальном плане тоже), что сейчас каждый день думаю,зачем, ну зачем я это сделала.К чему эти страдания и боль, если я не получила ожидаемого мной результата, который наверно сама себе придумала. Если ( как мне кажется ) мало что изменилось. Буду ждать,время лечит. А пока только тоска.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Любовь, я в восторге от Вашего результата, вместе со всеми сопереживала за Вас и ждала ваших новых сообщений. Счастья Вам!
  #466  
Старый 19.12.2006, 16:44
Аватар для Елена-di
Елена-di Елена-di вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 121
Елена-di на нуле
По умолчанию

Т.Г., не горюйте так, пожалуйста. Приходите на нашу очередную антивозрастную встречу. Я уверена, даже не видя Вас, что на 10 лет Вы помолодели.
  #467  
Старый 19.12.2006, 17:59
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Т.Г.,спасибо за теплые слова :D,а хотите я Вас рассмешу?У меня,несмотря на восторги со стороны,тоже и сомнения и неудовлетворение периодически возникают.Это,наверное,у большинства оперированных.А на остаточные явленияв виде онемения, я не обращаю внимания,пусть хоть год проходят.
  #468  
Старый 19.12.2006, 20:48
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка
Камф.масло на салфетки марлевые и на отеки,можно прямо на все лицо-как маску,сверху полиэтилен,затем бинтом замотать и в этом надо пожить сколько усть времени 1,2,3 часа,можно на ночь сколько сможете.Это размягчает уплотнения,улучшает кровообращение -действительно так-реабилитолог посоветовал.
Испытала на себе, после компресса кожа, как у «младенца», да и отеки спадают. Спасибо за совет.
  #469  
Старый 20.12.2006, 11:28
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Девочки! Здравствуйте!
Я тоже решилась! Долго лазукала по инету в поисках хирурга, много чего перелопатила, и решила, что кроме личного визита к доктору мне ничего не решить. Побывала у Котелевица. Не знаю, судя по фотам результаты у него есть какие-то. А вот человек и психолог он никакой. Может просто я ему не понравилась , не знаю.
И вот я попала к Гогиберидзе. Я не знаю, чем он меня "зацепил" (вот мне будем смешно, если он мне че-нит напортачит!), но оперироваться я решила у него.
Дата операции 9 января.
Объем - Рино(кончик, шлифовка небольшой горбинки, и приподнятие этого самого кончика) и SMAS.
Но приближается день X. И что-то со мной стало твориться такое -сама не пойму.
Я была всегда человеком решительным, а тут коленки подкосились(уже,,), короче сдрейфила я че-то..
А моё втрое "Я"(противное и мелкое) твердит мне
- Ну на фиг тебе это? Тенбя и так любють.
Девчонки, мне нужна психологическая поддержкаю
Дело в том, что я живу в маленьком городе - и меня ну практически никто(Ну тупые!! не понимает!
Я конечно знаю, что поеду и сделаю это -но трусость меня прям одолела.
Так было у кого-нибудь?
Спасибо.
  #470  
Старый 20.12.2006, 18:05
Аватар для крошка
крошка крошка вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 73
крошка на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬКА!Такой страх бывает у каждой!Я перед операцией нагружала себя страшно работой,чтоб не думать,все равно думала-кошмар!!!Но если вы не решитесь на задуманное-будете жалеть ОДНОЗНАЧНО!
  #471  
Старый 20.12.2006, 20:06
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Крошка! Да понимаю я все. Тем более сейчас у нас предновогодний аврал.
Но ночью...
А на оперцию я все равно поеду - потому что не смогу "подставить " хирурга. Он же меня запланирова на этот день. Я сама работала в медицине и знаю, что это такое.
Спасибо за поддержку.
  #472  
Старый 20.12.2006, 20:23
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА, попейте "Персен-форте" по 2 капсулы 3 раза в день - вот и будете спать спокойно. Честное слово, помогает.
А нервничать Вам перед операцией совершенно незачем! Чем Вы будете спокойнее, тем легче и лучше пройдет операция.
  #473  
Старый 21.12.2006, 12:15
Аватар для КАРАМЕЛЬ_КА
КАРАМЕЛЬ_КА КАРАМЕЛЬ_КА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Россия
Сообщений: 107
КАРАМЕЛЬ_КА на нуле
По умолчанию

Аннета, а его дают без рецепта?
Придется наверное прибегнуть к лекарствам.
Ничего, осталось немного. Переживу.
А вообще перед любой операцией волнуешься. У меня так было и перед блефаро и перед липосакцией.
Так что все объяснимо. Единственное, боюсь, что после рино и подтяжки изменюсь до неузнаваемости. Скорее всего это и гнетет.
Но все равно решила зараз все сделать. А то меня потом не сподвигнешь.
Ушла в аптеку за Персеном.
  #474  
Старый 21.12.2006, 12:33
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА, разумеется, без рецепта. Это же просто травки - экстракт валерианы, экстракт мелиссы и экстракт мяты перечной.
Просто по совершенно необъяснимой причине именно эти капсулы действуют намного эффективнее, чем те же травки в других таблетках. Только покупайте именно "Персен-форте", а не просто "Персен". Просто "Персен" совершенно бесполезная штуковина.
  #475  
Старый 21.12.2006, 14:40
Аватар для Риальта
Риальта Риальта вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 30
Риальта на нуле
По умолчанию

КАРАМЕЛЬ_КА, почему-то очень понятны Ваши чувства, хоть я и живу в БОЛЬШОМ городе. Люди-то везде в сущности, одни и те же. Особенно тетки в возрасте, которые сами решиться не могут или не хотят. У всех один аргумент: муж меня и так любит (у передаче у Малахова "Пусть говорят", если кто смотрел, был такой аргумент против пластики). Дело ведь не только и не столько в муже. Самое главное - быть в гармонии с собой, а когда ты себя не любишь, тут никакой муж не поможет. Тут просто психика ломается, комплексы появляются. Поэтому, я считаю, что сохранение своего психического здоровья (удовлетворение и гармония с собой) - вот к чему мы стремимся, когда идем на операции. Резюмирую, удачи и успехов тебе, молодец, что решилась. Как царевна-лягушка, сбросишь свое старое обличье и родишься заново - молодой и прекрасной.
_____
Девочки, извините на психо-лирику. Что-то настроение философское напало.
  #476  
Старый 21.12.2006, 19:38
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Елена-di, помню вы на встрече говорили о "четырех нитках" , которые у вас были вдоль скулы, если ничего не путаю. Вы не могли бы поподробнее рассказать, к чему они относились : фиксировались грыжи ?, подглазничные ткани? или так приминалась область SOOF (самая сложная в средней зоне)? Оч интересно, что это и для чего это. Если вы не в курсе, и если вам не сложно , позвоните Гаухар Таировне - она охотно комментирует . Ее телефон - в памятке, кот выдается после операций у Р . С прошитой скулой - вы у нас одна такая :D И что конкретно вам делали со средней зоной?
  #477  
Старый 21.12.2006, 20:33
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Риальта писала:
Дело ведь не только и не столько в муже. Самое главное - быть в гармонии с собой, а когда ты себя не любишь, тут никакой муж не поможет. Тут просто психика ломается, комплексы появляются. Поэтому, я считаю, что сохранение своего психического здоровья (удовлетворение и гармония с собой) - вот к чему мы стремимся, когда идем на операции.

Полностью одобряю и подписываюсь по вашими словами! :dur:
  #478  
Старый 21.12.2006, 20:43
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

Алекса, Муза тоже говорит, что у нее нитки просвечиваются на лице, они очень скоро должны обрасти коллагеном, и их тогда не найдешь. Вот такой вот метод, пуховики же понятно для чего простегивают, а лицо, чем хуже?
  #479  
Старый 22.12.2006, 08:39
Аватар для Т.Г.
Т.Г. Т.Г. вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 6
Т.Г. на нуле
По умолчанию

Риальта сказала:Поэтому, я считаю, что сохранение своего психического здоровья (удовлетворение и гармония с собой) - вот к чему мы стремимся, когда идем на операции. Как царевна-лягушка, сбросишь свое старое обличье и родишься заново - молодой и прекрасной.
------------------------------------------------------------------------------
Замечательные слова! Все решившиеся так считают " до". А если выбрать хирурга не того, или того, но именно на тебе его рука отдохнула? Посоветуйте! Подскажите! Найдите нужные слова! Никто так не успокоит, как те кто прошел через это.
  #480  
Старый 22.12.2006, 12:17
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кнопка
Алекса, Муза тоже говорит, что у нее нитки просвечиваются на лице, они очень скоро должны обрасти коллагеном, и их тогда не найдешь. ...
Кнопка, а в какой части лица эти нитки? Не поняла, Музе что-то нитями укрепляли?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©