Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.10.2016, 09:28
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию Беременность, Роды, Кормление - ЧАСТЬ III

Девочки, а у кого то была анемия при беременности?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2016, 11:39
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

katkova, в карачаево черкессии, но мне кажется везде в небольших городах так ))) ,

Selia, эт гемоглабин низкий? У меня всю беременность прошлую , все препараты железа перепробовали ))))

Девочки, заболела, вирус , горло болит, вме заложено, чем лечиться то??? Вот блин в эту беременность у меня прям все разом ((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2016, 18:21
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, а обмороки были? Потому что у меня началось все с обмороков - обнаружили низкий гемоглобин. Прописали железо. Теперь непонятно, поможет или нет. В интернете начиталась страшилок ....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2016, 18:41
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, я вообще к обморокам не склонна, слабость головокружение максимум , бывает начинают железом пичкать, а там проблема глубже , то ли гормон какой-то, то ли еще что-то не дает усваиваться вообше железу,и все эти препараты бестолку, в общем анемия разная бывает , но при беременности он часто падает, у сестры тоже самое было, вообше оч низкий и обмороки по моему тоже

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2016, 22:32
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

ironical, спасибо. Я сейчас попринимаю это железо, а через 2 недели опять сдам анализ и посмотрю, помогло ли.
Насчёт простуды - имбирь с Лимоном и мелом хорошо вирусы выводит, сейчас главное обильное питье и покой. Надеюсь, что кровотечение прошло и все в порядке!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.10.2016, 23:01
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, кровотечения небыло, чуть мазало коричневым, еле заметно, и сейчас бывает еле еле но я и так лежу большую часть дня, потому как слабость, спать хочется , тошнит, в общем как у многих в первом триместре)))) сейчас еще всем семейством заболели , чай пью, завтра мед привезут, имбирь тут не особо популярен не видела в магазине, , тоже им всегда лечилась, , на всех таблетках дома написано что при Б нельзя, даже капли в нос, только лизобакт , вот я и думаю что вообще ничего нельзя нам что ли?
Ох быстрее б первый триместр прошел, тяжело дается, такая я нытик стала ))) муж каждый день с надеждой спрашивает - это ж скоро у тебя пройдёт да?))))

Selia, а в таблетках или жидком виде прописали?
Если не поднимется все равно не паникуй и не расстраивайся, меня тоже пугали что гипоксия у ребенка, и тд, но ничего, розовее всех родилась , от гипоксии синяя бы была

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2016, 02:27
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого то была анемия при беременности?
Мне интересно было бы узнать, у кого ее не было
У меня анемия регулярно, а уж во время беременности, да в 3 семестре это вообще пипец был.
Ничего страшного - если таблетки не усваиваются, то внутривенное введение ферритина творит чудеса!
Мне только оно и помогает.
Раз в год - доза, и можно жить!
Если хочется попробовать классику - таблетки, то лучше такую схему:
На голодный желудок препарат железа запить свежевыжатым апельсиновым соком.
Есть можно через 40 минут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2016, 09:10
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

JUNE, спасибо! Я так и делаю. Встаю, пью железо с соком, потом гуляю с собакой, а потом завтрак. У меня сейчас гемоглобин 11, а до беременности был 14. Не знаю, у вас в Шцейцарии такие же меры как во Франции? У нас даже давление страннымицифрами говорят - например в последний раз было 10 на 6. Это 100 на 60?

Не знаю, выпишут ли мне внутривенное. Надо будет у врача спросить в следующий раз. Меня больше всего обмороки беспокоят. Последний раз это случилось в ресторане в отпуске, да ещё и в чужой стране.

ironical, в таблетках прописали.
Я в первом семестре тоже все время нервничала и плакала. Мне гинеколог прописала магний.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2016, 11:03
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

katkova,
@lisa, девочки, вопрос к вам так как ваши детки на смешанном вскармливании. Моя кроха уже неделю какает через день. Меня это беспокоит. Педиатор упирается что это белок коровьего молока, типа исключить всю молочку из моего питания и заменить NAN на гидролизованный или на фрисо.
Честно меня удивляет это повальное требование исключать молочку из питания и молочный белок. А как до появления всех этих смесей кормили детей когда не было своего молока, кормили коровьем молоком разведенным водой во все времена.
Меня удивляет и вынос мозга кормлением по требованию, чего я конечно уже не делаю, у нас режим. Типа будет своего молока достаточно если кормитьпо требованию, я первый месяц этим занималась, чуть не свихнулась, а своего все равно не хватало.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2016, 14:18
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, моё личное мнение, если кроме проблем со стулом, других проблем нет, не нужно этот гидролизат, такая смесь для детей с очень сильной аллергией. Во первых она отвратительна на вкус, от неё плохо набирают вес, многие дети её не едят она горькая. Какает через день, но ведь сама? Попробуй поменять просто смесь, хорошая смесь при таких проблемах Фрисо вом. Это частичный гидролизат со спец добавками для улучшения пищеварения. Мой на ней отлично какал и не срыгивал почти. Какая-то мания у врачей каждому второму ребёноу аллергию на Бкм ставить. Я для спокойствия просто сдала анализ на Бкм и козьего молока и закрыла для себя этот вопрос, аллергии на белок у нас нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.10.2016, 15:47
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Мне кажется у каждого ребенка бывают такие периоды когда он не какаяе по 1-2-3 дня, я помню мы просто стимулировали коизмочкой и спазу какала, у Коморовского подробно описано сколько дней в норме такие запоры у младенцев, это вообще не повод менять питание

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.10.2016, 16:50
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, ironical, спасибо, вы меня успокоили. Да какает сама и чувствует себя хорошо, ест спит нормально. Про колики и срыгивания мы вообще почти забыли. Действительно у врачей прям мания. Про фрисо думаю, но так как на нане вроде все норм за исключением вот последней недели то меня опасаюсь пока. Клизмочку пока не ставлю, боюсь что без клизмочки потом вообще какать не будет....
А водичку вы давали или нет? Моя водичку не пьет, только если сладенькую с укропной водой. Вот думаю может надо водичку как то давать и будет лучше? Бабушки все советуют допаивать водичкой да и один из педиаторов мне тже это сказала, она правда в годах, видимо из старой школы )))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.10.2016, 16:54
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Laz-liz, не обязательно прям клизму с составом, попробуй так, покупаешь самую маленькую, обрещаешь на половину, что бы как воронка была, смазываешь и вводишь, начинают газики выходить и сразу какаяет , привыкания нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.10.2016, 18:10
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

ironical, это типа газоотводной трубочки получается? У меня куплены трубочки, но я еще не применяла.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.10.2016, 19:20
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Laz-liz, да наверное, как выглядит трубочка я не знаю)) но думаю ей тоже можно попробовать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.10.2016, 01:21
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Selia,
Обмороки - это плохо и опасно!
У меня было в первую беременность.
Не нужно терпеть, неинужно ждать, к врачу!

Кстати, меня проблема была низкое давление, а не анемия. Ну, может и в комплексе.
Низкое давление поднимали елеутеракокком (растительное)
Но мало помогало.
Во второй половине беременности прошло.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2016, 11:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Возможно, пригодится будущим/настоящим мамам, по теме сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.10.2016, 09:19
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Девушки, а вам удается жить с младенцом без сосок, пустышек и бутылочек? Этим неправильным прикусом пугают все педиаторы. Ну как без пустышки то? И без бутылочки если ребенок на смешанном вскармливании или искуственник вообще.
С одной стороны волнения. С другой стороны мы почти все выросли с пустышками. Может быть важно время когда необходимо прекратить использование пустышки? ну не жнаю, например к 9 мес или к году? У кого какой опыт на эту тему?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.10.2016, 12:21
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Laz-liz, так давать с анатомической соской и только по делу.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.10.2016, 13:34
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Моя дочка пустышку выплевывала сразу же. У Medela есть бутылочка с силиконовой ложкой вместо соски:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©