Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 23.04.2009, 11:11
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...Позабавило меня утверждение про безопасность календарного метода.
Моя доча вообще была зачала во время менструаций.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 23.04.2009, 11:53
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

у меня всегда мазня в первый месяц приема ОК (диане 35, ярина)
Ответить с цитированием
  #863  
Старый 23.04.2009, 12:01
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня в первый месяц обычно вообще ничего нет. Я думаю, организм у всех по-разному реагирует на новый вид ОК ... нужно время на перестройку:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #864  
Старый 24.04.2009, 07:55
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Спасибо девочки, я понимаю, что у всех по-разному, просто где-то здесь прочитала, что после Жанина мазня была.) Вот я думаю, что если лет 10 назад я пила другие ОК, и у меня не было таких побочек, то может пронесет?
Ответить с цитированием
  #865  
Старый 24.04.2009, 08:02
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я пробовала в свое время перейти на Логест. мазало. Пожаловалась врачу. Она сказала допить и переходить на другие ОК, дескать мазня свидетельствует, что в данно виде контрацептивов недостаточно высокий для меня уровень гормонов..
Ответить с цитированием
  #866  
Старый 24.04.2009, 11:22
Аватар для Ellebee
Ellebee Ellebee вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 113
Ellebee на нуле
По умолчанию

Про Жанин я много историй слышала и сама его принимала.
Началось гормональное буйство, ещё большее, чем от которого я лечилась.

Короче, с этими таблетками у меня нехорошие ассоциации....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 25.04.2009, 18:58
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Ellebee, а поподробнее можно, а то я сегодня выпила первую таблетку, что за гормональное буйство, в чем оно выражалось? Мне для лечения эндометриоза его назначили.
Ответить с цитированием
  #868  
Старый 12.05.2009, 14:45
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Девочки, просветите на счет современных гормональных контрацептивов. Я лет 15 назад принимала (Марвелон, и один цилк -Тризестон - ужас), сейчас не знаю, на что и смотреть... Что не повлияет на вес/настроение и иже с ними?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #869  
Старый 12.05.2009, 16:55
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

Все подбирается индивидуально, по результатам анализов на гормоны, но могу точно сказать, что любой контрацептив замедляет в организме обмен веществ, отсюда все проблемы с весом.

Я вот полтора года не могу скинуть 3 лишних кг, этакий подкожный жирок после года использования сначала Евро-пластыря (его наклеивают на руку вместо приема таблеток) и приема Ярины (считается одним из последних ОК с минимум побочных явлений).
15 лет назад мне прописывали в лечебных целях ОК, я 3 месяца еле выдержала, так было хреново, от современных препаратов такого быть не должно (если в организме все в порядке).

Только вот прочитала я некоторые ваши комменты, не понимаете, какие вы счастливые, что без забот получается забеременеть, у нас с этим проблемы, теперь с надеждой "опасные "дни высчитываю...
Ответить с цитированием
  #870  
Старый 12.05.2009, 17:24
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

У меня побочки от ОК были сравнимы с токсикозом первой половины беременности - а он у меня был еще какой (токсикоз второй половины меня не так впечатлил ).
+ именно с гормональными контрацептивами связываю первый набор веса :susel: (до них могла есть сколько угодно и чего угодно - на фигуре не сказывалось), скачки настроения + чуть увеличился рост волос в нежелательных местах (до того их там не было вообще)...
* * *
...Результаты анализов на гормоны... угу... иду, я, значит, в женскую консультацию... Дальше можно не продолжать, т.к. я еще в период беременности так достала своей "продвинутостью" своего участкового гинеколога, что она была рада, когда наконец избавилась от моего общества...
Эх... Короче, хотела начать принимать со следующего цикла, визит к гинекологу не вписывается в мое расписание никаким боком, к сожалению.

Офф, конечно, но...
Цитата:
Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
Только вот прочитала я некоторые ваши комменты, не понимаете, какие вы счастливые, что без забот получается забеременеть, у нас с этим проблемы, теперь с надеждой "опасные "дни высчитываю...
Много раз слышала утверждения, что удавалось забеременеть как только внутренне переставали напрягаться по поводу беременности - некоторые истории знаю не со слов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 12.05.2009, 18:02
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Долли..поменяйте,пожалуйста аватарку.У одной из форумчанок уже есть подобная.Спасибо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 12.05.2009, 18:13
Аватар для Долли
Долли Долли вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 32
Долли на нуле
По умолчанию

Не знаю, дошел ли наконец прогресс до ЖК, я предпочитаю более продвинутых специалистов. Можно сдать анализы на гормоны в независимой лаборатории (их сейчас немало, а названия анализов можно найти на сайтах по теме), а потом с результатами прийти на консультацию в какой-нибудь хороший центр, к сожалению, я про Питер ничего сказать не могу, только в Москве ориентируюсь.
Гормоны, такое дело , они на весь организм влияют, без назначения лучше не рисковать.... имхо...
Ответить с цитированием
  #873  
Старый 12.05.2009, 23:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гормональные препараты и их влияние на вес

Вопрос:

Уважаемые доктора ! Часто слышу, что при гормональном лечении эстрогенами (в том числе ОК) у пациентов происходит набор веса даже, если они не меняют свой образ жизни. Не понимаю, каким образом может наращиваться жировая ткань, если пациент не увеличивает количество потребляемых колорий и не уменьшает количество тех колорий, который он тратит.

Объясните пожалуйста возможные схемы происходящего в организме, если учесть, что женщина продолжает питаться так же, как раньше, и заниматься по той же спортивной программе.

Как скорректировать питание и нагрузки, или все усилия будут тщетны и набор веса неминуем? Спасибо.

1. Отвечает Гинеколог-Эндокринолог Центра ****

Добрый день.

Я всегда провожу такую аналогию - может быть сложную, но помогающую понять суть процессов. Представьте себе ванну - обычную домашнюю ванну. В которую течет вода. И представьте, что отверстие выпуска воды можно регулировать (то есть - не просто доставать заглушку, а расширять или сужать отверстие для стока воды). Начнем наливать воду. Легко представить, что регулируя приток воды (открывая сильнее или слабее кран) и выпуск воды, можно добиться того что уровень воды в самой ванной будет постоянным. Причем, мы можем это постоянство фиксировать на большем или меньшем уровне. Как нам захочется. Если вы это представили и поняли, то дальше все будет просто. Уровень воды (или объем, или масса воды - неважно) - это масса вашего тела. Приток воды - это все то что вы потребляете (количество калорий), отток воды (труба по ванной) - это ваш расход (физические нагрузки, расход калорий на работу органов, вывод жидкости и веществ с мочой, калом, дыханием и пр.). И самое интересное - это регулятор выпуска воды. Который, как мы договорились в ванной мы можем изменять. Но в организме мы это изменять произвольно не можем. Этот то, что называется нашей конституцией, то, что мы называем особенностью обмена веществ. Ведь вы же знаете, что есть люди, которые едят, едят, и не поправляются (у них все "сгорает", ничего не откладывается), А есть те, которые немного позволят лишнего - и все идет в жир... Эта особенность во-много определяется гормональным фоном. И, при приеме гормонов - этот обмен веществ может непредсказуемо меняться (мы не знаем заранее, как это будет у каждого конкретного человека). И получается, что приток воды остается, отток воды остается (по трубе), но вот регулятор оттока (расхода калорий) меняется. И масса тела (объем воды) устанавливается на другом уровне. Выход какой? Уменьшать приток (меньше потреблять калорий) и усиливать отток (поставить отсос, который активно будет забирать воду из ванной). Если найти этот балланс (у каждого он свой), то набора веса не случится.

2. Отвечает Гинеколог-Эндокринолог Центра ****

Добрый день.

Не буду говорить, что оральные контрацептивы не ведут к увеличению веса женщины, но и то, что вес будет обязательно увеличиваться при приеме ОК тоже не совсем верное утверждение.

Постараюсь объяснить.

Одним из эффектов эстрогенов (женских половых гормонов), входящих в контрацептивные препараты, является изменение углеводного и липидного обменов. В частности углеводный обмен ускоряется, что приводит к повышению аппетита. Липидный, наоборот, замедляется, что может привести к повышению отложения жира в «нежелательных местах».

Другим же эффектом эстрогенов является задержка солей и воды, что так же может привести к увеличению веса.

Так что можно сказать: «Да, при приеме оральных контрацептивов возможно повышение веса». Однако, Вы сами понимаете, что зная, особенность препаратов и, что самое важное, особенности Вашего организма, такого эффекта можно избежать. Необходимо лишь придерживаться разумной диеты (снижение потребляемых углеводов и жиров, ограничение жидкости и соли) и, хотя бы, минимальной физической нагрузки.

Что еще важно, оба эти эффекта дозозависимы. Т.е. при использовании низкодозированных контрацептивов их можно избежать. Однако подбор препаратов должен проводиться исключительно врачом акушером-гинекологом после консультации и на основании Ваших анализов.
Ответить с цитированием
  #874  
Старый 12.05.2009, 23:03
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Гормональное влияние. Эстроген и прогестерон
(часть статьи)

Гормоны, особенно имеющие отношение к женским половым органам, оказывают влияние на развитие целлюлита.
На жировые ткани, расположенные в нижней части тела, оказывают воздействие такие гормоны, как эстроген, прогестерон и гормон роста.

Целлюлит, как нам известно, является прежде всего женской проблемой, и в его возникновении существенную роль играют женские половые гормоны эстроген и прогестерон. Развитие целлюлита у женщин происходит с подросткового возраста и до завершения климактерического периода.
И хотя мужчины иногда страдают от целлюлита, они не подвержены «истинному» целлюлиту, так как не имеют женских гормонов.
Эстроген играет существенную роль в распределении жировых клеток в теле и, в частности, контролирует количество жиросохраняющих и жировыделяющих рецепторов на поверхности клеток в процессе их роста.

Эстроген способствует развитию жиросохраняющих клеток во время полового созревания и стимулирует их рост на груди, бедрах, ягодицах и коленях, что придает округлые формы, которые ассоциируются с женственностью.

В период роста эстроген вместе с гормоном роста способствует отложению жировых клеток в этих местах. Мышцы, кости, сердце, легкие и жировые ткани также развиваются очень быстро. При таком быстром росте кожа не всегда поспевает за ними, в результате чего на ней появляются следы растяжения. Как правило, они наблюдаются у женщин и появляются после таких периодов ускоренного роста организма, как половое созревание и беременность.
Большие следы растяжения кожи предполагают взрывной характер роста организма и часто являются единственным признаком, указывающим на возникновение целлюлита. Однако на быстрый рост, как на причину возникновения целлюлита у молодых женщин, часто не обращают внимания. Следы растяжения на ногах, бедрах и икрах свидетельствуют об их особенно быстром росте и предполагают отложение жира на ногах.
Механизм воздействия эстрогена на жировые клетки еще не совсем ясен, но мы точно знаем, что эта проблема связана не столько с уровнем содержания эстрогена в крови, сколько с чувствительностью к нему жировых тканей.

Вне всякого сомнения, одни женщины более чувствительны к эстрогену, чем другие. Некоторые женщины принимают комбинированные (эстроген и прогестерон) противозачаточные пилюли, не испытывая при этом каких-либо побочных эффектов, тогда как другие, принимая ту же дозировку, чувствуют себя совершенно разбитыми, усталыми и отекшими. Они могут страдать мигренями, головными болями, депрессией, для них характерны толстые ноги и избыточный вес. В таких случаях жировые ткани реагируют на гормоны накоплением жира, а вены — замедлением венозного кровотока, что в конечном итоге может привести к развитию целлюлита.
Прогестерон, содержащийся в чисто прогестероновых или комбинированных противозачаточных пилюлях, также играет свою роль в образовании целлюлита, так как он способствует скоплению жидкости, набору веса и ослаблению вен у чувствительных к прогестерону женщин.
Секреция эстрогена и прогестерона контролируется двумя гормонами, известными как лютеинизирующий гормон (ЛГ) и фолликуло-стимулирующий гормон (ФСГ). По данным исследований, проводившихся во Франции, любое нарушение нормального функционирования яичников может привести к развитию целлюлита. В настоящий момент это можно объяснить изменением соответствующих уровней эстрогена, прогестерона, ЛГ и ФСГ или, что более вероятно, изменением чувствительности ткани к этим гормонам.

В ходе нормального менструального цикла ЛГ и ФСГ вырабатываются гипофизом, который расположен в мозгу. Яичники реагируют на это выделением эстрогена и прогестерона, который стимулирует эндометрий — внутреннюю оболочку стенки матки. В свою очередь эстроген, вырабатываемый яичниками, оказывает воздействие на гипофиз. Таким образом, вся система, носящая название яичнико-гипофизной оси, саморегулируется наподобие термостата и характеризуется тесной связью между яичниками и гипофизом.
Однако в отличие от термостата, который выключается, когда температура достигает определенного уровня, чувствительность яичников во время менструального цикла — а также, вероятно, и других тканей - изменяется, так что эффект воздействия ЛГ и ФСГ варьируется на протяжении месяца. Иногда он может быть очень сильным, а иногда минимальным. Это очень сложное явление, но оно помогает объяснить, почему незначительные изменения в яичниках иногда вызывают повышенную чувствительность к эстрогену и прогестерону, а иногда не оказывают никакого эффекта.

Использование противозачаточных пилюль, инфекции, повреждения или воспаления внутренних органов половой системы (например, острое или хроническое воспаление фаллопиевых труб, стерилизация, воспаления таза) могут нарушить работу этого тонкого механизма.
Описанный ранее механизм является в лучшем случае обоснованной гипотезой, поскольку если уровни содержания гормонов можно довольно просто измерить, то совсем не просто измерить чувствительность тканей к изменяющимся уровням гормонов. Однако некоторые клинические наблюдения придают определенный вес этим предположениям. У очень молодых девушек (в возрасте 14—15 лет) использование противозачаточных пилюль может нарушить влияние ЛГ и ФСГ на незрелые яичники и скорее привести к развитию целлюлита, чем у женщин в возрасте от 20 лет и старше, имеющих более зрелую и, соответственно, более устойчивую яичнико-гипофизную ось.

Точно так же введение гормона омолаживающей терапии (ГОТ) в климактерическую и, значит, такую же хрупкую яичнико-гипофизную ось может привести к возникновению тяжело поддающегося лечению целлюлита.
Следовательно, любое вмешательство в незрелую, хрупкую или климактерическую яичнико-гипофизную ось, являющееся результатом применения противозачаточных пилюль, ГОТ, гинекологической хирургии, инфекции или воспаления, приведет к возникновению целлюлита, избавиться от которого будет крайне трудно

Лечение бесплодия с использованием средств, стимулирующих деятельность яичников, также может вызвать развитие трудно излечимого целлюлита и опять-таки по причине воздействия на яичнико-гипофизную ось больших доз лечебных препаратов, повышающих чувствительность тканей к эстрогену и тем самым способствующих усиленному накоплению жира.

Итак:
  • Эстроген и прогестерон являются женскими гормонами, которые входят в состав комбинированных противозачаточных пилюль. Прогестерон содержится в чисто прогестероновых контрацептивных таблетках.
  • Эстроген стимулирует отложение жира на груди, бедрах, ягодицах и коленях. Этот эффект наблюдается главным образом в период полового созревания и во время беременности.
  • Прогестерон (входящий в состав противозачаточных пилюль) может стать причиной скопления воды.
  • Инфекции, воспаления и прочие нарушения яичников, а также других органов половой системы ведут к развитию целлюлита.
  • ГОТ способствует развитию целлюлита, а также осложняет лечение уже имеющегося заболевания.
Ответить с цитированием
  #875  
Старый 13.05.2009, 00:00
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Прям про мой тяжелый случай с целлюлитом :susel::
Цитата:
Сообщение от lanalip
...Лечение бесплодия с использованием средств, стимулирующих деятельность яичников, также может вызвать развитие трудно излечимого целлюлита и опять-таки по причине воздействия на яичнико-гипофизную ось больших доз лечебных препаратов, повышающих чувствительность тканей к эстрогену и тем самым способствующих усиленному накоплению жира...
Ответить с цитированием
  #876  
Старый 13.05.2009, 00:15
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Ой, у меня тоже целлюлит неизводимый! Тока он еще до ОК стал четко проявляться)))

Ответить с цитированием
  #877  
Старый 13.05.2009, 02:04
Аватар для LeDi
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 170
LeDi на нуле
По умолчанию

"Ellebee, а поподробнее можно, а то я сегодня выпила первую таблетку, что за гормональное буйство, в чем оно выражалось? Мне для лечения эндометриоза его назначили."
А у меня давняя дружба с Жанином.Назначил гинеколог-эндокринолог после сдачи анализа на мужские гормоны ( сдается суточная моча,5 гормонов:17-КС,андрогены суммарные,свободные (кажется) и еще какие-то 2,превышение нормы -не есть гуд),так вот,у меня был передоз оч. приличный(субъективно: мне казалось,что черты лица были грубоваты,узкие бедра-широкая талия (благо,помогли липо,массаж,Жанин думаю поспособствовал то же)После приема Жанина:объемы в проблемных местах не ув.,зато наполнилась грудь до трехи полноценной,соски торчком стояли(из-за вечных диет,вид до Жанина был так себе,к тому же один сосок постоянно был втянут,ничего,даже стимуляция не помогала),объективно:спустя месяца 3,кажется,анализы в норме
Минусы из-за которых я уже 4 месяца отдыхаю от Жанина:вылезли "звездочки" на ногах,для меня оч.критично,целлюлитик начал проявляться,ну вес то же хотелось бы поменьше,хотя объемы вполне устраивали.И главное,провожу экспермент:сдала опять выше обозначенные анализы в надежде,что яичники сами заработали ,хотя упаковку из 3 пачек уже купила
На данный момент имею субъективно, т.к. связываю с отменой Жанина:
весь лоб в мелких прыщиках:mad0:,кажется,черты лица огрубели.
Что хотелось получить в результате отмены,но не получилось:вес не меняется,по крайней мере,целлюлит не прходит,ноги не худеют,"звездочки" немного менее выражены стали(может автозагар+
детралекс)После получения результата анализов,сделаю выводы,но Жанинчик начну принимать по-любому
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 07.06.2009, 14:49
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 973 раз(а)
Поблагодарили: 3 359 раз(а) в 1 289 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 658
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я сделала перерыв на месяц. сейчас снова пью Ярину.из груди начались выделения при нажатии, из одной ярко желтого цвета. как будто аскорбинку растопили или масло, из другой типа молозива.что это может быть?в той что желтое выделение еще и болезненость, у меня в ней были кисты маленькие.я уже вся покрылась холодным потом.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 07.06.2009, 19:46
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

LUCA, я пью Ярину много лет. Ничего подобного нет, хотя мелкому четыре года. Посмотрите в инструкции, там есть какие-то противопоказания связанные с мастопатиями или что-то в этом роде.
А если вы делали перерыв, то может быть опять таки реакция организма на принятие гармонов.
Ответить с цитированием
  #880  
Старый 09.06.2009, 12:52
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Luca, Вам обязательно надо провериться у маммолога-онколога. Выделения из груди - это плохо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©