Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 14.03.2022, 16:05
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию Липосакция и липофилинг груди Чухин АИ, 03.2022

Приветствую. Решила таки создать личную тему, чтобы фотки в разные темы не выкладывать. Планирую тут описывать результат и процесс восстановления до 6 месячного срока. Вначале через день, потом примерно раз в неделю

Итак, начну с мотива. Форум читаю давно, аж с 2011 года. Примерно с 2016 года начала активно читать тему увеличения груди жиром, так как категорически против имплантов у себя. В 2017 году вроде как созрела и пошла на консультацию. Выяснилось, что жира у меня для этих целей нет. Хотя на тот момент считала себя жирной. Со своих текущих позиций)))) понимаю, что была вообще супер стройняхой. Вес на тот момент был 58-59 при росте 166. Фоток тех времён, да и последующих практически нет, потому что всегда считала себя жирной и некрасивой. Для понимания, при весе 56 на мне это рельеф и можно, в принципе, при желании заявляться в категорию бикини. Вообщем, врач сказал набрать минимум 5 кг, а лучше 10, а потом приходить.
Набиралось тяжко, и все это время я читала форум и стали мне попадаться сообщения о том, что жир капсулируется и прочие страсти. Набралось 63 кг к тому времени. И как-то я испугалась и забрасила эту тему. И вот в 2021 вновь вернулась к чтению форума. И увидела классные результаты девченок. Читала, читала и поняла, что пора. На этот раз жиры мои были в боевой готовности. За это время, без активных занятий спортом вес 68-70 кг. По какой-то причине, после того как я набрала до 63, похудеть нормально не получалось. Если раньше худело все более менее равномерно и оставались фланки и галифе не сильно выраженные, то потом оставались большие галифе, фланки, да еще и внутренняя поверхность бедра не худела практически. Фигура получалась не просто не красивая, а мерзкая. И решила я, раз уж так, то как и не буду регулярно тренироваться, буду по желанию. Все равно тело - фу. И висючая грудь(
В начале февраля отправила фотки Чухину АИ (потому как его работы мне нравились более всего и вроде основные по этому делу это Иваново и Питер. До Иваново ближе гораздо мне) написала, что могу сбросить до 63 легко, но тогда будет лицо как у труженика рудников, и надо туда тоже липофил, или могу так прийти. По фото он мне ответил, что грудь моя не очень подходит, надо смотреть. Я сгоняла на очную консультацию, сказал, что норм, сделаем. Записалась на 9 марта. Решила ещё сходить на консультацию к местному Рязанскому "божеству" Так как фоток и отзывов мало и они очень противоречивые. Отзыв о нём можно глянуть в теме про хирургов Рязани.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2022, 16:15
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Это то, что я отправляла доку. Его фотки я так и не просила. И не буду, наверное, потому как фотки после, тоже самостоятельные. Фотограф я конечно, так себе
Миниатюры
1f4f7410.jpg   00c192d4.jpg   681b16f4.jpg   5c96f6df.jpg   5d081279.jpg  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2022, 16:35
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Не пойму, почему они перевооачиваются, если кто подскажет, буду благодарна. На телефоне все повернуто как нужно

Итак, продолжу. Сдала все анализы. Узнала, что у меня еще и варикоз в начальной стадии и повышеный билирубин. Оказалось это все ничего страшного. И для опирации не помеха. Заказала бельё. Его можно увидеть на фотке сразу после (Voe). С ним вышло недоразумение или не с ним, вобщем АИ сказал купить его, я и купила. Оно адски неудобное для меня оказалось. Сдала все кроме кавида, потому что его нужно сдать за 2 дня получается, а в Рязани ничего не работает для этих целей. Мне разрешили сдать уже в клинике, прям перед приемом терапевта. Вот уж я беспоклилась, что как окажется положительный.... Делала опи, кстати, в Клинике современной медицины. Решила, что поеду на машине, потому что 8 отвозила ребёнка в Одинцово к бабушке, на время моего отсутствия. А 9 в 3 ночи стартанула в Иваново. Это важно, далее поймете почему. Приехала к 7.20 примерно, немного подождала, сдала тест, сходила к терапевту. Не помню как зовут, но очень мне она понравилась. Не успела как следует разложиться в Палате, пришел АИ посмотрел, пофоткал, разрисовал, особо не спрашивал. И тут непонятное. Мы договаривались на живот по кругу, бока, заднебоковые отделы туловища, бедра внутри и снаружи, липофил груди, коленки не трогаем. На консультации и по фоткам он говорил, что надо коленки, а я не хочу их, они мне нравятся как есть, солидные такие. И вот я вижу, что рисует он на них. Говорю, не надо коленки (я их и не оплачивала), мне они и так нравятся. Он говорит, это я типа так, для себя, чтоб не забыть. Ну и потом пришёл анестезиолог и потом уже пошли делать. Я, кстати, вообще не волновалась, уже морально созрела за эти годы.
Ну и проснулась потом в Палате уже, потому что пришли кормить. Супчик прям супер, за сутки голодания стал амброзией просто. И так заботливо они меня подняли на кровати. Прям в ней есть. На тот момент ещё ничего не болело ещё. Думала, да что там, сейчас сяду ща стол, все норм. Но сделала как говорили. И потом снова уснула. Вообще спала и 9 и 10 числа почти все время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2022, 16:54
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

10 числа пришла медсестра. Сняла мочеприемник. Кстати, Какая-то беда с постановкой катетора там, его ставит не та медсестра которая уколы ставит и тд, а какая-то специальная. Так вот, в первый день, мне не попали в Вену на правой руке, поставили на левую, хотя вены у меня прям мечта наркомана. А на следующий день, катетор сломался и мне глюкозка пошла частично под кожу и родилась через пластырь по руке. Я дала на кнопку, но пришли прям очень не скоро. Вобщем, через пару часов пришла другая специальная медсестра ставить катетор, она не не попала сначала в Вену на правой руке, потом на этой же руке Вена взорвалась, когда стали делать капельницу, и опять все пошло под кожу, на левую руку таки поставила. У меня уже прям страх развился перед этими катеторами, я каждый раз боялась, что опять под кожу пойдет или сломается что-то. Но вот, часов в 9 пришел АИ и позвал на перевязку. Это припец. Просто сползти с кровати было уже испытанием. А на перевязку, там типа массажик, это когда выдавливают жидкость. Это вообще адище. Потом я дошла до палаты и даже пофоткалась и видосик сняла как сумела. И вот меня интересует вопрос, если мы не делали коленки, то почему на них пластыри и их раздуло, поэтому там замотано бинтами. Так, ещё по поводу опи. Мне всего убрали 3,5 литра и по 400, может чуть больше, положили в каждую сисю. АИ сказал, что очень намучались со мной, потому что жир у меня очень плотный, возможно из-за спортивного прошлого, а может и сам по себе такой
Миниатюры
40a775d3.jpg   e00d11e1.jpg   7c52a8d6.jpg   ec5f7e5c.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2022, 17:33
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Теперь про персонал и еду. Персонал заботливый, особенно те, кто приносит еду) жалеют, как будто я не "фигней страдаю", как говорят мои родственники, а прям по показаниям опи делала. Еда соленая очень, но должна быть полезная, потому как много овощей, отварное, грудки. В компре особо не разгуляешься с едой, больно когда об*ем большой. Ну по моим меркам. Обычно я ем много, очень много. А тут и не особо хотелось, и не очень вкусно, да еще и больно. Как бы не похудеть, чтобы грудь моя осталась на месте. Хотя, сейчас она мне велика, форма ок, А размер великоват. Надеюсь, станет поменьше, но по форме осанется кругленькоц

Вернусь к своим ощущениям. 10 число это жесть, с трудом стекала с кровати, чтобы сходить в туалет и поесть. Если что-то упало, вообще трагедия. 11 числа уже начала подотекать, колени были комки какие-то, но с кровати сползала уже бодрее. Адский массаж и перевязку все еще тяжко переносились. Заказала себе второй комплект компры, но с длинными ножками. Первая сейчас валяется без дела, будет на время сушки основной только. 12 день выписки. По плану меня должны были выписать в 10, я бы поехала до Одинцово, а на следующий день в Рязань. АИ пришел позже, выписали около 11.30. Самое сложное было влезть и вылезти из машины. Остальная поездка до Одинцово прошла прям легко. И только я думала, что сейчас лягу ногами кверху, как оказалось, что мне нужно прям сразу ехать в Рязань. Ещё + 240 км. И это уже было тяжко. Ноги гудели. Когда я по-приезду увидела что торчит из под компры... Колени огромные, круглые, то что ниже тоже огромное. Где носок, перепад около сантиметра. Ноги на подушки и легли спать. Утром ноги были уже . Воскресенье пободрее, водила ребенка на пианино, заодно получила новую компру. Это просто и земля. 1. Закрыты колени 2. Она доходит до топа, хотя размер у них одинаковый
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2022, 18:57
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ges2008 Посмотреть сообщение
Не пойму, почему они перевооачиваются, если кто подскажет, буду благодарна. На телефоне все повернуто как нужно
Вы их чуть обрезайте в телефоне и тогда они не будут переворачиваться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2022, 18:58
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Ну и сегодня, это получается пятый день, после опи. В целом, нормально. Побаливает, но терпимо. Кстати, про боль. Ноги болят, я бы сказала, приятно, как после трен с непривычки, а вот грудь и особенно живот, как будто режет местами. Первый раз когда вставала, думала не развязалось ли чего. Сегодня отклеивала пластыри, мылась, обрабатывалась и лепила новые. Всего у меня насчиталось 30 отверстий. Без компры тяжко, кожу распирает и она очень болит, вся и везде. Мазаться троксевалином просто испытание.
Если есть вопросы, задавайте
Миниатюры
49873358.jpg   758c34a1.jpg   b5064e23.jpg   bccee25e.jpg   edea33f0.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #8  
Старый 14.03.2022, 18:58
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ges2008 Посмотреть сообщение
если мы не делали коленки, то почему на них пластыри и их раздуло
отек спустился

Сама за рулем??? Офигеть))) Я на ласточке еле доехала)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2022, 18:59
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, не подскажите параметры нужные?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2022, 19:04
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 857 раз(а) в 475 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 276
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

@Ges2008, любые хоть на мм обрежьте
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2022, 19:10
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, да, за рулем. Посчитала, что это лучше, чем на нескольких видах транспорта. Ехать было хорошо и удобно. С ногами только что-то сделать нужно было, чулки может... Если когда-то ещё надумаю, то тоже на машине поеду
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2022, 07:51
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Приветствую. Вчерашняя фото склеила с фото до. Отек сильный, особенно колени, грудь и живот. Кожа чешется, даже кажется от троксевазина стала суше. Хочется кремом помазать. По ощущениям получше, но все равно болит все, особенно живот. Скорее бы спал отек, посмотреть что получилось, потому что пока разницы я не замечаю. Кроме груди, которая огромная, надеюсь это треть отека. Жаль что нет голых фото до, только у АИ. Попрошу все таки их.
Миниатюры
c22e0500.jpg   f4468554.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #13  
Старый 19.03.2022, 10:41
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вчера ходила снимать швы. И мне даже казалось, что отек с меня сходить начал. Сегодня расчехлилась, чтобы помыться. Нет, все на месте. По ощущениям все как у всех. Кожа на липосачных зонах онемевшая, но это не мешает ей дико чесаться. Но чесаться неприятно, потому что кожа...(((( Мажу очень обильно увлажняющим кремом, не помогает. Если в мою тему заглядывают более опытные дамы, подскажите, чем мазать, чтобы не чесалось, и когда пройдет?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2022, 16:41
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 191 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ges2008, мне помогло слегка распарить кожу в душе и пройтись рукавицей кессе, обходя места проколов. Чесаться будет все равно, пока вся кожа не обновится. Скоро на компре начнут оставаться чешуйки облетевшей кожи, значит пора скрабиться.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2022, 17:45
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

@Moringa, а почему кожа обновляется? Её же не трогали верхнюю. Но я заметила, что она прям странная, как будто сухая, но ни как обычно, а как пергамент что ли
@Moringa, ещё не подскажите примерно сколько по времени она сходит и что потом с ней, с новой, будет?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2022, 22:56
Аватар для Moringa
Moringa Moringa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 240 раз(а)
Поблагодарили: 1 191 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 1 114
Moringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном путиMoringa на верном пути
По умолчанию

@Ges2008, она долго может сходить, недели 2 и чесаться будет все сильнее, крема не помогут. Нужно именно распарить слегка, и тогда она сойдёт чулком. Я не помню точно, почему так происходит, то ли из-за обработки растворами во время операции, то ли из-за травматизации запускается процесс полного обновления.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2022, 15:45
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

Сегодня 2,5 недель. Сделаю склейку с днем 10, когда сняли швы. Отек подспал. Кожа так и не сошла. Я ее активно мажу кремом и она практически не чешется уже. Между грудями внизу какая-то жидкость или хз что. АИ сказал делать там компрессию. Но это малореально. В пт поеду показываться и это покажу. На вид никак это не выделяется, только прощупать можно. Сама грудь стала мягче и, как мне кажется, ещё больше( Живот просто ад, даже в прямом положении стоять больно, уж не знаю отек или что это. И от белья на животе полоска горизонтальная формируется, когда сижу, оно делает складку потому что. Даже после ночи полоска не проходит. Надеюсь все же не останется потом. Кожа в местах липо с неприятной чувствительностью, но это норм. Синяки практически прошли. Ещё по поводу белья странно. Оно вроде облегает, но поясницу совершенно не прижимает, там можно прям пальцами от белья до кожи см, а может и 2 надавить. Видимо из-за большой ж. Пробовала положить туда полотенце, но как-то странно вышло. Вообще мне не удобно белье (постоянно приходится подтягивать, стоит выпрямиться полностью и образуется приличный зазор между ним и лифом) и лиф особенно (давит, но не грудь, а само тело, там от него вмятины сильные, не проходят за время мыться и стирки белья. Надеюсь не останутся потом). Ещё вес от дооперационного снизился на 3 кг. Сейчас 65, было 68. Напрягает немного. Ем уже больше чем обычно, порядка 3к калорий, а он все падает. Может на заживление все идет.
Миниатюры
8ccbc73a.jpg   f9ac6e76.jpg   7dcad5b7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #18  
Старый 31.03.2022, 14:19
Аватар для Ад
Ад Ад вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 48 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2022
Город: Беларусь
Сообщений: 110
Ад на нулеАд на нуле
По умолчанию Цена

Подскажите пожалуйста сколько вы заплатили в долларах. Я из Беларуси. Проблема идентична, как у вас. Хочу убрать с живота и закачать жирок в грудь. Присматриваю хирурга. Здесь в Беларуси практически нет отзывов про хирургов в области липосакции и липофилинга.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2022, 15:05
Аватар для Ges2008
Ges2008 Ges2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 31
Ges2008 на нуле
По умолчанию

@Ад, все вместе получилось 274. Анализы, белье, консультации отдельно. Но я думаю разброс цен велик. А в связи с новыми реалиями они подрастут.

Из приятных событий. Я писала про что-то внизу между грудями. Вчера первый раз спала без комбеза, только в топе. И это рассосалось. Предполагаю, что неудобный комбез мешал этому уйти, потому что я носила его постоянно, снимала только на помыться, а пока стирала, надевала такой же, но выше колен. В остальном все так же. Кроме сись все жесткое и болит. Сиси мягкие и не болят) фотки сделаю ровно в месяц. Пока особых изменений нет
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #20  
Старый 10.04.2022, 09:39
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 529 раз(а)
Поблагодарили: 1 013 раз(а) в 443 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 940
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Красотища ! Смотреть фото - любование одно )
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
липосакция, липофилинг груди, чухин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©