Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.08.2016, 09:24
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини-монстрик Посмотреть сообщение
В итоге, сейчас получается следующее:
пн - низ
вт - плечи+табата+бегаю после, если есть желание
ср - выходной
четв - низ
пятн - верх
суб - фулбоди
И ты мне говорила, что я много треню?
маньячко!!

Обо мне:
  #62  
Старый 12.08.2016, 09:31
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, говорила, да? Не помню.)) Помню, что говорила, что работать все время в режиме жиросжигания - не найс, это помню.

Цитата:
Сообщение от alicecooper Посмотреть сообщение
пятн - верх
Забыла добавить. После тренировки upperbody тоже бегаю, если есть силы/желание. А после тренировки низа тянусь немного+вакуум.

Обо мне:
  #63  
Старый 12.08.2016, 11:57
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, я вот гонку героев пробегу и сменю тренинг, буду делать три силовых в неделю и одну для души, функционал, ВИИТ или табата

Обо мне:
  #64  
Старый 12.08.2016, 13:43
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

alicecooper, а когда у тебя эта гонка?

Обо мне:
  #65  
Старый 12.08.2016, 14:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, скоро уже, 20 августа бегу, мне б потом не заскучать на силовом тренинге, я ж люблю функционал и ВИИТ

Обо мне:
  #66  
Старый 12.08.2016, 16:28
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

я сегодня пробовала освоить рывковый присед
прибалдела) не думала,что это будет так сложно.

Мини-монстрик,уже который раз говорю, ты монстр)))

притащила с другого форума.
для меня оказалась очень полезной статья

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #67  
Старый 12.08.2016, 16:45
Аватар для Anastasia_72
Anastasia_72 Anastasia_72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 781
Anastasia_72 на нуле
По умолчанию

Ох как я завидую бегуньям. Со спиной категорически нельзя, а это такой кайф (рыдаю). Весной не выдержала - побегала, и немного совсем, 4 км, и вроде темп спокойный, потом неделю на диклофенаке Доктор сказал "низачто". И табату по той же причине нельзя, и даже ММХ мой любимый делаю с оглядкой.
Это так... понылась.

Мини-монстрик, ничего себе у тебя тренировки... скажи а не боишься, что если вдруг будет перерыв (ну отпуск, поездка и тд) - поплывешь? У меня каждый раз дилемма с отпкском "что делать и как быть".
  #68  
Старый 12.08.2016, 17:08
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Девушки, а день верха рационально начинать со становой? У меня день верха на следующий день после низа.
  #69  
Старый 12.08.2016, 17:11
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Anastasia_72,а с чего она должна поплыть?))))

Annet,у меня вообще становая и верх плохо вяжутся...
становая - это ж спина и ноги.

Обо мне:
  #70  
Старый 12.08.2016, 17:55
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Anastasia_72, я бегунья тоже так себе, колени после пятого км болеть начинают, но я терплю и бегу, ибо кайф! для меня не бег кайф, а препятствия на гонке, они прикольные.


Annet, ээээ, становая - это и правда ноги и спина

Обо мне:
  #71  
Старый 12.08.2016, 19:26
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Дарь,,
alicecooper,, спасибо. Я в день верха делаю и спину и руки и плечи. У меня верх хорошо реагирует и я все делаю без фанатизма. Думала становая, что бы дополнительно на спину. Люблю становую) Но понимаю, что там и ноги. Поэтому и за сомневалась не лишнее ли будет.
  #72  
Старый 12.08.2016, 19:45
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

по мне так,становая - тяжелое упражнение. и если уж оно идет в тренировке, то основным. все остальное тогда должно быть в лайтовом-режиме в эту тренировку

Обо мне:
  #73  
Старый 12.08.2016, 20:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик,
Спасибо.
Мне интересно что ты делаешь, потому что у нас комплекция похожа и у тебя богатое спортивное прошлое и настоящее.
Интересно, к чему можно стремиться.

Я совсем недавно начала именно силовые.
Очень осторожничаю.
Не хочу заполучить проблемы со здоровьем, до 45 прожила и, кроме хронической анемии, других проблем вообще нет.
Хочу сохранить здоровыми суставы, связки.

Что делаю из силовых.

Приседы в Смите. Веса небольшие пока. 20 кило на гриф, делаю 4 подхода по 12 раз с паузой 30-40 секунд.
Становую тягу, теперь уже запуталась, какую из тяг
Гриф тяжелый, но блины пока на 10 кило оба.
Делаю три подхода по 25 раз, отдыхаю в промежутке между подходами 40-50 секунд.

Гуд морнинг,
столько же, сколько тяга с тем же весом.
Подтягиваюсь в тренажере верх с узким и средним хватом, по 10-12 раз 3-4 подхода
И низ столько же.
ГЭ с круглой спиной два подхода по 50 раз.

Разведение ног 4 похода по 12 раз, 85 кг.
Еще жабку делаю на том же тренажере, на 105 кило столько же раз и подходов.
Приседы в кроссовере, нижний блок с утяжелением на 7 или 8, 3-4 подхода по 12-15 раз.
Руки - Бицепс и трицепс пара упр с гантелями по два подхода 10-15 раз.
Это стандарт.

Иногда еще что-нибудь подключаю.
На плечи, спину. Или приседы сумо с гирей.
Или пресс и попа/ЗПБ в петлях TRX.

Это все самодеятельность (делаю правильно, это контролируют)
Раз в неделю прохожу круг на всех тренажерах, которые мне "прописали" 4 месяца назад.
Но я сейчас намного сильнее, мне скучно на них.
Мне нравится потеть. И уставать
Все это бессистемно, знаю. И за питанием не слежу особо.
Завтрак и обед классически-здоровые. А вот ужин...гм. Здоровый, если во время ложусь спать .

Но попа круглеет, энергия сгорает, настроение хорошее, самочувствие отличное.
Кардио вообще не могу на тренажерах. Скучно.
Посему вместо кардио-тренажеров хожу на TRX или Bodypump. Когда получается. Это раз или два в неделю.

В общем, занимаюсь 5-6 раз в неделю.
Пропускать не могу, это мой наркотик.
Прям настроения нет никакого, если не получается на тренировку сходить.
Тело жаждет нагрузки. Работа типично офисная на пятидневке.

На следующей неделе будут составлять новую программу под меня.
У меня уже есть пожелания.
И теперь я уже имею хоть какое-то представление обо всем
Не могу дождаться уже!
  #74  
Старый 12.08.2016, 21:15
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Дарь,, у меня так и получается. Для меня верх не тяжёлая тренировка. Поэтому и хочу становую. Душа требует что то тяжёлое добавить.

JUNE,, ну ничего себе! 25 повторений становой! Или это на прямых ногах? Но даже так круто!
  #75  
Старый 12.08.2016, 21:25
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Annet,мне кажется, лучше тягу к поясу...

Обо мне:
  #76  
Старый 12.08.2016, 21:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Annet,
Я зад отвожу назад, ноги немного согнуты в колене, но, считай, прямые, просто колено не перегружаю. Но опускаюсь очень низко, штанга о пол бряцает.
Много повторов возможны только потому, что вес пока маленький беру.
Все же, нужно сначала мышечную базу хорошую везде создать.

Но я поняла недавно, что я очень выносливая, оказывается! .
Просто мелкая уродилась.

Короче, на мне пахать нужно, чтоб энергия зря не пропадала. .
  #77  
Старый 12.08.2016, 21:56
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

JUNE,при становой обычно поднимаются, а не опускаются)
я выше давала ссылку,там как раз разбор трех тяг идет

Обо мне:
  #78  
Старый 12.08.2016, 22:01
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Дарь,, тягу к поясу часто добавляю. Думала ещё и становую. Но я поняла, что скорее всего перебор.

JUNE,, конечно выносливая) Получается 30кг 25 раз. Я бы четыре подхода таких наверное не смогла. У меня 40, но не больше 15 раз.
Вы здесь все нереально крутые. Я в зале мало таких вижу. Есть не очень большая группа девушек, которые интенсивно тренируются. Остальные либо слегка, либо вообще не понятно что.
  #79  
Старый 13.08.2016, 04:08
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_72 Посмотреть сообщение
будет перерыв (ну отпуск, поездка и тд) - поплывешь?
Не поняла, а с чего я должна поплыть? Я же знаю, что я ем и сколько. Отпуск от зала на неделю-две только на пользу пойдет. А если и придет килограмм, то и уйдет. Чем дольше набранные килограммы с нами, тем сложнее их согнать, и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
становая - это ж спина и ноги.
Я делаю в день верха становую. Спина - это же к верху относится, не к низу. Т.к. становая у меня тяжелая, то в день ног я ее просто не тяну. И поэтому переношу на день спины или верха.

Девочки, я сегодня обязательно допишу про свои тренировки на низ!

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
но, считай, прямые, просто колено не перегружаю
Ты румынскую делаешь В классической тяге ноги сгибаются сильнее и в нижней позиции ты как бы нависаешь над грифом.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Но опускаюсь очень низко, штанга о пол бряцает.
Не делай так, это неправильно. С точки зрения мышц, как только у тебя штанга касается пола, мышца расслабляется. Есть техника, при которой штанга каждый раз кладется на пол и с пола снимается, но в этом случае делается пауза на пару секунд между повторениями. Но я так понимаю, это не твой случай.
Вообще отсутствие стука считается правилом хорошего тона в зале, это касается и тренажеров, где штырек фиксирует плашечки-утяжелители (типа кроссовера) и свободных весов.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Но я поняла недавно, что я очень выносливая, оказывается! .
Просто мелкая уродилась.
Аналогично. Забавно, правда? Такие мелкие, а выносливые и сильные.))

Цитата:
Сообщение от Дарь Посмотреть сообщение
я выше давала ссылку,там как раз разбор трех тяг идет
Меня эта статья только запутала... Сначала я вообще не поняла, что разбор начинается с румынской тяги, а не со становой классической. Потом видео становой классической (самое первое) не совпадает со схематичными рисунками: в нижней точке на видео голень строго перепендикулярна полу тогда как на картинке колено уходит вперед; в верхней точке на видео идет "доводка" таза вперед со сжиманием ягодиц - в тексте этот момент приписывается только румынской.

Я делаю с почти не согнутыми, мягкими коленями (вариант 1) и вариант с отведением таза назад, когда колени чуть больше включаются в работу (вариант 2). Тяга сумо не идет, не получается. Вариант 1 делаю с бОльшим весом, чем вариант 2. На варианте 2 с весом варианта 1 начинает страдать техника.

Мои тренировки на низ (ага, наконец-то).

Так как я не гонюсь за большими весами, а нагрузки мне все же очень даже нужны, я практикую суперсеты. В планах разобраться с предварительным утомлением, если кто-то уже овладел этой техникой в разрезе тренировок низа - поделитесь, плиз, что комбинируете и с чем.

Приседы в раме. Делаю как обычные попой в пол, так и сумо. Вес беру одинаковый для обоих приседов - 35кг, делаю с поясе ради сохранения талии. Первый подход обычно 20кг*20, остальные 35кг*12. Комбинирую с плиометрикой, мне больше всего нравится прыжки "лягушка" и "вместе-врозь". Они похожи, но в "лягушке" вы садитесь как можно ниже и выпрыгиваете с ногами на этой же ширине (выпрыгивать высоко не надо, приседать низко-низко надо, это из Лесиной программы взято), а "вместе-врозь" - при прыжке ноги собираются вместе. Оба упражнения (плио) делаю либо с гантелькой 8кг либо просто своим весом. Еще замечательное плио видела недавно у Саши Браун: прыжок в выпад-прыжок в выпад другой ногой-прыжок в низкий присед. Плио отлично идет на добивку!
Плюс делаю в раме плие, но его обычно с гирей, поэтому вес не помню, но около 30кг*12.

Приседы в смите. Все виды приседов, кроме плие, и плюс присед с узкой постановкой ног (когда ноги выносятся вперед чуть дальше). Часто комбинирую присед с широкой постановкой ног (не плие) и с узкой, по 10 повторений на каждый. У нас смит средний по весу, 10кг. Вешаю блины по 10кг, больше - я не смогу приседать достаточно низко. Исключение - когда делаю только присед с узкой постановкой ног, там по 15кг. Все по 10-12 раз.

Выпады и проходка. Проходка - только в рамках Лесиной функционалки, там нужно сделать 50 шагов, поэтому гантельки легкие - 7кг. Статический выпад делаю либо с гантелями либо в смите, и суперсетами. Например: статические выпады в смите (блины 5кг)*15 + болгарский на ту же ногу гантели 6кг*10 (опять-таки из Лесиной программы). Или статические выпады с гантелями по 10кг+болгарский 5кг. Или дроп-сеты, статические или выпады назад, 10кг*15+5кг*15.
Если я делаю не суперсеты, то веса, конечно же, поинтереснее. К примеру, гантельки будут по 14кг.
Ягодичный мост. Спасибо Лесе (у тебя еще уши не горят?), перестала гнаться за весами и стала чувствовать ягодичные. Теперь больше 18-20кг не беру, делаю на 16-18 повторений. Всегда второе упражнение в суперсете после: махов ногой (тогда мост могу поделать на ту же ногу), статических выпадов (аналогично), приседов, жима ногами в смите.

Обратный жим одной ногой в смите. Делаю первым упражнением в связке с болгарским приседом на ту же ногу (гантели 6кг) или выпадами назад или статическими выпадами с гантелями (гантели 8кг).

Махи назад на кроссовере. Здесь веса писать смысла нету, у всех кроссоверы разные. У нас в зале Lifefitness, если у кого-то такие же, допишу свои количества плашечек. И опять у меня тут суперсеты: прямой ногой *12 + мертвая тяга на одной ноге (на ту же ногу) 14кг*10-12; дроп-сет прямой ногой *10+10 и плюс развернутой ногой*10. Развернутая нога - это когда бедра смотрят четко вперед, а рабочая нога вывернута, как у балерины.

Тяги. После прочтения статьи я абсолютно запуталась с терминологией и названиями. Я делаю:
- когда ноги почти не сгибаются, колени просто держу soft. Я это называю мертвой тягой. 47,5кг*8
- когда ноги сгибаются побольше, попа больше отводится назад в нижней позиции. Вот только сегодня делала, вес был 37,5кг, но точно могу больше, делала на 12 раз. Комбинировала с ягодичным мостиком, отлично они сочетаются, кстати.
- первый вариант в смите. Блины 15кг+2,5кг*12-15 раз (т.е. на меньшее количество повторений возьму вес побольше.
Все тяги делаю с поясом и без лямок, но разнохватом. Точно знаю, что могу сделать 50кг*8 без лямок, больше не пробовала.
Комбинирую с: гэ с кругой спиной на 30 повторений, гэ обычной с блином 10-15кг*12, с тягой нижнего блока на кроссовере.

Я наверняка что-то забыла... Вспомню - допишу. Если вы увидите, что что-то пропущено - пишите.

JUNE, чуть попозже тебе отвечу на пост с описанием твоей тренировки (спасибо за него!), не хочу, чтобы все в кашу смешалось.

Обо мне:
  #80  
Старый 13.08.2016, 04:50
Аватар для Дарь
Дарь Дарь вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 694
Дарь на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,спина-то да. но у меня в становой (правда,я ее делаю не меньше 50-60 кг) очень активно работают ноги.
вообще, довольно противоречивое упражнение
техника сложная. очень многие вообще рекомендуют ее не делать,а заменять румынской.

Мини-монстрик,становую училась делать по другому видео
хотя и на этом видео колени заходят за штангу.
по картинкам очень понятна разница между тремя.
вот на прямых ногах (мертвая) я вообще не делала. теперь учусь



Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©