Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 07.06.2014, 21:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У меня ужас.
Здесь не отписываюсь, нужно по темам бегать, нет времени, да и лень.

Коротко о главном - в этот раз вообще не приживается искуственная кость, все гноится, уже две недели большие проблемы.

Мой врач в ауте, не понимает, в чем проблема. Все то же самое уже делалось им же 3 года назад слева, и не было вообще никаких побочек.
Он думает, что у меня в связи с последними родами гормональный фон сильно изменился... А я грешу на недолеченное воспаление среднего уха, которое у меня было в октябре...есть причины...

Не знаю, чем все закончится, может быть, придется все начинать сначала.
Я к такому не была готова.
Сомневаться в квалификации врача причин нет...
На следующей неделе командировка, не смогу ходить на промывания, получила комплект, буду спасаться сама...
  #302  
Старый 07.06.2014, 22:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 жуть какая! пишите, как дела, пожалуйста. Как сейчас? Или утром хоть напишите!

JUNE антибиотики назначили?
  #303  
Старый 07.06.2014, 22:34
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мандрагора ,
Естессно, уже два раза, по нарастающей.
Первые нужно принимать еще до подсадки кости, это стандарт в Швейцарии, да, думаю, и везде. Вторые получила по назначению в связи с побочками...
Все гноится, вживили катетер, чтобы гной вытекал,вот промываю еще дополнительно.
После таких траблов понимаешь, что все относительно. Уже не стесняюсь ходитьна работу с перекошенной физией, две недели дома не отсидишься вгорячую пору...получаю море сочувствия от всех, особенно от мужиков. ОнЕ все жутко чувствительные, смотрят на меня теперь, как на героиню
  #304  
Старый 08.06.2014, 09:05
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

JUNE катетер а куда он вытекает? в рот? вот мучение(((
  #305  
Старый 08.06.2014, 15:11
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
.....
Сегодня сделали синус-лифтинг, три импланта и костную пластику....

..., а когда на секунду рот могла закрыть, сразу же наполнялся кровью. Док промокнет, иглу раз воткнет, и снова промакивает-промывает, поток шить не давал. Было уже больно, но стало все равно, кровотечение приносило большую панику, чем боль....

...Дома вроде легла, отошло чуть, позвонил док, взяла трубку - во время разговора вдруг острая боль, и кровь ручьем, но тепреь уже из носа со стороны синус-лифтинга. Я в шоке. Текло так, что дорога из комнаты в ванную в крови, а в ванной - все, стены, пол, сантехника - все в крови, пока пачку с дисками открывала...
Жесть, в общем.
Leya333 не то слово, жесть, оторопь берет...
а почему согласились на такую авантюру? Насколько помню, мой хирург категорически отказался на мою просьбу совмещать синус лифтинг с постановкой одномоментно имплантов. Хотя многие так практикуют, но это неоправданные риски. Синус лифтинг с добавлением биоматериала, из которого потом формируется новая косточка, это крайне серьёзная операция, и не случайно даже клиники в Европе пациентам из России, которые приезжают на лечение, говорят ждать несколько месяцев, и планировать поездки с разницей где то в полгода. Научные публикации пишут, что от синуса до постановки импланта должно пройти минимум месяцев 9, чтобы там была полноценная, молодая косточка, а в идеале год. Вот ну не понимаю я этих стоматологов, они что вообще, страха не ведают? С одним - пятью пациентами такая схема может и прокатит, но на шестом будет осложнение.
Как бы не было пробадения пазухи? Тьфу тьфу тьфу...не дай Бог.
Напишите срочно вопрос на стом.ру в разделе форум, пусть независимые выскажут мнение.
Да, и пишите, как дела, переживаем за вас.

Обо мне:
  #306  
Старый 08.06.2014, 15:45
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
JUNE катетер а куда он вытекает? в рот? вот мучение(((
Да, в рот, на уровне десны, небольшая силиконовая трубочка. Посторонним ничего не видно. Ввожу в нее физраствор теперь сама раз в день из шприца. Вчера уже меньше гноя вымывалось. И не болит уже второй день. Посмотрим, может, на поправку пошло.
  #307  
Старый 08.06.2014, 15:47
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

JUNE сочувствую... Держитесь, скорее бы этот ужас прошёл. Дай Бог организм справится с инфекцией, поборет ее с помощью антибиотиков!

Обо мне:
  #308  
Старый 08.06.2014, 16:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

irisha37 , спасибо. Чувствую, пока не вылечу ухо, так и будет инфекция. Сейчас одним ухом плохо слышу, видимо, скапливается жидкость. Наверняка, и проблемы с наращиванием кости из-за этого.
  #309  
Старый 08.06.2014, 17:16
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Мандрагора , irisha37 , спасибо.
Почему согласилась? Потому что доктору верила. Он мне уже поставил два импланта, но там без синуса, все ок, без отеков и без боли.
Сейчас вот такое случилось...
В общем, пластика заключалась в подсыпании крошки костной, без костных блоков.
Кровотечений больше не было, мажу лицо лиотоном и троксевазином, не помогает, разбарабанило еще больше, отек большой и тугой, от глаза до низа лица, внизу большая гематома. Гематома, видимо, от инструмента, которым мне медсестра щеку оттягивала. К врачу во вторник только. Но рот почти не открывается, уж как я ему показываться буду - вопрос.
Разумеется, на работу пойти не смогу в таком виде.
На стом.ру выставить не могу - снимок не взяла из клиники, а они без снимка не разговаривают.Порылась в инете - в общем, насколько я поняла, может быть такой отек как вариант нормы - у тех, кому особо не повезет. Буду надеяться, что это просто отек.
  #310  
Старый 08.06.2014, 19:37
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leya333 Посмотреть сообщение
Мандрагора , irisha37 , спасибо.
Почему согласилась? Потому что доктору верила. Он мне уже поставил два импланта, но там без синуса, все ок, без отеков и без боли.
.....
На стом.ру выставить не могу - снимок не взяла из клиники, а они без снимка не разговаривают.Порылась в инете - в общем, насколько я поняла, может быть такой отек как вариант нормы - у тех, кому особо не повезет. Буду надеяться, что это просто отек.
Тогда было 2 импланта без синуса, а теперь 3 импланта одновременно с синусом, а это совсем разные вещи...
Дело даже не в отёке. Почему такое кровотечение было, и почему кровь ручьём лилась дома из носа??
Вот об этом можно спросить на сторм.ру, и не обязательно выставлять фото, для начала просто объяснить, что фото нет, но нужна срочная конса, про кровотечения и данный комплекс работ одномоментно, допустим ли такой комплекс, и нормально ли такое кровотечение, и из носа...... У вас наверняка есть панорамный Rg снимок в эл.виде, выставите пока его, просите ответить, наверняка кто нибудь из неравнодушных откликнутся. Там нет в правилах запрета о вопросах без фото, там просто предупреждают, что шансов на ответ меньше... Мне кажется, что когда Вы напишите им о том ужасе, что с Вами произошёл, кто нибудь да откликнется. Там кстати, есть опытные стоматологи, судя по их советам. Им можно в личку написать попробовать...

Обо мне:
  #311  
Старый 08.06.2014, 21:19
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

irisha37 , да, у меня был опыт общения на том форуме. Вернее, опыт консультирования. и поэтому понимаю, что первое, что спросят - это снимок. ОПГ делали контрольный, но я его планировала попросить, когда закончат, а потом началась эта часовая эпопея с кровотечением и зашиванием через него, и, конечно, забыла. Во вторник там буду, спрошу диск.
Я бы очень хотела, чтобы посмотрели, мне показалось, что последний имплант стоит слишком близко к другому. Поэтому со снимком есть надежда на ответ, бещнего - скажут, иди к своему врачу, сегодян там читала подобную тему другой девочки, ее же под конец "дурой набитой" доки там назвали (цитирую). Нарываться не хочется, ибо завтра я к доку не попаду, он принимает только во вторник, четверг и субботу.
Док обяснил кровотесение тем, что я пришла в стрессе, то есть адреналин был, который сосуды суживает, и анестезия их сузила, а потом я успокоилась и анестезия стала отходить, и такая реакция. Ну и незадолго до этого у меня был сбой цикла, месячные начались на 13-й день от начала предыдущих, гинеколог сказала, что причин нет, только стресс. Черт его знает, может, я правда сейчас в стрессе, внешне не проявляется, а вот так отреагировала, а причины есть для него две как минимум, да еще ожидание ОП этой.
Гинеколог и прописала аскорутин и транексал, но ОП разрешила. Я их пропила дня три, а потом ОП, но не очень помогло, как видно по ОП.
А носом кровь пошла - думаю, раз во время первого разговора после ОП, то нагрузка плюс давление в тот момент поднялось до 150 на 95.
Но я могу думать сколько угодно, но реакция ненормальная организма, что-то в нем не в порядке. Дай Бог, чтобы все же справился.
Отек большой, но мне кажется, что я уже могу почувствовать мышцы в опухшей щеке. Может, завтра на сход пойдет. Или максималка наоборот будет, завтра 3-и сутки (((
В общем, возьму диск, и тогда размещу вопросы. Все равно, если такой объем и нежелателен был бы, то уже поздно.

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Коротко о главном - в этот раз вообще не приживается искуственная кость, все гноится, уже две недели большие проблемы.

Мой врач в ауте, не понимает, в чем проблема. Все то же самое уже делалось им же 3 года назад слева, и не было вообще никаких побочек.
Я тоже думаю, что связано с недолеченным заболеванием. Организм силы туда направляет, и на другое просто не хватило их. У вас с ухом, у меня на фоне стресса...

И вот глупость напишу сейчас... Именно так относятся врачи к этому. Но я уже давно решила делать ОП в соотвествии с лунным календарем операций. Первую блефаро подстроила под хороший день, но форс-мажор - месячные, док не взял, перенесли, в результате отек сильный, швы немного накосяченные доком, а через несколько месяцев повторно грыжа вылезла. Вторую блефаро делала в хороший день, все совпало, вообще ни синячка, ни отека, наутро на меня все медсестры дивиться ходили, и док был приятно удивлен, что так.
Первую имплантацию тоже выбрала по лунному, все идеально - ини отека, ни синяка. А вот эта выпала на плохой день, не смогла перенести, и вот тебе.
Так что как-то я верить начала в это больше.
  #312  
Старый 09.06.2014, 02:25
Аватар для irisha37
irisha37 irisha37 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: РФ Москва
Сообщений: 576
irisha37 на нуле
По умолчанию

Leya333 отчего же, совсем не глупость написали)) Я в последние годы только в соответствии с лунным календарем и делаю все оп и ответственные процедуры. Реально работает. И не все врачи смеются, многие к этому серьёзно относятся слава Богу...
Да, Вы правы, что сделано, то уже сделано. И судя по сбившемуся менс. циклу и назначенным препаратам, лично я бы перенесла стом.операцию. Ну чтож, держитесь, выздоравливайте поскорее!
Возможно ещё отёк продержится, он может только перемещаться. Постарайтесь спать в эти дни в "правильном положении". Врачи рекомендуют с "завышенным головным концом", это мед.термин такой )), т.е. на двойной или большой подушке, однозначно не на плоской и не вниз головой.

Обо мне:
  #313  
Старый 09.06.2014, 06:10
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

irisha37, да, правильгым бы было перенести ОП. Но увы...
За ночь отек стал больше. Проснулась ночью от того, что чувствую свою раздутую щеку изнутри - тянет (растягивает ткани) и ноющая боль, терпимая, но есть.
Читаю последствия после стом. ОП - пишут, что нарастающий отек к 3-му дню - норма. Но все равно страшно. Док только заатра будет. Мысли всякие лезут - лазая по инету, столько фото страшных и плохих прогнозов начитаешься.
Не знаю, как быть.
Пью фитолизин, он мочегонный (от почек), не помогает.
В общем, только отек и беспокоит. Ну и пульс зашкаливает, но это стресс.
  #314  
Старый 09.06.2014, 20:17
Аватар для Leya333
Leya333 Leya333 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 265
Leya333 на нуле
По умолчанию

Съездила в клинику к дургому доку, мой только завтра. Другой сказал, что визуально все ок, но моя опухшая щека по ощущениям горячее, чем вторая. В общем, сказал приходить завтра к своему, и что если температура поднимется или щека станет горячей - то инфекция.
Щека при нем уже была горячей, температура 37,2 (утром была 35,3, поднималась в течение дня, уже на 36,6 стало морозить).
Я боюсь...
Отек твердый, горячий... Неужели завтра резать снова?

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Мандрагора
После таких траблов понимаешь, что все относительно. Уже не стесняюсь ходитьна работу с перекошенной физией, две недели дома не отсидишься вгорячую пору...
Вот теперь понимаю, кажется (((
  #315  
Старый 09.06.2014, 20:52
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 удачи...

да, когда что-то серьезное происходит, уже перестаешь думать о том, как выглядишь.
  #316  
Старый 10.06.2014, 12:33
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Leya333 ну как дела?

JUNE а у вас как?
  #317  
Старый 11.06.2014, 01:17
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мандрагора , спасибо.
Вроде лучше становится.
Ничего не болит. И гной больше через катетер не выходит.
Сейчас в командировке, к врачу смогу попасть только на следующей неделе. Пока придется терпеть катетер в десне.
  #318  
Старый 11.06.2014, 08:51
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irisha37 Посмотреть сообщение
Leya333 не то слово, жесть, оторопь берет...
а почему согласились на такую авантюру? Насколько помню, мой хирург категорически отказался на мою просьбу совмещать синус лифтинг с постановкой одномоментно имплантов. Хотя многие так практикуют, но это неоправданные риски. Вот ну не понимаю я этих стоматологов, они что вообще, страха не ведают? С одним - пятью пациентами такая схема может и прокатит, но на шестом будет осложнение.
Как бы не было пробадения пазухи?
Совершенно не согласна, не считаю авантюрой (в случае Леи не нравится только скоропалительное решение дока - план операции док должен просчитать заранее,т.е. наперед знать все свои ходы и оповестить об этом пациента, тот должен расписаться в карточке - в нормальных серьезных клиниках так)...Есть две разные школы, два разных подхода и, пожалуй, пока нет оснований утверждать, что только отдаленный подход лучше...
Уж на что у меня осторожный док, так и то часто ставит импланты одномоментно (правда не всем).
А прободение пазухи может быть и при синус-лифте без установки имплантов, кстати...

Обо мне:
  #319  
Старый 14.06.2014, 22:48
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

а я вообще не доверяю этим синусам - писала же я что уж лучше обойтись без такой операции если есть возможность
  #320  
Старый 16.06.2014, 15:15
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Лариса3, а как обойтись, если кости не хватает?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©