Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 21.09.2011, 18:19
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

У меня была потеря чувствительности на правом пальце, мысленно связывала с тем, что её мог прооперировать ассистент, но ЛГ уверил меня, что оперировал меня сам. Сейчас чувствительность вернулась.:d

Обо мне:
  #1322  
Старый 21.09.2011, 20:10
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Уважаемые Мистери и Марисон!Меня оперировал Л.Г.Макинян, 23 августа 2011, сегодня почти месяц, а большой палец на левой ноге почти полностью потерял чувствительность, пока никак не восстанавливается!Надеюсь восстановится чувствительность!из-за отеков стопа полностью на пол не ставится,пальцы не касаются пола(((отек мешает, как долго они держатся?как ускорить этот процесс?как с такими отеками обу3вь подбирать?
  #1323  
Старый 22.09.2011, 09:02
Аватар для marison
marison marison вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2011
Город: Израиль
Сообщений: 9
marison на нуле
По умолчанию

Большое спасибо,Mystery и Lora1984 за ответ,надеюсь на восстановления чувствительности, у меня после операции прошло всего 2,5 недели
  #1324  
Старый 22.09.2011, 11:38
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Lora1984, у меня отеки держались долго, постепенно спадали, а полностью прошли через 2,5 месяца. У тебя, я думаю, могут быть дольше, так как очень большой объем операции, по сравнению с моей.

Обо мне:
  #1325  
Старый 22.09.2011, 11:40
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Lora1984, отеки в среднем держатся ок 3-х месяцев, но все очень индивидуально. Какое было вмешательство, возраст, предрасположенность и т.п. У меня тоже по началу пальцы торчали вверх из-за отека. Долго кстати. На правой ноге отек полностью сошел только через под года. Просто сначала это очень видно, а потом все меньше и меньше, и уже перестаешь замечать. (замечала только когда рядом равнивала левую и правую ногу). Обувь подбирала как и все, чтобы не давило, долгое время ходила в ботинках ecco на шнуровке. Как ускорить? не знаю, мне было сказано делать ванночки с морской солью и все. И само все прошло потихоньку. Насчет чувствительности, это я не советчик. У меня все изначально было ок. Была такая притупленная чувствительность конечно, потом с течением времени были покалывания, прострелы в большом пальце, но т.к. уже девочки на форуме писали про это, что это как раз нервные окончания восстанавливаются, меня это не пугало. Ну и через месяца 2-3 я уже полностью все чувствовала, как и до операции.

Обо мне:
  #1326  
Старый 22.09.2011, 14:46
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,привет. Ходила к ЛГ на консультацию. В добавок к тому из-за чего мы все здесь собрались,у меня ещё и подтаранный артроэрез. Делают надрез под косточкой на щиколотке и ставят имплант,чтобы я наступала как все нормальные люди. У кого такая же беда? Отзовитесь. оп назначена на 12.12
  #1327  
Старый 22.09.2011, 19:51
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Привет девочки. Настик, мне тоже делали подтаранный артроэрез этой зимой, какие именно вопросы тебя интерисуют.
  #1328  
Старый 22.09.2011, 19:59
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Спасибо за разъяснения Миледи и Мистери!Жду когда спадут отеки!
Настик, мне тоже ЛГ делал подтаранный артроэрез, что бы я наступала как нормальные люди, из-за этого после оп долго нормально ходить и спать не могла (не знала как ноги положить), тянуло в районе щиколотки,как-будто сухожилия тянет-такое чувство было и просто было больно в барукках ходить-там же вся нагрузка на пятку, а в пятке тоже имплант, бывает иду нормально, потом наступишь и как схватит в районе пятки-щиколотки, аж пипец!Вот так,у меня прошел почти месяц после оп, сейчас всё нормально стало, не переживай, если он говорит, значит надо. Этот имплант придется где-то через 1-1,5 года удалять, это обязательно!

Даша, у меня к тебе есть вопрос-какую именно ОП тебе делали?Скарф + подтаранный или только подтаранный?Сколько времени прошло с момента ОП?Можешь ли каблуки носить, не болят ли пятки, щиколотки?Когда вынимать его будешь?
  #1329  
Старый 22.09.2011, 20:19
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Lora1984? у меня операция была семь месяцев назад. Мне делали только подтаранный артроэрез+пластику сухожилий, еще чего-то срезали на одной ноге. Сначала была жуть какая боль, но потом поменьше стало болеть, Месяц ходила в гипсах. Каблуки носить могу, но не все. Даже не знаю от чего это зависит, в некоторой обуви, даже стоять больно, а в некоторой ходишь, прям летаешь. Иногда когда наступишь, как-то не так, и прям больно сразу, но так редко бывает. Вынимать зимой в феврале планировали, но я скоро на консультацию поеду еще поточнее скажут. А у Вас как ощущения? Вам легче стало после ОП?
  #1330  
Старый 22.09.2011, 20:32
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Даша, вам видимо подрезали сухожилия, если вы в гипсе ходили, а мне не подрезали, шишки видимо у вас не было, просто плоско-вальгусные стопы! стоять после артроэреза стало странно-раньше на всей стопе стояла, а сейчас больше на внешней части стопы, но всё равно плоскостопие осталось, буду потом стельки спец.носить!А вы носите?
А про боль пря как у вас-бывает нормально идешь, потом ногу как-нибудь поставишь, вроде как всегда-а боль резкая, но сразу проходит!
  #1331  
Старый 22.09.2011, 23:41
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даша,чё-то мне ЛГ не говорил ничего про имплант в пятке,только под косточкой на щиколотке. И про гипс он ничего не говорил. Через сколько недель ты одела свою обувь? Я конечно в ужасе,но ЛГ сказал,что без этой оп, скарф делать не будет.(можешь двигать к другому доктору)

LORA,спасибо. Буду бодриться.
  #1332  
Старый 23.09.2011, 00:12
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, он так и есть, под косточкой на щиколотке, но когда смотришь на ренген (оно же там все рядом находится) винтик как бы над пяткой находится, там есть подтаранный синус и туда его вставляют. Гибс у меня был потому что сухожилия резали, если Вам не трогают сухожилия, то без гибса. Через месяц гибс сняли и я влезла в старые сапоги, а для дома купила удобные мокасины (мне просто стельку сделали сразу как гибс сняли) и их носила. Сначала, конечно отеки были сильные, а потом ничего сошли. Вообще, чесно говоря, я после операции (как ноги перестали отекать) всю обувь новую купила. А отуки держались где-то месяца 3-3,5 - короче все время пока на больничном была.

Lora1984, мне тоже странно стоять, у меня совершенно новые ощущения от ходьбы появились. Раньше я всей ногой наступала (короче, очень похоже на след слона, прям всей лапой сразу), а теперь подругому совершенно. Да, мне стельки сразу сделали как гибс сняли и я их ношу до сих пор, наверное это пожизненная носка будет. А Вы часто к доктору ездите на осмотры после ОП?
  #1333  
Старый 23.09.2011, 02:40
Аватар для yanna 90
yanna 90 yanna 90 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 20
yanna 90 на нуле
По умолчанию

привет всем!мне тоже ставили имплант в районе щиколодки, вчера первый раз встала на ноги без бурук, хожу совсем по другому не привычно и ноги быстрее устают....
  #1334  
Старый 23.09.2011, 14:18
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Даша,по поводу сухожилий не говорил,а там кто его знает. Но в гипсе не хоца ходить. А ты в баруках ваще не ходила? Обувь нов.купила,по размеру больше? Или пошире?

Yanna,а ты в баруках сколько ходила?
  #1335  
Старый 23.09.2011, 15:33
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, у меня размер ноги уменьшился, но не сильно был 39 стал 38. Нога у меня не широкая, поэтому широкую обувь не покупала даже когда были отеки она и так влазила в нормальную обувь, единственное что размер сначала брала 39 как и раньше. Кстати эти стельки, которые они делают очень мягкие и удобные, поэтому размер больше покупать тоже не нужно, единственное, что в открытой обуви их видно. В баруках не ходила.

Yanna, Lora1984 у вас подвижность сустава ограничилась из-за винта или стала такая же как и до ОП?
  #1336  
Старый 23.09.2011, 16:37
Аватар для Lora1984
Lora1984 Lora1984 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Россия, Ковров
Сообщений: 19
Lora1984 на нуле
По умолчанию

Настик!Если ЛГ отказывается делать скарф без подтаранного артроэреза, это говорит о том, что он не видит смысла в этом, т.к. плоско-вальгусные стопы, при которых применяют подтаранный артроэрез создают всю нагрузку на первые пальцы и это еще больше провоцирует появление шишки, чтобы убрать эту нагрузку и делают подтаранный, чтобы снова шишка потом не появилась!
Даша, какой именно винт вы имеете ввиду?
  #1337  
Старый 23.09.2011, 20:56
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Я имею ввиду подтаранный артроэрез, он как-то ограничил подвижность сустава или нет? Просто я читала, что у кого-то было такое ограничение, уже не такая гибкость как была до ОП. У меня такая же подвижность как и до ОП, т. е. гибкость сохранилась. Но эти подтаранные артроэрезы ставят не только тем у кого плосковальгусные стопы. когда я была на консультации мы с одной девушкой разговорились и ей просто под щиколотку вот эти каликсы поставят, без гибса. Врач сказал ей, что работы там на пол часа и сухожилия резать тоже не будет. Lora1984, yanna 90, а вам ставили каликсы или виликсы?
  #1338  
Старый 23.09.2011, 21:04
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

LORA,ты права. Другой бы отрезал и дело в стороне.

Даша,вроде бы мне будут делать как той девушке. ЛГ показывал на манекене. брррр
  #1339  
Старый 23.09.2011, 22:10
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, у той девушки косточек не было, у нее даже швов видно не будет, там такой малюсенький надрез делатся прямо в складочке и ничего не заметно. А у Вас плосковальгусные стопы или ну просто плоскостопие продольно-поперечное?
  #1340  
Старый 24.09.2011, 08:46
Аватар для Olga Ts.
Olga Ts. Olga Ts. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Olga Ts. на нуле
По умолчанию

Девушки, которые носят/носили баруки, пожалуйста, разъясните, как правильно их надевать? Собственно, смущает V-образная липучка - как её крепить ? Мне на днях пришла важная бандеролька, а эти кукушки на почте мужу её не выдают - требуют личного присутствия получателя! Я планировала на баруки встать, когда пройдёт 3 недели с момента ОП (что-то мне страшно пока стопы нагружать), но пришлось сегодня надеть баруки и ехать на почту, я эти липучки как-то по-корявому закрепила, думаю, что не совсем верно... Просветите, пожалуйста, как это правильно делается, а если прикрепите фото, то буду безмерно благодарна!
Кстати, я еле на них держалась, заносит в разные стороны, засада полная. Чувствую, что за 2,5 недели мышцы стоп и икры атрофировались полностью ...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©