Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 03.09.2013, 23:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Nina54 , очень рада Вашему появлению на форуме! Отлично, что ножки спокойно выдерживают такие нагрузки - значит в выборе доктора Вы не ошиблись, и все хорошо сложилось. Не пропадайте так надолго!

Обо мне:
  #282  
Старый 04.09.2013, 00:07
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

sacred , поэтому вся надежда на ее иссечение, врачи пишут, что это ничем не грозит. На второй ноге слабовыраженные, но боли бывают.
Я тоже думала, что шишка давит, а оказалось , что и шишка ,и неврома это следствие поперечного плоскостопия.

Цитата:
Сообщение от sacred Посмотреть сообщение
обувь которая есть помещается комфортно только в кроссовки
sacred , да уж, на осень сейчас смысла нет покупать новую, после ОП может не подойти.

LIKA13 , а я тут делюсь Вашими советами и опытом
  #283  
Старый 04.09.2013, 00:45
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

razmila , отлично! Если этот опыт и советы пойдут еще кому-нибудь на пользу, я буду только рада.

Обо мне:
  #284  
Старый 04.09.2013, 12:10
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

razmila я тут))) просто молча читаю)))) да, мне мои вторые пальчики немного мешают (съезжают вперед и в закрытой обуви соот-но кожа в этих местах грубеет), но они ненамного длиннее первых, поэтому про их укорочение даже заикаться не стоит винты, которые мешают, так и не вынула, хотя когда попробовала встать на коньки, почувствовала все винты, даже которые не мешали....

Chara у меня был 36 размер, баруки были S . поскольку ступни очень отекали, мне казалось, что прям размер в размер....но совершенно точно, что нигде не цеплялась пальцами

black cat а как доктор сказал? у всех разные рекомендации, прежде всего прислушивайтесь к своему самочувствию! мне ВГ не то в шутку, не то в серьез сказал, что на работу могу выйти хоть на след.день. на следующий день, по понятным причинам, не получилось, но на работу я вышла очень быстро

Обо мне:
  #285  
Старый 04.09.2013, 14:18
Аватар для Chara
Chara Chara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Chara на нуле
По умолчанию

Elena888
alena-35 Спасибо за ответ.

mayusha Вам тоже спасибо.
Девочки из Питера, подскажите, где можно сделать рентген с нагрузкой в двух проекциях. Хочу делать операцию у Олейника, про других врачей в Питере отзывов не нашла, а он направляет на Сикейроса, 10. Пишут, что там дорого, и ни одного положительного отзыва не нашла об этом центре, только отрицательные.
  #286  
Старый 04.09.2013, 16:05
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Chara не за что....у Олейника оперировалась одна форумчанка (давно не вижу ее), насколько помню, у нее все прошло хорошо! попробую полистать архив, визуально помню форумчанку, а вот ником могу ошибиться

Chara Tatiana Ztv и Марина 65

почитайте их сообщения, они у Олейника оперировались

Обо мне:
  #287  
Старый 04.09.2013, 16:12
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mayusha Кстати, Tatiana Ztv очень давно не объявлялась на форуме, жалко, хочется ее порасспрашивать, как у нее дела.

Обо мне:
  #288  
Старый 04.09.2013, 16:29
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

alena-35 да, давно ее не видно...наверное, у нее все хорошо

Обо мне:
  #289  
Старый 04.09.2013, 22:39
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

Chara и девочки, я с вами, просто читаю и молча поддерживаю)))
Снимок делала на Сикейроса, дорого конечно (2 ноги в двух проекциях) - 2400 рублей. Но Олейнику нужны именно такие снимки. Плохие отзывы или хорошие - меня это не коснулось, я звонила прямо в рентген-отделение и спрашивала, можно ли приехать и сделать снимки. Вообще-то у них длинная запись, но когда без записи (мимо кассы), то и без очереди и быстро. Делала 2 раза, вообще без проблем. Если надо, могу дать телефон отделения, но я сейчас в отпуске, дома буду только в субботу вечером, только тогда и смогу посмотреть. Или звоните по телефону платных услуг, спрашиваете номер ретген-отделения, и - снимки у Вас на руках.
Еще у Олейника оперировалась Татьяна ZTV (как-то так), писала, что появится где-то в середине лета и пропала...
У меня с ногами все прилично (боюсь сглазить), радуюсь внешнему виду, не болят, устают разумно (сейчас очень много ходим в отпуске), отекают не сильно, каблуки категорически не хотят.
Всем прооперировавшим - скорейшего восстановления!!!

Обо мне:
  #290  
Старый 04.09.2013, 23:13
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmila Посмотреть сообщение
По поводу 1,2 и 3 пальцев не знаю, неврома образуется между 3 и 4-ым.
Сейчас только посмотрела видео по этому поводу на сайте Макиняна (из программы "Жить здорово"). Там как раз говорится, что неврома в большинстве случаев возникает между 3 и 4 пальцем, более редко между 2 и 3-м. Но ее признаки-это жжение на нижней части стопы. А у меня тоже именно сводит пальцы и икры. может это и не неврома вовсе?
вот может кто еще не видел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #291  
Старый 05.09.2013, 10:58
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , про неврому я Вам ответила вот здесь http://plastic-surgeon.ru/forum/show...65#post1490365.

Девушки, обращаюсь по просьбе Катя84, она в отпуске.
Ее нога после неудачной операции в Казани стала только хуже. Вопрос в том, через сколько после операции можно беременеть. Не ухудшится ли ситуация во время беременности, если сначала все же родить.
Она уже записалась на октябрь и конечно по приезду обсудит этот вопрос с доктором, а сейчас спрашивает, может кто из форумчан знает про это.
  #292  
Старый 05.09.2013, 11:11
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila спасибо за ссылку- сейчас изучу все по невроме...

Обо мне:
  #293  
Старый 05.09.2013, 12:02
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , где-то на форуме читала, что врач рекомендовал, чтобы прошло 6 месяцев после операции. Если после родов, то нужно учесть, что срок реабилитации довольно длительный, а малыш требует особого внимания и ухода. Если есть кому помогать, то можно, когда лактация закончится.
  #294  
Старый 05.09.2013, 12:32
Аватар для alinapolina
alinapolina alinapolina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 47
alinapolina на нуле
По умолчанию

evakin Привет! Ну как ваши дела? Были у доктора, баруки сняли?

Обо мне:
  #295  
Старый 05.09.2013, 12:51
Аватар для black cat
black cat black cat вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2012
Город: москва
Сообщений: 115
black cat на нуле
По умолчанию

alinapolina а у Вас как?

Обо мне:
  #296  
Старый 05.09.2013, 18:51
Аватар для Anita-M
Anita-M Anita-M вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2013
Город: Москва-Рим
Сообщений: 3
Anita-M на нуле
По умолчанию

Здравствуйте и большое спасибо за большое количество полезной информации и ценный опыт. Я еще только в раздумьях. До недавнего времени думала, что ничего с косточками на ногах сделать нельзя. Но теперь поняла, что не только можно, но и нужно! Мечтаю о красивых здоровых ногах .
Разрешите задать несколько организационных вопросов (я еще не все архивы прочитала, нужной информации не нашла).
1. Что значит "условно бесплатная" и "абсолютно бесплатная" операции? Как понять, сколько она обойдется? (я москвичка).
2. С чего начать? Идти сначала на консультацию к доктору, а потом в районной поликлинике просить направление туда, куда я хочу? После прочтения темы хочется, конечно, к Процко или Макиняну. Карданов, как я понимаю, бесплатно больше не делает? Я вообще-то живу в Риме, и пока не знаю, делать здесь, или в Москве. Здесь мне не сделают обе ноги вместе, да и такой богатой информации об итальянских врачах нет. С другой стороны, в Москву специально ехать придется, это тоже проблема.
3. Можно ли с кем-то из докторов проконсультироваться по почте? У меня есть снимки, которые можно послать.
Еще раз спасибо за информацию! Я скоро лечу в Москву, вот думаю, может на консультацию сходить, просто поговорить.
Желаю всем удачных легких операций и быстрого восстановления!
  #297  
Старый 05.09.2013, 20:49
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Anita-M , здравствуйте!
Условно бесплатно по полису ОМС имеется ввиду, что госпитализация и сам процесс операции бесплатно, а расходные материалы примерно 50 тысяч за обе ноги. Бесплатно абсолютно - это наверно по квоте, не знаю. Если хотите действовать из Рима, можете отправить снимки по почте, если из Москвы, то лучше заранее записаться на консультацию, так как очереди... Удачи!
  #298  
Старый 05.09.2013, 22:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Anita-M, Вы можете еще поинтересоваться испанскими врачами, посмотрите отзывы. Я знаю, что Процко часто бывает в Испании на различных симпозиумах по нашей теме, и вообще ортопедия у них сильно развита. Испания для Вас намного ближе, чем Россия по расстоянию. Можно написать Процко на электронку (правда он не всегда отвечает) или позвонить на сотовый, изложить свою просьбу и попросить посоветовать к кому из испанских докторов, кто делает по такой же методике, можно обратиться, если, конечно, Испания для Вас приемлема. Если будете в Москве, то можно подойти к Процко в Сурсил на Новослободской и попросить принять Вас без записи в виде исключения, тк Вы ну ооочень издалека и здесь проездом. Я думаю - не откажет.

Обо мне:
  #299  
Старый 06.09.2013, 11:03
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Zholga , а Вам Макинян про барукки вообще что-нибудь говорил? Где их приобретать?

У них наверно можно, если что?
  #300  
Старый 06.09.2013, 11:08
Аватар для Zholga
Zholga Zholga вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 455
Zholga на нуле
По умолчанию

razmila пока ничего не говорил. Но насколько поняла в 31-й есть ортопедический магазин, там все покупают. Про 17-ю еще у него не спрашивала. А вообще, наверное, можно поехать в сурсил и там купить.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©