Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 27.08.2012, 00:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
он делает абдомино по анатомическим векторам, с минимальной видимостью шва то есть. Что это такое?
Реклама?

  #622  
Старый 27.08.2012, 09:28
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, спасибо!
Шуня, какой-то по-фигистический подход, хм... Пациент подсказывает врачу как лучше (( Наверное просто ваш случай его не заинтересовал что-ли... Но, конечно, доктор с таким подходом для пациента не вариант.

Обо мне:
  #623  
Старый 27.08.2012, 11:49
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Катерин, а фиг его знает)))) Кстати, подскажите, а можно тут личные сообщения писать? Прости за офф... я хорошо разбираюсь в форумах, но тут никак не могу понять КАК это делать... Хочу написать некоторым девушка, попросить фото показать, виж что на сайте бывают, но в темах не пишут((( И еще, смотрю архивные или старые темы, часто в сообщшениях есть ссылки на фото, иногда оставленные администраторами, но заходя по ссылке: фотки не найдены или удалены. ((( Вот эта ссылка, например, http://plastic-surgeon.ru/gallery/444/1184/3378/
  #624  
Старый 27.08.2012, 12:42
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Бакирханов делает абдомино по анатомическим векторам, а Левин режет специально изготовленными для него под заказ хирургическими инструментами... У каждого своя "фишка", надо же как то из массы хирургов выделиться Конечно же, это просто реклама!

Обо мне:
  #625  
Старый 28.08.2012, 12:35
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня где-то 4-й день отекает живот, сразу плюс 1,5 кг.. Так сильно раздуло.. от желудка до лобка.. Надеюсь это не серома, да еще и врач в отпуске.. Как вы боролись с отеками? Пили ли мочегонное? Я после операции пью только вобензим..

Обо мне:
  #626  
Старый 28.08.2012, 12:42
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Altimar, у меня отеки были сразу после ОП, просто спадали постепенно, медленно уходили...
Но так как у тебя - чтобы так наплыло за раз... Нет, не было, странно.
По трусикам заметила - пыталась ещё в больничке одеть - не смогла, врезались сильно, а вот пару дней назад попробывала снова одеть и нормуль!
От отеков никакие лекарства не принимала.
1,5 кг - ого! А температура или может КД скоро?
Думаешь на серому?
Кроме врача ещё чей-нибудь телефон есть? Или может в эту же клинику к коллеге показаться?

Обо мне:
  #627  
Старый 28.08.2012, 13:00
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

black_widow Да, у меня как-то резко отек появился, сама не поняла почему.. Температура тела нормальная, КД не должны пока прийти.. Да вот не знаю, думать ли на серому у меня и ноги чуть-чуть отекли, но живот вообще надулся.. Я завтра поеду швы снимать, но врача моего не будет.. Старшая сестра, я так понимаю, будет снимать.. Светлана Юрьевна оставила мне телефон своего коллеги, но он в другой клинике работает, в общем пока не хочу панику наводить.. Или все-таки пора? может пока мочегонными обойдусь?

Обо мне:
  #628  
Старый 28.08.2012, 13:13
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Altimar я на твоем сроке после операции отекала так же иногда..надулась-раздулась)..причем ежедневно принимаю мочегонку, но не действует она на эти отеки..и конечно проконсультируйся у врача! в другой клинике, или где оперировались (неужели перед снятием швом не будет осмотра доктора, пусть даже и не своего?)..зачем терзать себя сомнениями?

Обо мне:
  #629  
Старый 28.08.2012, 13:31
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Markusha спасибо, завтра попрошу, чтобы меня другой доктор посмотрел.. Я себя просто успокаиваю тем, что серома как-то локально появляется, в каком-то месте.. Ну не может же у меня разом во всем животе появиться.. никаких бульканий при перевороте не чувствую.. Ох, ладно, завтра все прояснится, надеюсь..

black_widow, Markusha, спасибо за ответы!

Обо мне:
  #630  
Старый 28.08.2012, 13:42
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Altimar, нет конечно, ну какая серома в таком количестве. У тебя совсем немного после операции прошло, думаю что отек. Ограничь соленое и жидкость, на крайний случай попробуй разово таблетку фуросемида выпить, лишнюю жидкость выгонит. Только не злоупотребляй им.
  #631  
Старый 28.08.2012, 14:43
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Altimar, раз ещё и ноги отекают, то уверена, что это никакая ни серома!
На перевязке сестра посмотрит - опыта у таких людей не занимать!
Пациентов моего доктора после ОП сопровождает перевязочная сетра и операционная. Уж сколько они всего повидали - не хуже доктора могут определить!
До завтра не переживай, вот когда будет о чем переживать - будешь думать, а сейчас не парься заранее!!!

Обо мне:
  #632  
Старый 28.08.2012, 15:34
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Девочки, а сколько может держаться отек над швом? Лежа вроде едва ощутим, а вот как только встаю, над швом припухлость появляется... Такое ощущение, что везде нормально кожа приросла, а внизу смещается

Обо мне:
  #633  
Старый 28.08.2012, 15:35
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Emma, black_widow, спасибо большое! Я даже успокоилась, а то утром накрутила себя! Все равно только завтра будет все известно..

Обо мне:
  #634  
Старый 28.08.2012, 17:13
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Девочки, извините, опять я пропала, ушла в себя и в заботы о семье, муж хоть и очень инициативный помощник, но с двумя левыми руками

Samira, спасибо за вашу историю, значит не зря я страдала.

Шуня, про игры с жизнью, это я к тому, что лично мой результат от операции очень незначительный, а риск от нее такой-же, как и у тех, кому фартук 5 кг отрезали.

Вообще-то я до сих пор в печали. Нет, депрессией это не назовешь, но и радости мало. Не нравится мне мой пупок Выглядит как пуговица, если 4 точечки внутри нарисовать, то и не отличишь. Все остальное в порядке, шов низко, отеки поверхностные, синяков мало, а вот пуговица эта покоя не дает. Был пупок страшненький и остался страшненьким, один плюс - не выпирает.
  #635  
Старый 28.08.2012, 17:24
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Dimka, напомните пожалуйста, вам пупок не переносили? Т.е. Все-таки мини-абдомино было? Покажите фотки, может все не так кажется, как на самом деле. И пупок вовсе не пуговица... Обычно, когда проходит какое-то время после Оп, мы склонны выискивать малейшие недочеты и недостатки. Рассматриваем и придираемся!

Обо мне:
  #636  
Старый 28.08.2012, 19:17
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osya Посмотреть сообщение
а сколько может держаться отек над швом?
У меня до сих пор отекает над швом, то немного, то посильнее.
  #637  
Старый 28.08.2012, 20:52
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

Не знаю, получится-ли вставить, но если получилось, то вот моя головная боль последних дней. Сегодня как корочки отпали, так вообще надежда на углубленный пупок растаяла.
Миниатюры
dimkav.jpg  
  #638  
Старый 28.08.2012, 20:53
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Аист, т.е. 4 месяца уже! И держится, как будто валик над швом, трогаешь, ткани мягкие?

Dimka, пупок глубже точно не будет, но это зависит от подкожного жира, чем его меньше, тем больше вероятность получения пупка "на поверхности". У меня тоже без углубления и я заранее знала, что таким он будет, хирург предупреждал. Но мне так нравится, у меня глубокого никогда и не было. Верхние рубчики через недельку-две будут незаметными совсем. Шов низкий, ровненький.

Обо мне:
  #639  
Старый 28.08.2012, 21:45
Аватар для Dimka V
Dimka V Dimka V вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2010
Город: Belgium
Сообщений: 48
Dimka V на нуле
По умолчанию

osya Да, мой хирург тоже самое сказал про подкожный жир. Но самое странное, что сразу после операции мой пупок был углубленный, я тогда в полной эйфории пребывала, мне даже казалось, что не важно как заживет мой шов, в ниточку или расплывется, мне всё-равно, потому что у меня есть ПУПОК, а шов я в трусы спрячу.
А после второго вмешательства, когда гематому отсасывали, я проснулась уже с плоским, не углубленным пупком. При каждой встрече с врачом потом спрашивала, что-же делать, почему так получилось, он клялся, что к пупку второй раз не притрагивался.
Я до родов была очень стройная, 58-60 кг при росте 180 и у меня был классический глубокий пупок буквой Т с козырьком. Но док сказал, чтобы я вообще забыла что там было до родов, роды меняют всё и не только пупки
Ося, а вы планируете через годик что-то с пупком делать, коррекцию или тату? Нашла вашу фотку на 9ый день, всё-таки док хоть какое-то углубление попытался у вас сделать и пупок овальный. Я бы таким больше была довольна, чем совсем пуговицей.
  #640  
Старый 28.08.2012, 22:52
Аватар для Аист
Аист Аист вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 1 036
Аист на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osya Посмотреть сообщение
Аист, т.е. 4 месяца уже! И держится, как будто валик над швом, трогаешь, ткани мягкие?
osya, боюсь можешь немного неправильно меня понять. Отек же во-первых: неравномерный по животу; во-вторых: неравномерный по времени! В целом по животу отека не наблюдаю ни в какое время суток. Над швом же утром отека нет, бывает вообще "плоскотня", красотища вообщем! Вечером замечаю, что над швом немного отекает, причем уже сейчас даже не по всей длине шва, а больше посередине. Особенно, когда накануне занималась, после нагрузки на пресс (качаю уже давно без всяких ограничений). Так что извини, если сильно тебя напугала. Если тебе интересно, нужно будет просто сфоткать, а то на словах и правда не совсем понятно! Вывод следующий: окончательный резалт у кого в полгода, у кого в год (это в смысле, чтобы отеков не наблюдалось, ну и тому подобное, да и шов тоже раньше года трудно проанализировать). Так что жди и не перенимайся промежуточным видом пузика, все будет ок!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©