Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 18.01.2015, 17:55
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Sha наверное, смотря где. У меня были по-моему на стопе под вторым пальцем. Вот даже уже забыла точное место расположение. Пропали начисто. Наверное, если делали только scarf и akin, то могут остаться. Может кто еще по своему опыту напишет.

radeon_x_800 чувствительность может теряться и ее наличие и объемы зависят, так думаю, в каком объеме нервные окончания попали под нож. Тут дело случая. Рано или поздно чувствительность возвращается, но иногда на это уходит довольно много времени, больше года. Насчет подвижности ничего сказать не могу, так как гипса не было. А это наверняка сказывается.

Обо мне:
  #442  
Старый 18.01.2015, 19:47
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Sha не помню кто, но помню, что одна из девушек на вопрос о натоптышах писала на форуме "натоптыши были и есть". Это было после операции. Часто они исчезают в одних местах и появляются в других.

Обо мне:
  #443  
Старый 18.01.2015, 20:42
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaas Посмотреть сообщение
Flmg А вы давно были на консультации у Макиняна? хотела вам посоветовать к нему обратиться, после оп могут образовываться спайки, которые могут мешать разработке движений, а он своей "разминкой" сможет помочь.
Klmkirs как дела? Давно не слышно (((
я не в Москве живу

Обо мне:
  #444  
Старый 18.01.2015, 21:02
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

alena-35 Из-за того, что босиком (( в кроссовках йогой заниматься не будешь. Ладно подождем...
Flmg тогда согласна, остается или массажист, или инструктор Лфк. Инструктор ЛФК лучше, ИМХО

Обо мне:
  #445  
Старый 18.01.2015, 23:34
Аватар для Cvet_leta
Cvet_leta Cvet_leta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 20
Cvet_leta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
потом, когда сына родила, пришла врач и говорит - а вы знаете, что вам рожать нельзя было?
прикольное заявление :D А слушались бы врачей, и что, сына бы не было... все-таки перестраховки эти сильно мешают жизни
  #446  
Старый 18.01.2015, 23:41
Аватар для ketrin230984
ketrin230984 ketrin230984 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2014
Город: москва
Сообщений: 71
ketrin230984 на нуле
По умолчанию

Sha у меня натоптыши были на большом пальце и ниже на подошве, под косточкой. сейчас только на большом есть немного, но думаю пропадут.

Обо мне:
  #447  
Старый 19.01.2015, 09:03
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Cvet_leta Нет, в этом случае врачей точно бы не послушалась...

Обо мне:
  #448  
Старый 19.01.2015, 10:16
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

alena-35 ,спасибо, успокоила
ketrin230984 , у меня были большие на подушечке под большим пальцем, скраю, ближе к косточке. они почти исчезли. и появился крохотный, пока тоненький, на той же подушечке, но посередине, на левой ноге. на правой нету ничего.

Обо мне:
  #449  
Старый 19.01.2015, 13:12
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, повода для беспокойства пока нет. Только сняли гипс, поэтому, конечно, косточки, мышцы, связки еще, как "замороженные". Объем операции был огромный, нервные окончание не восстановлены, поэтому и чувствительности нет. Всему свое время. Но нервные окончания очень долго восстанавливаются. Абсолютно согласна с девочками. Но знаете, я не перестаю любоваться Вашими ножками и восхищаться работой ВГ. Это шедевральная работа!

Обо мне:
  #450  
Старый 19.01.2015, 16:19
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Sha Если это ирония - напрасно. Я просто написала о том, что бывает и такое. У кого-то натоптыши исчезают, у кого-то нет. Мне кажется, вопросы на форуме задаются не толькодля того, чтобы успокоить кого-то ответами, пишем что знаем...

Обо мне:
  #451  
Старый 19.01.2015, 16:38
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, не торопитесь расстраиваться, всё постепенно будет приходить в норму. В этом состоянии нет ничего удивительного, тк был большой объем вмешательства, и гипс у вас был очень долго. Делайте разминку как описано у ЛГ. Очень хорошо разминаются пальцы в ходьбе, постепенно увеличивайте угол сгибания при перекате. Если есть возможность, то походите в бассейн, там ноги разрабатываются в разы быстрее, и чувствительность хорошо восстанавливается, отеки уходят. С разрешения ВГ я пошла в бассейн в 5 недель, и это было очень на пользу. В воде легче вставать на цыпочки, держась за поручень, атрофированные мышцы приходят в норму, но, конечно, нужно быть очень аккуратной, чтобы не подскользнуться на мокром полу. Еще может быть стоит сходить к неврологу, может назначит что-нибудь для восстановления нервных волокон,тк у вас действительно много разрезов. Настраивайтесь на длительное восстановление, со временем всё у вас будет хорошо. А на сегодняшний день, чисто внешне, можно сказать с вашими ножками произошло чудесное преобразование.

Обо мне:
  #452  
Старый 19.01.2015, 20:52
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

alena-35 , это не ирония была, я на самом деле выдохнула, т.к. читала на форуме, что натоптыши пропадают, и расстроилась, что у меня новый появился, испугалась, что что-то не так пошло. я наоборот благодарна и тебе, и всем девочкам, которые делятся своим опытом, очень помогает. так что спасибо тебе

radeon_x_800, Первые 2 недели до снятия швов я вообще не шевелила пальцами, и когда после снятия швов попробовала, большой палец (прооперированный) у меня тоже не шевелился. но на следующий день уже начал понемногу шевелиться, с каждым днем все луче и лучше, так что не пережевай, разработается!)

Обо мне:
  #453  
Старый 19.01.2015, 22:34
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

natslurry , спасибо! Буду надеяться, что чувствительно вернется полностью через некоторое время.

Elena888 , спасибо за поддержку! Очень приятно мне тоже очень нравится и я верю, что скоро все разработаю и буду бегать быстрее прежнего

galina.5959 , спасибо большое за советы! Надо позвонить ВГ, узнать, можно ли мне уже в бассейн. Если одобрит, обязательно начну ходить для моих ослабших ног - это то, что нужно!

Sha , дело все в том, что у меня уже почти 2 месяца с операции, боюсь, что из-за гипса и вынужденного отсутствия движений так долго, может быть сложнее разрабатывать.

Обо мне:
  #454  
Старый 19.01.2015, 22:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 начнешь ходить активно - постепенно все начнет восстанавливаться. Помню, первое время после барук я ходила на дрожащих ногах - кроножные мышцы совсем атрофировались, но примерно через неделю окрепли и стало хорошо. Однако я заметила, что прежний объем мышц икр, которые у меня были очень рельефные, так и не восстановился, ноги в области икр стали потоньше, несмотря на то, что спортивные занятия возобновила. Но честно говоря, "новая" форма икроножных мышц мне нравится больше. Так что попутно и в другом месте скорректировалаись ножки.

Sha наверно, твои новые натоптыши от еще не очень правильной нагрузки на стопы. Ты же наверняка еще осторожненько ходишь, может, где-то излишняя нагрузка. Не исключено, что и эти исчезнут. Но мелкие не такая уж беда, педикюрша справится.

Обо мне:
  #455  
Старый 19.01.2015, 22:50
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

alena-35 , точно-точно ноги дрожат ужасно и еще и голова кружится... Отвыкла я от своего роста. Даже немного страшно теперь на мир с высоты 190 смотреть и муж какой-то вдруг маленький стал

Обо мне:
  #456  
Старый 19.01.2015, 22:54
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

alena-35 , да, я тоже думаю, что ничего страшного, натоптыши - ерунда, главное, чтоб шишка больше не росла и не болело ничего

Обо мне:
  #457  
Старый 20.01.2015, 00:36
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет!
И так отчет. После снятия гипса,прошло почти два месяца,все было вроде ничего,я даже старалась наступать на ногу правильно. А перед новым годом все изменилось,стала хромать,без голеностопа вообще ходить не могу. На сегодняшний день это капец,боль постоянная,наступить не могу,не говоря уже о том,что бы поставить стопу ровно...короче я в шоке,че делать не знаю...

Обо мне:
  #458  
Старый 20.01.2015, 00:52
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

kseniya_il , смириться, выждать год, а потом удалить имплант. Боль должна постепенно уменьшаться, но у меня это было ооочень медленно. М.б. У Вас, дай Бог, будет по-другому. Но жалеть об этом не надо, имплант своё дело сделает.

Обо мне:
  #459  
Старый 20.01.2015, 02:06
Аватар для kseniya_il
kseniya_il kseniya_il вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 54
kseniya_il на нуле
По умолчанию

Боюсь,что до сентября я не выдержу,болит нога до колена,ночью от боли просыпаюсь. Мне не понятно одно,что там изменилось??? Ведь было все нормально,я даже слегка могла бегать за ребенком. А сейчас я даже ходить не могу,меня это пугает

Обо мне:
  #460  
Старый 20.01.2015, 02:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

kseniya_il , мои воспоминания про эту боль - она очень изменчива, от чего зависела её интенсивность, для меня тоже было загадкой. Прислушиваясь к своим ощущениям, могла объяснить это только как "не с той ноги встала". Стопы с имплантации очень капризны, одно неверное движение - и боль усиливается. kseniya_il , думаю повода для беспокойства нет. Да, болит, да, неприятно, но это не страшно, зная, что тебя ждет светлое будущее с правильными стопами.
Но, на всякий случай, я бы посетила доктора, чтобы он своим авторитетным мнением Вас успокоил. Я ходила к КАА, сделав снимки, он посмотрел, сказал, что все на месте и стоит там, где надобно. Но при этом у меня болело так, что с тростью позволила себе расстаться примерно через полгода, а два первых месяца могла ходить исключительно с костылями. Но раз доктор сказал, что все нормально, оставалось только успокоится и терпеть. К концу года, перед выемкой Каликса, собрав волю в кучку, могла ходить не прихрамывая, но такого, чтобы боль вообще не чувствовалась, не было. После удаления импланта боль прошла сразу же.
kseniya_il , не расстраивайтесь - все в конце концов будет хорошо!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©