Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 30.04.2013, 13:32
Аватар для Nagel
Nagel Nagel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 96
Nagel на нуле
По умолчанию

Пухляш, ну как ты? Очень ждем весточку. А я сходила на консу к Грудько. Очень понравился. Только не советует ноздри ушивать. Схожу к СБ на консультацию и буду окончательный выбор делать.
Удачной реабы, и всем - хороших праздников!
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 30.04.2013, 19:23
Аватар для Пухляша
Пухляша Пухляша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Пухляша на нуле
По умолчанию

Nagel вот я сижу 2 день в нитках))чешутся. Результат вполне!стало явно лучше, хотя сейчас мне кажется отек есть, но я не знаю должен ли быть отек когда ноздри ушивают, девочки, кто знает?)))
Через недельку снимут нитки, сделаю фоточки до-после. Вообщем я вполне довольна, тем более что дальше некуда уменьшать, все-таки есть свой предел)
Nagel, а почему вам отказали в ушивании ноздрей??
Самое болючее в этом деле..укол лидокаина..думала скончаюсь...(((
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.04.2013, 20:05
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

Пухляша Вам только убирали боковую часть крыльев носа под местной? кончик не сужали?
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 30.04.2013, 22:57
Аватар для Пухляша
Пухляша Пухляша вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 31
Пухляша на нуле
По умолчанию

natver только крылья под местной))
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 01.05.2013, 03:47
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Пухляша, конечно отек будет присутствовать! Даже царапинки бывает отекают, а тут крылья перешили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 06.05.2013, 09:24
Аватар для Nagel
Nagel Nagel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 96
Nagel на нуле
По умолчанию

Пухляша, СБ считает, что нос будет негармоничным, но я же вижу, что ушивать нужно. Ситуация как у Вас примерно. СБ обещает позже под местной подправить, но хочется сразу все сделать. А сколько времени у Вас прошло между кончиком и ушиванием?
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 06.09.2013, 10:21
Аватар для RinoKat
RinoKat RinoKat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Россия СПб
Сообщений: 3
RinoKat на нуле
По умолчанию Полная ринопластика

Девочки привет!
Сегодня ровно неделя моему носику, мне была проведена полная ОП по изменению формы носа и перегородки, правили все и костную и хрящевую ткань с уменьшением ноздрей посредству внешнего шва.
автор носика Сафонова Л.Н
носик свой я еще не видела т.к он под гипсом, где и будет оставаться до 12.09
И все мне в нем пока нравиться, ноздри сделаны идеально симметричными, отеки и синяки практически прошли
Но все усугублено плохой кожей, у меня очень большие поры остались еще со времен юности и прыщавости которая как раз располагалась на крыльях носа. Из-за чего шов правой ноздри расходится под нитками.
На 9 утра мне назначен внеплановый визит к Сафоновой и я очень надеюсь , что она сходу скажет, что мы будем делать с этим.
Т.к разок меня уже подшила ее ассистент, но толку никакого. Так же 4 раза в сутки я меняю себе повязки компрессы на внешних швах 1/3 водки+2/3 натрия хлорида вся эта соленая мокрятина жутко щиплется и больше всего я боюсь испортить работу доктора своей плохой кожей. А так я не вижиу никакого криминала в урезании крыльев. Одна сторона моего носа практически зажила и выглядит прекрасно

Была у Сафоновой, ну до чего же она душка, рядом с ней вообще ничего не страшно перешивать не стала сказала и так затянется, выдала с собой банку желтого порошка (я думаю это Йодоформ) сказала присыпать два раза в сутки и не давать мокнуть.
на плановый прием 12.09 для снятия гипса.
Обещаю выложить фото

Итак, для тех кому пришлось обрезать крылья;) советы по уходу за СЛОЖНЫМИ тянущими или пытающихся разъехаться внешними швами.
1. Обработка с перекисью раз в 8 часов, ватной палочкой проходитесь по швам без фанатизма, но пытаясь снять свертыши лимфы.
2. На швы накладывается компресс 1/2 водки+2/3 раствор натрия хлорида:
жгутик (я делала из среза края ватного диска 2мм) накладывается на шов стараясь не касаться кожи крыльев т.к он конечно сушит дико, вытягивая воду из шва. Поверх жгутика я приклеивала на чистую слюну кусочки мягкого одноразового пакетика заплаточку, это позволяло не быстро иссушаться компрессу ( поверьте я перепробовала все виды наклеивания этого компресса на свой носик).
МЕНЯЕМ КОМПРЕСС ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ПЕРЕКИСЬЮ 1раз в 8 часов!!!!!
3 ДНЯ не более
это средство вытягивает из тканей влагу т.к по существу это соляной раствор, что позволяет коже иссушиться и стать более жесткой, что в свою очередь не даст разойтись шву.

Очень надеюсь, что мой совет никому не пригодится желаю всем красивых носиков
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 06.09.2013, 17:09
Аватар для noche_cat
noche_cat noche_cat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 14
noche_cat на нуле
По умолчанию

RinoKat поздравляю с новым носиком!!!! Пусть уже побыстрее пройдут все отеки, швы и носик тебя только радует!!!!!
У меня вчера была опи, и тоже была коррекция крыльев, не знаю пока как себя поведут швы, но если что воспользуюсь советом! Спасибо))))
Меня пока только огромадные заплывшие синяки пугают)))
А ты швы в первые дни смазывала чем нибудь?
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 07.09.2013, 20:29
Аватар для RinoKat
RinoKat RinoKat вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2013
Город: Россия СПб
Сообщений: 3
RinoKat на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noche_cat Посмотреть сообщение
RinoKat поздравляю с новым носиком!!!! Пусть уже побыстрее пройдут все отеки, швы и носик тебя только радует!!!!!
У меня вчера была опи, и тоже была коррекция крыльев, не знаю пока как себя поведут швы, но если что воспользуюсь советом! Спасибо))))
Меня пока только огромадные заплывшие синяки пугают)))
А ты швы в первые дни смазывала чем нибудь?

Привет! и я тебя поздравляю мазала два дня кремом синякофф, но мне кажется они и сами весьма быстро проходят. Могу сказать однозначно, чувство, что носик заживает появилось у меня только сегодня 7 день после ОП.

Цитата:
Сообщение от noche_cat Посмотреть сообщение
RinoKat поздравляю с новым носиком!!!! Пусть уже побыстрее пройдут все отеки, швы и носик тебя только радует!!!!!
У меня вчера была опи, и тоже была коррекция крыльев, не знаю пока как себя поведут швы, но если что воспользуюсь советом! Спасибо))))
Меня пока только огромадные заплывшие синяки пугают)))
А ты швы в первые дни смазывала чем нибудь?
А сами швы нет только перекисью омывала, а внутренние аквамарисом и персиковым маслом.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 16.09.2013, 12:39
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Девочки,у меня оп в ноябре,кончик будут сужать,сбоку кости немного двигать ближе друг к другу(но это под вопросом,может я просто кончиком обойдусь,не хочу трогать кости),так вот,на консультации у врача я спрашивала по поводу уменьшение ноздрей,она мне сказала что сама решит надо ли,либо во время оп,либо после под общей анестезией,сказала,что это все же наружные швы,и если и так будет ок,то лучше не сужать,я вот что думаю,а так бывает что когда уменьшают кончик,и сами ноздри меньше становятся без ушивания? помогите понять
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 16.09.2013, 13:04
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

Девы, а у нас на сайте кто-нибудь делал рино под местной анестезией? дайте, плиииз, ссылку.... у меня ОП запланирована на 20.09....будут удалять горбинку и сужать спинку....док говорит-больно не будет...а вот дышать-то как-эти два часа???
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 16.09.2013, 13:14
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

динэ говорят,что только во время укола анастетика больно,потом нет,просто чувствуется копошение в носу
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 16.09.2013, 17:13
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Динэ, я ответила вам в другой теме
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 16.09.2013, 20:26
Аватар для Графиня
Графиня Графиня вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2013
Город: Беларусь
Сообщений: 116
Графиня на нуле
По умолчанию

динэ ртом дышать=)
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 22.09.2013, 03:04
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Summer на нуле
По умолчанию

Девчонки, давно не заходила, т.к. постоянно какие-то отвлекающие факторы: дети, работа... но всё-таки считаю нужным поделиться опытом.
Рино у меня была в 2009 году, полная: сужение спинки, исправление горбинки, подрезание крыльев. Оперировала Л.Н.Сафонова Сам нос мне очень нравится, хотя понимающие люди видят, что он "сделанный", но меня это не слишком волнует. Но вот есть момент, который все портит: это ШВЫ, а точнее, ШРАМЫ от подрезания крыльев. Сразу хочу оговориться: к ЛН претензий нет вообще, скорее всего, это исключительно особенности моей кожи: толстая, пористая, жирная. Да ещё я впридачу первые несколько дней по ошибке мазала персиковым маслом и внутренние швы, и внешние! Прошло уже почти 5 лет, а шрамы становятся все хуже: очень сильно "тянутся" при улыбке, полный эффект пришитого носа. При улыбке по-инерции прикрываю рот и нос рукой: видимо, новый комплекс Делала шлифовку Фракселем 3 раза: эффекта - ноль. Медермы, Дерматиксы и прочее не имеют эффекта: с поверхности кожа отшелушивается, краснеет, через 2 месяца все нарастает обратно.
Теперь понимаю: сужение - в крайнем случае!! Особенно с плохой кожей..

Эх.... Может кто-то решил такую проблему?
Миниатюры
29c3f19c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 22.09.2013, 15:38
Аватар для WTFF
WTFF WTFF вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2012
Город: санкт-петерург
Сообщений: 207
WTFF на нуле
По умолчанию

Summer какой хороший носик! вы очень комплексуете? я не спец,конечно,но мне кажется, что все красиво и хорошо!
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 22.09.2013, 16:03
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

Summer носик хорошенький, рубцы конечно видно, жаль.. У Вас склонность к рубцеванию? Фраксель посоветовала Ваш докктор?Вас консультировали по этому поводу косметологи или хирурги? В моем случае все было проще - просто контрактубексом мазала начиная с месяца после операции , на крыльях не видно только на столбике носа
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 22.09.2013, 19:13
Аватар для Summer
Summer Summer вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2008
Город: СПб
Сообщений: 55
Summer на нуле
По умолчанию

WTFF спасибо! Сильно ли комплексую - не знаю, скорее расстраиваюсь. Вот когда был нос до ОП - вот там были комплексы 100%! А сейчас просто огорчаюсь каждый раз, когда вижу фото, на котором ОПЯТЬ эти стяжки Один не особо воспитанный коллега даже как-то спросил: "У тебя что, нос пришитый?" Надо было видеть мои глаза!
natver, да в общем-то склонности к рубцеванию особо никогда не наблюдала, но моя кожа на теле и на лице - как у двух разных людей: лицо с плотной, жирной, толстой кожей, склонной к отёкам (дипроспан мне кололи на протяжении 3(!!) лет с разной периодичностью, т.к. отек гулял - то приходил - то уходил). На теле - хорошая плотная кожа, на которой не бывает синяков. Там шрамы есть, но в очень хорошем состоянии. А вот на лице, как показала практика, лучше ничего такого не затевать
Я ходила к главврачу в "Махаоне", он мне сказал, что надо пробовать Фраксель, но он не гарантирует результат, т.к. проблема не в самих рубцах, а в натяжении мышечных волокон, которые специфически срослись и создают эффект "натянутости". Собираюсь идти на консу в спиковскую косметологию, всё-таки там опыт больше...
Кстати, сама ЛН мне делала микродермабразию, но по моим субъективным ощущениям, тогда стало только хуже...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 22.09.2013, 19:17
Аватар для Misi
Misi Misi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: москва
Сообщений: 772
Misi на нуле
По умолчанию

Summer носик замечательный, с таким можно и про не очень симпатичные швы позабыть) Тем более это скорее всего ваша реакция организма, и при любой другой операции возможны теже эффекты..
И, не обращайте внимания на придурков с работы)
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 22.09.2013, 22:32
Аватар для natver
natver natver вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 290
natver на нуле
По умолчанию

Summer наверное пока стоит забыть про это на время и может походить на консультации к разным специалистам, Вы не пробовали сходить в Институт дерматологии на Короленко? а насчет идиотских и хамских вопросов - придурков действительно везде хватает, я обычно отвечаю вопросом на вопрос Вообщем, не берите в голову
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©