Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 16.09.2016, 14:42
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я новичок. Зарегистрировалась для того, чтобы помочь решить проблемы с неправильным введением гелей менее радикально, чем уколы лидазы! Мне косметолог не пожалела геля и ввела под глаза не скупясь. Причем часть - прямо в мешки под глаза. Отеки. Глаза-щелочки. Чтобы уменьшить мешки, пила мочегонные через день. Мучилась 8 месяцев. Гель уходит везде, кроме там, где надо. Косметолог отговорила ставить уколы лидазы и посоветовала делать примочки лидазы, разведенной физраствором. Помогает отлично! Под глазами кожа тонкая - лидаза проникает сквозь нее хорошо и без уколов. Несколько дней держала ватные диски, смоченные лидазой, под глазами, в местах скопления геля. Он уходит постепенно и именно там, где надо. Провалов не образуется. Никаких "минус ткань". Конечно, нужно терпение. Несколько дней по часу примерно. Первый раз передержала - кожа покраснела. Покраснение прошло через день. Сначала боялась аллергии - выпила цетиризин. Аллергии не было, хотя мой организм очень подвержен аллергии.
Сразу скажу, что у меня не было цели полностью убрать гель - убрала только излишки. Сделала сама себе идеальные нижние веки. Думаю, вряд ли удастся таким образом полностью избавиться от геля, но, по крайней мере, вам в зеркале перестанут показывать ужасы. Буду рада, если совет моего косметолога и мой личный опыт кому-нибудь поможет.
  #422  
Старый 16.09.2016, 21:03
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macumba Посмотреть сообщение
Несколько дней держала ватные диски, смоченные лидазой, под глазами, в местах скопления геля. Он уходит постепенно и именно там, где надо.
Скажите, пожалуйста, а Вы каждый день разводили лидазу заново или хранили разведенную?
  #423  
Старый 17.09.2016, 12:19
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

Я хранила разведенную в холодильнике. За один раз точно нельзя использовать весь флакончик: раздражение кожи гарантировано.
  #424  
Старый 18.09.2016, 12:23
Аватар для Белка2
Белка2 Белка2 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 59
Белка2 на нуле
По умолчанию

macumba, а в какой пропорции разводили7
  #425  
Старый 18.09.2016, 16:07
Аватар для kirk
kirk kirk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: москва
Сообщений: 38
kirk на нуле
По умолчанию

девочки, привет! я не знаю по адресу ли я, вопрос в том, можно ли понять как-то что мне ввели биополимер или некач гель?

в 2013 году в носогубки был введен филлер ювидерм волюма 1 шприц в одной из известных клиник косметологии и пласт хирургии в мск (я не знаю можно ли тут давать точные названия). они быстро скомкались около крыльев носа в шарики, и косметолог сказала - разминайте, я мяла, но ничего не менялось. она сказала, что так быть и должно. на месте введения по контуру остались белые полосы, я про них уж было и забыла, но на момент сентября 2016 года остались шарики на месте плотные..
  #426  
Старый 18.09.2016, 17:17
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

macumba,, и мне очень интересно в какой пропорции разводить.
  #427  
Старый 22.09.2016, 16:05
Аватар для macumba
macumba macumba вне форума
Новичок
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2016
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 18
macumba на нуле
По умолчанию

В упаковке несколько флаконов, на дне каждого - порошок, на флаконе написано "лидаза 64 уе". Просто наполняю флакон доверху физраствором.
  #428  
Старый 22.09.2016, 16:08
Аватар для juja
juja juja вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 810
juja на нуле
По умолчанию

Kirk это обычная гиалуронка, толька неправильно введенная. У меня так волифт скучковался, до каменного состояния в виде плотных белых сгустков. И другие косметологи пожимали недоуменно плечами...
  #429  
Старый 23.09.2016, 17:16
Аватар для Ocelot1
Ocelot1 Ocelot1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2016
Город: Москва
Сообщений: 3
Ocelot1 на нуле
По умолчанию

Полтора года назад косметолог уломала сделать биоревитализацию Гиалуформом, я доверилась, думала (дура), что это как маска. А теперь внимание итог - 14 дней жуткие папулы, а потом уплотнение в щеке между носогубной складкой, носом и глазом, размером с хорошую фасолину, подвижное. После родов и полтора года после уколов даже чуть подросло, на узи - инфильтрат в 1,5-2 см.на глубине 6 мм. Думала, что опухоль, до последнего не верила, что от уколов. Была у 7 врачей: несколько хирургов-пластиков, дерматологи и онколог. Все сказали смириться, полтора года не срок, ждать еще, может физио поделать, но я пока кормлю, не до этого. Плюс один, внешне не особо видно, чуть больше щека и все. Пластики только сразу диспропорции замечают.
А потом еще выяснилось, что партия препарата была бракованной, гиалуронка более вязкая, чем нужно... Вот так я попала. И да, в жару еще и отекает все это. Я одна такая?(
  #430  
Старый 24.09.2016, 23:07
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Помните, я просила совет, как использовать препараты, корректирующие филлер? Вот результат ( фото "до" несколькими постами ранее) через 7 часов после самостоятельных уколов лонгидазы.
Миниатюры
0828ac3d.jpg  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Arua; 24.09.2016 в 23:10. Причина: Много лица на фото
  #431  
Старый 24.09.2016, 23:45
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Для начала хочу поблагодарить всех авторов форума, кто высказывался с конкреткой и четкой информацией, как этот процесс должен происходить.
Впродолжение попробую поделиться своими впечатлениями и первым ( надеюсь, и последним) опытом.
Итак, я выбрала лидазу, так как в лонгидазе меня смутил состав и цена. Вместе с физраствором и двумя инсулиновыми шприцами 10 ампул лидазы обошлись мне в 372рубля. До этого я обзвонила несколько весьма уважаемых клиник, где за ОДИН укол, не процедуру, была озвучена цена 3000 рублей.

Теперь сам процесс. Протерла место под моим многострадальным глазом ватным диском, смоченным спиртом, сделала раствор: 64 уе лидазы плюс 2мл физраствора ( для особо впечатлительных можно 3). В инсулиновый шприц нужно набрать 0,1мл полученого раствора, а вкалывать по 0,01 мл, т.е. объем одного вкола равен одному делению на шприце. Чем меньше, тем лучше. Это важно. Иглу вводила неглубоко, что бы только спряталась дырочка иглы. Лекарство щипучее, так вот, как только щипнуло, так и достаточно, сразу прекращаю колоть. Чесно, если бы первый раз делала инъекцию, не справилась бы, руки тряслись, но потом собралась и продолжила.
Место укола располагала милиметра за 2 от края избытка филлера, каждый вкол протирала ватным диском в спирте и как бы немного массировала.

Такие вколы я делала по всей избыточно насыщенной филлером зоне на расстоянии приблизительно 1,5см, но это уже творчество, это как рисунок)) Что мне показалось интересным: эффект от даже такой микродозы- мгновенный, но так же мгновенно появляется легкий отек, и если прозевать секунду, кажется что на этом месте не кололось ничего. Не верьте глазам своим)), следуйте плану. Вобщем сделала я где-то семь вколов, съэкономив 21000 и приобратя бесценный опыт

Где-то часов через пять отек ушел, и, о, чудо, я поняла, что мне почти удалось убрать ровно столько филлера, столько нужно ( спасибо микродозам), т.е. обе подглазничные области теперь одинаковы, эфект глаз алкоголика исчез, но и подглазничные ямы не особо заметны.
Как вывод, я поняла, что убрать лидазой филлер совсем- плевое дело. Убрать ювелирно, подкорректировать, сложно, это немного творческий процесс, здесь и навык и чутье нужны, но вполне посильно! Не нужно бояться, нужно все внимательно изучить и пробовать. Все эти рассказы про минус ткань и жуткие отеки- следствие несоблюдения элементарных инструкций, в чем Вам постараются не сознаваться лица их спровоцировавшие.
Спасибо всем еще раз, без советов именно с этого форума я бы не справилась.
  #432  
Старый 25.09.2016, 00:06
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Arua, в спике инъекция лонгидазы стоит 5500 руб.и лонгидаза по себестоимости выше лидазы,отсюда такая цена. И стоимость зависит не от количества вколов,а от количества потраченного лекарства,поэтому думаю, вам была озвучена цена за 1мл вне зависимости от того 1раз вы укололи или 21.
Я несколько раз ставила самостоятельно лидазу и лонгидазу,мне ставили,и результат от лонгидазы лучше,и я готова заплатить куда бОльшую стоимость лишь бы мне убрали гель,но у меня инкапсуляция,поэтому тут очень важны руки и точное попадание,поэтому в конкретно трудных случаях стоимость очень оправдана...
п.с. об эффекте "минус ткань" раньше чем через пару дней не стОит говорить. Да и если нет этого эффекта,все равно собственные ткани страдают,но восстанавливаются. А жуткие отеки- это,вообще,к технике отношения не имеет
  #433  
Старый 25.09.2016, 00:25
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

МурМурМяу, в спик я не звонила, пишу то, что мне отвечали, естественно, я еще и переспросила не раз, удивившись от такой цены. А вообще, очень рада, что рискнула и все сделала сама. Мой случай не сложный и мне совсем не хотелось, что бы кто-то криворукий, но с дипломом, опять оттачивал на мне свое мастерство за мои деньги. Уж лучше я чему-то научусь.
  #434  
Старый 25.09.2016, 00:36
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Arua, я очень за вас рада,что у вас все получилось.при незаинкупсулированной гиалуронке,наверное , можно и рискнуть. Вы молодец.
Просто вы так написали как будто всех призываете делать так или иначе. Но у всех свои случаи и инд.особенности,поэтому опять же повторюсь,что отеки и дистрофия тканей - это вообще к технике не всегда имеет отношение...ну и к криворуким не обязательно ходить.есть опытные врачи ,к-е работают с осложнениями
  #435  
Старый 25.09.2016, 00:48
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Arua,
Просто вы так написали как будто всех призываете делать так или иначе.
Это Ваше впечатление.
Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Arua,
Но у всех свои случаи и инд.особенности,поэтому опять же повторюсь,что отеки и дистрофия тканей - это вообще к технике не всегда имеет отношение...
Здесь делилась девушка опытом, как врач от души вколола ей лонгидазу, не жалея препарата, так сказать. Имеет это отношение к технике? Мне так же от души вкололи суржидерм 24 в подглазничную область. Тоже не имеет отношения к технике?
Цитата:
Сообщение от МурМурМяу Посмотреть сообщение
Arua,
ну и к криворуким не обязательно ходить.есть опытные врачи ,к-е работают с осложнениями
Да, наверно, где-то есть...и когда-нибудь я их найду. Но пока все посещенные мной приличные клиники положительных воспоминаний не оставили.
  #436  
Старый 25.09.2016, 01:11
Аватар для МурМурМяу
МурМурМяу МурМурМяу вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 31.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 242
МурМурМяу на нуле
По умолчанию

Arua, я написала,что не всегда отеки имеют место быть от неправильной техники.мне,например,наоборот , лонгидазу все вводили очень осторожно,разведя очень и очень сильно. От души лонгидазу не вводил никто,и это не уберегло меня от отеков,и с каждым повторно введенным разом отеки усиливаются.такой препарат,что поделать.дексаметазон очень помогает при отеках.а вот атрофий не было никогда,за исключением случая,когда я сама себе ввела под кожу,но атрофией даже трудно назвать - со временем маленький миллиметровый рубчик ушел. Поэтому важно,лонгидазу под кожу не вводить,а в сам гель. А тут нащупать нужно....в общем тонкостей тоже хватает...
  #437  
Старый 25.09.2016, 19:42
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Arua,, спасибо что поделились. Страшно самой. Я себе сама дипроспан в суфы колола. Очень трудно было отследить сколько делений вводишь, когда игла под глазом. Один раз случайно надавила и сразу 4 деления ввела. Все казалось, что не идёт препарат. Шок был нереальный. Все яму ждала, но обошлось. Видимо сильно разбавила. С лидазой чот ещё страшнее. Супер, что все получилось.
  #438  
Старый 03.10.2016, 19:01
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Arua,, как ваши дела? Под глазами все ровно получилось? Какая картина на сегодняшний день?
  #439  
Старый 03.10.2016, 22:47
Аватар для Arua
Arua Arua вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 9
Arua на нуле
По умолчанию

Annet, спасибо, отлично!! Жалею только о том, что раньше не сделала себе такую процедуру
  #440  
Старый 03.10.2016, 23:45
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 204 раз(а)
Поблагодарили: 613 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Arua,, рада за тебя!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©