Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 12.05.2016, 17:30
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Olg, действительно, такой тип лиц существует, когда средняя зона менее подверглась возрастном птозу, а нижняя значительно более выражено. В моем же случае было все наоборот, о чем свидетельствует раннее начало формирования скелетизации в области нижнего края орбиты по причине сползания тканей вниз, что особенно было заметно на уставшем лице.

demid, все верно, эндо, как самостоятельная операция часто показана молодым женщинам 30-35 лет, когда нет выраженного птоза, но ткани средней зоны сползли и тогда их перемещают в "правильное положение", не иссякая кожи. В моем случае, надеюсь, избытков кожи нет, т.к. SMAS выполнен качественно. Но, как мне представляется, углы векторов натяжения в процессе SMAS были выбраны не совсем правильно, и теперь, чтобы «посадить» среднюю зону на место, надо делать разрезы.
  #1422  
Старый 12.05.2016, 17:38
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

nov_n, а Вы уже были на консультациях у врачей по поводу средней ( извините, если Вы писали, а я пропустила) или это пока Ваши теоретические размышления по поводу лишней кожи.
У нас на форуме девушки показывали как при эндо средней в волосах делались защипы кожи, которые потом расправлялись, и по моему там возраст был старше 35. Я к сожалению закладки не делала, подсказать ники не могу(. Может кто нибудь подтянется)) и подскажет.

Обо мне:
  #1423  
Старый 12.05.2016, 17:54
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Gelena995, я Вам в личку написала..))) Посмотрите, плиз..))
  #1424  
Старый 12.05.2016, 17:54
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

demid, да, я была на очной консультации в прошлом году, т.е. спустя 2 года после операции у Якимца, у Пшенкиной, у Сизова и у Боровикова. С их слов, им результат операции понравился и коррекция не требуется, а что касается средней зоны, то они посоветовали ее скорректировать филлерами. Хирург, который меня оперировал, глядя на мои фотографии, также порекомендовал скорректировать среднюю зону филлерами. Тогда же общалась по скайпу с Мамедовым, он согласился со мной, что средняя зона требует эндо, добавив, что в случаях, когда эндо не включена в комплекс операций, проблемы со средней зоной возникают довольно часто.
В этом году, т.е. уже спустя 3 года после операции, глядя на мои фото, Янковская подтвердила, что эндо мне показана. Также по фото Ищенко предложил чек-лифт. На очные консультации пока только записалась, жду даты.
  #1425  
Старый 12.05.2016, 17:55
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 614 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

плюсуюсь к demid
если недавно и качественно был сделан СМАС-откуда тогда взяться лишней коже?
ее и не придется отрезать еще раз.и никакие разрезы глобальные больше не потребуются.просто, перераспределят ткани средней зоны и закрепят их,вот и все.
nov_n, странно что вы ждали от СМАС решения проблем средней зоны.СМАС их не решает впринципе.вам сразу сказали что вам нужно и то и другое.а в каком порядке делать-ИМХО что в лоб,что -полбу.Стайсупов считает что сначала нужно было сделать СМАС,другой доктор вполне так себе мог предложить сделать наоборот.
на такой же мой вопрос мне несколько уважаемых докторов ответили:делайте то что больше парит в настоящий момент.
  #1426  
Старый 12.05.2016, 17:56
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

nov_n,если не секрет, у Якимца стоимость его работы намного дороже, чем у других?

Обо мне:
  #1427  
Старый 12.05.2016, 18:01
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

demid, так я и не говорю, чтп брыли убираются эндо средней..))))) Брыли, на мой взгляд, это когда лицо уже сползло, целиком, а не низ лица..)))
Olg, ни разу не видела, чтобы на лице были молодые глаза, веки не возрастные, скулы свежие при брылях и потекшем низе... Разве, что при избыточном весе.. Но я старение полных женщин с тяжелыми лицами не препарировала.. Не моя тема..)))
  #1428  
Старый 12.05.2016, 18:03
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

nov_n, понятно, тогда очень интересно, что скажут хирурги на очных консультациях. Не пропадайте, напишите потом, пожалуйста.
Я сама сейчас присматриваюсь к эндо средней либо к чику после пятилетнего смаса. Хотя у меня нет каких то сильных недовольств по поводу средней, но у меня не было нижней блефаропластики и сейчас больше волнует зона под глазами. Вот и думаю пока присмотрется, а там и средняя подоспеет).
Natalia кмк наличие брылей это всего лишь наличие брылей. Может быть норм. средняя при висящих брылях)) и совершенно не быть брылей при съехавшей средней зоне. Брыли это сползший жир щек, а проблемы в средней появляются, когда сползают подглазничные и скуловые ткани ИМХО. Все зависит от типа лица.

Обо мне:
  #1429  
Старый 12.05.2016, 18:05
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Даша, у Якимца до операции была, примерно, 3,5 года назад, он тогда назвал стоимость операции, но я не запомнила, помню только то, что цена была не завышена относительно других. Можно позвонить к клинику на ресепшен и спросить, сколько у него стоит эндо средней зоны или в комплексе со SMAS, но, как я поняла, для каждого пациента стоимость рассчитывается индивидуально.
  #1430  
Старый 12.05.2016, 18:13
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

demid, в любом случае, все наши рассуждения и догадки это лишь легкая попытка НЕпрофессионалов понять, что к чему..))) Доки очень веселяться, когда (редко) читают форумы..)))
  #1431  
Старый 12.05.2016, 18:15
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Эльмира, так я и не ждала волшебства от SMAS, понимая, что эндо мне показана о чем сразу же сказала хирургу, который меня оперировал. Он не признался честно в том, что не владеет техникой эндо средней зоны, предложил свой комплекс, пообещав, что лицо будет иметь эстетичный вид. Я тогда прилетела в Екатеринбург ночным рейсом, там прошла полный медосмотр, была невероятно уставшая, в коридорах порасспрашивала у прооперированных пациентов относительно своего врача, до этого просмотрела интернет и нигде не нашла плохих отзывов о нем. У него оперируется почти вся северная элита, кстати, моя знакомая, известный профессор, после меня год назад у него оперировалась, при этом, год ждала очереди на операцию и очень довольна результатом, А со мной произошел вот такой косяк((((
  #1432  
Старый 12.05.2016, 18:21
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

Natalia1966, боже... неужели после работы им охота читать опять про наши лица, сиськи, попы и другие части тела...)))) как в анекдоте: приезала прститутка на пляж, а к ней мужики... один, второй, третий. Она спрашивает: ты кем работаешь? Отвечает: Рабочий. Она: Вот представь приехал ты отдыхать, а кругом станки, станки, станки....)))

Обо мне:
  #1433  
Старый 12.05.2016, 18:27
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 71 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Хочу заметить, частичный косяк, т.к. SMAS держится хорошо, все швы виртуозные, их просто нет)))), козелки не тронутые, уши красивые))))
  #1434  
Старый 12.05.2016, 18:35
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

nov_n, Демид совершенно права.
Эндо и называется так из- за работы с эндоскопом и БЕЗ разрезов; через проколы для эндоскопа хирург перемещает ткани в правильное положение. Разные хирурги перемещают разные слои , поэтому различают ПОДнадкостничное эндо и НАДнадкостничное.
При эндо средней, ткани перемещают только косовертикально, излишки распределяют в районе скуловой кости. Чаще всего такую оп называют по автору метода- Рамиресу.
Среднюю можно поднять и вертикально, но тогда излишки кожи режут под глазами, на сайте, пользуясь терминологией некоторых хирургов, называют это чик лифтинг.
Все остальное это вариации этих двух методов, про излишки кожи за уши при подъеме средней зоны я никогда не читала и представить себе это даже теоретически не могу.( Тянем к ушам получаем расплывшиеся ноздри и плоское лицо...)
Почитай тему методы, там кладезь.


Девы, написала сообщение еще этой стр не было, отвлеклась,не отправила, а сейчас оно уже совсем не в тему,но стирать не буду.
  #1435  
Старый 12.05.2016, 19:26
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demid Посмотреть сообщение
nov_n
Natalia кмк наличие брылей это всего лишь наличие брылей. Может быть норм. средняя при висящих брылях)) и совершенно не быть брылей при съехавшей средней зоне. Брыли это сползший жир щек, а проблемы в средней появляются, когда сползают подглазничные и скуловые ткани ИМХО. Все зависит от типа лица.
Абсолютно согласна, в 39 лишним весом не страдала, не поняла откуда Natalia1966 такую взаимосвязь вывела.
  #1436  
Старый 12.05.2016, 20:18
Аватар для rare
rare rare вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 202
rare на нуле
По умолчанию

А я никак не могу понять что значит "наднадкостничное" перемещение тканей щёк.
  #1437  
Старый 12.05.2016, 20:42
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

nov_n, а каким образом, по-вашему, эндо способно решить проблему "скелетизации в области нижнего края орбиты"? Если речь о подглазничных провалах, то оно их не устранит, хотя ткани и будут перемещены.

rare, наднадкостнично это слой, в котором работает хирург, это более поверхностный слой, чем поднадкостничный.
  #1438  
Старый 12.05.2016, 20:57
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

helen_a, а если сделать эндо вместе с нижней жиросберегающей блефаро?

Обо мне:
  #1439  
Старый 12.05.2016, 20:59
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Даша, мне тоже приходит эта же мысль.
Потребуется ещё что-то, либо блефаро, либо липофил.
  #1440  
Старый 12.05.2016, 21:01
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

rare, надкостница это пленка на кости, можно ее отодрать, переместить одним куском ткани повыше вместе с ней, а можно ее оставить на месте, перемещать , присборивать и подшивать ткани частями над этой пленкой. Мое объяснение очень дилетантское , простое.


Или импланты как у Meravigliosa.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©