Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3141  
Старый 20.08.2017, 15:05
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Вот здесь видны губы и носогубки натюрель
  #3142  
Старый 20.08.2017, 17:24
Аватар для TTatina
TTatina TTatina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 35
TTatina на нуле
По умолчанию

Добрый день.
Не знаю ,верно ли я тему выбрала. Надеюсь на ответ от Nube касательно моей проблемы, описанной в другой теме.
На первом фото - до. Остальное - сейчас.

Спустя год после постановки радиесс ( не по показаниям и неправильно) прошла курс массажа лица. Через неделю началось жжение, чувтво распирания, боль. И с тех пор, в течение трех последних месяцев лицо меняется практически ежедневно - появились заломы, тяжи, лицо как бы стягивает ко рту, рот сморщивается, верхняя губа удлинилась ,красная кайма как бы пошла внутрь рта ( с левой стороны будто и слизистая внутри провисла, периодически ее прикусываю), губы трескаются вертикально. Низ лица стал тяжелым, ощущение будто лицо пластилиновое.
1. Пожалуйста, порекомендуйте к кому обратиться ( кто сейчас может быть доступен в Москве ) для снятия воспаления. Больше нет сил терпеть, каждый день ад.
2. Препарат ли это мигрировал или все же складки тканей от утяжеления носогубных связок и начавшегося резко птоза? По КТ в околоротовой зоне не выявлено никаких изменений ( в подглазничной области и в передней проекции скуловых костей - мелкоочаговые кальцификаты) . Если он мигрировал видно ли это на мрт
Спасибо.
Миниатюры
817197e2.jpg   4180beca.jpg  
Изображения
 
  #3143  
Старый 21.08.2017, 00:33
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

TTatina, я сначала зашла в тему эндо и там написала- поспешила, надо было сюда заглянуть сначала. Вы пишите , что препарат неправильно введён ( по показаниям или нет это не так сейчас важно, его вводят и молодым девушкам для формирования скул или подбородка). Что подразумевается под " неправильно? И кто это установил? Путём чего? Там где надо было класть на кость вам ввели его в мягкие ткани?
Если это так , то МРТ - это исследование мягких тканей.. Хотя гель- носитель давно рассосался и остались микросферы кальция. Если делать МРТ то лучше с контрастным веществом. В другой теме написала: частичнорассасывающиеся филлеры могут дать реакцию в районе года после их введения. Точно не определелено : временной это аспект , связанный с иммунным ответом или точка повышенной чувствительности, когда детонатором острой реакции может стать : солнце, лазерные, RF, Термаж процедуры. Массажи, включающие лимфодренаж тоже считаются толчковыми.
По заявлению производителя- продукт не мигрирует. По логике может это и так, хотя на момент имеющегося геля- носителя это заявление может вызывать сомнения. Слишком часто нас обманывали по поводу "не миграции "других филлеров. Ну пусть не " не обманывали", пусть " заблуждались". То что у вас боли и изменения в тканях там куда его не вводили не может объясняться только птозом тканей. Опять же при введении ваш врач мог распределить филлервыходя за границы предполагаемого.
Можно взять биопсию, но там тоже свои осложнения могут быть.
Сколько мл препарата было введено? Были ли повторения введения? Как проходил восстановительный период?
Лечение осуществляется путём подбора препаратов циклооксигеназы -2( ЦОГ-2)( противовоспалительное, обезболивающее ), кортикостероиды, антибиотики. Хирургия- если предыдущее лечение не имело успеха. Но и здесь гарантии, что полностью уберут источник проблемы, нет.
Конечно надо начинать с лечения препаратами. Это может быть достаточно длительный процесс, в несколько месяцев, но надо настроиться и если психологически совсем тяжело подключить антидепрессанты.
Так как это не простуду вылечить, нужен врач , который вас будет вести . Бегать по разным врачам, глотая все что припишут- это не вариант. Несколько советов у вас уже есть, я к сожалению не знаю врачей со специализацией на Радиесе. Юцковская , Хрусталева И.Э к тем кого уже написали. Вариантов лечения немного. Главное подобрать препараты которые будут действовать в вашем случае.
Я сейчас в отпуске, но по возвращению поспрашиваю тех, кто работает с Радиес , может чей то похожий опыт пригодится. Напишу обязательно.
Не падайте духом- настанет день, когда это останется воспоминанием ... тяжёлым, но воспоминанием!!!

nikisha1, не вижу я этажности в носослезной ни в щёчной бороздах! Вообще борозд не вижу! Уж придралась к чему смогла. Остальное все хорошо на фото... Может кто увидит, я старалась... но никак!

Mulatka, фото хорошая- ну вот нравятся мне натуральные и улыбчивые! Но... не информативна! Улыбка поднимает ткани и невозможно сравнить !
Вы правы- спешить и валить все в кучу не надо. Ботокс в межбровьем можно сосчитать с Волюмой в среднюю зону. Убрать щечную борозду. С видимым филлером под глазами : либо ждать у моря погоды, либо ввести каплю фермента( но видимо " капля" это какое то заколдованное слово- не все его понимают ... ), либо чуть сгладить положив в слезную совсем немного(0,1,- 0,15??) и правильно того же Белотеро софт, чтобы не смешивать разные формулы. Но вначале борозда! Недели через 4 двигаться дальше.
Брови.
Овал гелями в вашем случаелучше не сделать. Не надо туда лезть .
Губы хотелось бы улучшить, но введение ГК ( опять же некачественная работа) изменила их не в лучшую сторону. Улучшить можно только правильно накладывая макияж. Гелями лезть туда я бы тоже не стала и так .... убрать бы...
Я завтра вам нарисую что я имею ввиду, т к чертить- обводить на фото( что было бы лучшим вариантом) не умею!!
  #3144  
Старый 21.08.2017, 00:58
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо большое. Все записываю и скриню. Рисунок губ буду очень ждать. Про овал, конечно, печалька. Вот думаю про нити, так как боюсь подбородок второй без них приклеится намертво. И ещё хотела у вас спросить - надо мне узи делать перед посещением врача, чтобы увидеть, где там у меня ещё гель остался, или это лишняя трата времени и денег?

А ферментом вы Лонгидазу называете? Или что это? Никогда не делала.
  #3145  
Старый 21.08.2017, 10:32
Аватар для TTatina
TTatina TTatina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 35
TTatina на нуле
По умолчанию

Nube,
Было поставлено 1,5 мл болюсно. Неправильно - это то, что помимо типа. Скуловой области материал был положен на носогубные связки и низко - у носа был ненужный объём и этот объём сразу давил на губу, слева особенно. У меня сразу изменилась форма рта, но не так критично как сейчас...
Никакого дискомфорта после введения и др того, какая начала массаж - не было. Совсем. Сначала у меня заболело в подглазничной части и мы прекратили там массировать, продолжили на нижнюю часть лица. Потом стало болеть и там, и я прекратила. Но с тех пор боли никуда не ушли. Я пропила нимесил, вобэнзим - ничуть не легче (( Лицо стало опускаться вслед за носогубками, которые теперь выглядят как тяжи на пол лица, рот сжиматься и все прочее по списку. низ лица весь с сборку, верхняя губа торчит вперёд ... Лицо уже изуродовано и я так полагаю процесс будет продолжаться.
Юцковская к сожалению не поможет ничем. Хорошо если не обхамят, как одну мою знакомую которая так же попала.
Я уже сижу на транквилизаторах, но они мне не помогают. Не знаю как жить с такой болью. Смеяться, есть, спать - все больно ... и в зеркале урод
  #3146  
Старый 21.08.2017, 13:23
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

TTatina, вы не урод, все у вас вполне нормально. Возможно был плохой именно массаж и где то пережали нерв, типа как в спине. К неврологу не ходили? Из врачей на слуху у меня профессор Аравийская.
  #3147  
Старый 21.08.2017, 14:48
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Хирургия- если предыдущее лечение не имело успеха.
какая хирургия то?

Юцковская, конечно, профессор.... но сильно на любителя)) Несколько раз видела ее в живую, я ей не верю вообще.
  #3148  
Старый 21.08.2017, 15:43
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

lila, я вообще в профессорах и докторах наук сильно разочарована, многих "светил" знаю.
  #3149  
Старый 21.08.2017, 15:46
Аватар для TTatina
TTatina TTatina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 35
TTatina на нуле
По умолчанию

Спасибо Океан )) низ лица сморщивается ((( по сравнению с тем какой я была полтора года назад ( после операции моя соседка по палате говорила " с твоим французским лицом) - тонкое гладкое ... урод и есть - вся в бороздах
Сходила на мрт - ни че го!!! Представляете !?! Ни фиброза , ни изменений каких-то, ничего . Оно бы радоваться наверное, но по КТ у меня совсем другая картина ( фиброз и кальцинаты). зачем на мрт отправляли ( из клиники, между прочим) если оно ничего не показывает в моем случае ?
Что же дальше делать? Болит так что сижу в очереди и плАчу...

Юцковская двигает эту дрянь, а мы с побочками ей не нужны.
  #3150  
Старый 21.08.2017, 16:13
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

TTatina, вам надо определить именно причину болевого синдрома, а потом решать проблему птоза, которого никому из нас не избежать.
  #3151  
Старый 21.08.2017, 16:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

TTatina, тут у меня башка начала кружиться по ночам, с утра начиталась про список болезней, неделю у меня все хуже и хуже. Устала бояться, начала пить обычный афабазол, чтобы не думать о проблеме до приема к врачу. Как рукой сняло большую часть проявлений. Я очень склонна к психосоматике. Могу напридумывать разные болезни.
Ты вроде писала, что начали пить что-то. Не бросай или смени препарат. + в том, что пока ничего страшного у тебя не нашли.
Я против массажа после 35 лет, он растягивает кожу. Это мое мнение.
Многие писали, что прямо в раз постарели. Может у тебя такой случай и просто совпадение. Хочется тебя поддержать хоть как-то.
  #3152  
Старый 21.08.2017, 16:27
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Могу дома посмотреть мне зимой таблетки прописывали от болей тройничного нерва, если хотите. Мне качется что боль в лице скорее всего по этой причине. Вот Вам и массаж, да уж)))

А как на КТ видны кальцинаты?
  #3153  
Старый 21.08.2017, 16:27
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Кстати да, все возможно. Сеструхе пару зубов выдернули, у нее сил не было терпеть, снимок делали и прочее. А оказалась неврология...
  #3154  
Старый 21.08.2017, 16:50
Аватар для TTatina
TTatina TTatina вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 35
TTatina на нуле
По умолчанию

Nube, а каким методом определить воспаление ли это?...
  #3155  
Старый 21.08.2017, 17:17
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
TTatina, тут у меня башка начала кружиться по ночам, с утра начиталась про список болезней, неделю у меня все хуже и хуже. Устала бояться, начала пить обычный афабазол, чтобы не думать о проблеме до приема к врачу. Как рукой сняло большую часть проявлений. Я очень склонна к психосоматике. Могу напридумывать разные болезни.
Ты вроде писала, что начали пить что-то. Не бросай или смени препарат. + в том, что пока ничего страшного у тебя не нашли.
Я против массажа после 35 лет, он растягивает кожу. Это мое мнение.
Многие писали, что прямо в раз постарели. Может у тебя такой случай и просто совпадение. Хочется тебя поддержать хоть как-то.


Головокружение может быть и из-за того, что сосуды пережаты, например, в спине. У меня так было. Прошла курс мед массажа, иголок и физио - головокружение прошло.
  #3156  
Старый 21.08.2017, 17:46
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Mulatka, так и было. Прошло от Алмага- палочка выручалочка у меня от спины. Сорри что не по теме.
  #3157  
Старый 21.08.2017, 18:22
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 929 раз(а)
Поблагодарили: 774 раз(а) в 352 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 903
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

tstrela, а где можно про Алмаг спросить, интересует модель и эффективность?
  #3158  
Старый 21.08.2017, 18:33
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Была тема наши приборы где-то
  #3159  
Старый 21.08.2017, 20:06
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

TTatina, практически все тяжёлые реакции связанные с иммунным ответом от введенных филлеров лечат назначением кортикостероидов . Любой филлер ( даже самый биоприближенный и т д ) может вызвать эту отсроченную реакцию . Биопсии подтверждают нахождение в зоне воспаления одинаковых клеток в случаях введения различных видов филлеров.
Болюсное введение Радиесе не рекомендованно, так большое скопление материала увеличивает возможность осложнений. Причём с момента введения ,через пол года реакция воспаления нарастает. Это подтверждают биопсии. Если Радиесе введён в дерму также случаи осложнений увеличиваются. Препарат может мигрировать , исследованиями это обнаружено .
То что видят или не видят МРТ, УЗИ и прочие исследования. Я была свидетелем нескольких случаев воспалений вызванных гелем Интерфал. Ни МРТ ни УЗИ не видели гель. Также он не пальпировался и небыло покраснения. Жалобы на сильное жжение, плохое самочувствие. Большинство врачей говорило , что нет там ничего и дело в другом. Во всех случаях во время разреза выходило приличное кол- во этих частиц в форме манной каши. Если у вас там болит- значит раздражитель есть
Также зона около губ и сами губы и морщины в местах сильной мускульной активности также не рекомендованы к использованию Радиесе. Из за частой миграции и опять же воспалительных ответных реакций.
Что обнадеживает: что лечение даёт результаты и что всю жизнь это продолжаться не будет, т к через два года все должно распасться и исчезнуть. Никаких внешних воздействий на ускорение процесса нет - ускорить вывод препарата ничем не представляется возможным.
Эти уплотнения , скорее всего( я могу ошибиться, т к не глубоко в теме и не работаю с препаратом, а те кто работает тоже особо не погружаются в проблемы, это из тех с кем я общалась)множественные гранулёмы маленького размера. Радиесе , в отличии других филлеров не склонен образовывать крупные гранулёмы. Это может быть логичным ,если посмотреть на его строение. Есть несколько стадий этого процесса, связанных со степенью реакции на инородное тело. То что сам организм не может переработать, он пытается вытолкнуть. Для лечения гранулём используются препараты кортикостероидов. В некоторых случаях их вводят локально, в вашем это приём таблеток .
Очень жаль, что у " титулованных " особ как Юцковская с Ее публикациями, школами, курсами - такое отношение. Жалко, но не удивительно... Деньги- это единственная забота..Но она не единственная от которой ожидали помощи!
Вспомнила , что была одна акционерка в антивозрастных( но на имена у меня нет практически памяти(( ) . У неё случилось осложнение после эндо?? Из за введённого ранее ГК. Около года боролась она с этим. Как теперь - мне неизвестно. Может кто вспомнит???? Она могла бы помочь контактами врачей и советом.

lila, хирургия- это когда очаги санируются хирургическим вмешательством. Это делают. Но в этом случае объём слишком велик( бедствия, а не кол - во введённого продукта). Когда в течении месяцев у вас на лице ощущение горячего утюга -люди готовы бежать даже к хирургу, чтобы этот ад закончился.

Вышла из темы.... увидела SoS новой: отеки от ГК. Я сейчас учусь: лабораторные исследования если совсем коротко. Если так дело пойдёт - прийдется менять профессию...
  #3160  
Старый 21.08.2017, 20:27
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
lila, хирургия- это когда очаги санируются хирургическим вмешательством. Это делают. Но в этом случае объём слишком велик( бедствия, а не кол - во введённого продукта). Когда в течении месяцев у вас на лице ощущение горячего утюга -люди готовы бежать даже к хирургу, чтобы этот ад закончился.
что такое делают это понятно. Только как это делают то. С внешним разрезом. Не уверена, что человек побежит к хирургам.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©