Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 10.08.2009, 13:10
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

пожалуйста

Обо мне:
  #2002  
Старый 10.08.2009, 13:23
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Ната М, а раньше у тебя тоже такие шикарные волосы были?

Обо мне:
  #2003  
Старый 10.08.2009, 19:43
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Блин, волосы сыпятся от этой димексидной... Кто-нибудь определил причину выпадения по существу? Сейчас же не сезон выдатать волосам. У меня везде... Спектральный сдала. Результатов пока нет... Но по-моему и взяли неправильно не отсамого корня срезали... а аж 3,300 тыр хапнули... Это к эндокринологу идти? посоветуйте к кому.пожалуйста... столько плохих специалистов ... Можно в личку..Очень жду
  #2004  
Старый 11.08.2009, 03:37
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeria Посмотреть сообщение
Ната М, а раньше у тебя тоже такие шикарные волосы были?
Валерия, да , неплохие были волосы, но сейчас(может быть мне кажется, т.к. они короткие)...просто набитая шерсть8)), видимо мои покраски здоровья волосам не прибавляли...сейчас уже пора красить..вот и сидю-почёсываю репку(о краске Чи призадумалась)
  #2005  
Старый 14.08.2009, 19:02
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

да никто со мной тут разговарить не хочет... прям обидно..
рассказываю дальше свою эпопею... сдала T3 T4 TTГ ... все в норме... А волосы падают... Вычитала ,что выпадание возможно при повышенном уровне мужского гармона- тестостерона... Кто проверял?
  #2006  
Старый 14.08.2009, 19:25
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osborne_2009 Посмотреть сообщение
да никто со мной тут разговарить не хочет... прям обидно..
рассказываю дальше свою эпопею... сдала T3 T4 TTГ ... все в норме... А волосы падают... Вычитала ,что выпадание возможно при повышенном уровне мужского гармона- тестостерона... Кто проверял?
osborne_2009 - я проверяла ентот гормон, другие кстати тож (которые на щитовидку здают) -а волосы к сожалению так и падают, уже просветы не шуточные но я духом стараюсь не падать (хотя бывают моменты!), сейчас пробую новую терапию фирмы "Салерм" (кста я тож задавала в этой теме вопрос по этой терапии но никто не ответил - наверное из девочек никто не пробовал), сей час слежу за результатом, пока неочень-то (но ведь и времени мало еще прошло всего 3 недельки), буду ждать, а вдругь!
  #2007  
Старый 14.08.2009, 19:45
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

у меня тоже все гормоны в норме, а волосы выпадают:susel:
  #2008  
Старый 14.08.2009, 20:00
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

У меня волосы выпадают, но не это самое страшное. На затылке образовался кусок алопеции примерно 2-3см диаметром, вообще все волосы выпали. Врачи сказали очаговая алопеция, возможно, на нервной почве. Ходила в RTH, там посоветовали клинику [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], если кто-то там был, напишите. Сейчас прочитала их сайт, вроде реально лечат разные формы выпадания волос. Я собираюсь пойти на неделе. Просто я уже лечилась в АМД на Беговой, там ничем не помогли, только кучу денег выбросила. Как схожу в клинику, то обязательно напишу, реально там лечат или тоже всякие примочки обыкновеные, как в АМД.
  #2009  
Старый 14.08.2009, 20:13
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Максим, это после операции или нет?
  #2010  
Старый 14.08.2009, 20:27
Аватар для maksim
maksim maksim вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 62 раз(а)
Поблагодарили: 90 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: москва
Сообщений: 168
maksim на нуле
По умолчанию

Танюш, нет. Я боялась, что после операции еще больше полезут, но слава богу, операция не повлияла. Там как был кусок лысый (3года назад облысело), так и остался. А после операции были сначала как пакля, но это у всех, потом все стало как прежде. Я очень сильно ухаживаю за волосами-маски, бальзамы все время. Но вообще, стала замечать, что в принципе волос меньше становится, наверное это АГА начинается.Возраст, млин. На встрече посмотришь.(надеюсь придешь!). А.Л. предложил зашить этот кусок, но это как последний вариант. Попробую еще лечение.
  #2011  
Старый 17.08.2009, 14:42
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osborne_2009 Посмотреть сообщение
...Вычитала ,что выпадание возможно при повышенном уровне мужского гармона- тестостерона... Кто проверял?
Хммм, тогда по идее должны ещё прыщи на спине вылезать. Прыщи есть?
.

Так, я смотрю тут несколько человек ищут хорошего трихолога. У меня есть один высоко-профессиональный, с кучей регалий, и очень внимательный. Хвалить результаты без фоток не могу, но кому надо - пишите в личку. Дам координаты с удовольствием.
.
  #2012  
Старый 19.08.2009, 17:13
Аватар для karina0782
karina0782 karina0782 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 26
karina0782 на нуле
По умолчанию

Тоже сильно стали волосы сыпаться. Причем внезапно. За какие то 1-1,5 мес. объем сократился раза в два. В выходные хочу поехать купить себе ампулы диксоновские - полипант. Вроде отзывы оч. хорошие.
  #2013  
Старый 20.08.2009, 11:46
Аватар для Yelena
Yelena Yelena вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 41
Yelena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
А я второй раз и не мою - одного раза вполне, мне кажется достаточно

Еще раз спасибо Ланочке и Изе за пептиды
Девочки, мои волосы полностью восстановились - так приятно, словами не описать. Тут недавно у мужа начался стрессовый падеж вперемежку с жутким раздражением и перхотью - остановили и вылечили остатками моих пептидов в комбинации дегтярным шампунем.
Сегодня заказала новую (уже 3-ю) партию для лица и волос - пептиды форевер.8))
TazDevil, я прочитала всю тему урывками, хочу тоже попробовать пептиды. Можно вас попросить дать ссылку на магазин/аптеку, где вы их покупаете.
Спасибо заранее

Кстати, для улучшения качества волос необходимы ср-ва с кератином (волосы на 80% из него состоят), думаю, это все знают. В средствах, которые продаются, кератин содержится мало (при норме 3-10% кладут в лучшем случае около 3%). Я сама покупаю кератин косметический, добавляю его в ополаскиватель/бальзам/маску и использую, как обычно. Держу, правда, 5-10 минут. Мне очень нравится эффект - волосы мягике, живые. В общем выглядят лучше. Это не совсем о лечении выпадения, но также о красоте волос. Может, пригодится кому-то

Последний раз редактировалось Sabiwa; 20.08.2009 в 18:44. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #2014  
Старый 21.08.2009, 00:22
Аватар для mamasaidbecool
mamasaidbecool mamasaidbecool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: москва
Сообщений: 36
mamasaidbecool на нуле
По умолчанию

привет,девчонки)
я новенькая...решила поделиться с вами той информацией ,которую нашла.

о витаминах:
“Ревалид”. – это аптечный препарат. Содержит комплекс витаминов и аминокислот для ускорения роста и здоровья волос, ногтей. Не очень дорогой, побочных эффектов нет. Употреблять надо по 1 капсуле 3 раза в день. Принимать для достижения видимых результатов не менее 2 месяцев, а лучше 3месяца. Зато результаты очевидны! Отлично влияет на рост и качество волос и ногтей.
Витаминный комплекс “Перфектил” Отлично влияет на состояние кожи, ногтей, а ускорение роста волос наблюдается уже в первый месяц! Его вроде как постоянно употребляют западные модели и актрисы. Комплекс разработан английскими учеными, содержит огромное количество витаминов и минералов. Уже через неделю видно, что они хорошо усваиваются! Принимают всего 1 капсулу в день. Одно важное НО! В инструкции написано, что запивать капсулу надо целым стаканом воды и принимать только во время или после еды. В этом есть смысл, так как бывает тошнота, если съесть натощак или мало запить.
Отечественный витаминный комплекс “Алфавит” хотя и не предназначен для улучшения состояние волос и их роста, но точно этому способствует! Разработка отечественных ученых основана на том, что различные витамины и минералы или сочетаются друг с другом и помогают лучше усваиваться или, наоборот, препятствуют усвоению, если принимаются вместе. Поэтому витамины и минералы разделены на 3 группы для лучшей усвояемости.
Принимают разноцветные таблетки, покрытые оболочкой 3 раза в день. Уже через 2 недели видны результаты, особенно, если волосы выпадали. “Драже Мерц” помогают не всем. Средние по цене, они не дают сразу ощутимого эффекта, у многих так и не наступает улучшение. Витамины для волос “Софья” дешевы, но эффекта практически не дают. Можно использовать этот БАД в качестве дополнения к другому комплексу.”Вита Шарм” тоже дешевые витамины для волос, ногтей. Тоже не всегда действенны.”Аурита” хороший комплекс, есть видимые результаты уже через 1 месяц. Отлично помогают ожить волосам и дают быстрый рост любые аптечные дрожжи. Особо хочется отметить дрожжи с серой (основным строительным материалом для волос)фирмы “Эвисент” , которые не вызывают прибавки в весе! И волосы и кожа просто сияют здоровьем после 1 месяца применения. Принимать лучше по 3 таблетки 3 раза в день и покупать лучше всего сразу большую упаковку на 120 таблеток.
  #2015  
Старый 21.08.2009, 00:23
Аватар для mamasaidbecool
mamasaidbecool mamasaidbecool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: москва
Сообщений: 36
mamasaidbecool на нуле
По умолчанию

Самый главный источник витаминов группы В и биотина – это пивные дрожжи! Сейчас в аптеках продаются дрожжи с добавлением разных минералов, они не пахнут, вкус нейтральный и очень хорошо усваиваются. Есть даже специальные пивные дрожжи фирмы «Эвисент», которые не вызывают увеличения массы тела. Геркулес, соя, чечевица, бобовые, грецкие орехи, коричневый рис, ржаной хлеб – тоже отличные источники биотина и витаминов группы В.

Витамины для роста


Железо, без которого волосы начинают сечься, выпадать и тускнеть, является очень важным компонентом здоровых волос. Особенно часто от недостатка железа в организме страдают женщины. И высокий гемоглобин – еще не показатель, что у вас нет скрытой анемии. Поэтому мясо (включая говядину, телятину, курицу, свинину и печень), чернослив, изюм, отборная пшеница должны обязательно входить в ваш рацион, но лучше всего курсом пропить препараты железа.
Цинк регулирует деятельность сальных желез и контролирует секрецию мужских половых гормонов, которые при избытке вызывают выпадение волос. Говядина, печень, морские продукты (такие как устрицы, сельдь, вообще моллюски), зерновая завязь, морковь, горох, отруби, овсяная мука, орехи помогут вам восполнить недостаток этого минерала.
Сера участвует в синтезе коллагена, основного белка, который образует основу для костей, волокнистых тканей, кожи, волос и ногтей, а также в образовании ферментов (веществ, ускоряющих миллиарды химических реакций, которые все время происходят в организме). Много серы содержится в семечках подсолнуха, яичных желтках, чесноке, луке, пище с высоким содержанием белков (мясо, домашняя птица, продукты моря), бобах, спарже.
Селен – практически не содержится в употребляемых нами продуктах, есть немного в грибах, поэтому этот антиоксидант следует покупать в аптеке. Зимой все процессы в организме замедляются, и наши волосы растут медленнее. Но усилить рост волос все же в наших силах. Для быстрого роста волос необходим строительный материал и быстрая доставка его по назначению. Эту доставку обеспечат селен и кальций. Обязательно пить селен курсами для повышения иммунитета, мозговой активности, роста клеток, в том числе и волос.
Основная роль кальция – организация целостной скелетной системы, в которой и находится 99% всего кальция организма. Гигантский резервуар кальция, содержащийся здесь, находится в состоянии динамического равновесия с кальцием в кровеносной системе и служит в качестве буфера для поддержания стабильного уровня его циркуляции. Оставшийся 1% играет важнейшую роль в свертывании крови, генерации и передаче нервных импульсов, сокращении мышечных волокон, активации определенных ферментативных систем и выделении некоторых гормонов. При недостатке кальция волосы начинают сильно выпадать волосы, может даже развиться экзема, повышенная раздражительность и нервозность, вызванные недостатком кальция, усугубляют проблему потери волос.
Кремний помогает организму вырабатывать коллаген и эластин, придает волосам силу и упругость. Цельное зерно, корнеплоды, неочищенные крупяные продукты и цыплята содержат этот минерал, хотя больше всего его в обычном песке, который, к сожалению, несъедобен.
  #2016  
Старый 21.08.2009, 00:24
Аватар для mamasaidbecool
mamasaidbecool mamasaidbecool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: москва
Сообщений: 36
mamasaidbecool на нуле
По умолчанию

самые распространенные причины выпадения волос: 1. Сильный стресс, осознаваемый или скрытый.
То есть вы сильно нервничаете, и лезут волосы, и вы знаете, что лезут они из-за
стресса. А скрытый, это когда вы сильно понервничали (сильно на
подсознательном уровне), а сами этому не придали значения. Поэтому волосы лезут,
а вы и не знаете, что это вы очень разволновались из-за ссоры с
кем-нибудь 2 недели назад!
Если вы не практикуете какие-то психологические
техники, вера не спасает от нарушения внутреннего равновесия, не обладаете
врожденным пофигизмом, то лучше всего принимать витамины группы В, которые
сохраняют нашу нервную систему! Недаром они так важны для волос.
2. Гормональные причины.
Воспетая всеми медиками андрогенная алопеция или облысение по мужскому типу из-за повышенного
количества мужского гормона тестостерона. Тестостерон,
связываясь с секретом сальных желез (кожным салом),
образует дигидротестостерон, к которому очень
чувствительны клетки луковицы волоса и снижает процесс деления
клеток луковицы волоса. С другой стороны, очень много народа,
скажете вы,у которых жирная кожа и повышен тестостерон, а волосы не выпадают.
Так вот, чтобы образовался дигидротестостерон
необходим катализатор (ускоритель процесса)
5-альфа-редуктаза. Она то и превращает тестостерон+кожное сало в
дигидротестостерон. И ведь, действительно,не знаешь как бороться с этой напастью!
Лечить гормональный фон опасно, мало ли как организм отреагирует,
потому что четкой и,главное, безопасной методики нет. Что делать?
Так как панацеи пока не придумали, то можно попробовать метод Марго,
основанный на том, что ежедневный сильный массаж способствует притоку
крови к волосяным фолликулам и кровь, питая их и тонкую жировую прослойку
кожи головы, предотвращает ее дегенерацию.
Также при хорошем снабжении питательными веществами
железы выделяют меньше кожного сала, соответственно, выделяется меньше
дигидротестостерона. То есть волосам есть чем питаться и где укрепляться,
поэтому на такой плодородной почве голову они не покинут.
3. Недостаток витаминов и микроэлементов.
А вот это легче всего исправить! Лучше сходить в специальную клинику,
где вам сделают анализ волоса,который покажет, что содержится в организме в избытке,
что в недостатке. Это лучше, чем просто начать принимать поливитамины и
различные БАДы, потому что вы восполните именно то, что нужно организму
и вашим волосам. Но такие полезные и природные продукты как пивные
дрожжи, жирная рыба <(особенно лосось), белки, зелень, семечки, творог и
многое другое (смотрите статьи про витамины для волос) не только не
помешают,но точно помогут исправить ситуацию. Больше пейте
простых напитков (вода, чай, какао, молочные продукты, свежевыжатые
соки), избегайте газированных напитков, концентрированных
соков из магазина. И особенно важно для женщин не сидеть на бесконтрольной
диете,если не будете питать организм столь необходимыми
волосам белками, железом, кальцием, цинком, серой и т.д., то будете стройной
и лысой. Шутка, но волосы будут плохо выглядеть.
4. Нарушение обмена веществ, тяжелые заболевания в организме.
Нарушение обмена веществ ведет к неправильному функционированию работы
клеток организма (нарушение водно-солевого обмена, без лактобактерий
не будут всасываться витамины группы В и т.д.).В итоге это скажется
на всем организме, но на волосах это будет заметнее раньше остальных органов.
Нарушение обмена веществ как раз и скажется на ломкости сосудов,
отложении солей, изменении гормонального фона. Поэтому, красота – это здоровье!
Следите за питанием,за своим хорошим настроением, не насилуйте организм
жесткими диетами и нагрузками, которые могут спровоцировать сбой в
обмене веществ. Будьте радостны и помните, что все хорошо в меру!
И ваши волосы будут здоровыми и шикарными!
  #2017  
Старый 21.08.2009, 00:26
Аватар для mamasaidbecool
mamasaidbecool mamasaidbecool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: москва
Сообщений: 36
mamasaidbecool на нуле
По умолчанию

Недавно была обследована 4-летняя девочка, родители которой были обеспокоены тем, что у нее очень сильно выпадали волосы. Медицинское обследование показало, что девочка совершенно здорова, все анализы в норме, что все основные витамины и минералы она получает с едой в достаточных количествах. Девочка каждый день выпивала по литру коровьего свежего молока.
Потом сделали фототрихограмму (спектральный анализ волос), которая показала недостаток цинка в организме девочки. Ей прописали принимать БАД с цинком в течение 6 месяцев, где его содержание примерно 50мг в ежедневной норме. После 1 месяца приема волосы перестали выпадать, а после 4 месяцев приема БАДа с цинком волосы укрепились, стали гуще и лучше росли.
Этот случай показывает, что для здоровья волос мало следить за здоровым питанием, иногда необходимо прибегнуть к помощи врачей.
Выяснилось, что родители этой девочки хотели развестись, дома часто вспыхивали ссоры, девочка переживала сильный стресс. А как известно, высокий уровень стресса вызывает разрушение цинка в организме.
Но врачи предупреждают, что опасным для здоровья волос может быть не только недостаток минерала, но и его переизбыток в организме. Поэтому принимайте цинк только в специальных БАДах, где его количество оправдано исследованиями.
  #2018  
Старый 21.08.2009, 00:26
Аватар для apelsin
apelsin apelsin вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 143
apelsin на нуле
По умолчанию

Я пробовала пить Перфектил, причем делала всё строго по инструкции, после еды, запивала целым стаканом воды, так вот тошнило меня жуууутко, через день рвало. Состояние такое было, что из дома выйти невозможно. Домучила я пачку и бросила нафик, никакого улучшения не заметила=((
  #2019  
Старый 21.08.2009, 00:29
Аватар для mamasaidbecool
mamasaidbecool mamasaidbecool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: москва
Сообщений: 36
mamasaidbecool на нуле
По умолчанию

О пользе массажа головы знают все. Но можно делать не только массаж к, но и гимнастику для мышц головы.Тренировка мышц вызывает приток крови к коже, укрепляет волосяные луковицы.
Массаж головы для улучшения роста волос.
Последовательность выполнения массажа.
  1. Приложите кончики пальцев правой руки мягко, но плотно поверх темпоральной артерии и вены с правой стороны головы на уровне мочки правого уха. Теперь скользите пальцами, слегка надавливая, вверх, чуть выше верхнего кончика уха или чуть ниже линии касания шляпы на голове. Этим движением вы гоните кровь вверх по артерии к скальпу.
  2. Продолжайте держать пальцы прижатыми, чтобы предотвратить отток крови. 3. Все еще продолжая держать пальцы правой руки прижатыми, начинайте скольжение вверх таким же образом тремя пальцами левой руки до тех пор, пока они не коснутся пальцев правой руки.
  3. Оставляя левую руку в верхнем положении и слегка надавливая пальцами для предотвращения оттока крови, пальцами правой руки опять начните движение снизу вверх, прогоняя кровь к скальпу. Повторите эти движения, всегда начиная надавливать снизу, прежде чем прекратить надавливание наверху.
  4. Повторите движения, описанные выше, несколько раз. Закончите последнее движение левой рукой и держите ее в верхнем положении, удерживая кровь в скальпе.
  5. Наиболее важная манипуляция. Все еще продолжая держать левую, как указано выше, расположите три пальца правой руки посредине между верхушкой головы и пальцами левой руки. Начинайте двигать, надавливая, пальцы правой руки сверху по черепу, до встречи с пальцами левой руки. Затем повторите все точно так же на темпоральной области левой стороны головы, начиная упражнение левой рукой.
  #2020  
Старый 21.08.2009, 00:34
Аватар для mamasaidbecool
mamasaidbecool mamasaidbecool вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: москва
Сообщений: 36
mamasaidbecool на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apelsin Посмотреть сообщение
Я пробовала пить Перфектил, причем делала всё строго по инструкции, после еды, запивала целым стаканом воды, так вот тошнило меня жуууутко, через день рвало. Состояние такое было, что из дома выйти невозможно. Домучила я пачку и бросила нафик, никакого улучшения не заметила=((
надо же...а ты проверяла состояние своего желудка?может он очень слабенький и не принимает к.-л. компоненты этих витаминок.я пропила курс.изменений связанных с волосами если честно не заметила.зато ногти вымахали как никогда!!!))меня не тошнило...а у мамы рвота к горлу подкатывала,но у нее большие проблемы с пищеварением.сейчас пью ревалид.только 10 день сегодня был,поэтому не понятно-помогают или нет.от них тоже некоторых тошнит))меня нет...надо запивать просто большим кол-вом воды и на сытый живот их принимать )

мне понравились ледис формула в сочетании с аевитом.волосы стали получше!точнее их выпадение
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©