Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #941  
Старый 31.01.2014, 08:17
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Iryna, узнаю и отпишусь. Колет для лечения симптомов климакса.
Она не знала что такое шатавари, спросила что за трава - аспарагус говорю, говорит раз помогает, то пей. Я ей баночку показывала.
Да, в женских консультациях только фемостон предлагают. Причем, та врач у которой я была по месту жительства его пьет, поправилась. Я ее давно знаю, она с моей подругой в институте училась и иногда в компаниях пересекаемся.
Я еще подумала, что женщины редко ходят к гинекологу, приливы-отливы начинаются, им плохо, они в панике, прибегут и сразу соглашаются его пить.
Я когда начала травы пить и ведь не сразу похорошело, даже мысль возникла, а вдруг не поможет, вдруг придется фемостон пить. Так не комфортно было мне.
  #942  
Старый 31.01.2014, 10:31
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 476 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 029 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 776
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

вот-вот, фемостон это наше все! Мне гинеколог говорит, какая вы, право, странная, другие женщины умоляют его прописать, а вы пить не хотите. Я ее спрашиваю, а какая есть альтернатива, она мне в ответ, ничего лучше нет и поменьше читайте интернет, там все врут, а фемостон - единственная панацея. Даже анализы не предложила сделать, возраст, нет КД, есть симптомы климакса, вперед на фемостон!
А я не настолько продвинутая, чтобы радостно принимать гормоны. Вот и приходится варьировать с фито, теперь поняла, что чередовать их надо регулярно. И жизнь налаживается)))

Обо мне:
  #943  
Старый 31.01.2014, 20:49
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Девочки я вот не пойму фито только комуфлируют симптомы или реально обладают действием эстрогенов. Всё таки не только приливы в приоритете а всё здоровье в целом. Мне тоже 45 и я уже одной ногой в этой теме.
Мне кажется что в моём возрасте женщина ещё молодая и эстрогенов ей надо побольше хотя бы до 50.Потому как читала про ранний инфаркт и инсульт именно в молодом возрасте.

Обо мне:
  #944  
Старый 03.02.2014, 14:38
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Iryna, спросила, вот написала мне овариум композитум 2,2мл п\к первая половина дня 1 раз в неделю (1,1 правый яичник, 1,1 левый яичник).
первая ссылка почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати, помню что кто-то уже тут писал про этот препарат, может Пушок.
Молодуха, я тоже думала на эту тему. Наверное, придется больше мониторить свое здоровье, принимать что-то.
Мне еще предложили свечки курсом весной/осенью. Название на бумажке в др.сумке, завтра отпишусь. Я даже состав не знаю. Не читала еще.
  #945  
Старый 03.02.2014, 23:02
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

tstrela , а в какие точки колоть надо овариум?

И еще, а почему ты не хочешь стимулировать яичники? Возраст у тебя еще такой, что рановато как-то, можно бы и продлить.

Обо мне:
  #946  
Старый 04.02.2014, 00:01
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

tstrela, спасибо, взяла на заметку.
  #947  
Старый 04.02.2014, 09:03
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Kasia, у меня такая фигня случилась в 2010г, задержка, приливы-отливы, паника. Тут еще не обсуждали. Я ничего не знаю. Поход к врачу, посадили на оК. Через 8 месяцев я бросила, заработало само.
Ну вот через 3 года снова приехали. Чую, что не надо и все. И врач моя не настаивала совсем, на мое усмотрение все было.
Вот девочки нашла, что мне еще рекомендовано. Курсами весна/осень, капсулы вагинально через день. Состав мне понравился - ТРИОЖИНАЛЬ. ССылка почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #948  
Старый 05.02.2014, 11:15
Аватар для TaVi
TaVi TaVi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 7
TaVi на нуле
По умолчанию

tstrela, спасибо. А уколы овариума как к циклу привязать?
  #949  
Старый 05.02.2014, 14:49
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Вот тут я не знаю. Думаю, в инструкции что-то должно быть.
  #950  
Старый 07.02.2014, 14:21
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоя Посмотреть сообщение
Да, девы, правильно kotik-spb говорит - чтобы уравновесить эстрогены (климара, эстрожель и т.д.) нужны большие дозы прогестерона (утрожестан вагинально). Прогестерон с херба не подходит. Об этом еще Иза говорила.
Лой, я не поняла, почему не подходит? для ЗГТ? или вообще?

Да, мне рекомендовали уколы овариума, но я чё-то забыла про это дело...

  #951  
Старый 08.02.2014, 10:58
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Девочки, влезу с овариум. Я его колола уже раза три. Мне мой гомеопат назначал, колю в область яичников по наитию, просто поближе к органу. Привязки к циклу насколько я помню не было. Колола 2 раза внеделю типа понедельник и пятница, можно попробывать найти рекомендации, если необходимо.
  #952  
Старый 08.02.2014, 11:37
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

Pushok , был в ветке предменопауза разговор про то, каким прогестероном уравновешивать эстрогены (не свои собственные, а тем, кто их принимает). И вот Иза объясняла, что хербовский прогестерон слабоват. Надо бы найти, перечитать еще раз. Это для ЗГТ, да. Ты ж на фито и прогестероне? Значит тебе нечего волноваться, при такой схеме прогестерон с херба подходит.
  #953  
Старый 20.02.2014, 02:44
Аватар для Iris.s
Iris.s Iris.s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 1
Iris.s на нуле
По умолчанию

Дамы, а принимает ли тут кто Анжелик?
Я принимаю уже полгода, с основными моими негативными симптомами справляется хорошо, нет приливов, чувствую себя как в 30 лет, только сон прерывистый остался или появился, не могу понять. То есть раньше просыпалась, потому что мокрая была, а теперь просто так, без причины, но хотя бы 1 раз за ночь стабильно. Но это ладно бы, но появились другие, неприятные симптомы, конечно не смертельные, но все же. Либидо растеряла 100%, сухость и запах влагалища и мелкие прыщи на коже спины, проведешь рукой, а кожа не ровная, как в песке, вот как в пубертатном возрасте)) . Анжелик отличается тем, что эстрогена в 1 дозе 1 мг, а прогестерона 2 мг. Может это не лучшее соотношение? Или это нормально для ЗГТ иметь такую побочку?
  #954  
Старый 20.02.2014, 10:06
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Iris.s, я принимаю Анжелик три года .У меня все те же симптомы, как у тебя,кроме прыщей, но я считала, что это симптомы климакса.
  #955  
Старый 20.02.2014, 17:28
Аватар для Iris.s
Iris.s Iris.s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 1
Iris.s на нуле
По умолчанию

Ксюня возможно, что симптомы климакса. вот только как-то странно у меня совпало. До ЗГТ с либидо и влагалищем все было Ок, мучили приливы и потение. С приемом ЗГТ все поменялось наоборот. Я читала о побочке у анжелик в виде отсутствия либиды и сухости и что-то там еще было. Может просто надо поменять препарат на другой? Я думаю, что раз в разных препаратах соотношение эстрадиол/прогестерон разное, то и результат должен отличаться.

Ксюня а вы врачу жаловались?
  #956  
Старый 21.02.2014, 16:45
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

У меня врач- гинеколог=эндокринолог с отромным стажем, КМН, тетя нрава сурового. Она считает , раз что качество жизни улучшилось, то и на ерунду обращать внимание не стоит(((( У меня была бессонница, ночная потливость, ну ты знаешь, какой это кошмар, сильные перепады настроения, орала частенько на домашних. Сейчас спокойна как танк, но неприятности, перечисленные тобой имеются. Я тему ЗГТ изучала тщательно и с доктором и на форуме. Думаю, что организм каждой женщины уникален, а вот средства-панацеи для всех нет. Чем-то приходится жертвовать. Я все хочу перейти на биоидентичные препараты, но как гляну на потеющих и вечно раздраженных ровесниц, то и откладываю до следующей пачки Анжелик %))))). Если, что найдешь из ЗГТ, делись.
  #957  
Старый 21.02.2014, 18:02
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Мне будет скоро 45.Все думала,что нахожусь в пременопаузе,но в голове климакс.Месячные были регулярно,только цикл уменьшился до 23 дней+раздражительность +либидо совсем на убыль.Прописали мне препарат згт,пропила его несколько месяцев,бросила (стала толстеть и бояться рака)Потом перешла на травки,как мертвому припарки.Сейчас вот уже пятый месяц на фемостоне 10(швейцарские црачи его тоже прописываютУжасно зажирела попа и грудь.Там,где было липо,жир не растет.Руки как у качка.И я вся опухшая к-то.Да,либидо нормальным стало со всеми вытекающими последствиями.Цикл стабильный,28 дней,как по часам.Но тут у нас весна,я решила худеть и несколько дней не принимала таблетки,думала ,,забить,, на них.Не получилось,мигрень климаксовая не отпускала эти дни.Опять пью фемостонИнтересно,есть ли такие препараты,от которых не толстеют?
Намазывать и клеить на себя еще не пробовала.
  #958  
Старый 24.02.2014, 13:36
Аватар для Ксюня
Ксюня Ксюня вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Россия
Сообщений: 85
Ксюня на нуле
По умолчанию

Я на Анжелик не толстею, если не наглею в питании. Была 2 недели в Германии- пиво, сосиски, десерты, но много физической активности, не поправилась ни на грамм. Вернулась домой, села за руль, конфеты и печеньки, плюс 2 кило. Не вижу ( у меня) связи набора веса с приемом препарата.
  #959  
Старый 25.02.2014, 00:50
Аватар для Iris.s
Iris.s Iris.s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 1
Iris.s на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Она считает , раз что качество жизни улучшилось, то и на ерунду обращать внимание не стоит((((
Да вот не ерунда же это сухость, например, от нее потом, в дальнейшем куча проблем, ну ладно, можно, наверное, лубрикантом пользоваться.


Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
орала частенько на домашних
Хм, я и сейчас, бывает, срываюсь, в этом смысле нет изменений))


Цитата:
Сообщение от Ксюня Посмотреть сообщение
Если, что найдешь из ЗГТ, делись.
Обязательно, пойду к врачу и попытаюсь выяснить, но считается, что анжелик все же лучший препарат на сегодня. Если только попробовать климонорм вроде тоже отзывы неплохие, там больше эстрадиола и немного меньше прогестерона.


kuenzi tatiana
я на анжелик не толстею вообще, и не слышала, чтобы кто-то жаловался на растущий вес.
  #960  
Старый 06.03.2014, 09:14
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Подружка пожаловалась, что тоже капец начался(1966г). На узи яичников не нашли. Ранее неоднократно боролась за возврат месяк, но уже всё - приплыли. Говорит, что ж мне сожрать такого. Фито готова пить, синтетику- нет. Я как спец сразу дала ей банку шатавари, говорю начни, если пойдет, то еще закажем. Она дома почитала и др. продукцию этой фирмы и попросила меня заказать Menosan. Заказала, пусть тестирует, если че, мы тоже будем пить . Вот тут почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я на ебее взяла. Лот 360 табл за 40долл.

В состав меносан входит и шатавари (аспарагус) Состав: экстракты: Ashoka (Saraca indica) - 130 mg, Shatavari (Asparagus racemosus) - 110 mg; порошки Kukkutandatvak bhasma - 125 mg, Zaharmohara bhasma - 125 mg, Haritaki (Terminalia chebula) - 110 mg, Bala (Sida cordifolia) - 105 mg, Yashtimadhu (Glycyrrhiza glabra) - 100 mg, Mandukaparni (Centella asiatica) - 50 mg; Обработано в: Arjuna (Terminalia arjuna), Shalmali (Bombax malabaricum), Sweta musali (Chlorophytum arundinaceum).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©