Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 07.12.2017, 10:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, с помпой в части боли красота! Вот только ходить проблематично, поговори с Магомедовым, может тебе ее по утрам "снимать", а на ночь "ставить"? Ведь ходить то надо
Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
физеопроцедуры: лазер и магнит
Крутяк! Мне такого ни разу не делали в больнице, расскажешь поток что как.

Обо мне:
  #722  
Старый 07.12.2017, 11:15
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, обязательно спрошу, он ещё не приходил. Утром отключала на час, потом поставили на минимум. Сразу дало о себе знать, пришлось даже укол обезболивающий просить.

Физео, сказали, снимают отеки. Пока делали, ничего не чувствовала. После, как мне кажется, стало меньше болеть - но, скорее,это совпало с тем, что я помпу обратно включила.

А как часто обезболивающее можно просить, если помпа не работает?
  #723  
Старый 07.12.2017, 11:56
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Единственное, что меня расстраивает, - температура утром была 38,2. Сделали укол, сбили. Переживаю. У соседок 37-37,2 у всех.
Yetik, привет! Не переживай из-за температуры! У всех организм по-разному реагирует на подобные вмешательства. Это нормально. У меня ее вообще не было, а 4 первых дня держалась на уровне 35,8, словно я обессилела. Странно, что нога не отходит из-за помпы, как тебе говорят. Я наоборот просила помпу ставить на восьмерку, чтобы по максимуму уберечь себя от боли- и так ощущение в ногах, что они налиты свинцом и горят. Все рано или поздно вернется в норму. В соседнем боксе девушка лежала, ей операцию на день раньше сделали, она на второй день к обеду обеих ног еще не чувствовала, зато потом заскакала в баруках как лань. Я еще поражалась скорости, с которой она ходит. Все у тебя будет нормально. Из собственного опыта-мне было очень больно встать первый раз на баруки, всячески старалась избежать повторного момента, все время лежала, 3 первых дня точно никуда кроме туалета не выходила, к концу четвертого пошла сама за водой, от обезболивающих не отказывалась. Когда пришло время выписываться на 6-ой день встала и пошла практически без каких-либо неприятных ощущений, но кетонал вкололи даже утром в день выписки. Слушай свой организм, не перенапрягай его сейчас, береги себя. Скорейшего тебе выздоровления!

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Пришли делать физеопроцедуры: лазер и магнит. Кому-то ещё такое делали прям в больнице?
Мне делали только лазер, попросила даже дополнительно шестую процедуру. Когда делают-идет такое приятное тепло. Говорят, разгоняет кровь, способствует регенерации. Магниты почему-то не назначили. Сестра-физиотерапевт предположила, что из-за винтов. Явно глупость, если винты титановые , и другим и с винтами делают. Ну да ладно...Лазер тоже хорошо

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
А как часто обезболивающее можно просить, если помпа не работает?
В принципе, кетонал колют 3 раза в сутки. У меня стояла помпа, которая закончилась к утру вторых суток, но я ее держала на 6 или на 8., т.е максимуме. Даже с ней на ночь на вторые сутки помимо кетонала колют трамал-сильный наркотик, с ним наступает реальное облегчение, никаких ноющих болей и дискомфорта. Мне кололи 2 раза, поэтому 2 ночи спала как сурок. Потом только кетонал. Если тебе больно , а помпа не помогает, проси, конечно, укол

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Вот только ходить проблематично, поговори с Магомедовым, может тебе ее по утрам "снимать", а на ночь "ставить"? Ведь ходить то надо
С помпой можно ходить-вешаешь себе на шею (Магомедов показал)-и вперед Если, конечно, так тянет ходить

Обо мне:
  #724  
Старый 07.12.2017, 15:03
Аватар для МТМ
МТМ МТМ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.12.2016
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1
МТМ на нуле
По умолчанию Операция подтаранный артроэрез у Ондара А.В.

Всем кто интересуется операцией артроэрез подтаранного синуса с реконструкцией сухожилий большеберцовой мышцы. Надеюсь, опыт мой будет полезен тем, кто к такой операции готовится или тем, кто спустя пару месяцев после операции, понял в какое положение он попал и ищет информацию о сроках реабилитации.

Мне 39 лет. Последние 10 лет жила с периодическими болями, нога сильно деформирована, последние пол года хромала. Операцию – артроэрез подтаранного синуса стопы +пластика сухожилий большеберцовой мышцы+ остеотомия 1-ой плюсневой кости делала в Клинике ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России. Оперировал меня Ондар Айдыс Вячеславович. Операция была по квоте. За квотой бегать не пришлось, приехала на прием с подмосковным полюсом ОМС. Ондар меня осмотрел, очень немного сказал о предстоящем лечении. Его предупреждения, что это длительное и болезненное лечение в несколько этапов не напугало, так как последние годы я постоянно испытывала боль в ноге и проблемы с подбором обуви. Настроена я была очень по-спортивному. Сразу назначили дату госпитализации, и в нужный день я поступила в отделение с комплектом анализов, необходимых для операции. На следующий же день меня прооперировали.

Первые две недели прошли в отделении как в санатории – вполне себе условия, замечательный персонал. Я не испытывала ни болей ни неудобств. т. к. обезболивали по первой же просьбе и днем и ночью и средств для передвижения пациентов после операции в отделении хватало. Передвигалась я на коляске, т. к. наступать на ногу не разрешалось. Все помещения в отделении да и во всей больнице оборудованы для колясочников. Так же пациентам доставляли на время пребывания ходунки, костыли - проблем не возникало. Питание тоже вполне себе приличное, а заботой персонал просто удивил (есть с чем сравнить) Так что время, проведенное в больнице самое легкое и беззаботное. Через две недели мне сняли швы, наложили сверху свежих ран красивый современный гипс и рассказали как его снять, если что. Сказали, что ближе к вечеру, когда гипс хорошо застынет можно наступать на ногу. И выписали, дав с собой подробное предписание:.

1. Наблюдение у травматолога-ортопеда, реабилитолога (разработка активных движений в 1-ом плюсневом суставе, голеностопном суставе)

2. Иммобилизация стопы в гипсовой повязке 3 недели с момента снятия швов.

3. Исключить нагрузку на передний отдел стопы до 6 недель с момента операции. Ходить в туфлях Барука.

4. Ванночки с морской солью через три недели с момента снятия швов.

5. Занятия ЛФК после ванночки – далее подробно.

6. С 7 недель после операции ходьба с полной нагрузкой, исключая перекатывающие движения

7. С 8 недель с момента операции режим обычной ходьбы

8. Бег, прыжки исключить до 3-4 месяце после операции

12. Консультация у Ондара А. В. через 6 недель с момента операции.

План нормальный. Через 1,5 месяца в строю, через 3 4 месяца буду бегать и прыгать. Но…

Уже вечером оказалось, что наступать на ногу очень болезненно, я бы даже написала невозможно больно. Оказалось, что ходить в двух туфлях Барука, один из которых поверх гипса, да еще и на костылях – это реально крутой акробатический трюк и в целях повышения устойчивости, со здоровой ноги я эту инквизиторскую обувку сняла. Но и это не все – как только я оказалась дома, возможно потому, что перестала получать обезболивающие, которые давали в больнице, начались боли. Боли сильные и отеки сильные. Болеутоляющие не спасали. Соблюдала все предписания, но жить получалось только находясь в горизонтальном положении с высоко поднятой ногой. Я по жизни человек очень активный, плюс я жена, мама, хозяйка это было большим разочарованием, так как мне казалось, что по возвращении из больницы, я смогу мало-помалу хоть что-нибудь делать… Не тут то было. Пришлось смириться и мне и близким. Буквально пяти минут - до туалета и обратно хватало, что бы нога наливалась так, что в гипсе уже не умещалась, причиняя страдания. Приходилось принимать исходную позу. Но и это можно было терпеть.

4 недели после операции: Самое страшное началось через 2 недели после выписки, когда под гипсом стали преть свежие швы. Это было просто адовой пыткой. Меня предупредили, что самовольное снятие гипса может обернуться отметкой в больничном листе о несоблюдении режима лечения и отразиться на оплате больничного. Хлопковый внутренний слой гипса пропитался насквозь и стал невыносимо холодным и противным, зуд ужасный, из под гипса вонь страшная, отекшая нога во все стороны распухла. Два дня и две ночи я дула феном под гипс, пыталась втереть под гипс мазь вязальными спицами обмотанными ватой. Это самые ужасные двое суток – дискомфорт был мучительный, ни спать не давал, ни вообще жить. Поняв, что сама с этим не справлюсь, поехала к травматологу, там гипс сняли – все швы отекшие, все сочатся и ужасный прелый запах на всю перевязочную. Даже неловко стало. Травматолог меня отругал, что терпела и гипс сама не сняла, уверил, что в данном случае никто не стал бы ставить отметку о нарушении режима.

Дальше жилось уже легче, так как гипс (нижний слой был наложен подковой) снимался и надевался и за швами можно было ухаживать.

5 недель после операции: три недели после выписки – можно снять гипс, уже получалось слегка приступать на ногу если вывернуть ее на внешнее ребро но без костылей ходить не получалось - мышцы ослабли, и плохо держали стопу в вывернутом на внешнее ребро, положении. Через несколько минут моих попыток «расхаживаться» нога немела и я ей уже не управляла. Наступишь на всю стопу, как привыкла – резкая боль в месте импланта, дико жгло в области сухожилия. На время ходьбы все таки надеваю гипс – в нем полегче. Ванночки с морской солью, назначенные на это время в плане лечения тоже не пошли. Швы защипали сильно, потом сочились сутки. Нога отечная, сизоватого оттенка от колена. Решила не форсировать, повторить попытку через неделю.

.6 недель после операции. В поликлинике по месту жительства травматолог направил на лечебную физкультуру – то есть на разработку стопы. Это было большой ошибкой, т. к. врач настаивала на том, что мне через боль следует делать круговые движения стопой. Здесь важно отметить, что имплант в подтаранном синусе направлен на ограничение избыточных движений стопы, в принципе. Я выразила сомнения насчет такой гимнастики, но мне объяснили, что я нюня и слабак, а она опытный реабилитолог. Сжала зубы и доказала что я боец… Ухудшение почувствовала сразу - два дня пластом, ногою кверху на мочегонном. Больше я этого не делала.

Спустя 7 недель после операции посетила Айдыса Вячеславовича. Ондар, увидев меня на костылях, был удивлен. Сказал – «Пора самой ходить». Меня это очень расстроило, потому что я не могла ходить. И дело не только и не столько в боли, нога как бы не моя. Мне приходится неестественно ее выворачивать что бы наступать. Без туфли Барука еще более болезненно. Я вернулась домой бросила костыли в угол и стала «ходить» вдоль стола в одну сторону до конца стола, потом так же в другую. Ходьбой это назвать, конечно, нельзя, а скорее перекатывание с попыткой опереться на больную ногу. Два дня таких тренировок и я продвинулась до того, что могла ходить без костылей, правда, сильно при этом раскачиваясь. Большой палец при этом находился высоко над полом, а






нога находилась в сильнейшем напряжении. Внешнее ребро стопы не имело плотного подошвенного слоя, теперь уже к болям после вмешательства добавилась боль от набитой костяшки под мизинцем. Нога моей не ощущалась – сильно и быстро уставала, затекала, немела. Не помню уже сколько потребовалось времени, но сперва я перешла на один костыль, потом на трость. Ходить старалась побольше, через боль. Приходилось прерывать тренировки на 2 – 3 дня, когда боль от упирающихся в имплант костей становилась слишком сильной. Становилось полегче – упражнения возобновляла.

8 недель после операции. По всем прогнозам и предписаниям, я должна уже жить в режиме свободной ходьбы, а я хромаю. И как ни стараюсь, не могу поставить ногу на подошву. Написала Ондару, приложила фото. Он ответил, что имплант так работает и нужно прожить до его извлечения на внешнем ребре стопы. Пообещал убрать имплант если будет сильно мешать через 3 – 6 месяцев.

Вот тогда я приуныла. Я так много прошла, а финиш так не близко. Я не ожидала, что мне так надолго предстояло застрять в таком состоянии... Моя жизнь качественно изменилась в худшую сторону. Стопа, конечно, выглядела значительно лучше, чем до операции, но из активного, мобильного и молодого человека, я превратилась в инвалида. Привычные ранее дела, стали для меня настоящим испытанием. Пришлось оставить работу – так как я не за рулем, а добираться транспортом да в час пик – не реально. Мое горячо любимое хобби – коньки были теперь для меня вообще не доступны. Я искала в интернете какую-нибудь информацию о реабилитации при моей операции, но только расстраивалась, находя сведенья о том, что люди чуть-ли не сразу ходят с такими как у меня имплантами и даже занимаются бальными танцами. Я сомневалась, что моя операция успешная. Чувствовала себя «подщетиненной» как Голован из «Очарованного странника». По правде сказать, я не только не испытывала благодарности Айдысу Вячеславовичу, но и обижалась на него за свое настоящее состояние. Стыдно сейчас за это…

В течение следующих трех месяцев мною не раз овладевало унынье, так как постоянно ежедневно, я не чувствовала эту новуюь ногу своей. Я стала учиться ходить на внешнем ребре и не хромать. Со временем получалось все лучше. Боль отступала и из постоянной превратилась в периодическую. Попадет под стопу камешек или неровность подвернется – чувствуешь резкую боль, день-другой может побаливать. Так еще три месяца прожила – в состоянии никак не лучше чем до операции. И лишь по пришествию пяти месяцев после операции состояние мое можно было сравнить с тем, что было до нее. И нога «подсмялась» под имплант, большой палец стал ближе к земле, мышцы нужные развились и держали свод, я престала предпринимать усилия, что-бы выворачивать ногу. Я вновь ощущала, что это моя нога, хотя и не самая, пока еще, удобная. Теперь я поняла, что могу и дольше терпеть свой имплант, был бы результат. Еще два месяца я время от времени, хромала, оттого что кости набивались об имплант от продолжительной ходьбы или когда неудобно наступишь.
8 месяцев после операции Потом пришел восторг. Нога уже не болела. Каждый день я разглядывала свою стопу – узкую, с подъемом – могла ли я представить свою ногу такой! Каждый день, я благодарила мысленно Айдыса Вячеславовича за такую искусную реконструкцию моей ножки. Имплант, конечно, мешал, не давал встать на всю стопу, не получалось толчка переднем отделом стопы, голеностоп работал в одной плоскости. Ходила уверенно, пробежаться уже не могла.

1 год после операции. Вновь записалась на прием и встретилась с Айдысом Вячеславовичем. Так же назначили дату операции примерно через месяц после приема, так же приехала на госпитализацию с комплектом необходимых анализов. Оперировали на следующий день в обед. До вечера и ночью нога была занемевшей от анестезии, а на утро я встала на ноги и спокойно пошла без дополнительной опоры.

После извлечения импланта почувствовала освобождение. Швы еще не сняли, но нога не болит и двигается отлично.

Когда я впервые приехала к Ондару, я сказала – «Я так измучилась… Помогите!» И он помог! Огромное, до земли, человеческое спасибо Ондару Айдысу Вячеславовичу за то, что помогает ! За его золотые руки, за то, что всегда находил время отвечать на все вопросы по реабилитации. Это так важно! И за то, что все организовано для пациентов – не надо квот бегать выбивать, все четко, слажено. Спасибо! И всей его команде спасибо! Всем медикам 2 ортопедии Клинике ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, а так же анестезиологам, реаниматологам, всем кто участвовал, кто помогал, Спаси Бог! Я полностью избавилась от болей в суставе. Могу носить любую обувь, что последние 10 лет было недостижимо. Моя нога стала узенькой, с хорошим подъемом и стоит ровно. Для меня это стало гораздо большим испытанием чем я себе представляла, но и о результат лучше всех ожиданий.
Миниатюры
5644163f.jpg   ba1a4e37.jpg   e9e050ce.jpg   2da43a4d.jpg   ea111546.jpg  

  #725  
Старый 07.12.2017, 16:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, говоря про "хождение с помпой" имела в виду конкретный случай с Yetik, когда нога онемевшая.
Yetik, у всех все индивидуально! Мне обезболивающие кололи по моей просьбе только по вечерам и "ночная" сестра с наркотиком приходила первые 3 ночи, потом я от них отказалась, а в течение дня было стандартных 3 укола в пятую точку и противотромботический в живот.

МТМ, поздравляю с оп, рада что результат, которого ты ждала достигнут! Ондар - отличный доктор!
У тебя получился прям роман, а продолжение будет? Ведь правая осталась плоской, думаю и размер у стоп теперь разный
А фоток ступней со спины до оп, ну и после конечно, у тебя нет? В таком ракурсе самая лучшая наглядность результата

Обо мне:
  #726  
Старый 07.12.2017, 17:14
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, Магомедов сказал помпу отключить, чтобы нога полностью пришла в себя. Но без нее очень больно, вкололи Трамал. С ним хорошо, но действие потихоньку заканчивается (2,5 часа прошло). А мне ещё сегодня вставать на ноги, жду, когда Магомедов освободится и ко мне для этого придет. Очень страшно. Не знаю, как выдержу.

На рентген возили, перевязку сделали. Из шва почему-то ничего не выдавливали, хотя медсестра предупреждала, что будут. Гематомы есть, отек тоже, но я думала, что будет выглядеть хуже.
А ещё... У меня больше нет шишек! Ножки ровненькие такие!
  #727  
Старый 07.12.2017, 17:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, из шва выдавливают не всегда: за 3 ходки к ЛГ мне давили только один раз.
Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Очень страшно. Не знаю, как выдержу.
Выдержишь, мы, слабый пол, и не такое выдерживали Упасть никто не даст, да и "прогулка" будет недалекой - максимум до шкафа, так у меня первый раз было, а на следующий день уже сама пошла

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
У меня больше нет шишек! Ножки ровненькие такие!
Это самое главное!!!

Обо мне:
  #728  
Старый 07.12.2017, 17:56
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, как же я в туалет пойду вечером и утром? Катетер убрали. В утку придётся?
  #729  
Старый 07.12.2017, 20:22
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Yetik, ничего страшного, можно и в утку, если больно на ножки вставать. Позвонишь потом-ее вынесут. Я в первый вечер после апробации барук так и сделала, и во второй раз тоже уже поздно вечером, но уронила за кровать телефон, пришлось его доставать, ну, заодно и утку самой вынести в туалет. Но пару дней она стояла рядом просто для спокойствия. Как твоя ножка? Пришла в себя?

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Anna2111, говоря про "хождение с помпой" имела в виду конкретный случай с Yetik, когда нога онемевшая.
Понятно

Обо мне:
  #730  
Старый 07.12.2017, 20:37
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Anna2111, ноги уже полностью отошли, в "рабочем состоянии". Заходил Магомедов, поставил меня на ноги в баруках. У меня закружилась голова, в ушах потемнело. Не столько от боли, сколько от перепада давления. Легла обратно.
Потом муж приехал, довел меня до туалета. Я шла, двумя руками держась за него. Было больно, сама бы не дошла точно. А когда села на унитаз, потеряла сознание. Потом очнулась, меня два раза вырвало.
Очень расстроена. Как так? И операция у меня не самая сложная, а вот так получилось...
Так что утка мне в помощь. Постараюсь сходить в нее, пока завтра врач не придет снова.
  #731  
Старый 07.12.2017, 21:32
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Yetik, Господи! Бедненькая! Держись там! Не думай, как у других, просто твой организм более нежный, нужно больше лежать, беречь ножки и всю себя. Возможно, реакция такая сосудов на анестезию. Я тоже была удивлена, когда меня стало слегка подташнивать после операции, сказали, что это реакция на спинальную. Я всегда думала, что такое возможно только после общего наркоза. Предложили укольчик, сделали, и сразу все прошло. Мне сказали, что помпа понижает давление, но у меня склонность к повышенному, поэтому было нормально, ниже 110 на 80 не опускалось. Старайся больше пить воды-вымывай из себя всю гадость, я, наверное, после операции сразу литра 2 маханула. Если больно ходить, а я помню, как это больно-кажется, что стопы разрываются и что швы расходятся, ноги передвинуть невозможно, они как гири, но, поверь, с каждым разом должно становиться легче, каждый новый день-это прогресс, потихоньку восстановишься, пользуйся уткой сколько надо, ничего в этом зазорного нет. Я и на второй день в баруках еле ползала до туалета, так и выползла на ЛГ оттуда в ночнушке в согнутом состоянии, когда он зашел нас в субботу навестить. Спросил меня, чой-то я так хожу с откляченным задом ( а мне выпрямиться было больно, казалось, равновесие потеряю и завалюсь), велел ходить прямо, иначе спина заболит. Желаю тебе скорее пережить все это, знай, что все пройдет, и будешь красоткой

Обо мне:
  #732  
Старый 07.12.2017, 21:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, ты давай там держи сознание в руках, и чтобы «в ушах нетемнело»! Все движения должны быть плавными и медленными, особенно первые дни, никаких рывков. Сначала будет очень сильно приливать к ногам, когда из свешиваешь с кровати, но раз от раза все становиться гораздо проще. Я еще придвигала к кровати стул, чтобы проще было встать, опираясь за него поднималась, потом цеплялась за спинку кровати, потом за дверной косяк, а там по стенке в туалет, эта первая самостоятельная вылазка казалась подвигом каким—то
Док выложил ножки женщины, которая была после тебя на оп , чумовой объем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #733  
Старый 07.12.2017, 21:43
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Ирина71, Anna2111, спасибо за поддержку!
Так расстроилась, что даже не заметила, что написала "в ушах потемнело". Я имела в виду зазвенело.
Завтра самостоятельно никуда не пойду! Очень страшно. Только с доктором, а вечером с мужем.
Буду пересиливать психологический барьер сходить в утку при ком-то.
  #734  
Старый 07.12.2017, 21:48
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Буду пересиливать психологический барьер сходить в утку при ком-то.
Ели нормальная соседка и может дойти до туалета или выйти в предбанник,то может, стоит попросить ее любезно уйти в этот интимный момент? Я тебя очень хорошо понимаю, потому и настояла на одноместном размещении, чтобы я никому не мешала и никого не стеснялась, ну, и соответственно, мне

Обо мне:
  #735  
Старый 07.12.2017, 21:50
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Yetik, Я вообще с первого раза до туалета не дошла. Грохнулась в обморок по дороге. Хорошо медсестра рядом была, поймала меня.

Обо мне:
  #736  
Старый 07.12.2017, 21:53
Аватар для tata2727
tata2727 tata2727 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2017
Город: Минск
Сообщений: 263
tata2727 на нуле
По умолчанию

gvozdichka, здравствуйте, вы новичок?))
в Минске операция бесплатная для белорусов. Только смотря где делать, может быть платное пребывание в больнице - это 3-4 дня.

Обо мне:
  #737  
Старый 07.12.2017, 21:54
Аватар для Irinochka0388
Irinochka0388 Irinochka0388 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2017
Город: Россия Калининград
Сообщений: 179
Irinochka0388 на нуле
По умолчанию

Yetik, самое тяжёлое пережить 5-6 дней после операции, потом привыкнешь и боль будет уходить с каждым днём)) настраивайся на хорошее , все через это прошли )

Обо мне:
  #738  
Старый 07.12.2017, 22:10
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

МТМ, Не легкий пришлось пройти путь. Главное, что результат теперь нравится. Значит было все не зря и стоило потерпеть, помучиться, чтобы жить нормальной полноценной жизнью. Поздравляю!

Irinochka0388, Для меня первые дни после операции - это в больнице не были такими уж сложными. Лежала целыми днями, еду принесут, унесут, укол обезболивающий сделают. Самое сложное до туалета доскакать. Первые дня 3 на костылях на одной ноге, подогнув прооперированную, скакала. Потом дома в баруках. Если рекомендации соблюдать - больше лежать ноги вверх, то все не так и плохо. Самые сложности начинаются с началом длительных вылазок из дома. Сначала в баруке на работу нужно было на 1 день на метро съездить. Очень тяжело. Потом первые дни после снятия барук очень тяжело, а ходить уже надо. Завтра у меня уже 9 недель. С обувью пока проблемы - не лезет еще ничего. Сегодня -7, снег, а я в летних кроссовках - единственное, что налезло. Ну и в соплях уже понятное дело. Утром, уговаривая себя выйти из дома, считаю дни до нового года. К новому году у меня должно уже быть все хорошо. Я уже морально и физически очень устала. Практически год ушел на ножные проблемы. Сначала одна, потом вторая. 2 операции с разницей в пол года - это сложно. Но я все равно рада, что не стала затягивать. Решила проблему за 1 год. В следующий год пойду со здоровыми ногами.

Обо мне:
  #739  
Старый 07.12.2017, 22:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, «знакомство» с уткой у меня так и не состоялось за все три последние оп в ФНКЦ, обошлось Если у тебя такая боязнь в ходьбе, то я бы попросила помочь в этом нянечку, понятно что у них дикое сокращение штатов, но ведь лечащий придет на обход, а потом только во второй половине дня — не думаю, что оп завтра не будет, да и не видела я такого, чтобы он кого—то «выгуливал».

fruling, вот и у меня 2015 был такой же: конец мая — левая, конец октября — правая, а новый год уже новые ножки Все у тебя будет хорошо, главное — позитивный настрой!

Обо мне:
  #740  
Старый 07.12.2017, 22:33
Аватар для gvozdichka
gvozdichka gvozdichka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Минск
Сообщений: 5
gvozdichka на нуле
По умолчанию

tata2727, Сухарев работает в военном госпитале и там делают бесплатно? Ведь в РНПЦ травмотологи и в 6 клинике, где можно сделать бесплатно - оперируют по одной ноге, а у вас сразу обе. Вы где делали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©