Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 10.12.2015, 18:35
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

все верно ) почти на заседании))) информация об аллергенности внутривенного железа прямиком из одного из гематологических стационаров (в других стационарах могут быть другие мнения))). Да это и в инструкции написано. конечно, аллергия бывает не у всех, иначе этих препаратов не использовали бы вовсе)) Но капать дома его лучше не надо, а там...хозяин-барин

да и гематологом быть не надо, чтобы не назначать лекартсво без анализов. У Вас ведь установили нехватку железа,поэтому логично,что его скорректировали. Здесь же нет исследований, зато методы лечения уже ясны )) препараты для капельницы выбираются.

низкий уровень железа при нормальном гемоглобине бывает, если анемия имеет скрытый характер. Для начала используются тканевые запасы железа и только после того как они израсходованы начинают страдать эритроциты. И это выражается уже в низком гемоглобине. Но не только недостаток железа может быть причиной...это уже много раз говорили.
Какие еще баталии... непонятно)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.12.2015, 18:39
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

А мне кажется, что идет обсуждение возможных методов лечения.

Неужели кто-то себе сам будет железо внутривенно вводить?
А поинтересоваться у врача можно.

Аллергия может быть на все что угодно, конечно.
У моей тети год назад был отек Квинке как реакция на введение геля в лицо, хотя она уже много лет регулярно это делает. Так и реанимировали ее в кабинете врача-косметолога всем коллективом.
С тех пор она отказалась от гелей и от ботокса, боится повторения.

За и против внутривенных препаратов железа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.12.2015, 19:09
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

нет)) Алена выбирает его сама,анализов еще нет)) Во всяком случае я так поняла ситуацию. 8 числа она говорила, что идет на анализы, а 9 уже выбирала капельницу.

да вобщем-то... че...информация есть, как ей пользоваться - дело хозяйское

и в норме поедание мяса и уровень железа связаны. Они могут быть не связаны, если врожденное нарушение образования некоторых белков (возможно в Вашей семье такой случай). Ну и прием красного мяса и уровень гемоглобина не связаны в том смысле,что если он УЖЕ низкий, то мясом его не поднимешь.

Вот,из скинутой статьи))
Применение внутривенных препаратов железа обязательно должно сопровождаться оценкой дефицита железа в организме и последующим расчетом курсовой дозы для конкретного больного.

Общепринятым в мире считается лечение легких, среднетяжелых и даже тяжелых ЖДА с применением оральных препаратов железа. ........В случаях тяжелой ЖДА, составляющей около 3% случаев от всех ЖДА, непереносимости оральных препаратов железа или их низкой эффективности, необходимости ускорить процесс лечения, наличия язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, указаний в анамнезе на операции на желудке или кишечнике - показаны препараты железа внутривенного введения.
Около 90% случаев применения внутривенных препаратов железа относится к больным ХПН и находящимся на диализном лечении.

остальные диагнозы для егоприменения несильно легче, чем ХПН
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.12.2015, 19:31
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

У нас никто ничего не обследует.
Экономят.
Если на желудок нет жалоб, то желудок проверять не будут, дорого.
У меня когда-то проверяли кал на кровь. Это максимум.
Сначала, как правило, прописывают оральные препараты, от них никакого поганого паса не было.
Инфузионный способ очень эффективен, намного быстрее действует. Но значительно дороже. Поэтому страховые фирмы его не любят и не всем оплачивают.
А для "хроников" именно
внутривенное введение - настоящее спасение...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.12.2015, 19:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

да, но дефицит то железа у Вас установили!
что значит никто ничего проверять не будет. У Вас наверняка взяли анализы на связывание железа и пр. раз конкретно сказали, что железа мало.

у нее ничего нет.... никто и не против железа, если УСТАНОВЛЕНА его нехватка.
здесь только советуют не принимать его самостоятельно, если нет диагноза. Всё.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.12.2015, 20:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
и в норме поедание мяса и уровень железа связаны.
На самом деле не так уж они и связаны. Даже скорее не связаны . Уровень гемоглобина может быть с связан с потреблением красного мяса. И то с большой натяжкой.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.12.2015, 20:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

про красное и говорим

ну да, оно не только в мясе. Из других продуктов тоже может поступать, но из воздуха оно не берется ведь))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2015, 20:29
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
У меня когда-то проверяли кал на кровь. Это максимум.
и это правильно. Проверяли на кровотечение из желудка, какое бывает при прободной язве. Короче когда кровь хлещет таким потоком, что ее уже в кале полно (П.С. какашки черные становятся ). А если просто язвенная болезнь, то кровотечение не такое, чтобы анемию вызвать. Ты можешь корчиться от боли, но анемии при этом не будет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.12.2015, 20:32
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Нет, Леся, Вы неправы!)) Хронические мелкие кровотечения неменее опасны в плане развития анемии. А кал ей проверяли на скрытую кровь, анализ Грегерсена называтеся. именно для выявления хронических, невидимых глазу кровотечений.
Когда кровь хлещет, анализ брать необязательно, кал будет черный... не ошибетесь и глазами) и при прободении (еслиуж кровь хлыщет) корчиться будет не так как при просто язве. А выпученные глаза будут и доскообразный живот))) А через несколько часов ваще перетонит. Не нужны тут анализы никакие.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2015, 20:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Железа полно в какао, гречке, горохе, грибах и тд. Из животных продуктов - понятно - в печени и икре. В самом красном мясе не так и много. Но это не главное. Важно то, что мы очень легко набираем суточную дозу железа. Даже веганы легко набирают суточную дозу железа. Более того, мы существенно переедаем железа с обычной едой. Так что дефицит железа не от нехватки его потребления, а именно от проблем с метаболизированием.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.12.2015, 20:38
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ага))только в красном мясе в отличие от печени содержится железо в усвояемой форме)

дефицит железа может наступить как от нехватки поступления с приемом пищи так и от нарушения захвата...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2015, 20:39
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

lila,
Цитата:
при прободении (еслиуж кровь хлыщет) корчиться будет не так как при просто язве. А выпученные глаза будут и доскообразный живот))) А через несколько часов ваще перетонит. Не нужны тут анализы никакие.
На удивление не всегда. У меня так отец попал по скорой 2 года назад. Собирался на работу и упал в обморок. Хорошо мама была дома и вызвала скорую. Оказалось - сильная кровопотеря из-за прободной язвы. При этом никаких болей у него не было, выпученных глаз и живота тоже. А вот кал черный был 2 дня, но он не обратил на это внимание. И слабость была, но у кого ж ее не бывает, так что тоже не придал значения. Во как бывает. Я бы тоже предположила, что должны быть сильные боли. А оказалось, что нет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.12.2015, 21:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

в горохе и прочем железо также не совсем в той форме. Мне лень искать таблицы. Они есть... наверняка в интернете тоже. Главное, чтобы сайт был не популярный, а какой-нить более-менее научный)

Леся!)) у него не было доскообразного живота, потому что он сознание потерял. А напряжение мышц и боль зависит от действия нервной системы)

В момент пробадения он мог потерять сознание именно из-за боли. В таких случаях часто развивается ретроградная амнезия - т.е. больные не помнят боли, это тоже обычная защитная реакция. А не потеряй он сознание, все было бы как у всех, кто его не потерял))) - страшная боль и прочее вышеописанное. Типичность и правильность того что я говорю, подтвеждает черный кал, он ведь у него как у всех с кровоточащей язвой). А если он сознание не потерял бы, то и последующие этапы были бы как у всех - и глаза квадратные были бы от так назвываемой "кинжальной боли" и доскообразный живот- клинический признак пробадения язвы, ввиду рефлекторной реакции организма. в таких случаях кал не проверяют уже, не до него)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2015, 21:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
нет)) Алена выбирает его сама,анализов еще нет)) Во всяком случае я так поняла ситуацию. 8 числа она говорила, что идет на анализы, а 9 уже выбирала капельницу.
В любой сочинской лаборатории , если до 10 утра сдать анализ , после 14 ч результат его присылают на майл.
Завтра с утра я буду сдавать на ретикулоциты ( молодые клетки крови)
Возможно что уже после завтра начну делать капельницу с ликферром и через три дня опять сдам анализ на ретикулоциты. И пока мне будут делать в/в капельницу с ликферром я каждые 3 дня буду сдавать анализ на ретикулоциты . Чтобы отследить динамику образования молодых клеток крови( ретикулоцитов)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.12.2015, 21:14
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну мы же обэтом не знали) что он показал что этот анализ.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.12.2015, 21:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
, кал будет черный... не .
У меня был кал черный после трех дней принятия ТОТЕМА ( в инструкции тотема так и написано)
Противный препарат на вкус. Что туда только не напихали и тути фрути и сахар и лимонную кислоту. Не хочу больше этот апофеоз химической промышленности есть. Бэ, гадость
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.12.2015, 21:16
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ретикулоциты - это не просто молодые клетки крови, это молодые эритроциты, да
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.12.2015, 21:17
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 677 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

lila спасибо за уточнение ( это я плохо запомнила)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.12.2015, 21:18
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну дык черный кал от приема таблеток железа - это обычная история.
.... выше мы обсуждали от кровотечения... брррр
ой. ладно! Пусть все будет хорошо
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.12.2015, 21:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

lila, не хочу вдаваться в бесполезную дискуссию тем более не по теме. У отца кровотечение началось за 2 дня до того как он потерял сознание и попал в больницу. Так что прободение случилось тогда же, т.е. за 2 дня. Потому и потеря крови, кровь в кале, слабость и бледность.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©