Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 14.03.2015, 07:28
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

remedios13 , мне говорили просто нанести Флуоридекс пасту на зубы без всяких капов, не ополаскивать - и спать таким образом. С капами должно быть более эффективно, как мне кажется (держу пальчики)
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 14.03.2015, 12:17
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Леся, а по-твоему как? Вредно отбеливание или нет?

Мне в Москве стоматологи говорят, что вредно. Говорят лучше здоровые желтые зубы, чем белые и больные.

Мне повезло с зубами, но не повезло с цветом( ( к 29 годам я не знаю что такое зубная боль, нет дырок и т.д. (была только одна дырка в молочном зубе, когда я все лето у бабушки пользовалась пастой Жемчуг)
Чувствительность у меня есть, на холодное. Весьма сильная, но меня не беспокоит, я просто не пью холодную воду и редко ем мороженое.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 14.03.2015, 12:48
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

MilenaB у разных стоматологов разное мнение. я не слышала в хороших клиниках такого. если хорошие препараты и хорошо сделано - нет причин переживать, тем более у вас зубы здоровые, тогда вообще везука.
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 14.03.2015, 18:04
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Вот очень хорошая статья. Я на ай-пэйде, поэтому не могу ее сюда скопировать, и даю только ссылку. Если кто-то может скопировать текст, было бы здорово. И, пожалуйста, обратите внимание на миф седьмой, где отлично объясняется, почему 80 процентов стоматологов в России негативно относятся к отбеливанию:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 14.03.2015, 18:47
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Миф первый:

Отбеливание зубов - вредная для здоровья процедура. Здесь нужно рассуждать логически: если бы эта процедура приносила вред, то вряд ли была бы настолько востребована. В США, одной из самых развитых в плане стоматологии стран, отбеливание является одной из самых востребованных и популярных стоматологических процедур.


Миф второй:

Отбеливание зубов не дает стойкого результата и направлено на получение денег с клиента. Это мнение возникло из-за того, что в большинстве клиник за отбеливание пытаются выдать обыкновенную профилактическую чистку зубов от налета и камней. Не следует путать очищение зуба от налета и изменение цвета зуба при помощи отбеливающей системы. В первом случае зуб приобретет свой обычный природный цвет, а во втором - мы меняем цвет зуба в сторону более светлого под воздействием химических процессов.


Миф третий:

Отбеливание зубов предусматривает дальнейшее ограничение потребления продуктов с красителями, чтобы поддерживать результат. Да, в первые 48 часов после проведения процедуры отбеливания есть подобные рекомендации, но потом никаких ограничений нет. Единственным фактором, влияющим на состояние зубов и их цвет, является соблюдение гигиены.


Миф четвертый:

Отбеливание зубов - болезненная процедура. Проведение процедуры болезненное, если имеются не полеченные зубы или трещины эмали. Поэтому перед проведением процедуры отбеливания необходим осмотр стоматологом и полная санация полости рта. По этой же причине рекомендовано проведения процедуры отбеливания зубов только в стоматологических клиниках. Неприятным и болезненным отбеливание зубов может быть так же при использовании дешевых систем отбеливания на основе кислоты и перекиси водорода, так называемое химическое отбеливание. Такие системы могут приносить и вред эмали зубов, так как не замещают в структуре эмали органические соединения, а лишь окисляют их.


Миф пятый:

Отбеливание зубов - неоправданно дорогая процедура. Дорого стоит та система отбеливания, которая не только не приносит вреда, а наоборот укрепляет поверхность зуба. Это происходит за счет замены органических составляющих эмалевого матрикса на более твердые минеральные компоненты. При проведении отбеливания с использованием системы ZOOM-3 происходит окисление органических составляющих эмалевых призм. Параллельно с этим процессом происходит насыщение эмали специальным минеральным комплексом, который повышает твердость эмали на 25-37 %. Именно поэтому система ZOOM считается на сегодняшний день самой распространенной в США и как ни странно в России.


Миф шестой:

Отбеливание вызывает нарушение структуры эмали, что приводит к ухудшению очистки поверхности зубов, а следовательно, требует больших усилий для поддержания гигиены полости рта. На самом деле все гораздо проще - люди, прошедшие процедуру отбеливания, по-другому начинают относиться к своим зубам. Ведь они заплатили за их белизну определенную сумму, поэтому и стараются больше времени уделять гигиене, чтобы подольше сохранить достигнутый результат.


Миф седьмой:

Согласно мнению большинства пациентов, они отрицательно относятся к данной процедуре из-за рекомендаций доктора-стоматолога, который консультировал их в другой клинике. По статистике 80% стоматологов нашей страны негативно относятся к проблеме отбеливания зубов из-за недостаточной информированности. Для того, чтобы иметь свое мнение по-поводу того или иного способа лечения или материала, необходимо пройти определенное обучение по данной методике. Все те, кто занимается проблемами отбеливания, прошли специальную подготовку и имеют теоретические знания. Все остальные могут судить о предмете только на основании публикаций, рекламы и мнения коллег.


Кому нельзя проводить отбеливание:
Детям и подросткам до 16 лет: твердые ткани зубов еще не созрели и не имеют достаточной толщины, а отбеливающие вещества могут проникнуть внутрь зуба и вызвать воспаление нерва.
Страдающим тяжелыми общими заболеваниями (опухоли, высокое артериальное давление, бронхиальная астма и проч.). Имеется в виду, что при фотоотбеливании используется мощный свет галогеновой лампы, в применении которой есть ограничения.
Беременным женщинам и кормящим матерям.
Людям с аллергией на перекись водорода.
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 14.03.2015, 23:21
Аватар для Смешинка
Смешинка Смешинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 463
Смешинка на нуле
По умолчанию

Вот нет у меня доверия к таким текстам, это маркетинг чистой воды. Было бы странно, если бы они написали, что проводят процедуры, наносящие вред зубам.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 24.03.2015, 12:23
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 771 раз(а)
Поблагодарили: 1 183 раз(а) в 556 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Как обычно истина посередине. Но я - за отбеливание, грамотное, в хорошей клинике, под контролем, современными способами.
Неправда только п. 4 - это на самом деле БОЛЬНО! Даже имея здоровые зубы, но чувствительную тонкую эмаль, (что не такая уж и редкость), можно лезть на стенку на последнем третьем этапе процедуры и на второй день после неё. Простреливает так, что искры из глаз летят. Но каковы зубы потом!!!
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 29.03.2015, 13:32
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Девушки,подскажите, почему NITE WHIT на ebay так различается внешне упаковкой? Производитель разный?
И что-то цена на 6 шрицов совсем не демократичная. Читала всю ветку, гдето писали что по 16-20 евро. У меня же в рублях (никак не могу понять где переключить ebay на евро) 3843руб самый дешевый набор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если учесть доставку, то совсем не выгодно. Проще получается в Москве заказать например здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Просветите глупую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 08.04.2015, 10:21
Аватар для Ledenezz
Ledenezz Ledenezz вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 1 241
Ledenezz на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь знает, можно ли менять пломбы после отбеливания не полностью, а только верхний слой? у меня пломбы на многих коренных зубах, и если все полностью рассверливать и перепломбировать... Мне как-то поправили край пломбы, который начинал отходить, слегка сверху сосверлили только. Может и здесь так можно? или желтый цвет будет просвечивать?
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 08.04.2015, 15:45
Аватар для Aнтонина
Aнтонина Aнтонина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Город: РФ
Сообщений: 30
Aнтонина на нуле
По умолчанию

Ledenezz , мне именно так и делали на пломбах от пришеечного кариеса - убрали верхний слой и наложили более белый композит.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 09.04.2015, 15:44
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Девочки, кто отбеливал night white Zoom, подскажите, плиз, какой процент вы брали? Я планировала заказать 16%, но пока кнопочками на ebay баловалась, кинула в корзину случайно 22% и оплатила. Продавец сразу же отправил заказ, не удалось поменять. Кто-нибудь делал в домашних условиях такое сильное отбеливание? Выжили?
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 09.04.2015, 22:05
Аватар для Demetra
Demetra Demetra вне форума
SUPERIOR III
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 67 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 383
Demetra на нуле
По умолчанию

Эля@ очень многие из этой темы отбеливали таким процентом)
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 09.04.2015, 22:13
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Эля, дойти ссылку где заказывыли на еbay, а то я уже купили и пасты и гели и каппы, а вот само средство никак не соберусь. Мне показалось что в Москве выгоднее заказать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 10.04.2015, 18:38
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

Demetra, спасибо!

аня, я брала у этого продавца:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], у него доставка приемлемая, в отличии от других.
Зайдите в его магазин, там есть с меньшим процентом. Я взяла 6 шприцов, типа про запас ))
До этого я пробовала домашнее отбеливание opalescence (10%, потом 16%). Первое вообще не прочувствовала, а от 16% начали ломить зубы, где были сколы. Пошла все заделала, теперь буду по новой пробовать.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 11.04.2015, 12:54
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Эля, спасибо. А почему Вы в Москве не покупаете? есть какая то причина?
например здесь даже дешевле обойдется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и еще уйма мест где дороже всего на 100-200

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 13.04.2015, 11:25
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

аня, я ест-но, сначала промониторила цены на препарат в Москве. То, что указано на сайтах - или нет в наличии, или стоимость на порядок выше, или надо брать оптом. С учетом доставки самый дешевый вариант у меня выходил 4900, на ebay я заказала за 4000.
По вашей ссылке позвонила - нет в наличии, когда будет и за какие деньги - неизвестно.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 13.04.2015, 12:06
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Спасибо! Тогда ясно, я же не обзванивала. Заказала тоже на еbay.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 13.04.2015, 14:22
Аватар для Эля@
Эля@ Эля@ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 184
Эля@ на нуле
По умолчанию

аня, когда вы собираетесь начать отбеливание и по какой схеме? Что будете пользовать до и после геля?
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 14.04.2015, 08:47
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 96 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Soleya_12, а с какого процента опалесенс лучше начинать? Я за зубами сильной чувствительности не замечала.. Можно сразу купить 8 шприцов по 20%? Или лучше 2 по 20%, 2 по 15 и так далее?

Я несколько лет назад найт вайтом отбеливала перед свадьбой, зубы не стреляли.. Но процент уже не помню ((((
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 14.04.2015, 22:38
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Если нет страха чувствительности, я бы стала сразу 20%.

Из моего опыта - Опалесценс отбеливает оооочень медленно. То, что Найтвайт отбелит за ночь, Опалесценс может не отбелить за неделю. Но я очень давно отбеливала опалесценсом, так что, может, что-то у них с тех пор изменилось.

Но если не нравится "унитазная белизна", и хочется естественного цвета зубов, то, наверное, только Опалесценс - Найт Вайт не пойдет.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©