Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 11.05.2016, 23:15
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

tata_g, да нет, просто эта жидкость выходит, оставляя светлое пятно, но лучше бы ее прямо марлей хорошо вычистить оттуда. Все равно же участок этот не имеет чувствительности, лучше бы его хорошенечко очистить. Я бы еще и левомеколь приложила.
  #162  
Старый 11.05.2016, 23:24
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 536 раз(а)
Поблагодарили: 23 420 раз(а) в 9 475 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 349
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

tata_g, серома у меня была. Откачивали 2 раза, по несколько шприцов. Правда со швом у меня проблем никаких не было. Чистый, сухой рубец. Но доктор мне велел подкладывать свёрнутое махровое полотенце под компру на эту область. Для усиления давления и чтобы не было возможности для образования полости, где скапливается серома ( надеюсь , что я правильно изложила). Носила это полотенчико почти до месяца, ну может чуть меньше.

Обо мне:
  #163  
Старый 12.05.2016, 00:51
Аватар для LeRaes
LeRaes LeRaes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2016
Сообщений: 942
LeRaes на нуле
По умолчанию

Dilyara78, на самом деле.....пупочек то меньше стал!!!!! и корочки на шве почти все сошли, и фигура поменялась в лучшую сторону, мои поздравления!!!! Все красиво!!!!! Начала с перемен в себе, в своём внешнем облике, дай Бог и в личной жизни все наладится 👰🏼💍💐
  #164  
Старый 12.05.2016, 07:00
Аватар для Пышечка
Пышечка Пышечка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2015
Город: Новокуйбышевск
Сообщений: 462
Пышечка на нуле
По умолчанию

Лена67, внесла
пока из всех что выбираю, он мне нравится больше всех

Лена67, у tata_g, это не гной, а именно серозная жидкость....
Пока не пройдет серома иссекать смысла нет
  #165  
Старый 12.05.2016, 07:31
Аватар для Ladushca
Ladushca Ladushca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 166
Ladushca на нуле
По умолчанию

tata_g, наш врач рекомендовал первие 10 дней меньше двигатся ,чтоби сероми не било,но у меня ее и не било.( ошибки нет русской раскладки в тел)
У меня сегодня три месяца после оп,фото виложу на виходних.

Обо мне:
  #166  
Старый 12.05.2016, 07:41
Аватар для NataliaGl
NataliaGl NataliaGl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2016
Город: Украина
Сообщений: 325
NataliaGl на нуле
По умолчанию

Я про серому читала много. Заранее до ОП.
Ещё когда в клинике лежала как начинала ходить - сразу много этой жидкости выходило в дренажи.
Тата я первые 7 дней или 10 лежала , док говорил что болеть не будет и по ощущением я могу хоть в космос , но сказал лежать . 7-10 дней вставая только в туалет, покушать и в душ и снова лежать . После 7 дней сказал можно выходить на ул и ходить по 15 минут, пешком увеличивая время с каждым днём . Я боялась этой Серомы т к ездить это проблематично.
Может вам к местным пластикам иди просто хирургу обратиться откачать ,? Чтоб не ехать долго?
Скорейшего вам выздоровления.

Обо мне:
  #167  
Старый 12.05.2016, 08:04
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Девушки, привет. Я пропала ненадолго. Просто показывать нечего. Изменений уже никаких. Шов пока малиновый, рюши не разгладились. Недавно исполнилось 4 мес после оп. Как я говорила, буду делать коррекцию осенью. Шов откорректируем, но вот что это за шишка (на фото справа от вертикалки)- вообще непонятно. Док тоже не знает. Это не жир, сказал- похоже на абдоминальную стенку. Почему она вылезла- тоже непонятно..😩
В общем, не фонтан. Жду осени.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b34aa32e.jpg
Просмотров: 345
Размер:	40,7 Кб
ID:	163104Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab9c27f9.jpg
Просмотров: 286
Размер:	42,8 Кб
ID:	163105Нажмите на изображение для увеличения
Название: 733c7eb6.jpg
Просмотров: 305
Размер:	43,2 Кб
ID:	163106Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7c1d381.jpg
Просмотров: 335
Размер:	20,6 Кб
ID:	163107
  #168  
Старый 12.05.2016, 10:22
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

LeRaes спасибо)
  #169  
Старый 12.05.2016, 11:26
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Durita, может это кишечник воспалился?
  #170  
Старый 12.05.2016, 12:53
Аватар для АлинаааГ
АлинаааГ АлинаааГ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2016
Город: Ставрополь
Сообщений: 45
АлинаааГ на нуле
По умолчанию

У меня над швом то впадины, то бугры , блин пройдёт это интересно ? Срок 1,5 месяца
  #171  
Старый 12.05.2016, 13:16
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена67 Посмотреть сообщение
Durita, может это кишечник воспалился?
Не думаю. Меня ничегошеньки не тревожит. Да и док бы предложил такой вариант, если б было возможно. Этот бугор был с самого начала, как отёк спал, стало заметно. И с тех пор никак не видоизменялся.
На Сл консе предложу доку предложить мне сходить на узи. Но он говорит, что это стенка. Типа как на фото, вылез такой шарик от внутреннего давления, тк всё сшили-ушили... Хз как объяснить...😐
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab8b2f7c.jpg
Просмотров: 111
Размер:	18,9 Кб
ID:	163149

Сказал на коррекции посмотрит что можно сделать, возможно наложит пару стежков на эти мышцы..
  #172  
Старый 12.05.2016, 14:05
Аватар для Nata_84
Nata_84 Nata_84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2016
Город: Новосибирская область
Сообщений: 15
Nata_84 на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет, я сделала это))) Так боялась наркоза, а оказалось уснула и проснулась. Живот немного ноет, но терпимо, обезболивающих не прошу пока. А вот поясница болит жуть. Вот думаю неужели я завтра или даже сегодня смогу встать, как-то страшно. Почему-то не могу фото загрузить, пишет сайт не доступный. Попробую тогда уже дома. И правда от кесарева хуже отходишь.
  #173  
Старый 12.05.2016, 16:27
Аватар для Slavglaz
Slavglaz Slavglaz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Минск
Сообщений: 109
Slavglaz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata_84 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, я сделала это))) Так боялась наркоза, а оказалось уснула и проснулась. Живот немного ноет, но терпимо, обезболивающих не прошу пока. А вот поясница болит жуть. Вот думаю неужели я завтра или даже сегодня смогу встать, как-то страшно. Почему-то не могу фото загрузить, пишет сайт не доступный. Попробую тогда уже дома. И правда от кесарева хуже отходишь.
Поздравляю!!!

А я была таки вчера на консультации. Ходила в клинику Хиневича -он спец по липо+был профессор Подгайский - спец по абдо в нашей областной+еще 2 врача.
К консенсусу НЕ ПРИШЛИ
1- цветочек-ромашку-розочку- вокруг пупка отказались все делать, т.к. действительно, эстетики будет мало, и толку тоже.
2- Хиневич, молодец, сразу предложил липнуть излишек жира на животе (сколько там его, я так и не поняла) - и влить все это счастье мне в скулы - не пропадать же ж добру?! теперь думаю, что у меня скулы маленькие
На абдомино - сказал - не вопрос, с вертикальным компонентом. Без дренажей...Так вааще бывает? и насколько это нормально?
3- Подгайский сказал, что абдо не нужно делать - и он делать не будет, тк будет некрасивеее, чем есть сейчас. Т.е. шов высоко, в трусы не спрячется, будет может под высокими брюками. предложил просто из пупка попробовать немного подрезать дефект мой - бугорок кожи - нависает над пупком, чтобы он немного разгладился..и посмотреть, че будет.
4- остальные 2 хирурга согласились с Подгайским, один сказал, что может мне так попробовать сделать. Как оно будет выглядеть после- естессно, никто не знает, тк мой такой случай за 25 лет работы у них первый
5- Все в один голос сказали - рожай еще!!!! тогда и живот растянется для классической абдомино! Мот ну его- пойду за третим?

А если серьезно- провела там 1 час, вышла в полной прострации..

Обо мне:
  #174  
Старый 12.05.2016, 16:40
Аватар для Durita
Durita Durita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2010
Город: Я там
Сообщений: 742
Durita на нуле
По умолчанию

Slavglaz, Посмотрела ваш исходник. И правда, сложный случай. Казалось бы, мелочь такая, но исправить ее хочется. Но из-за такой микро-ерунды делать классическую абдо- я бы не стала! Ваша "проблема" действительно не стОит того шрама, что получится. Не знаю... Может, поищите другие варианты? Лазерные методики или еще что?
  #175  
Старый 12.05.2016, 18:45
Аватар для Елкаэлла
Елкаэлла Елкаэлла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 147
Елкаэлла на нуле
По умолчанию

Slavglaz, в принципе все тебе объяснили, это хорошо. Иди за третьим.. А если липо то в попу качнуть.. Или в Тити.
  #176  
Старый 12.05.2016, 20:14
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

Nata_84 поздравляю!у меня жуть как болел копчик,даже после того как встала ещё 3 дня онемевший был,как знала брала мазь для растирания,а по поводу встать это не очень сложно,сложнее лечь,самое страшное позади!!!будет только лучше)

Nata_84 с каждым днём будет легче,самые сложные 3 дня,я на 12 день сидела в самолёте,с пересадкой при чем ,посмотрела Питер ,с другом доехали до Финского залива,где в общей сложности ~700 км проехали,пешие прогулки ..вообщем сама в шоке от себя,весна и любовь творит чудеса))
  #177  
Старый 12.05.2016, 20:56
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

kolbi,спасибо за совет! Попробую после откачивания воспользоваться полотенцем. До месяца Вы имеете ввиду целый месяц или до месяца со дня операции? Неделю назад, когда доктор отпунктировал серому, поскольку жидкости было не очень много, 2 с половиной шприца, около 50 мл, он предположил, что ее больше не будет. А тут опять... По ощущениям и по виду, думаю жидкости примерно столько как в прошлый раз.

Ladushca, NataliaGl,спасибо! Конечно же, лежала я мало. Сама понимаю, что нужно было больше отдыхать. Но, это трудно с полуторагодовалой малышкой. Я через неделю после лперации уже оставалась с ней дома одна на целый день. На руки ее не беру, но побегать нужно, ребенок шустрый. В субботу поеду к доктору, все равно ехала бы снимать швы. Уберет серому, а если жидкость наберется снова, найду врача в местном хирургическом отделении больницы, кататься туда-сюда и долго, и дорого.

Лена67,спасибо! Я уже и сама думаю что-то кроме бетадина приложить. В субботу посмотрю что посоветует доктор.
Slavglaz,идите за третим) У меня трое, два сына и дочь. Конечно, больше не планирую, хочется с мужем немного для себя пожить, мир увидеть. Поэтому и сделала ремонт живота. Но как-то грустно осознавать, что больше не почувствую чудо внутри себя)
  #178  
Старый 12.05.2016, 20:59
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

Девочки поделитесь ,какими мазями пользуетесь для шва,мне выписали ,но что то очень дорогой и всего 15 гр,купила контатубикс,может ещё есть ?
  #179  
Старый 12.05.2016, 21:06
Аватар для tata_g
tata_g tata_g вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Украина/Ужгород
Сообщений: 90
tata_g на нуле
По умолчанию

Девочки, а когда Вы перестали чем либо закрывать швы и просто на голое тело одевать компрессионное белье? Я закрываю шов по всей длине стерильными марлевыми салфетками и закрепляю пластырем, перед этим обработав бетадином. И думаю, зачем? Ведь корки уже отвалились, а какой смысл закрывать сухой рубчик? У меня только одно место на рубце проблемное, но это около полсантиметра, может стоит закрывать только эту часть? Спасибо.

Dilyara78,контрактубекс, если Вы его имеете ввиду, мне не помог вообще. Он дорогой, очень быстро заканчивается и толку мало. Мне удаляли дополнительную долю молочной железы под мышкой, я мазала рубец несколько месяцев, "как было, тако есть". Девочки тут в теме много советовали Мепиформ пластырь, хочу заказать его. Тоже дороговато, в Украине в среднем цена 800 гривен за пластину 10х18 см, но попробую. Отзывы неплохие о нем, хотя я у доктора спрашивала, его мнение, что больше рекламы чем эффекта. Но, что-то ведь нужно делать)
  #180  
Старый 12.05.2016, 21:10
Аватар для Dilyara78
Dilyara78 Dilyara78 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Казань
Сообщений: 64
Dilyara78 на нуле
По умолчанию

Tata_g я не закрываю ,21 апреля сделала оп,до 10 мая ходила в стерильных пластырях,сняли швы и сказали только компру одевать,лично я после душа обрабатываю хлоргекседином и контатубиксом..тут пишут про серому и видела что ставят трубки после операции,ни чего подобного не было,док ещё до операции сказал ни каких трубок не будет

Tata_g мне выписали мазь Дерматикс ,в России он стоит ~50$ и то под заказ.дороговато однако..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©